Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

eseniya писал(а):Я снова сейчас переговорила с доктором (спасибо ему за отзывчивость), анализ на дирофиляриоз проводится путем мазка из венозной крови, никаких компьютерных распечаток по нему нет. Далее, дирофилярии атакуют не только сердце, но и легкие.Если у вас возникли сомнения по поводу достоверности диагноза с моих слов, пожалуйста, вот телефон клиники, звоните, общайтесь: 8 989 29 45 774 лечащий врач Андрей Викторович. УЗИ показало сердце в норме, все нормально, печень увеличена только. Даже зубы для ее возраста без зубного камня, клык нижний левый сломан.
Просто в мазке, это микрофилярии
Они не значит, что есть в сердце. Проблема с сердечными, что убить то их можно, но они никуда не деваются:((((
Для определения сердечные или кожные дирофилярии делают ПЦР
Вопрос с хрипом - ревом, связан ли он с ними или нет.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Как дела?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Дима »

Еве стало чуток получше.
Девочки, у нас есть в фондовских закромах Родины комбезы, или жилетки для бабусяки?
Я думаю, что Татьяна чуть позже отпишется.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Для пенсионерки пришла финансовая помощь на 5 000 руб от чудесного человека Анны Шаэн. Куда ее отправить?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение dar »

Татьяне. Ей нужны деньги на лекарства для Евы.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Тогда можно номер Сберкарты или телефона, к которому она привязана?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение INNA KR »

o3epo писал(а):Тогда можно номер Сберкарты или телефона, к которому она привязана?
и мне пришлите,пожалуйста

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Уважаемый Фонд! Я благодарна всем за поддержку, лично поблагодарю Аню, пока справляюсь своими силами. Единственная просьба - помочь с теплой попоной для Евы. Пока и питание, и ветобслуживание я оплатила. Если возникнут сложности, я сообщу.
Ирина Владимировна, тест проводился именно на белок, вырабатываемый самкой D.immitis. Ева весит 27 кг. Сегодня обработана Практиком.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Татьяна, а сколько см Ева по спинке и каков обхват груди?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

У вас продаются теплые попонки в городе или нужно искать у нас в столицах?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

С Татьяной о попоне договорились.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

У Евы проснулся аппетит. Вчера начала подкармливать натуральной едой, немного дала вымени и печень, где-то 200 г на раз. Вымя ей очень понравилось. Сегодня стул как положено, ни капли не послабило. И вообще, как только кишечник освободился от приютовского содержимого, все нормализовалось. Сегодня дала говядины и небольшую мягкую кость с мясом, думала долго будет мусолить, куда там! Не зря у бабули зубы хорошо сохраненные и без зубного камня, она, видно, ими раньше и питалась. Рог олений увидела, мигом прихватила. А вот титбитовскую ногу никак не восприняла. А так питается еще дробно - четыре раза в день. Я вообще придерживаюсь трехразовой кормежки.
Все бы ничего, но отношения с нашим кинг-конгом обострились до предела, точнее с его стороны. Она старается игнорировать, лишь когда я на него возмущусь, тогда кидается с лаем к нему, сегодня через вольер за нос его прихватила, так кинулась на него, что пришлось оттаскивать ее. Чувствую, что изоляция друг от друга приводит к еще большему неприятию со стороны нашего мальчишки. Кто-то закрыт по очереди все время. Конечно, Еве приходится сидеть взаперти больше всего, наш вообще никогда закрытым почти не бывал, он страшно расстроен, аж поскуливает, когда закрываю в вольер, чтоб Ева погуляла. А она уже постоянно желает общаться и жалобно лает за дверью, смотрит в окно, прямо невыносимо. Даже болезнь Евы так не угнетает, как удручающий психологический климат. Иногда впадаю в отчаяние, вот сегодня у нас весна, и она совсем не хочет уходить с улицы, вижу, как любит солнце. Думаю, как же мы будем, когда придет настоящая весна? Она очень любит улицу, всю жизнь там прожила, когда привезла, заход в дом привел ее в ступор, резко затормозила. А ванны не знала совсем, уперлась в стенку и не сдвигается, на руки взяли и посадили. Еще Ева обожает расчесываться. То облаивание, что на видеокадрах, где она пьет воду из кошачьей чашки, это еще ничего по сравнению с тем, что у нас бывает.
https://www.youtube.com/watch?v=cgthzVCL0io
https://www.youtube.com/watch?v=46kjj1y7R3E
https://www.youtube.com/watch?v=ytJFFN4I67E

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Уважаемый фонд, не сочтите за назойливость, но проблема невозможности мирного сосуществования собак во дворе обострена до предела. Прошу помочь хотя бы советом, есть ли смысл привлекать кинолога или это неисправимо? Хотя бы в присутствии меня сохранять нейтралитет? У меня просто нет столько времени и сил, чтобы поочередно заниматься выгулом собак. Я отправила видео - тишина... Из приюта, а точнее из бетонного карцера, я забрала Еву только лишь по той причине, что увиденное привело в ужас, жаль не было возможности заснять картину (работницы стояли все время рядом), а не потому что лично для себя захотелось взять второго разнополого с нашим нестерилизованного ризеншнауцера, доходящего от болезни, голода, сырости. Я хочу ПРИМИРИТЬ собак, а не определить Еву на передержку в другое место, слишком она привязалась к нам всем. С Аней, девушкой протянувшей руку помощи , мы обсуждали этот вопрос, она готова участвовать с нами в оплате передержки-доживании. Но, когда я звонила по данному вопросу перед тем, как забрать Еву, подходящего у нас ничего не нашла. Цена без корма уличного вольера от 400 р. + корм. Бессрочно, без документов, больных не берут, а если старые, то вообще еще с доплатой. Ей нужно тепло, к нам пришла кубанская промозглая зима с пробирающим до костей леденящим ветром, и Ева дрожит на улице.
Думаю, поймете меня, т.к. Ева не может постоянно сидеть хоть и в собственных теплых двухкомнатных "апартаментах", но закрытая. Она так тянется к общению, ласке, хоть она и наполовину волчица, но с глазами и умом шнауцера.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение L.K. »

А если намордник надеть на обоих и дать погулять вместе?
У меня ризенка не пускает в квартиру даже своих подружек-собак, кинолог велел сажать ее на выдержку, когда другая собака входит в квартиру. Я дополнительно надеваю намордник. Не скажу, что мы сильно продвинулись в терпении и дружелюбии((
Думаю, кинолог не помешает.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Изоляция обычно обостряет ситуацию....
Бывает проще подружить на нейтральной территории, не во дворе. Выходим гулять на поводках, можно в намордниках.
Есть возможность вдвоем гулять? Чтоб по собаке каждому.
И хвалим за хорошее поведение.
Если на поводках мира добились, молодого пускаем погулять, в наморднике. Только без игр, чтоб ревность не пробуждать.
Получилось, пробуем на прогулке намордники и заниматься послушкой с поощрением.
Вход и выход - на поводках, в наморднике.

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Один раз отправила ответ, ушел в никуда, пишу опять. Пробовали в намордниках, на поводке держали нашего барбосса (от слова босс), должность у него дома такая. Ева как огонь, только наш начал ее облаивать, как фурия кинулась драться, наш аж отступил поначалу, отважная безумно. Она вообще так натаскана хозяина защищать! Я как-то подумала, может, не стало прежнего хозяина, а родственнички подсуетились, ну невозможно такую преданность было выкинуть в лесополосе возле трассы. А может и диагноз узнали.
Забыла сразу рассказать, когда приехали, она сильно хромала на заднюю правую, будто полукруг описывала, думали последствия от дтп, видно, нет. Она два месяца сидела в приюте, а у нас, пробыв несколько дней почти не хромает. И мужчин перестала бояться, наоборот, боготворит. И не прижимается к земле, не отводит глаза от взгляда и мордочку от руки не прячет, а наоборот тыкается для нежностей. В приюте видела молодого мужчину, видно, уборщик за животными.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Обоих в намордник, по поводку в каждую руку и на улицу. Затем в одну руку взять обоих, разговаривать жестко, любое напрыгивание и попытку пожрать сожителя пресекать резко и без сантиментов. В квартиру первой заходит гостья (Ева), затем кобель. Сразу всех по местам разогнать. КОрмить в разных комнатах. Игрушки убрать, чтобы не было драки. И сначала все жестко. Потом постепенно давать им находиться рядом, пресекая всякие попытки скандала. Я бы так попробовала.
Татьяна, то есть замеров для теплой жилетки от вас не ждать? Я вам ВК скидывала инструкцию по замерам.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Ирина, мне ничего не приходило, я думала, те два, что отправляла подошли.

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Замеры отправлены.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

o3epo писал(а):Обоих в намордник, по поводку в каждую руку и на улицу. Затем в одну руку взять обоих, разговаривать жестко, любое напрыгивание и попытку пожрать сожителя пресекать резко и без сантиментов. В квартиру первой заходит гостья (Ева), затем кобель. Сразу всех по местам разогнать. КОрмить в разных комнатах. Игрушки убрать, чтобы не было драки. И сначала все жестко. Потом постепенно давать им находиться рядом, пресекая всякие попытки скандала. Я бы так попробовала.
Татьяна, то есть замеров для теплой жилетки от вас не ждать? Я вам ВК скидывала инструкцию по замерам.
Тяжеловато с ризенами в одной руке пресекать что либо. Вдвоем все таки реальне
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»