Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Неприязнь Багира к Тёме всё растёт..... а Тёма становится всё увереннее в себе.... и сегодня уже готов был вступить в бой.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dar »

Ищем другую передержку?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

dar писал(а):Ищем другую передержку?
пока пободаемся....возможно это реакция на вчерашний день.....должны же они как то договориться..... остальных то он не трогает....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Думаю надо искать, не факт что сразу найдем. А там посмотрим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Девочки, а не может такого быть , что Багир просто побаивается Тёмы????и поэтому такая реакция.... на Бухтая он так же среагировал
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Возможно, дать им все выяснить наедине вряд ли получится:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Сегодня утром была серия атак , а именно три, Багир атаковал Тёту.....провокации со стороны Тёмы я не увидела....
Первая атака,была при утреннем приветствии , вторая. уже во дворе...атакует Багир,в морду лица, но немного сбоку...Тёма развернулся и зарычал...нехорошо зарычал...., но тут за другана вступился Шкипер, оттолкнув Багира корпусом, вывернувшись из-под открытой Багировой пасти ,Шкипер хватанул его за холку и оттрепал,а потом, пока я уговаривала Тёму не вступать в драку, Шкипер и Генка загнали Багира к компостному ящику и не выпускали пока я не подошла, ребята сдали мне полномочия и разошлись....
Третья была уже на прогулке,Багир шёл на поводке (не по команде рядом, а гуляя), а Тёма пробегал рядом ,....Тёма ощерился и ...почти я успела, и Тёму остановить и Багиру выдать водилкой по ж...пе.... на оставшийся день витаминок хватило))).....Тёма парень не конфликтный, он Багира старается избегать, а Багир , похоже ,принимает вежливость за трусость....зря он так конечно....если что серые оба за Тёму впишутся..... Атаки Багира скорее страшные, чем серьёзные, то ли боится,то ли пугает,то ли просто хамит по глупости....пока не пойму..., то ли за моё внимание-расположение бьётся....не хочет последним быть...
И ещё... когда Багир со мной...то бишь на поводке ...то команда "ко мне" начинает вызывать у Тёмы затруднения(((((
По поводу искать передержку или нет.....пока у нас как на светофоре - мигающий жёлтый..((( ...если за пару недель дело на лад не пойдёт, Багира надо будет забирать..
Теперь о хорошем - сегодня перед выходом за калитку уселся со второго раза!!! и сидел пока ...ну..хотелось бы, что бы по команде, но скорее по движению стаи)))разрешено было движение, и целых 8 метров шёл...нет, конечно не рядом, но точно около))) в радиусе стаи))) на коротком ..на отпущенной рулетке.Рулетку пока плохо чувствует с поводком у него лучше получается, но мне не удобно..Кто такой намордник Багир не знает и категорически отказывается заводить это полезное знакомство))) Биться начинает как окунь на крючке(((
Ах, да чуть не забыла... Глистогонились мы сегодня, пасть Багиру открыла,он не сопротивлялся, челюсти сомкнуть не пытался, правда таблетку выплюнул))))Но я её обратно запихала, похвалила какой умничка)))) Куда нам наклеечку приклеевать???
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение c4astlivaya »

По поводу атак. Были у нас такие непонятки с товарищем по играм. Единственно возможный способ решить эти конфликты- наказать и зачинщика и нападающего. Для багира это удавка на шею и дома и на улице и поводок в руках. и как только есть поползновения- резкий дерг и подзыв (как работать можно почитать у Олева, да и рассказать он может). Только надо действительно резко и действительно на поводке (никаких рулеток и свободного выгула).
Багир пытается загнать Тёму "на место", занять его ступенечку...
Но при этом Тема может невзначай притирать его плечом, развернуться "случайно" и не пускать Багира. смотреть надо что не так.
И еще. Наказывать надо обоих и одновременно. не так, что одного наказали, а второго потом, а с двух рук. Что бы никаких сомнений не осталось, Кто высшая власть в доме.
По мнению Багира сейчас это миттели, к сожалению.

ИМХО
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Кажется нашлось решение..!!!!!
Наказывать надо обоих и одновременно. не так, что одного наказали, а второго потом, а с двух рук
)) Так я мирила Генку и Шкипера)))..давненько я так не делала))) повода не было))) а здесь ситуация другая....Ведь такие ситуации как правило происходят, либо когда одна из собак "отморожена на всю голову"либо, как в моём случае настрой, сила и характер-где-то на равных и позы-угрозы уже не работают))) А Тёма психологически слабее Багира...чем тот и не преминул воспользоваться)))
Олев, спасибо прогулка с по лесу, беседа и потом беседа по телефону поставили у меня в голове всё по местам))))
.Сегодняшняя прогулка прошла без атак и рычаний, В доме,Багир пригнув голову проходит мимо Тёмы, проскальзывает под хвостом стараясь не задеть... Тёма игнорит Багира.... Со вчерашнего дня активно поощряю и глажу Тёму выказывая ему своё расположение и любовь,делаю это демонстративно на глазах у Багира,а при попытке Багира подойти ближе рычу-"не лезь"!))) Тем самым утверждая Тёму на ЕГО ступеньке) ) приходится правда игнорить бедолагу Багира, но похоже это идёт на пользу)))) Гулял он сегодня со мной практически у ноги большую часть прогулки)))Когда мимо пробегал Тёма, Багир не делал попытки броситься, но даже его пристальный-прицельный взгляд я обрывала рывком рулетки со словами -"Даже не думай" Так с своё время я Тиля поднимала на ступеньку выше))) опуская (нежно,- игнором))) другую собаку....
Правда с Тёмой сегодня придётся поехать в клинику к Ирине((, вчерашняя утренняя атака окончилась, вот не зря Тёма на Багира попытался наехать, скальпирование правого уха...пусть пока больно делает кто-нибудь другой, т.к. Тёма боится боли(((( вкусняшки пока не помогают -Очень боится((
Да-да!!работает,Багир обходит очень вежливо и молча Тёму!!!Вежливо не по прямой, а по дуге!!!! А я,( спасибо Мухтару-научил) хожу по пятам за Багиром и блюду!!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

Ольга!
Багир, ну никак "не бедолага", а молодой наглый тип, которого
надо ставить на место :dog2: !
Шкипер и Генка молодцы, что указывают ему место в стае
и защищают Тему. Не помешает Багиру и "холодный душ" от Вашей руки,
м.б. после этого он вбросит белый флаг и кап :mir: итулирует.
Мира вам всем!
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Теперь по Багиру...
Метод сработал.Сейчас активную демонстрацию мы закончили,теперь только предупреждения и коррекция.
Багир старательно избегает Тёму, мимо лежащего в коридоре Тёмы проходит по стеночке, морду старательно отворачивает, искоса поглядывает на меня, но его неприязнь к Тёме не прошла, сидя в клетке Багир рычит на Тёму, если тот приходит ко мне обниматься...
Г.С. и Найда, Багир , безусловно бедолага, молодой, наглый бедолага, и сейчас ему ох как не сладко, он не правильно повёл себя в стае, и теперь.....стая его игнорит и выдавливает из себя ...такого я ещё не видела.....
они не трогают его пока я смотрю, но стоит отвлечься -уже кто-то рычит рядом,( Багир уже не рычит, только из клетки)
когда я выгуливаю Багира на своём участке, вся стая демонстративно уходит домой, а Багир гуляет приткнувшись носом к моей ноге..... изредка отбегая в сторону по необходимым делам, а первый круг по участку нас сопровождает Мухтар на прямых ногах , кружит вокруг Багира как Луна вокруг Земли....потом тоже уходит в дом......Они перестали его обнюхивать. подходить, а если Багир к кому-то подходит напрягаются сразу все.....А Мухтар переметил не только весь двор, но и весь дом...зараза.......
Приходя с улицы Багир пригнув голову сразу линяет либо ко мне под кресло, либо в клетку.....
Когда я выгуливаю Багира (одного) не на участке,по возвращении нас встречают очень напряжённо, и Багир проскользнув между псами летит к дому....
Генку мальчишки так не прессовали....

Другую передержку искать надо, спокойствие моей стаи мне дороже, да и в сентябре мне придётся надолго уезжать по пенсионным делам , сидеть с собаками будет дочь, ... она стаю не удержит.....и Багира не проконтролирует.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dar »

Я предлагаю всем форумчвнам активизироваться в поисках передержки.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Что бы было попроще искать передержку-
1. Настоящего имени не знаем, но на Багира уже откликается.
2 .20 августа проглистогонен,в выходе никто обнаружен не был.
3.может проявлять агрессию к собакам младшим по возрасту, или рангу, сук , скорее всего не трогает. Кошек гоняет (с какой целью не уточняли) лягушек давит, .
4. К людям лоялен, ласков , не пытается укусить ни при каких обстоятельствах, пытается наладить контакт. Лакомство из рук берёт ОЧЕНЬ аккуратно, я бы даже сказала нежно, без рывков.
5.Оставаться один не любит, со двора пытался уйти вслед за человеком, в клетке не продолжительное время лает, потом спокойно ждёт.
6.Дома (в клетке) не гадит, все дела только на улице.Может проситься поскуливая.
7. Ни место , ни еду не охраняет
8.Поводок знает, иногда может тянуть, рядом не ходит.Намордник не носил НИКОГДА!
9. Упёрт, но обучаем. Уже знает , место, сидеть, нельзя...остальное в процессе.
10.Машину знает, ездит спокойно, но его может укачать.
11. Кто такой мячик знает, но в играх замечен не был, если человек берёт мячик , Багир сразу отдаёт, за мячиком не бежит.
12 . Скорее всего был бит, боится резких взмахов, и повышенного тона, но агрессии по отношению к человеку не проявляет даже в этом случае, не щерится, не огрызается, не рычит
13. Сейчас живёт с четырьмя кобелями, младшему (Тёме) скальпировал большую поверхность уха, и прокусил кожу(глубоко) на голове, Со старшими конфликтовать боится, избегает
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Вчера 24\08 получила за передержку Багира 3000р. Спасибо))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Мальчик умеет играть !!!! в мячик и палку, бегает за ними и приносит)) в перетяжки не играет ..сразу отдаёт.С незнакомыми людьми ласков, готов играть за любовь и ласку)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

К нам погостить приехали моя дочка с подругой. И пока мы с мальчишками гуляли в лесу, они общались с Багиром. Багир их очаровал, ласковый,доверчивый, за палкой бегал, с мячиком играл, дал себя и потрогать и потискать.... В общем,если одной собакой к кому-то, то не собака а золото))) от погонь за кошками можно отозвать окриком"нельзя", на имя Багир подходит....даже без поводка.....
Стая его продолжает игнорить, Мух так вообще начал парня гнобить, к клетке подойдёт и смотрит пристально (сволочь) и рычит, пока я не замечу и не прогоню....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Багир играет с палочкой
rD4eGQ-E32w.jpg
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Freda »

Хех, какой ракурс прикольный) И правда, пантеру здесь напоминает)))
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Freda писал(а):Хех, какой ракурс прикольный) И правда, пантеру здесь напоминает)))
У него и пластика как у пантеры))
30\0818 получила за передержку Багира 3000 т.р. ...Спасибо...

Но сейчас о грустном..... из Тёминой темы-

Код: Выделить всё

 Почему и прошу забрать Багира на другую передержку, не терпят Багир и Тёма друг друга, Багир испортил отношения, и теперь гуляет отдельно от стаи,  совсем отдельно.... Стая в это время частично в доме, а один- два наблюдателя отслеживают наши с Багиром передвижения по участку  сидя на крылечке...Тёма выискивает возможность выяснить отношения,а Багир не смотря ни на что, готов бросится на Тёму......Стая заступается за Тёму, я вынуждена следить за безопасностью Багира......Причём Багир первым провоцирует ссоры... даже будучи на поводке.....(((( Я даже приласкать не могу Багира,т.к Багир сразу воспринимает ласку как поддержку и ещё настырней провоцирует драки, коррекция поводком-и Багир сжимается в комок выказывая полное подчинение человеку... вплоть до падения на спину...и тут же продолжает рычать  и бросаться на собаку... на Тёму...(в данном случае)  ....."Бить с двух рук " некого(((( один бежал по своим делам в метре от Багира  и не понимает почему на него напали(как впрочем и я(((), а Багир либо уже скрючился у ног, либо уже лежит ....и искренне не понимает за что его наказывают- ругают...(лежачих не бью...не умею..) 
Не складываются отношения у Багира с Тёмой.... Увы и ах.....и как результат- отношения со стаей ...для которой Тёма-СВОЙ!!!
Багир точно не шнауцер..... не чувствую собаку......не понимаю.....(сама готова закидать себя тухлыми помидорами...)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Прошу прощения, но вынуждена напомнить, через неделю начинаю плотно ездить в Москву по делам, с Багиром заниматься будет некому, дочку с работы не отпустили((( Мальчику придётся практически сутками сидеть в клетке(это даже не вольер(()(((( есть какие-то варианты с передержкой ?? ну очень жалко мальчика.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»