Нужна передержка на время проблем у хозяев. Как поступить?

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Нужна передержка на время проблем у хозяев. Как поступить?

Сообщение o3epo »

Собственно, предлагаю обсудить одну из нестандартных для Фонда ситуаций. На днях мне позвонила девушка, сказала, что ее выгнали из дома отчима вместе с собакой - 7-летней ризенкой. Живет сейчас у знакомой, есть еще одна собака дворянских кровей. Девушка учится, платить за передержку и корм ей нечем. Если на корм насобирает, то оплачивать передержку на время решения своих проблем не может. Ризенка эта, по словам ее юной хозяйки, совершенно по-разному относится к разным собакам. То есть обобщить ее проблемы в коммуникациях с другими собаками нельзя - нужно ездить и знакомить с собаками, с которыми на передержке предположительно будет общение.
То есть, подытоживая, имеем несостоятельную в материальном плане юную хозяйку (совершенно не осуждаю ее за это - в 18 лет не все материально независимы от родителей) и совершенно не белую и пушистую ризеняку. Пристраивать собаку девушка не хочет - ей нужна передержка.

Предлагаю выработать принципиальное решение Фонда для таких ситуаций. Собака фактически хозяйская.

К слову, девушка почему-то пропала. Хотя я ей посоветовала не терять времени и написать мне в личку ВК, куда я бы ответом выслала анкету на собаку - чтобы более подробно узнать о животном и попробовать подыскать передержку. Также я посоветовала побеспокоить фактического владельца ризеняки - маму, которая осталась жить в доме с отчимом девушки, на предмет поиска документов о происхождении ризенки.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Нужна передержка на время проблем у хозяев. Как поступит

Сообщение Irina_Anat »

По мне лучше помочь сейчас, чтобы не найти потом на улице ризенку и иметь кучу проблем со здоровьем собаки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нужна передержка на время проблем у хозяев. Как поступит

Сообщение Юлька »

А собаку (мамину!) тоже из дома выгнали? Или ризенкой только эта девушка занималась, с 11 лет, и маме собака не нужна? Писать много не хочу, но мысль, надеюсь, понятна.
Могу себе представить ситуации, когда Фонд мог бы помочь передержкой на время: скажем, одинокий владелец в больнице, или еще что-то столь же форсмажорное.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Нужна передержка на время проблем у хозяев. Как поступит

Сообщение zver »

А я вот очень хорошо понимаю такую ситуацию.
В свое время у нас с Дочерью был период становления, с уходом из дома с собаками. Выручала заводчица, и общий круг общения. Я всегда знала где и у кого. А вот не пустить - это не сильно получается.

Тут сложно что то однозначно сказать, собаку точно жалко.
Думаю, собаку надо брать под расписку с паспортом, и под адресную помощь. В конце концов, может отработка помощью...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Нужна передержка на время проблем у хозяев. Как поступит

Сообщение Юлга »

zver писал(а):...В конце концов, может отработка помощью...
а прекрасный вариант! у нас есть же собаки, которым нужна социализация или до которых редко кто доезжает. Вот и возможность "отработать"
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»