Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

у китайцев шнауцеры иногда почти на себя похожие получаются )
https://ru.aliexpress.com/item/TBONTB/3 ... 3211ed180e
2019-01-15_12-45-49.png
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение friedlein »

Юлга писал(а):у китайцев шнауцеры иногда почти на себя похожие получаются )
https://ru.aliexpress.com/item/TBONTB/3 ... 3211ed180e
2019-01-15_12-45-49.png
я такую наволочку заказывала, передавала для продажи в Москве на выставке. Принт неплохо пропечатан, а то у них бывает размытая печать, но тут вроде все ок было)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

Знакомая хочет со вторым цвергом серьезно заняться спортом/дрессурой
Поэтому ищет питомники в Украине, России, Польше, Чехии черных с серебром, которые бы занимались со своими собаками разными видами дрессуры. Главный вопрос, конечно, в стабильной психике
И окрас только этот, как и первый цверг
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Дайвер »

У Маргариты Шаминой в питомнике "Стар Дрим" цверги настоящие звери. :thumb: У неё черные и черные с серебром.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение КИринка »

на вскидку назвать питомник сложно ( "в каждом дому по кому" ). конкретные родители с хорошим характером и балансом возбуждение-торможение + щенки от них с мотивацией пищевой,игровой.

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение ОльгаБороденкова »

Дайвер писал(а):У Маргариты Шаминой в питомнике "Стар Дрим" цверги настоящие звери. :thumb: У неё черные и черные с серебром.
Не знаю за цвергов, но у рузвельта психика железобетонная4X. Красив послушен уравновешен-настоящий ариец.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

КИринка писал(а):на вскидку назвать питомник сложно ( "в каждом дому по кому" ). конкретные родители с хорошим характером и балансом возбуждение-торможение + щенки от них с мотивацией пищевой,игровой.
100% гарантии, конечно, нет. Но если питомник активно занимается дрессурой, то и собак отбирает по этому признаку скорее всего
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение КИринка »

в этом-то и сложность,акцентируются ли сейчас питомники цвергов на дрессуре?..
вопрос,каким спортом хотят заняться,тогда в этом спорте уже и смотреть питомники ,точнее собак.пообщаться с хозяевами собак.
и опять же ...дрессура=работа,работа,еще раз работа (касаемо родителей щенков - сколько сил,пота,крови,времени и денег положено ) и тогда собака даже со средними задатками будет хорошо работать. получается выбирать по достижениям родителей...это тоже не вариант.
а так : Стар Дрим - собаки с головой и психикой :yes:
Последний раз редактировалось КИринка 30 янв 2019, 11:10, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение friedlein »

Юлга писал(а):
КИринка писал(а):на вскидку назвать питомник сложно ( "в каждом дому по кому" ). конкретные родители с хорошим характером и балансом возбуждение-торможение + щенки от них с мотивацией пищевой,игровой.
100% гарантии, конечно, нет. Но если питомник активно занимается дрессурой, то и собак отбирает по этому признаку скорее всего
Питомников цвергов таких не знаю, отдельных собак видела, с которыми занимаются хозяева. Собаки из разных питомников.
Я не большой спец, но вопрос так ставить сложно. Надо все же подумать отдельно о психике, без привязки к к достижениям в спорте редыдущих поколений. А дальше уже психикой и физикой пользоваться для своих задач.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение КИринка »

friedlein писал(а):Питомников цвергов таких не знаю, отдельных собак видела, с которыми занимаются хозяева. Собаки из разных питомников.
Я не большой спец, но вопрос так ставить сложно. Надо все же подумать отдельно о психике, без привязки к к достижениям в спорте редыдущих поколений. А дальше уже психикой и физикой пользоваться для своих задач.
Согласна с Ольгой: выбирать по психике родителей . и смотреть задатки щенков в помете уже под свои цели

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

КИринка писал(а):Согласна с Ольгой: выбирать по психике родителей . и смотреть задатки щенков в помете уже под свои цели
у нас НЕГДЕ смотреть родителей ( - даже аджилити занимается пара цвергов. Дрессировкой серьезно (чтобы можно было посмотреть выступление, живьем оценить) - никто.
Поэтому и возник вопрос смотреть со стороны: где в дрессировке засветились цверги и какой это питомник
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение КИринка »

Юлга писал(а): у нас НЕГДЕ смотреть родителей ( - даже аджилити занимается пара цвергов. Дрессировкой серьезно (чтобы можно было посмотреть выступление, живьем оценить) - никто.
Поэтому и возник вопрос смотреть со стороны: где в дрессировке засветились цверги и какой это питомник
тогда Стар Дрим https://www.facebook.com/margarita.shamina ,у них есть ч/с
вот еще кто занимается и дрессировкой Из Дома Тальфи https://www.facebook.com/110663fital ,но у них черные
в этих питомниках с психикой,головой хорошо и дрессировкой подскажут-расскажут. Может кого посоветуют

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Harbo »

Юлга писал(а):... даже аджилити занимается пара цвергов.
и одна из них Шанти? :eh:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение ОльгаБороденкова »

Хороший рассказ Радика Таро:

"Заболела теща, через неделю умерла.
Забираем тестя к себе, благо место есть.
У тещи был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе.
Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке.
Вызывал кинологов, денег давал без счету- чтоб научили, как с ним обходиться, без толку...

Говорят, проще усыпить. .....тесть решил, собачка умрет, тогда и ему пора.
Оставили .
Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку.
К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет.
Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут.
Наконец знающие люди указали одного мастера...

Привожу.
Затаскиваю.
Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено.
Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера.
Тот стоит на столе, прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик.
Я аж загляделся.

Только когда он на меня глаз скосил, понял, это и есть мой кобель.
А пигалица мне и говорит: - покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы!

Рассказал ей всю историю, как есть.
Она подумала и говорит: - Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом.
Открыл, там пусто, пахнет нежилым.
Рассказал ему все, показал.
Пес слушал.
Не верил, но не огрызался.
Повез его на кладбище, показал могилку.
Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ!

Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
Я его не торопил.
Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.

Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили.
Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло.
Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они и поженились.
Сейчас подрастают трое внуков.

А пес?
Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить.
Они ему ещё и зубы чистят по вечерам..."

Не зря говорят, что собаки верные и очень умные животные.
А разговаривать... так со всеми надо разговаривать и объяснять свою точку зрения, тогда и жизнь становится заметно лучше.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Tri-Do »

Приятный рассказик. В тему.
https://zen.yandex.ru/media/pro28zaek/i ... 00ad78e25d

10 февраля

Я до сих пор общаюсь с собакой, которая ушла в 2005 году

Когда я пишу вам: до встречи завтра в районе семи, я еще не знаю, о чем будет пост завтра, в районе семи. У меня нет заготовок, заранее сделанных домашних заданий на неделю вперед. Это маленький и смешной, но всё же вызов самой себе в плане дисциплины. Вы (надеюсь) ждёте и я уже не могу просто не прийти вечером в семь, потому что нет настроения. Я должна хотя бы маякнуть, помахать издалека каким-то добрым фото или рассказать вам о каком-нибудь хэппиэнде. Не знаю, почему вдруг это стало таким важным.

Прошедшего времени не существует.

Моя первая собака Вильда ушла в 2005 году. Мы до сих пор общаемся – через сны, через мою память. Я вам давно хотела рассказать, как она у соседки воровала морковку.

Вы про Вильду уже читали (воблу она у мужика отжала, свеженькую, помните?). Клептомания вообще любимая Вильдина тема. Мы как-то нашли хвостик от сырокопченой колбасы у неё в лежанке. Вильда по сей день клянётся, что это не она. Мы все делаем вид, что верим ей. Она не может признаться – это было преступление века, какой дурак в таком сознается? В 90-х сырокопченая колбаса длиной метр была такой же роскошью, как сейчас отели на Виргинских островах.

"Украсть у соседки нашу морковку" – с этим девизом Вильда проводила время летом на даче. Заборов между участками не было, Вильда думала что это наша морковь, беспардонно выкапываемая злой соседкой. Надо отжать у неё хоть что-то, хотя бы самые крупные морковины.

Соседка с мешком и лопатой идёт к грядке. Готовность номер один. Вильда, миттельшнауцер размером с тумбу, бегом несётся с наших ступенек, ныряет с разбегу в морковные грядки соседки (думая, что это наши) и ползёт между грядок, максимально прижавшись к земле. Она выступает над грядками бугорком. Жирненьким серым бугорком выше грядок в 2 раза. Думает что её не видно. У соседки истерика, но она старательно отводит глаза от толстого партизана.

Раз, два, полетела на траву первая-вторая морковка из грядок. Не то. Тонковаты. Три, четыре, пятнадцать – Вильда внимательно считает и ждёт нормальный, подходящий размер. Шестнадцатая морковка наконец уродилась! Партизан, сгребая все на своем пути, хватает шикарную морковину и бежит домой с блестящим уловом. Подбегает ко мне или к маме, быстро суёт грязную морковку нам в руки и бегом назад, в морковные кущи. И так весь день, до последней морковины. Мы каждый раз пытались вернуть шикарную морковку соседке, в количестве 20-30 штук за урожай, но она каждый раз дарила её Вильде.

Эту историю мы часто друг другу рассказываем. Сегодня я о ней вспомнила за вечерним кофе. И, как всегда, в конце истории отряхнула руки от земли. Она осталась от морковки, которую мне Вильда принесла.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Птичка Галочка »

Человеческий ребенок, 1,5 лет. Абсолютно здоров. Диагноз - аутизм.
Живут в Москве, обошли все что нашли. Спецов по этому профилю найти не повезло.
Мои личные познания - аутизм, это не отставание - а просто дети - ИНЫЕ. Много гениев. Иная эволюционная тропа.
И если кто то обладает информацией - -врачи, психологи, которые занимаются развитием и адаптацией таких детей.
Возможно и за рубежом.
Или сообщества людей со сходной проблемой.
Помогите, пожалуйста!
Нужны только советы или информация.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать.

Сообщение zver »

Птичка Галочка писал(а):Человеческий ребенок, 1,5 лет. Абсолютно здоров. Диагноз - аутизм.
Живут в Москве, обошли все что нашли. Спецов по этому профилю найти не повезло.
Мои личные познания - аутизм, это не отставание - а просто дети - ИНЫЕ. Много гениев. Иная эволюционная тропа.
И если кто то обладает информацией - -врачи, психологи, которые занимаются развитием и адаптацией таких детей.
Возможно и за рубежом.
Или сообщества людей со сходной проблемой.
Помогите, пожалуйста!
Нужны только советы или информация.
Галь, посоветуйтесь с Ольгой Румянцевой, на нашем форуме она lelka, но бывает редко
Она точно есть в ФБ и ВК.
Она вынужденно специалист в теме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Птичка Галочка »

Ирина, спасибо!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение busj »

Кто нибудь знает что-нибудь про питомник Амулет,знакомств хочет оттуда щенка брать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение friedlein »

busj писал(а):Кто нибудь знает что-нибудь про питомник Амулет,знакомств хочет оттуда щенка брать.
"Амулет любви" псковский вижу в цвергогруппе, нормально вроде все, там питомник не старый, я так понимаю. Крови Глорисов и других известных питомников, судя по презентациям пометов.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Беседка»