Москва. Белый цверг.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:26
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Yotana »

Как Марти? Почему на натуралку?
_________________
У всех моих ризенов кличка на "Ё". И это не шутка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение friedlein »

Yotana писал(а):Как Марти? Почему на натуралку?
Марти хорошо, но корм не ест)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:26
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Yotana »

Видимо, когда собак несколько, они едят кто быстрее, и проверяют чужие миски
_________________
У всех моих ризенов кличка на "Ё". И это не шутка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Windy »

friedlein писал(а):Марти хорошо, но корм не ест)
при наличии еды и воды ни одна здоровая собака от голода не умирала.
можно попробовать - миску с сушкой на 30 минут поставили, нет - так нет. утром/вечером отказался, на следующее утро съест (в течение дня ничего не перепадает совсем). На четвертый день такого режима кормления Джуля, ничего не жрущая у родителей, в 8 утра - первая на раздаче.
Дуумаю с Марти может быть тоже самое.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Всем привет! Наконец-то я дошла до ноута, чтобы написать о Мартюше. Вообщем очень классный и умный парень, переехал к нам от моей мамы, три дня сидела с ним дома, чтобы привык и не испугался новой для него обстановки. Очень любит ласку и общество, ходит как хвостик за мной по квартире. Собака супруга (девочка дворик 5 лет) встретила его нормально. Уже вместе играют на прогулке, дома поделили территорию и кровать (ночью спят по разные стороны кровати) Марти рядом со мной. Но все равно одних без присмотра не оставляем. Ходили с Марти на прогулку в Филевский парк днем, там решили немного отдохнуть, я взяла его на руки. Сидим значит разговариваем и вдруг Марти совершает резкий неожиданный прыжок с рук и бежит мне за спину, оказывается мимо пробегала мышка, он сразу нашел норку и засунул туда свою мордочку, начал охоту. Тут я и узнала в нем настоящего шнауцера))). Обратно Марти на руках нес супруг, так как он всем своим видом показал, что он очень устал, сел на попу и идти сам отказался.
Марти пытается познакомиться со всеми мимо проходящими собаками, аж скулить начинает, чтобы подойти. Вчера на прогулке познакомился с такой же как и он собачкой, беленьким цвергом, только девочкой, был очень счастлив. Научился ходить по ступенькам, но вот лифт продолжает бояться, не заходит, вносим его на руках, в лифте он прижимается к полу. Надеюсь, что со временем привыкнет.
Ходили с ним к ветеринару, сделали необходимые прививки, взвесились. Марти вести 8 кг и 300 грамм). У врача вел себя спокойно.
По поводу питания, то он у мамы кушал хорошо, но она его кормила по 30 минут, кашей с консервами или мясом, сухой корм не ел. У меня же и кашу не ест, пока ест только отдельно мясо и то надо его уговорить покушать. Сегодня утром случилось чудо, после отварной куриной грудки подошел сам к миске с сухим кормом и немножко погрыз. Вчера в обед нехотя съел две чайные ложки нежирного творога. Вообщем с питанием пока у нас не очень, но я думаю, что это вопрос времени.
Сегодня первый раз остался один дома, супруг сказал, что лаял сильно, когда он уходил. Мы его закрыли в отдельной комнате. Хорошо, что собака супруга не реагирует на провокацию и не лает в ответ с другой стороны двери). Вообщем, со временем Марти поймет, что его не бросили и не будет бояться, а значит и лаять. :) :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Mariza »

Анна, спасибо за новости о Марти, за интересный рассказ)!
Надо же, охотник на мышей :) ! (Мой цверг не ловит, совсем.)
С едой наладится, как писали выше, при наличии еды и воды никто от голода не умрет. Надеюсь, что лаять перестанет, когда будет оставаться вместе с подружкой.

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение friedlein »

Аня-а-аа, не носите эту наглую лошадь) Молодой, здоровый цверг спокойно пробегает 12-15 км по пересеченной местности и потом еще силы на поиграть останутся. Это ж не нежная болоночка, цверги хорошие спортсмены)
А насчет еды не переживайте, будет есть. На самом деле с едой налаживается все просто. Ставится миска на 20 минут. Не поел - убрали до вечера. Вечером не поел - убрали до утра. Через пару дней будет подходить, все съедать и уходить обратно. Всё, никаких сложностей.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Хорошо)))!!! Спасибо!!! Буду пытаться!!! Теперь у нас по плану стрижка и покупка дождевика на осень :dog2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение friedlein »

Anna 33 писал(а):Хорошо)))!!! Спасибо!!! Буду пытаться!!! Теперь у нас по плану стрижка и покупка дождевика на осень :dog2:
Ждем фото в стрижке)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Mariza »

friedlein писал(а): Ждем фото в стрижке)
:yes:
На фото возле миски на морде некоторая ехидца есть :smoke: .

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Привет! Мартюша немного освоился и начал кушать сам! С удовольствием ест отварную говядину, я боялась, что от курицы не отойдем, но нет начал есть. Теперь кушает сам из тарелки и не надо его уговаривать и давать по маленькому кусочку из рук. Поставила тарелку подошел и поел. Лаять стал меньше, когда уходим на работу, видимо понял, что возвращаемся. Подстричь его должно получиться на следующей недели, так как моя знакомая грумер возвращается в Мск 1 октября. Зато я купила ему два дождевика и утепленные ботиночки на зиму, остался только теплый комбинезон, но пока не привезли в магазин и шлейка. С лифтом пока не очень, но сегодня утром, увидев в лифте лабрадора, вбежал к нему, забыв про страх)))

Изображение


Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение elisa »

А постричь - это именно постричь? Или это «фигурально выражаясь» и на самом деле имеется в виду тримминг?

Обновки шикарные! :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Дима »

А ботиночки утепленные для чего? :)

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Всем привет! Сегодня, в день защиты животных (я не специально, просто так совпало) к нам в гости приехала Вика и подстригла Мартика. Привели в порядок ногти, ушки, даже дал снять камни на зубках, их там было совсем чуть чуть и пока очень мягкие. Фена не боится, спокойно дал себя посушить. Шерсть у Мартюши не жесткая совсем, а очень мягкая и кудрявая, триминговать не нужно, да и зачем мучить собаку если он для души, а не для выставок.Я свое мнение никому не навязываю, просто Марти будет стричься именно так. Теперь нам нужно отращивать бороду, челку и юбку. Марти почему-то был ранее подстрижен какими-то кусками, очень неровно и зачем-то отстригли бороду и челку...Ну да ладно, что было, то прошло.
В остальном Мартюша продолжает привыкать к прогулкам и лифту, делает успехи. В лифт заходить и выходить научился самостоятельно и теперь это делает уверенно и без страха. Немного еще побаивается подниматься по лестнице вверх, хотя со спуском никаких проблем. Я стала с ним подниматься по лестнице в форме игры, уже с улицы предлагаю ему вместе побежать (ему нравится) и под мои слова побежали-побежали, он бежит рядом до подъезда, также в подъезд, на лестнице немного тормозит, но я опять повторяю фразу побежали-побежали, он начинает радоваться и вбегает на верх.
Очень любит когда его гладят по голове, причем он подходит сам и подставляет голову и прижимается к руке, иногда мне кажется, что все то внимание и ласку, которое он раньше недополучил он забирает сейчас. Научился сам запрыгивать на диван, любит спать на спине, лапы к верху рядом со мной. Иногда утром приходит и начинает очень осторожно кусать меня за руку, будит) Поменяла ошейник на шлейку, мне кажется ему так нравится гораздо больше, да и мне легче его корректировать на прогулке, за шею тащить как-то не хотелось. Марти очень любит сам выбирать маршруты прогулок и когда ему идти домой. В 90 % я с ним соглашаюсь, но все же иногда нужно его направлять в верном направлении или вести к дому. Когда маршрут меняется не так как он хочет, то Марти просто садится на землю и не идет, что хочешь, то и делай или начинает идти ровно в противоположную сторону. Мне приходилось его таскать на руках, но это тяжело, теперь с помощью шлейки он идет хоть и упирается иногда.
С другой собачкой подружились, конфликтов не было, он видимо покорил ее своей добротой.
Я очень рада, что у меня появился Мартюша, мы его очень любим!


Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Mariza »

Ахх, какой красавец Мартюша :wub: !
Конечно, не надо его мучить триммингом. Отрастут борода и челка :yes: !
Очень радостно, он ладит с другой собачкой - с другом всегда веселее и лучше)!
И хорошо, что на руках больше не носите упрямого цверга :) .

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 15:04
Откуда: Москва

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение Anna 33 »

Спасибо !!!! :) :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Белый цверг.

Сообщение o3epo »

В Счастливые истории переезжаем или цвержонок пристраивается? :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»