Смешное-2

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Смешное!

Сообщение Madeleine »

Насладитесь, если кто еще не :) :
https://www.facebook.com/lora.beloivan/ ... 1374206801
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Смешное!

Сообщение elisa »

Головоломка "Найди собачку"

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Смешное!

Сообщение Harbo »

Собачка за деревом? :blush:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Смешное!

Сообщение elisa »

Harbo писал(а):Собачка за деревом? :blush:
Нет :). Но идея правильная.

Это до:
Изображение


А это после:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Смешное!

Сообщение OlgaJoker »

Дизайнерский мячик от О.Тяпки ..в процессе...
IMG_8096.JPG
И.. готовое изделие...настоящая зубная работа...потрясающий ажурный мячик...
IMG_8097.JPG
;)
-
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Смешное!

Сообщение friedlein »

Вк попалось, забавно) Не, я-то лично выбирала собаку по картинке (борода была первостепенно важна :smile2: ), размеру, линьке и читала в инете про характер и особенности. И ничего, все правильно прочитала и получила, без неожиданностей)))

«Мы хотим завести собаку… Но пока не определились – таксу или бигля. А муж хочет акиту – они на фото похожи на медвежат…»
А ещё – какая из собак меньше линяет? И да – мы читали интернет, о породных заболеваниях знаем…
Доколе
а) Мы будем выбирать собачку по картинкам?
б) Мы будем выбирать собачку по степени линьки?
в) Мы будем выбирать собачку, читая интернет?
Ребят, а вы группой пород не интересуетесь, нет? Я не про то, чтобы хапнуть кучу собак в один дом.
А про то, к какой группе ФЦИ (например) принадлежит та или иная порода. Про её породное предназначение. Для чего её создавали (породу), в чём смысл её жизни, её пристрастия…
То, что вы дубиной не перебьёте – природа и суть данной конкретной породы. В неё это вложено сотнями поколений до вас. Гены пальцем не раздавишь.

1 группа.
Универсальный солдат. Дисциплина, работа в паре с человеком, способность легко менять проводника. Вне зависимости от размера. Это – глаза в глаза.
Вне зависимости от происхождения собаки, девиз первой группы – «Что сделать для тебя, о мой хозяин?!»
Это суть и душа единички.
Управление – жёсткая рука, командный голос, умение держать себя в рамках.

2 группа.
Да, работа с человеком. Да, дисциплина.
Но. Донесите до двойки, почему нужно именно так – эти твари думают. Иногда быстрее человека. Поэтому и человек нужен с крепкой нервной системой, иногда – вооружённый табуретом (или тапком – зависит от размера воспитуемого объекта). То есть – просто дисциплинарка не срабатывает. Нужно грузить мозги.
Суть двойки – «Да, хозяин, ты достоин того, чтобы за тебя постоять… Я уже это обдумал.»
Управление – железная рука в мягкой замшевой перчатке. Чтобы поводок не скользил.

3 группа.
Йоптить, а чего ж вы все молчите, что терьер – зооагрессивная собака?
Суть тройки – работа по зверю. Зачастую – в норе. Когда жизнь за жизнь. И решение принимается самостоятельно – потому что владелец где-то там, а ты – здесь. И жить очень хочется.
Душа терьера – убить. То, что добыча. А добычей он может назначить всё, что его, терьерской душеньке, угодно. Но – оно человеколюбче. Ему положено.
Отлично работают стаей. Рефлекс на команду «Наших бьют» - мгновенный.
Воспитание – жёсткое, дисциплина – на раз-два, упал-отжался. В методиках присутствует пресловутый табурет (или ножка от оного), а так же донесение до мозгов – если ты, дрянь такая, не будешь выполнять мои требования, то обрушится на тебя хозяйский гнев! Отныне и присно, и во веки веков.
Управление – железная рука, нога, латные рукавицы, умение орать во всё горло разнообразные матерные слова. Дабы зависло в воздухе, развернулось на хвосте и прилетело обратно.

4 группа.

Почти как тройка. Но пронырливее – в силу совсем коротких ножек и наличия микроскопических особей.
Наглые и бесстрашные – потому как опять же норники. Не обращайте внимания на ангельские глазки – очень милые лангольеры. Охотничью суть нужно либо реализовывать в норе, либо перенаправлять энергию на мирные цели – ну, хотя бы, активный выгул.
Управление – твёрдая рука, нога, характер. Иначе на шею сядут.

5 группа.
Очень специфичные собаки. Прям совсем.
Не очень далеко ушедшие от диких предков. Но у каждого есть какая-то направленность – кто-то рождён, чтобы бежать, кто-то – чтобы охотится.
Лично для меня – самая странная группа собак, объединяющая несоразмеримое.
Управление – методичность в воспитании, умение удержать свой авторитет, иногда – здравствуй, табуретка! (тапок, свёрнутая газета, пустая пластиковая бутылка).
И обязательное использование профессиональных навыков, заложенных в породе. Или, хотя бы, аналогичных заменителей.

6, 7, 8 группы.
Они созданы для человека и под потребности человека. Для работы в паре или в группе.
Они не должны лежать на диванах, бестолково тратя свою жизнь. Это – поля, леса, болота. Человек – с ружьём, собака – на подхвате или в поиске.
Это её суть и душа.
Да, мы, зачастую, делаем из охотников чистую декорацию – ну, они же такие милые… И получаем из декорации мерзких, злобных или трусливых тварей. Потому что отбор ведётся сугубо по красоте. А что там, в головушке – мало кого волнует.
Управление… Дайте собаке то, для чего её создали – и вы получите партнёра. Не дадите – будет очередной убегаец. Они работники и партнёры. Их отбирали по рабочим качествам. Когда-то.

9 группа.
Моя любимая девятка… Блещет разнообразием типов, характеров и размеров.
Суть – быть красивыми и улыбаться. Задача девятки – любить человека и радовать глаз. Они, собственно, для этого и были созданы. Отсюда и такое разнообразие. Мы же все разные – кому-то нужна абсолютная красота и рафинированность, а кому-то – «ой, прелесть, какая гадость!»
Управление – кнут и пряник. Кнут можно заменить на тапок/ твёрдый голос/ дрессуру. Кому что – но, желательно, в комплексе.
Такого количества (и качества) манипуляторов я не видела ни в одной группе. И дуру включать они тоже умеют очень неплохо. Владельцам стоит это учитывать.

10 группа.
Они рождены, чтобы бежать. Это ветер, одетый в шкуру собаки.
Суть – догнать в движении добычу. Добыча может быть разнообразна, десятка сама решает, на кого охотится (я про жизнь в городских условиях – своего мелкого пуделя к РПБ близко бы не подвела). Туго сжатая пружина, способная мгновенно распрямиться.
Управление? А вы пробовали управлять ветром? Темна вода в облацех…
Реализуйте суть – обеспечьте движением. Свободным, ничем не ограниченным. И тогда у вас будет очуменно красивая собака, готовая лежать рядом с вашим креслом в грациозной позе. Иногда.

Перед тем, как выбрать породу, уточните, чего вы хотите от собаки и что вы способны ей дать. Они все - с гласссками. И маленькие - ну такие хорошенькие...
А уж потом решайте – линяет или не линяет… По сравнению со всем остальным – линька такая мелочь…

© Лада Мельникова (малёк)

И для тех, кто не в курсе:
Группа 1 Овчарки и пастушьи собаки (за исключением швейцарских овчарок крупного рогатого скота)
Группа 2 Пинчеры и шнауцеры, догообразные - швейцарские горные и пастушьи собаки
Группа 3 Терьеры
Группа 4 Таксы
Группа 5 Шпицы, лайки и другие примитивные остроухие
Группа 6 Гончие и родственные породы
Группа 7 Легавые
Группа 8 Ретриверы - Спаниели - Водяная собака
Группа 9 Собаки-компаньоны и миниатюрные собаки
Группа 10 Борзые

Так что миленький бигль - 6 группа, и милашка-акита - 5 группа - понимайте, чего ждать от щеночка, когда тот вырастет.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Смешное!

Сообщение Юлька »

Гыыы, мой текст. То есть не мой, но с моими комметариями)) С моей страницы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Смешное!

Сообщение friedlein »

Юлька писал(а):Гыыы, мой текст. То есть не мой, но с моими комметариями)) С моей страницы.
я нашла случайно поиском по слову "шнауцер" :smile2:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смешное!

Сообщение Виктория(163) »

Прелесть какая! :smile2: можно, упру к себе "в норку" на ФБ? :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Смешное!

Сообщение zver »

:thumb:
Я утащу?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Смешное!

Сообщение friedlein »

дык там копирайт вроде есть в тексте, чо ж не тащить-то, я думаю автору будет приятно, что люди читают)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Смешное!

Сообщение Птичка Галочка »

Очередной вопрошающий "Какая польза от этих собак?" (грубый ответ "А какая польза от вас?" я не произнесла :blush: )
- отправил меня в сеть.
Оооооо! О сколько пользы!!!!! оказывается :blink:
Ученые назвали 10 веских причин, почему вам стоит завести четвероногого друга.
1. Собаки избавляют от депрессии
Благодаря собакам люди чувствуют, что кто-то постоянно в них нуждается. А это — самое эффективное лекарство от депрессии!
Группа ученых из США провела специальное исследование на эту тему, в котором приняло участие более 6 тысяч человек. Выяснилось, что наши четвероногие друзья на 70% уменьшают вероятность развития депрессии. Известны даже случаи, когда собаки спасали своих хозяев от суицида!
Также эти животные отлично помогают восстановиться после длительного лечения. Кроме того, оказалось, что владельцы собак смеются чаще, чем остальные люди.
2. Собаки лечат от многих болезней
Лечебное воздействие собак на человека называется канистерапией. Да, эти животные действительно способны лечить многие болезни. Дети, в доме которых есть собака, имеют на 50% меньше вероятности развития астмы, экземы, дерматитов и аллергии на пыль.
Исследования показали, что у тех, кто завел собаку, снижается уровень холестерина и триглицеридов в крови. Некоторые владельцы утверждают, что для улучшения самочувствия достаточно, чтобы их питомец просто находился рядом!
Любители собак меньше страдают от гипертонии. Гладя своего питомца по шерсти, человек улучшает показатели сердцебиения, дыхания и кровяного давления. Кроме того, в собачьей слюне содержится фермент лизоцим, уничтожающий болезнетворные микробы.
Некоторые беременные отмечают, что собака в доме помогает им легче переносить токсикоз, отвлекая от неприятных симптомов. Кроме того, все владельцы “хвостатиков” намного реже используют обезболивающие лекарства. А теплые пояса из собачьей шерсти превосходно помогают избавиться от радикулита!
3. Собаки лечат психические нарушения
В Великобритании и США собаки уже давно помогают больным эпилепсией. Непонятно, как они чувствуют приближение приступа этой болезни, но это — доказанный факт. При “отключке” эпилептика его обученный питомец подставляет свое тело, амортизируя падение. А затем начинает звать на помощь окружающих.
Американские ученые утверждают, что собака в доме заметно улучшает состояние детей, страдающих аутизмом. Кроме того, у людей, страдающих психологическими заболеваниями, заметно повышается самооценка и появляется вера себя.
4. Собаки делают хозяев более общительными
Группа ученых из Ливерпуля и Бристоля выяснила, что у собачников больше друзей, чем у людей без четвероногого питомца. Поскольку собака заставляет человека чаще выходить на прогулки, они имеют больше возможностей познакомиться.
5. Собаки сохраняют семью
Семейные пары, которые держат дома собаку, намного меньше ссорятся и быстрее разрешают конфликты, чем “бессобачники”. Оказалось, что эти четвероногие питомцы сплачивают семью и создают общие интересы.
Джеймс Серпелл из Кембриджского университета утверждает, что собаки постоянно излучают позитивные эмоции, которых часто не хватает отношениям между людьми.
6. Собаки — отличные компаньоны для пожилых
Такой четвероногий питомец может стать отличным компаньоном для любого человека, но особенно для пожилого. Согласно исследованиям, пожилые владельцы собак на 65% больше удовлетворены своим социальным, моральным и физическим состоянием по сравнению с одинокими люди того же возраста.
Еще одно исследование выяснило, что эти животные придают старикам уверенности в себе, расширяют круг их общения, дают силы и смысл жить дальше. Недаром во многих домах престарелых начали специально держать собак!
7. Собаки — прекрасные педагоги для детей
собаки — прекрасные педагоги для детей любого возраста. Они учат малышей доброте и отзывчивости, расширяют их кругозор и воспитывают уважительное отношение к окружающим.
У подростков четвероногий друг снижает проявления агрессии, а также развивает самостоятельность, чувство ответственности и терпимость. А еще, что немаловажно, собака может стать для ваших детей отличным телохранителем!
8. Собаки заставляют нас быть активными
Исследование Мичиганского университета показало, что 60% владельцев собак имеют нормальный вес. А вот среди занимающихся в фитнес-клубах таких людей всего 24%! Пожилые собачники гораздо более подвижны и физически здоровы, чем те, кто прогуливается с супругом.
И неудивительно! Ведь каждый день хозяин со своим питомцем проходит от одного до десяти километров, тратя на движение от 5 до 7 часов в неделю.
9. Собаки спасают жизни
Некоторые собаки имеют универсальную группу крови, поэтому их успешно используют в качестве доноров для других животных (например, кошек).
А специально надрессированные псы способны предупреждать хозяина об инсульте за 15 минут до того, как он произойдет. Ученые до сих пор не могут понять, как им это удается!
10. Собаки делают своих хозяев счастливыми
Даже просто находясь рядом с собакой, ее хозяин чувствует себя намного лучше, поскольку в его организме выделяется большое количество окситоцина. Доказано, что владельцы этих животных меньше устают, обладают более высокой самооценкой и чаще радуются жизни.
Причин завести собаку более, чем достаточно! Так что, если вы всегда хотели завести щенка, сделайте это! Но только в том случае, если готовы стать ему верным другом.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Смешное!

Сообщение o3epo »

2 группа.
Да, работа с человеком. Да, дисциплина.
Но. Донесите до двойки, почему нужно именно так – эти твари думают. Иногда быстрее человека. Поэтому и человек нужен с крепкой нервной системой, иногда – вооружённый табуретом (или тапком – зависит от размера воспитуемого объекта). То есть – просто дисциплинарка не срабатывает. Нужно грузить мозги.
Суть двойки – «Да, хозяин, ты достоин того, чтобы за тебя постоять… Я уже это обдумал.»
Управление – железная рука в мягкой замшевой перчатке. Чтобы поводок не скользил.
То-то меня потянуло на прорезиненные поводки. Аня в субботу затащила меня в Вундерхунд по дороге на передержку к нашим ризенам. В итоге плюс один прорезиненный красный поводок. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Смешное!

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а):
2 группа.
Да, работа с человеком. Да, дисциплина.
Но. Донесите до двойки, почему нужно именно так – эти твари думают. Иногда быстрее человека. Поэтому и человек нужен с крепкой нервной системой, иногда – вооружённый табуретом (или тапком – зависит от размера воспитуемого объекта). То есть – просто дисциплинарка не срабатывает. Нужно грузить мозги.
Суть двойки – «Да, хозяин, ты достоин того, чтобы за тебя постоять… Я уже это обдумал.»
Управление – железная рука в мягкой замшевой перчатке. Чтобы поводок не скользил.
То-то меня потянуло на прорезиненные поводки. Аня в субботу затащила меня в Вундерхунд по дороге на передержку к нашим ризенам. В итоге плюс один прорезиненный красный поводок. :)
Вот и зачем я узнала о существовании этого вундерхунда? Это я же опять что-нибудь куплю, уже на сайт полезла!
Я в инстаграме на Парди подписалась. Ну и все, хоть отписывайся нафик, столько всего прекрасного хочется! И ошейник новый надо бы, и адресник тоже конечно еще один и вообще :durka:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Смешное!

Сообщение o3epo »

Оля, щас ошейники Рогз остатки недорогие в Петшопе. В Парди подороже, но и красоты больше - Хантер там разные и вообще. :)
Адресники разноцветные есть у Ани в промышленных масштабах - я заказывала для фондовских собак без гравировки. Тебе нужно будет только гравировку сделать.
Амуниция в Вундерхунде отменная. После прорезиненного поводка, к которому меня пристрастило семейство банхаров, с которыми мы гуляли, вообще ни брезент, ни обычный нейлон, ни кожу не хочется.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Смешное!

Сообщение alexey_genn »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Смешное!

Сообщение OlgaJoker »

image.jpg
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смешное!

Сообщение КИринка »

:rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Смешное!

Сообщение c4astlivaya »

9 группа манипуляторы - 1000%
Все такие фефочки фефочки, масики, масики... а на самом деле сядут на шею, лапки свесят и тяжело вздыхать будут, что плечи у мамы угловаты, лежать не удобно. По этому при случае переберутся на голову и будут изображать шапку. И попробуй кто к маме подойди- шапка резко обзаведется зубами и... в общем страшно и лучше в темноте на это не смотреть....
Хотя шнау при должном примере тоже манипулируют сознанием со знанием дела=)
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Смешное!

Сообщение Riya »

Баян, но вечный:
Изображение
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius
Ответить

Вернуться в «Беседка»