Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

"взяла парня "на правую " руку- паника, упёрся, всеми четырьмя и ни в какую"
Оля!
Так обучен же Багир ходить и сидеть слева! Это уже на уровне привычки у него.
А шнауцер - это не только характер, но и прывычка, тем более он приучен к строго
определенному порядку в движении. Да и собаки настороже ко всему новому, а тут
любимая Ольга руку сменила! Непорядок!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Нууу-обучен-это громко сказано)))) дело в том ,что на поводке то он в прежней своей жизни ходил,да, но "рядом" -нет. и по началу хождение как таковое в непосредственной близости от человека, и слева тоже, пугало Багира... или не нравилось :dntknw: правда я тогда ещё СОВСЕМ не понимала Багира))), сейчас хоть что-то становится на место)) Рядом мы с ним только учимся,и это всего несколько метров...но ,НО...это при том, что вокруг собаки!!! бегают!!!играют!!провоцируют!!!тогда было не до нюансов и правая рука всегда была занята- в ней корректор поведения)))(моя любимая сворка, которая и звенит, и летает)))
Я ещё почему так удивляюсь на Багира, моим то всё равно с какой стороны от меня идти,а тут такая "трагедия"))))) но ничего,уже проще стало , и я попривыкла,и Багир тоже, да и не дурак он , а очень даже умничка. Вот я не так давно описывала, как Багир врывается на полном ходу в Тёмины и Шкиперкины игрища, научили его ребята- в очередной раз он так ворвался,прямо между ними, они как окрысятся на него оба,в две морды против одной...так он теперь как подбежит к ним поближе,так скорость сбрасывает и смотрит -надо ли так то сходу врубаться в чужие разборки.
Вообще ,Багир потихоньку меняется,с ним становится легче...эх,с ним бы на дрессплощадочку походить....да к хорошему кинологу...мальчишка он живой, игручий, с него толк то будет...
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Ольга!!
Так у хлопцев, пусть в намордниках, но отношения налаживаются?
Г.С.и Найда
Отвечаю-не налаживаются((( Сегодня чистила снег и потому находилась на некотором отдалении от Тёмы и Багира. Как я уже писала ,они так и ходят друг за другом ,то Тёма за Багиром, то Багир за Тёмой. Чищу снег, Тёма лежит в снегу и грызёт лосиный рог. Багир пригулял к Тёме и встал перед самой мордой и впился взглядом .Тёма встал хвост трубой и (видимо зарычал, не любит он когда так делают),резко встал, Багир бросился (видимо он меня не видел, и думал что я его тоже),Бросился в морду,бросался пока я не добежала, в морду, в уши, в голову, увидел меня ломанулся в сторону. Тёма уворачивался от атак ,старался отбить задом. Если бы не намордник.....
Окрикивать из далека не стала специально,надо понимать ситуацию полностью, как есть, при мне расходились в подобных случаях, без меня не разошлись....Бежала молча ,надо было застать на месте преступления во время свершения оного. Почти успела, Багир отпрыгнул в последний момент....Догнала,завалила, потрясла за шкварник, пообещала закопать в сугроб до весны.....Тёме решившему одобрительно хрюкнуть, пообещала отдельную разборку, после чего он благоразумно слинял. Притащила Багира домой, засунула в клетку ,пообещала что и в клетке будет сидеть в наморднике, сняла намордник. Подошёл Тёма,Багир зарычал, получил по морде.Попыталась прибить Тёму рыком и взглядом, Тёма решил что на улице безопасней. Вышла на улицу.мальчишки заглядывали в глаза, пытаясь понять степень гнева, Весь гнев обрушила на снег в ударном темпе закончив уборку. А потом был завтрак, за едой гневаться нельзя.......И глаз с них спускать нельзя, увы(((
Нет,Багир не плохой мальчик, он замечательный, но он такой какой есть, и с Тёмой у них тёрки будут всегда, они очень похожи и любят одно и тоже.и оба не любят отступать...
Очень хочется вернуться к вопросу о другой передержке для Багира, может быть более опытной, или имеющей возможность походить к кинологу.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dezi »

Очень и очень грустно! :cry:
Жалко обоих, никто из них не пострадал?
Г.С. и Найда

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dar »

Оля, я хочу сказать Вам большое спасибо за Багира. И я понимаю, что надо искать ему новую передержку. Но в Фонде некому этим заниматься. Поэтому, если у Вас будет возможность, поищите по инету. Если что-то приличное найдете, скиньте мне контакты, я позвоню туда.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а):Очень и очень грустно! :cry:
Жалко обоих, никто из них не пострадал?
Г.С. и Найда
Только мы со снегом))))Снегу досталось от меня, а мне от чувства собственного безсилия((( Багир был в наморднике а Тёма , хоть и размахивает своей тяпкой но, не кусается!!!! Он совсем не кусает собак, вообще, рычит , ругается ,но не кусает.А если и прихватывает, то даже не царапает...

С Багиром стало понятно одно-он готов драться ЗА ИГРУШКИ!!! И он готов их отнимать!! Вот камень преткновения.!
Багир не претендует на территорию.Уклоняется если Тёма кладёт ему голову на холку (но если только Тёма не особенно настырен,в противном случае тоже рычит и может огрызнуться) . Но игрушки -слабость для обоих!!!Багир и намордник снять пытается только если игруху видит, когда на Тёму бросаться начал-даже не вспомнил про намордник...Они могли бы стать друзьями если бы не игрушки.....а игрушкой ведь может стать любая палка...да вообще любой предмет((((
dar писал(а):Оля, я хочу сказать Вам большое спасибо за Багира. И я понимаю, что надо искать ему новую передержку. Но в Фонде некому этим заниматься. Поэтому, если у Вас будет возможность, поищите по инету. Если что-то приличное найдете, скиньте мне контакты, я позвоню туда.
Мила,мне в данном случае не за что говорить спасибо(((, увы и ах,не получается у нас с Багиром....и Багиру у нас реально не очень комфортно,Генка и Мухтар его к себе не подпускают, Шкипер игнорирует или пасёт, а с Тёмой вот....такие пироги. Клетка и намордник-не очень здорово для хорошей собаки.... Багира очень жаль,он уже и слушать стал , что говорят,и когда гуляет старается где-то рядом держаться (ну если Тёма в это время какую игруху не кудрячит) и целых метров 30 рядом может идти, и проходя мимо можно погладить Багира по голове,не боясь что шарахнется в сторону ....
Ладно, попробую поискать передержку сама....Будем не торопясь искать что -нибудь получше....вдруг, фотки сделают хорошие и хозяин найдётся раньше чем передержка.....Собачий бог, помоги!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Вот только хотела написать о том как хорошо сегодня бегали играли Тёма ,Багир и Шкипер, и расходились в " сложных ситуациях",и о том как Багир ,первый раз спокойно отнёсся к нашим с Тёмой обнимашкам.........Но.мимо ворот прошла женщина с соседней улицы со своим ши-тцу (не знаю как правильно пишется), гавкали конечно все,и тут снова атака Багира на Тёму....и снова в голову....(видимо это его манера нападения) .... и снова-спасибо наморднику, и слава богу , что Тёма не дерётся....а Шкипера я поймала на лету.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

07\12\18 получила за передержку Багира 3000 т.р. спасибо
Завтра у Багира фотосессия )))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Фото сессия прошла успешно!!!! Багир очаровал гостей,(правда на Сашу поначалу погавкал...с перепугу))))),показал как здорово он умеет играть .Багир с удовольствием общался и за вкусняшки и без них. Женя и Саша,большое спасибо ,Багир сегодня был счастлив!!! С нетерпением ждём фотки.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Windy »

немного фоток, остальное не обрабатывали, т.к. на обратном пути на мкаде встряли на 3 часа =( больше, чем мы потратила на дорогу в один конец =((

увы, мы не профи... но лучше чем ничего...
ссылку на альбом дам позже...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение o3epo »

Кане корсо бородатое :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Windy »

Собаке нужна домашняя передержка.
Пацан очень ориентирован на человека. Агрессии 0. Посторонний человек (я) вынимала у него изо рта пулер - ну хоть бы рыкнул! На мужчин реагирует резко - бросается с лаем, но дойдя до человека отскакивает. Поняв, что мужчина не опасен - решил жениться, был отогнан, настаивать не стал. Явно били когда-то - боится резких взмахов, но через 5 минут игрищ - махала как хотела - понял, что драться не буду.
Чесаться, играться, бегать, тусить - это к нему. Ласковый до одури. Багир очень компанейский для людей. Внешность, может и не красивая, но харизма! Очаровывает моментально =) Ну или я такая... поддающаяся...
"Бабка согрешила с водолазом" - я вот увидела примесь алабая, но Ира-Озеро - точно сказала - бабка согрешила с кане-корсо. Крепкие крупные и мощные лапы. Вообще такой крепкий, а морда относительно узкая =)

Я думаю, что можно предлагать в семью с ребенком подростком - чтобы было с кем играть - собак сам не свой до поиграть и игрушек - было бы неплохо. Но ребенка минимум лет 8. Носится маленькой пони - более мелкого ребенка может просто снести.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dar »

Жень, спасибо. Хорошие фотографии
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

o3epo писал(а):Кане корсо бородатое :laugh:
Корса там тоже нет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение friedlein »

Windy писал(а):немного фоток, остальное не обрабатывали, т.к. на обратном пути на мкаде встряли на 3 часа =( больше, чем мы потратила на дорогу в один конец =((

увы, мы не профи... но лучше чем ничего...
ссылку на альбом дам позже...

Изображение
натуральный Багир тут, кот большой)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):
o3epo писал(а):Кане корсо бородатое :laugh:
Корса там тоже нет
:yes: Никого там нет... а есть......
- Багир Великолепный из древнего . славного рода Багиров Кикиморских. Редкость неимоверная!!!1 Раз в тысячу лет под городом Кимры, что на Волге, появляется чудесным образом чудо-чудное,диво-дивное -Багир-игрун -людей любящий!!! Поначалу к незнакомцам подозрительный,а потом готовый предложить сердце своё горячее, душу чистую да красивую, характер незлобивый да весёлый!!!! Красив Багир красотой необычной, чуть азиатской,диковинной,желтоглазой,но как заглянет он в глаза человеку своими янтарями,как будто в душу заглянет,так сразу и видна становится красота Багировая,ИСТИННАЯ красота!!!
Не пройди мимо Человек Единственный, не проморгай счастье своё лохматое!!!! Не будет у Багира призов за красоту и породистость, А будут призы за игры весёлые, за любовь,за преданность.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение dar »

Размножу текст. Класс!!!!
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Дима »

Оля, какие у вас нас.пункты близко? Покидаю в Местные группы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Дима писал(а):Оля, какие у вас нас.пункты близко? Покидаю в Местные группы
Конаково,Кимры)))( в Кимры кидать не надо, хрену им),Дмитров, Тверь, Клин,Солнечногорск(тоже вроде не далеко),
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Дима »

OlgaJoker писал(а):
Дима писал(а):Оля, какие у вас нас.пункты близко? Покидаю в Местные группы
Конаково,Кимры)))( в Кимры кидать не надо, хрену им),Дмитров, Тверь, Клин,Солнечногорск(тоже вроде не далеко),
Ок! Завтра начну! Телефон Милы?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»