Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать.

Сообщение zver »

Сегодня заехала в магазин, на котором висел агитационный плакат: на одно вахонинское поселение http://vahonino.com/svedenya/ предлагали проголосовать за 10 человек только от Единой россии и 15 самовыдвиженцев ( прошло 12) и не состоявшийся 1 от ЛДПР в Местные депутаты совета депутатов поселения. http://www.tver.vybory.izbirkom.ru/regi ... 0&number=1
Это же сколько дармоедов на душу населения....
22 кандидата на 1600 человек

Я правда не нашла сколько человек должно быть избрано, но почему то мысль о 22 на 1 место в голову не идет:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Re: Заходи поболтать.

Сообщение NIKA »

Здравствуйте. :flowers:
Опять я со своими вопросами. :blush: Запала мне в душу цвергодевочка. После того как не стало Ники я как-то не представляла, что возьму цверга. Но тут..бац и прям уже 3 дня в голове только она. Все бы хорошо, но ей 10 мес. В моем понимание, 10 мес, это уже совсем не щенок. Насколько может тяжело проходить адаптация? Хозяйка пишет, что девочка как танк, ничего и никого не боится. Разумно ли для 5 летнего сына брать такого возраста собаку? Он давно просит маленького щенка. Животных любит всех. Очень любит играть с Соней, но Соня-коза, порой не расчитывает свои силы. Гулять с Соней на поводке ему не разрешено, что его реально огорчает. Пыталась искать именно щенка, не лежит душа ни к кому, что очень странно. Нет такого, что готов сорваться и бежать(как за Соней :eh: ) Что делать не знаю :help_tab: Может ли собака такого возраста не любить детей? Как я поняла у нее небыло опыта общения с детьми. Сын адекватно общается с животными, знает, что можно и что нельзя.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Re: Заходи поболтать.

Сообщение NIKA »

https://ibb.co/jd6SEU
Фото мадам :eh:
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

1 собака все равно берется не для ребенка. Все заботы - на взрослом. Поэтому тут вопрос: хочет ли взрослый вторую собаку и весь комплект ухода и т.д.
2 судя по описанию заводчицы - вопрос не в возрасте собаки (тут как раз удобнее, что собака подрощена - меньше шансов нанести ЕЙ травму), а в характере - если это ТАНК, то общаться с ребенком она будет на своих условиях, скорее всего. И будут ли они такими, как хотелось ребенку - еще вопрос
Поэтому нужно ехать с ребенком пару раз и общаться с собакой
3 и вопрос отношений с имеющейся собакой нужно иметь в виду. Клубок выясняющих отношение сук вокруг ребенка - то еще удовольствие
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Re: Заходи поболтать.

Сообщение NIKA »

Ехать с ребенком не получится. Собака в России.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Mariza »

Алина, девица чудесная :wub: ! Мне очень, очень нравится!
На мой взгляд, 10-месячная цвергесса - хороший вариант для разумного 5-летнего ребенка. Мы с мамой верим, что Вы справитесь правильно с практически любой ситуацией.
Вы опытный и рассудительный человек, познакомившись лично с собакой, сможете оценить, насколько она подходит для Вашей семьи.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение КИринка »

Mariza писал(а):Алина, девица чудесная :wub: ! Мне очень, очень нравится!
На мой взгляд, 10-месячная цвергесса - хороший вариант для разумного 5-летнего ребенка. Мы с мамой верим, что Вы справитесь правильно с практически любой ситуацией.
Вы опытный и рассудительный человек, познакомившись лично с собакой, сможете оценить, насколько она подходит для Вашей семьи.
:yes: Прекрасная девица .
В идеале,конечно,лучше в ребенком поехать, а ребенок знает,что Вы присмотрели цвергушку и что это уже не щенок?

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение АнОр »

Цвергуша очень симпатичная. Мне кажется вы справитесь с воспитанием. Собаки очень хорошо подстраиваются под хозяина.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Re: Заходи поболтать.

Сообщение NIKA »

Спасибо за ответы. :flowers: девочка классная.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение busj »

Зашёл у нас тут спор с подругой...о служебных собаках и о питобулестафах. У нее стафбуль,идёт в руки ко всем,молотя хвостом.
Я постоянно говорю,что для служебной собаки это не нормально. Подруга возмущается,мол почему.
Объясняю что у служебных собак есть определенный круг родственников и друзей и не всем им все позволено. И это тоже нормально. Руку тянущуюся к собаке может собака укусить, предупредить а потом и укусить. Как так! Возмущается подруга. Ведь он служебник,значит должен быть обучен кусать только по команде.
Мы говорили о ризенах, ротвейлерах,доберах.
Вот как вы считаете,не уравновешенная та собака которая кусает чужую руку,тянущуюся к ней на расстоянии от хозяина без поводка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

busj писал(а):...Вот как вы считаете,не уравновешенная та собака которая кусает чужую руку,тянущуюся к ней на расстоянии от хозяина без поводка?
да
собака с устойчивой психикой продемонстрирует, что ей не нравится (если это так) и уйдет, раз у нее есть такая возможность
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Светлана А »

Юлга писал(а):
busj писал(а):...Вот как вы считаете,не уравновешенная та собака которая кусает чужую руку,тянущуюся к ней на расстоянии от хозяина без поводка?
да
собака с устойчивой психикой продемонстрирует, что ей не нравится (если это так) и уйдет, раз у нее есть такая возможность
согласна с Юлей. собака, загнанная в угол - имеет право на защиту. собака, имеющая возможность уйти от конфликта - не должна кусать. и служебник должен очень четко знать границы и разницу.
стафбуль - не служебник, это компаньон, у него должно быть полное отсутствие агрессии к человеку, как правило, таким породам и ЗКС запрещено - как лабрам.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение busj »

Да это понятно про питов,ни кто на земле и не собирается. Просто на моих миттеля и цвергов лупят глаза когда они не подходят на зов подруги погладится или и вынуждено терпят.
Я объясняю что для шнауцеров это нормально,и напоминаю что служебные породы кстати тоже не обязаны быть рады незнакомцам. На что она возмущается.
Да кстати важный момент,я его пропустила, конечно если есть возможность уйти у собаки она не должна кусать,согласна!

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение busj »

Вот опять спорим,собака в комнате,ее хочет погладить гость,собака против но гость безсмертный видимо)))! Для меня реакция укусить логична. Для стафбуль это порочное поведение!
Для подруги собака кусающая в такой ситуации неуправляемая истеричка. А для меня стаффи и були без разбору лизущие всех не понятны!

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение busj »

Вообще не должна быть против манипуляций любых и от любого человека собака. Вот такое мнение. Я говорю не должно быть так! Это может для стаффи и питов норм. А вот на вопрос почему даже и не знаю что сказать! Вот как тут объяснишь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

busj писал(а):Вообще не должна быть против манипуляций любых и от любого человека собака. ...
:blink: :blink: :blink:
у каждого живого существа есть границы. И когда их нарушают - оно имеет право защищаться. Особенно, если это незнакомые люди, незнакомая/неприятная обстановка и собаку не учили терпеть.
Мы в кинологическом лагере смотрели док фильм, как американские веты со щенячества приучают собак на приеме к манипуляциям вплоть до уколов. И когда взрослый пес (даже бойцовой породы) спокойно без намордника и придерживаний дает сделать любую манипуляция - это очень круто. И здорово для психики пса. Если же собаку этому не учили целенаправленно, то собака имеет право испугаться и укусить, не хотеть и укусить и т.д.

Вряд ли кто-то из нас на "манипуляцию любую и от любого человека" ответить благосклонно ;) - не думаю, что ласковое поглаживание по попе от незнакомого мужчины в транспорте вы так воспримите.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение busj »

Тут две темы: 1 Идёт собака радостно к любому незнакомцу или нет,если нет то как так,что за инфальтил гость. 2 должна позволить дать себя поискать,а если не даёт а уж тем более кусает,то вообще порочная психика.
И доводы о том что служебники это не игрушки для тисканья чужими людьми,не помогают. Тогда вопрос почему служебника нельзя тискать всем кому не лень,ведь он кусаться по команде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Светлана А »

busj писал(а):Тут две темы: 1 Идёт собака радостно к любому незнакомцу или нет,если нет то как так,что за инфальтил гость. 2 должна позволить дать себя поискать,а если не даёт а уж тем более кусает,то вообще порочная психика.
И доводы о том что служебники это не игрушки для тисканья чужими людьми,не помогают. Тогда вопрос почему служебника нельзя тискать всем кому не лень,ведь он кусаться по команде.
ну потому что у служебников другая генетика - у них есть агрессия к человеку. в повседневной жизни это выражается недоверием к посторонним, охранным инстинктом. зато служебник не охотник и не имеет такой ярко выраженной зооагрессии, как те же стаффы и були. для нас порочная психика - это когда собака не может гулять в стае с сородичами из-за собственного агрессивного поведения))) или когда уходит по следу, как гончая))) да, кусать он должен при определенных обстоятельствах, но это собаки с ярко выраженным понятием стайности и собственности: моя семья - моя стая, остальные - чужие, наши вещи - это наши вещи, и чужим их трогать нельзя. то, что для одних пород - их "работа" - для других - нежелательное поведение, можно сказать - порок. для ездовика или охотника агрессия к человеку - порок - иначе как ему работать с любым каюром или охотником, для служебника - побег "за горизонт" или за добычей - порок, иначе как он справится с защитой.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение uncle_Fedor »

Ну во-первых: самому, не дожидаясь пока это сделает собака - дать в лоб такому гостю, который лезет к собаке потискаться несмотря на предупреждения от собаки и от хозяев собаки.
Задача хозяина собаки - не допустить конфликт, а не пускать на самотек в виде декларирования "права собаки укусить".
И не допускание конфликта здесь - не только ограничивание/запрет собаке в применении ей зубов, а также (и не менее важно) - в отгонянии от собаки любвеобильных людей.

А во-вторых - не стоит экстраполировать "служебное" недоверие на поведение всех собак. Собаки разные. Разные в группах пород психологические качества. Правильно заметили выше про стаффов.
И даже в рамках одной породы собаки разные по характеру и степени выраженности недоверия к незнакомцам.

А в третьих - нечего руки тянуть к собаке без разрешения хозяина - какая бы собака с виду няшка не была. Здесь мы правда возвращаемся к п.1 - задача хозяина упреждающе рявкнуть "руки убрал,б..ь!" - и все - все довольны и всем хорошо.
Последний раз редактировалось uncle_Fedor 19 окт 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение uncle_Fedor »

редактировал предыдущее сообщение и не туда тыкнул сначала.
Ответить

Вернуться в «Беседка»