Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Дамы, я почитала "один собачий форум", если будут желающие взять домой собаку, они тоже вполне смогут почитать. Это не Шах, не Гавр и не прочие примеры "сложной" так или иначе собаки.
Таких сук на форуме было, хм, не одна. Майка-Ямайка, Крошка Лу. Это только те что в голову пришли.
В общем, хозяев бы собаке толковых и терпеливых и будет все ок. Собственно, Хозяйка Евгения говорит примерно то же самое - в спокойной обстановке от собаки не будет проблем.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение busj »

Мне тоже эта ситуация не дает покоя,что то не так,возможно хозяйка нагнетает. Хочу написать про свою Эльзу.Вечером обязательно соберусь.И фобии были и гадила и до сих пор чудит но при определенных обстоятельствах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение zver »

Когда хотят пристроить, чаще смягчают картину, чем нагнетают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение friedlein »

zver писал(а):Когда хотят пристроить, чаще смягчают картину, чем нагнетают.
Я б сказала, что в данном случае человек не смягчает, а имеет мнение насчет того, откуда у собаки проблемы с поведением. Она много занималась с собакой, была этим увлечена. И сама пишет, что с собакой у нее неплохой контакт и они вместе многого добились. А теперь она не увлечена. И они не вместе, в семье появился малыш. Возиться с собачьими волнениями и тонкой душевной организацией не готовы.

Опять же, по словам хозяйки собака ласковая, послушная, воспитанная. Если поместить ее в среду, где ей будет спокойно, на нее будут обращать много внимания, не пугать и общаться, то все должно быть хорошо. А в нынешнем доме спокойной среды нет и не планируется.

Хозяйка не думает о пристройстве, она думает о настаивании на своем видении ситуации. Надеюсь, она немного подумает и поставит себе задачу чуть по другому.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение dar »

Друзья-товарищи, напоминаю всем, что наша задача - не обсуждать действия хозяев, не пытаться наставить их на путь истинный, а помочь собакам (забрать с улицы, вылечить или просто покидать объявления по интернет-ресурсам).
Поэтому настоятельно прошу больше ничего не писать кроме того, что касается дела, - то есть пристройства.
Модератор
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение atlanta0107 »

Возможно текст пиарный немного смягчить не помешает.
friedlein писал(а):Опять же, по словам хозяйки собака ласковая, послушная, воспитанная. Если поместить ее в среду, где ей будет спокойно, на нее будут обращать много внимания, не пугать и общаться, то все должно быть хорошо.
Вот это можно -нужно добавить?Хорошо же и вполне разумно!

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 21:20

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение дед саня »

Здравствуйте, меня зовут Александр. В очередной раз увидел что "моего ребёнка" хотят отдать в хорошие руки... Для начала хочу проинформировать по матери NETTL GREIT BRITANNICA
д.р.07.05.2011г.
"Рита" - Вл. Учаев А. (г.Выкса Нижегородская обл.)
Чемпион России

Чемпион Беларуси

2xЧемпион РКФ

Победитель Национального Клуба породы

Чемпион Национального Клуба

Гранд Чемпион России

Юный Чемпион России

Лучший шнауцер монопородной выставки-2013г

Тестирование нервной системы Т1


17CW, 5JCAC, 5BJ, 7CAC, 2CACIB, RCACIB, ПК, 2КЧК, 2СС, 5BOS, 5BOB, BP, ЮСС
[img]Ch INT, Ch RUS, BLR, MOL, UKR, LIT, ROM, Grand, CW, RKF

Ave Concorde Yavor

Ch.RUS, FIN, RKF, EUW, CW, HD-A

MAXANDR ELVI'S GOLIATH



Ch INT, RUS, RKF, BLR, LIT, 3xCW

Je'taime v.d. Goliathhoehe

Elvi's Vivat Concorde

Ch.RUS

Ave Concorde Yava



Ch UKR, RUS, BLR, WJW, EUW

Grey Tetis European Top Style

Ch. INT, RUS, BLR, PR, LIT, 2xWW, CW

TRIXER LAPPONIA

JCH RUS, CH RUS, UKR, MOL, MKD, Cluba, Grand RUS

Art Platinum LUXURY Nettl Greit

Т-1



Ch. INT, BLR, DNK, HRV, LVA, MOL, POL, ROM, RUS, UKR, YUG

RUS TOP RATE IVAN GROZNIY

CH. ASTONISHING SILVER WARRIOR

CH. CANTA SEYLI

CH RUS, 2RKF

ISTRELIYA

Т-1

CH RUS

AVE CONCORDE IMPERIAL

CH RUS, RKF

BRENESEL

ОKD-1[/img]К моему сожалению этот ребёнок практически (боюсь быть не очень точным) сразу в течении месяца -двух после приезда к хозяйке была помещена в клетку не знаю каково мнение читающих эту ветку , моё однозначное это стресс для ребёнка. На мои просьбы попытаться решить проблему по другому (например убрать от ребёнка то что он может испортить) Евгения решила что клетка лучшее решение. Все мы знаем что первые месяцы жизни крайне важны в формировании собаки. С Евгенией мы то находили общий язык , то опять теряли понимание. В результате наше общение сошло на нет. Я ей предлагал помочь с устройством собаки в другой дом когда только для Евгении содержание шнауцера стало проблемой но....У меня было много видео от Евгении как она занималась с собакой и поверьте мне на слово ( видео не сохранил) я видел как собака заискивала и пыталась угодить своей хозяйке...Вся проблема по моему мнению в недостатке общения между хозяйкой и питомцем плюс к этому появился ребёнок у хозяйки в данном случае это ещё больше отдалило хозяйку и естественная ревность питомца. И вся "неадекватность" собаки это попытка привлечь внимание к себе любым способом. У меня просьба ко ВСЕМ помогите найти ребёнку новый дом. Я бы сам забрал её , но к моему сожалению боюсь в силу состояния моего здоровья не смогу взять ещё одного шнауцера к себе в дом ( у меня их четверо). Про ребёнка могу сказать с психикой у неё когда я её отдал было всё в порядке. Этому шнауцеру нужна только любовь и он ответит тем же. А попытки проверить психику путём загона собаки "в угол" чтобы посмотреть на её реакцию ....я думаю это не есть правильно. И свалить всё "на неустойчивую психику" собаки по моему мнению это просто попытка снять с себя вину в том что что то пошло не так... С уважением Александр.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение busj »

Просто получается что собака проблемная,у нее есть какие то фобии а какие умалчивают,разносит квартиру и гадит,банально убирать после нее не хочется( маленький ребенок)? Наверное правильно и говорить так,а не оправдывая себя приписывать фобии и не адекватное поведение собаке. В моем понимании проблемы это: зооагрессия в т.ч.жестокая;Агрессия направленная на человека\детей;удирает с поводка;нещадно дерет кошек;Яростно охраняет все и от всех;
Всего этого так понимаю нет.Пишут что разносит квартиру и гадит,тогда может так и писать что бы не пугать людей фобиями,или в чем они заключаются хотя бы.
Я не хочу обсуждать хозяйку,это ее личное дело. Просто я думаю что такие приставки это 100% обреченная собака,ну не найдет она семью с такой формулировкой.
А ее держат до пристройства?

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:22

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение Britannica »

busj писал(а):Просто получается что собака проблемная,у нее есть какие то фобии а какие умалчивают,разносит квартиру и гадит,банально убирать после нее не хочется( маленький ребенок)? Наверное правильно и говорить так,а не оправдывая себя приписывать фобии и не адекватное поведение собаке. В моем понимании проблемы это: зооагрессия в т.ч.жестокая;Агрессия направленная на человека\детей;удирает с поводка;нещадно дерет кошек;Яростно охраняет все и от всех;
Всего этого так понимаю нет.Пишут что разносит квартиру и гадит,тогда может так и писать что бы не пугать людей фобиями,или в чем они заключаются хотя бы.
Я не хочу обсуждать хозяйку,это ее личное дело. Просто я думаю что такие приставки это 100% обреченная собака,ну не найдет она семью с такой формулировкой.
А ее держат до пристройства?
Здесь на форуме в самом начале написали, что отдаваемая собака " с ярко выраженной врожденной антропофобией (боязнь людей и в особенности детей), с боязнью громких звуков". :(
Я из-за этой собаки даже расстроилась, она и у меня из головы не выходит. Но заводчики замечательные у нее и очень отзывчивые. Александр во многом прав... Возможно, мы иногда сами создаем у своих питомцев проблемы своим неправильным отношением к ним...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Britannica писал(а):Но заводчики замечательные у нее и очень отзывчивые.
Вы как заводчик сможете забрать эту суку - щенка от вашей собаки - в ваш дом на передержку до пристройства?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:22

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение Britannica »

Извините, но Вы ошиблись. Я не заводчик этой собаки и не живу в Новосибирске. У меня собака из этого питомника. Заводчик- Александр Учаев. Неттл Грэйт Британника живет у него в Нижегородской области, в городе Выкса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение Irina_Anat »

Как же жаль собак и людей в таких случаях(((
Ищись хозяин поскорее для чудесной девочки! Спокойный , уравновешенный, добрый, понимающий породу, своим садом желательно@@@@@
Этоо такой мой посыл в космос, Есть же множество людей, которым пофиг брахло и которые любят и детей, и собак и им не нужно делать между ними выбор.
Из описания не вижу особых проблем с собакой. Вижу особые требования хозяйки к собаке. А собака им не соответствует(((( может Германию рассмотреть? Добрая, ласковая собака, ориентированная на людей должна найти самых лучших любящих хозяев@@@@@@

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Irina_Anat писал(а):Как же жаль собак и людей в таких случаях(((
Ищись хозяин поскорее для чудесной девочки! Спокойный , уравновешенный, добрый, понимающий породу, своим садом желательно@@@@@
Этоо такой мой посыл в космос, Есть же множество людей, которым пофиг брахло и которые любят и детей, и собак и им не нужно делать между ними выбор.
Из описания не вижу особых проблем с собакой. Вижу особые требования хозяйки к собаке. А собака им не соответствует(((( может Германию рассмотреть? Добрая, ласковая собака, ориентированная на людей должна найти самых лучших любящих хозяев@@@@@@
Хозяйка не отдает собаку ни на передержку, ни в Германию. Она держит ее до пристройства. Пока план такой.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение Irina_Anat »

Ну пристройство может и в Германии быть? Там больше шансов найти молодых пенсионеров со своим домом и садом, которые готовы проводить много времени с собакой, мне кажется. Для европейцев главное, чтлбы без агрессии собака была. А что будет здесь, если собака быстро не пристроится?

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение busj »

Да не пристроится собака с такими требованиями и с такими псевдо диагнозами. Вот действительно завышенные требования как здесь написали!!!Ведь не клеится что то это же ясно!!!Ну грызет вещи,ну гадит,а если понимания и контакта нет,то это замкнутый круг,пока собака себя комфортно не почувствует так и будет,она свой стресс вымещать,а стресс от искаженных понятий хозяйки видимо,от известных и понятных ей одной требований. Боится людей и детей? Кто вообще сказал что она их должна любить,это чужие! А хозяйский малыш я так понимаю еще слишком маленький что бы его могла собака любить и воспринимать как члена стаи,пока для собаки это что-то необъяснимое.

Хочу еще сказать что пишу я про эту собаку не потому что мне не с кем языками зацепиться и мне хочется хозяйку потравить,а потому что собака эта запала мне в душу,потому как у меня тоже отказница миттельша,приехала в 8,5 мес с кучей физических и психологических проблем,но мы справились,во многом по тому что не топили ее пытаясь оправдать себя,когда поняли что не справимся. Я понимаю что такое миттель полностью подверженный фобиям. И если эта собака не отказница,а всю жизнь жила в родной семье где ей занимались с младенчества и вышло вот так,то можно предполагать,что действительно требуют чего-то...

Пристройства из дома хозяйки не выйдет с такими оговорками,разве что кто то из фондовских возьмет. Замкнутый круг какой то я очень расстроена.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение busj »

Ей 4 года, она ничего не охраняет, она - пустолайка, брешащая от страха. Лучше написать, что собака-звонок, сможет оповещать о малейших изменениях в среде громким лаем. В одиночестве она также может быть нечистоплотна. Также стоит дописать, что собака боится людей, просто детей особенно сильно, но фобия на всех чужих незнакомы людей распространяется.[/quote]

Ну вот какая же это фобия например,это породная черта,ну не пойдет шнауцер в руки к чужим это не питбуль и не стаффи который молотит хвостом с поводом и без.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение dar »

У меня ризен громит дом уже 11-й год, когда все уходят на работу. И контакт есть, и на руках носим. И на площадку с ним ходили до 8 с лишним лет, чтобы он выплескивал там свою неизрасходованную энергию. Когда завели Фишку (щенка ризена) год назад он начал еще и гадить дома - эту проблему удалось снять только с помощью таблеток. Да, у нас не было мысли его отдать. Но, поверьте, жить с такой собакой очень трудно. И не нужно во всех проблемах винить хозяев или делать вид, что все проблемы пустяшные. Лучше пусть человек честно расскажет об этих проблемах: не важно созданы они искусственно или родились вместе с собакой. В таком случае будущий хозяин сможет четко представить, во-первых, готов ли он с ними справляться, во-вторых, готов ли жить с такой собакой, если не получится справиться.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение busj »

Я знаю что трудно,я прекрасно понимаю,я же пишу что мительша у меня переворачивает квартиру но правда теперь не каждый день а периодами. Вы сами что можете сказать про своего ризена,он плембрак по психике?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение dar »

Он очень, даже слишком возбудимый. Это можно назвать браком, можно не называть, поскольку мы не знаем, откуда это берется (врожденное или приобретенное). Мы нашего ризена взяли, когда ему было больше года.
Я пишу не о том, что надо ставить диагноз "брак по психике", я пишу о том, что не нужно замалчивать проблемы или делать вид, что это вовсе не проблема и достаточно найти хороший дом и понимающих хозяев, как всё само по себе устаканится.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Новосибирск. Перцовая миттелька ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Правду никто не замалчивает. Демонизировать собаку тоже не правильно. Беседовать желающие взять собаку будут с хозяйкой.

И еще от хозяйки.

Ну...не знаю, если только в опытные руки и в не слишком густонаселённый район. Такой совсем тихий-тихий диван. Я не против лучшей жизни для собаки, но я ее хорошо знаю, и имею полную ее оценку от специалистов-инструкторов, которым доверяю. Не хочу, чтобы она ходила по рукам, и считаю вполне обоснованно, что лучшая среда для нее - обедненной среда и тихая жизнь в доме. Но если найдутся желающие в квартиру, опытные собаководы, можно попробовать. Только тогда с условием, что если вдруг что не так, собаку назад мне для дальнейшего пристройства.

В принципе, я могу сказать также, что требования мои к собаке довольно высокие. Я не люблю пустолай, трусость меня напрягает, как и ее полная зависимость от меня. Но если человек будет менее требовательный, его не будет напрягать лай, шарахание от звуков резких, боязнь окружающих, а прогулки будут проходить в дали от шумных улиц и людей, то вполне ему собака может и подойти.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»