МСК. Миттель Ваня

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

Миттельшнауцер Ваня ( Крас Тойер Вайер Шарм) - 13 лет (30.07.05г.р.)
Основная тема: http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=11238
12 мая 2016
Анастасия Нибелунг писал(а):тему не сразу нашла) отчитываюсь.
Сначала по здоровью, потом личные наблюдения о Вано.

Наблюдались у Лазаревой. Попа и нос: либо возрастные изменения на гормональном фоне, куда относится также мокрый пах, либо гипотетически онкология. Ну либо самое оптимальное - возрастное выпадение на попе там, где он трется об поверхности, а морда и уши просто вытерты намордником.
на левом боку пониже ребер был колтун, на который никто не обратил внимания, но пока мы (ошибочно, как выяснилось) сидели в очереди в лабораторию, ради интереса общупывала всю тушку, начала разрывать этот колтун, как из него внезапно очень вонюче запахло, поэтому в экстренном порядке, чтоб не ждать выходных, пошли ко врачу, с первого взляда сказала, что напоминает онкологию. На вид похоже на очень большую темную родинку, подтекает кровь и сукровица(?), также потом на коже обнаружены частые воспаления, возможно, в будущем такого же характера. Либо жировички.
как выглядело под колтуном перед повторным посещением вета:
Изображение Изображение

после сбривания. Примерно 2,5 на полтора см максимум, даже чуть меньше. Красным выделены также уплотнения без цвета, таких на теле несколько точно нащупала, верхний светлый больше не жировик похож.
Уплотнения не болезненны, во всяком случае, никакой реакции Вано не подал ни разу, также не пытался чесать.
решать, убдет ли операция, только после анализов по крови!!! никакой биопсии, сказали, тк.личшее проникновение в воспаление может его спровоцировать.
Изображение Изображение Изображение


Прописали пока что лечение:
Изображение
завтра с утра начну процедуры, все есть для этого.

Дальше, направления на кровь и соскобы:
лучше кровь сдать всю по максимуму, по ссылке цены http://www.vetclinica.ru/analiz.php . Полную биохимию мне врач назвала около 1700 с учетом фактического взятия крови, соскобы выйдут примерно на 300, может.
По узи: надо проверить всю брюшную полость, особое внимание уделить печени, почкам, селезенке, простате. Посоветовала провести узи где-то, где просматривается сразу вся брюшная полость без подразделений на ЖК, половую систему и проч., иначе в ветклинике местной нам это влетит в копеечку. Есть идеи, куды подать?

Изображение
Изображение

По зубам. Согласно возрасту в приииинципе в порядке, но лучше два раза в неделю чистить от нынешнего камня самостоятельно, без прибегания к лазеру: спец.пасту на ватную палочку, натереть, потом хорошо вытереть марлей. Щеткой не пользоваться, тк на деснах есть некоторые повреждения и воспаления.

и отчет: 347 рублей
Изображение.
Прошу считать моим личным взносом.

В ушах просто грязь на волосах, на коленях и локтях мозоли, если вдруг будут кровить, просто смягчать.

Подушечки лап при этом в хорошем состоянии, без видимых трещин.
От 12 мая 2016
Анастасия Нибелунг писал(а): Сдали соскобы и кровь, их еще не прислали из клиники, а вот на ОАК нам взяли кровь, но сам анализ мы сдали в Беланте(в клинике поломался аппарат), только что получила результаты:

Изображение

наблюдения за псом. Такое ощущение, что он находится в каком-то трансе или ленивом бездействии вкупе с относительно дряхлым и при этом плотно пухлым. С Леной Багги сошлись во мнении,что он толстоват, жир причем плотный и будто во внутренних органах.
Лекарства на промывание и протирание блямбы передала. На столе в лаборатории обнаружили, что на левой пятке на мозоли также кровь небольшая, либо мозоль треснула, либо образование такое же.

буду звонить в Беланту Благодаровой для записи на узи всего брюшного отдела, и в Арчибальд по стрижке, что Ася рекомендовала.
Его сначала стричь, потом узи, или наоборот? Я не знаю, есть ли у мохнатых животных какие правила на этот счет...
от клеща только на третьи сутки после стрижки буду обрабатывать, Аня передала дозу.

Спасибо Ане за помочь в подвозе Вано, я бы сама не справилась с его упертостью)

отчет по тратам:
- 2039 от Ани - спасибо!!!
+3000 от Милы, из них: -500 на ОАК.

Изображение
Итого у меня в остатке фондовских 2500.
Ближе к воскресенью появится и у меня копейка, смогу тоже помочь Вано.
zver писал(а):Если собака останется в вольере, то ее нужно просто помыть и расчесать, срезав колтуны, пока не станет ясно, что в доме он жить МОЖЕТ.
Очень большой принципиальности в том, что раньше нет, но для УЗИ собака должна быть голодной 12-18 часов. Надо дать активированный уголь из расчёта таблетка на 8 кг веса накануне и за час - полтора до УЗИ.,так же надо, чтобы был полный ( но не переполненный) мочевой пузырь, для осмотра мочевого пузыря и простаты. Это обычно за пять часов не писать или за час полтора напоить водой в объеме грамм 300.
Анастасия Нибелунг писал(а):Пришли анализы.
Паразитов не обнаружено:
Изображение
Изображение

в субботу не получится его на узи закинуть, поеду тогда в понедельник, возьму такси туда и обратно, что делать-то...
а в субботу закину его к себе, помою-постираю-пообщипаю. Заодно проверю, как ведет себя в квартире

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

От 29 мая 2016
Анастасия Нибелунг писал(а):Извините, работа поглотила.

Резюме Благодаровой - "поизносился" наш Ваня раньше сроку, не более.
По узи все достаточно в норме, что не в ней - написано.
По блямбе на боку - вчера начала подтекать, врач из нее выдавила еще немного крови с сукровицей/гноем, на запах также гнилью пахнет. Вообще сказала, что это его общий запах, в том числе и выделения в паху - это не моча, а слизь. Прописала антибиотики в таблетках, курс 10 дней пропьет и дальше будем смотреть общее состояние.
Направили к ортопеду, прощупали мохнорыла со всех сторон, никаких проблем особых не было обнаружено(все согласно возраста в норме), соответственно, смысла в рентгене врач не увидел .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Наблюдение мое: наш товарищ, кажется, от худой жизни просто не умеет быстро реагировать - с весов шлепнулся, на и с ступенек долю секунды думает. Может, именно из-за жизни только на своем участке и не научился бегать нормально.
Пытался пометить дверь в поликлинике, возможно, будет это делать в доме, но надо проверять.

!!! 28 мая Ваня прокапан от клещей Фронтлайном !!! соответственно, мыть его не раньше, чем в среду, и то пока не понятно как и где у меня

отчет по деньгам, было 5500 руб:
от меня +1000, итого 6500р
расходы:
2750 (1500 Благодарова+315 фронтлайн+935 ортопед)
980 Синулокс 4 пачки по 50мг (сразу отданы вчера Лене Багги, прием начался вчера вечером)
ну и я докинула еще до круглой суммы

Изображение Изображение Изображение

итого остаток: 3000 наличными


Итак, что дальше? в местную клинику с результатами чухать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

От 11 июля 2016
Анастасия Нибелунг писал(а):
dar писал(а):А меланома - это уже подтвержденный диагноз?
Да, множественные меланомы как внешние в виде больших черных родинок, так и много подкожных образований по всему телу, вердикт одинаковый и от Благодаровой, и от Лазаревой.
Лазарева назначила левомиколем промазывать и обрабатывать и операцию делать на основании анализов(без пункции, т.к. та может спровоцировать еще бОльшее воспаление),это указано в назначении, также направила на узи. По анализам - в организме воспаление.
Благодарова проверила Ваню и назначила 10 дней антибиотиков, в результате которых его состояние немного улучшилось, но сейчас снова вернулось на круги своя - эта блямба стабильно воспалена и сочится.

конкретно лабораторных обследований не проводилось по меланоме, это заключение по визуальному и тактильному обследованию, если верно выражаюсь
13 мая 2016
zver писал(а):Диагноз меланома поставлен визуально! У Черных и перцовых собак много меланина в новообразованиях, но это не всегда меланома. Брать пункцию, только растить опухоль. Если они мешают собаке и она их грызёт, чешет и т.д., то эти образования будут расти и выстро.
Если они чисто кожные, хорошо подвижны и поднимаются легко вместе с кожей, их можно убрать ( те которые реально мешают жить, а не все возрастные папилломы и образования на теле) за один наркоз. Думаю таких образований не вагон, а два - три. Если есть простатит или показания к кастрации, можно совместить. Удаленные образования сдать на гистологию. Если это та самая меланома, то размер 0,5 см уже 4-я стадия.... А если это папиллома с меланином, то она перестанет отравлять собаке жизнь и не вырастет в что то совсем хреновое.
Не беспокоить новообразование, которое выросло на неудобном месте - невозможно:(. Собака это докажет. Значит быстрый рост обеспечен.
Для кожных новообразований наркоз скорее всего будет легким.
Анастасия Нибелунг писал(а):именно больших этих родиной у него две - одна вот та большая с одну фалангу пальца человека среднего размера, другая где-то по полсантиметра по параметрам, но без срыва. Также по вему телу именно подкожные плотные образования.

Эти родинки спокойно поднимаются вместе с кожей, да.

я сегодня буду звонить в клинику и узнавать. на процесс восстановления муж дал добро Ване побыть у нас пару дней
19 июля 2016
Анастасия Нибелунг писал(а):Ваня в порядке,ему лазером удалили пару меланом,включая самую большую.
28 июля 2016 привит комплексной вакциной

От 24 декабря 2016
zver писал(а):Марина мне вчера звонила.
У Вани визуально увеличились яйца за 1 день. Вероятнее всего воспалительный отек. Она сегодня хотела с ним добраться до врача. Позавчера хандрил, но вчера ел пнормально.
25 декабря 2016
dar писал(а):Ой, извините. Марина мне вчера звонила. Я хотела сразу написать на форуме, но забыла (совсем с головой плохо). Ваню кастрировали. поскольку у развивалась опухоль семенника), операцию перенес хорошо. Марина мне стоимость операции пришлет, я из дома завтра все оплачу.
28 января 2017
maronja писал(а):Спасибо Ирине (Filima). Привезла Ване в подарок необходимые лекарства Ронколейктин для повторного курса после операции.
:flowers: :flowers: :flowers:
Изображение

Это второй раз. Через месяц третий курс и надеемся, что всё на этом.
Ванёк чувствует себя хорошо, если не считать, что после вкусных сахарных косточек старичка прослабило. Не переносит никаких отступлений от сухого корма. Но всме равно просит.
Может подавать ему Панкреатин?
25 мая 2017
Анастасия Нибелунг писал(а):здесь можно посмотреть на него через некоторое время после приезда в фонд http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 8&start=60
кстати, мозоли проверила все на лапах, они остались, но зажили, ничего не течет
а вот зубы, видимо, в прошлый раз просто в качестве исключения подзажили, сейчас все также: старО, нижний впереди один совсем стесался, камни на зубах имеются, но десные не кровоточат. Имеет ли смысл удалять дедку камни? вряд ли это удатстся сделать без вмешательства наркоза, а в его возрасте страшновато. Или попробовать вручную? дед вроде жраться не будет
17 июля 2017 Ване сделаны прививки от бешенства и комплексная.

8 мая 2018
maronja писал(а):У Ваньки какие то сезонные, мне кажется, упадки сил. Такое было прошлой весной, быстро закончилось. Этой весной снова то же состояние, он как будто ослаб, резко постарел... И это состояние не проходит. Вчера на прогулке во дворе так ухайдокался, замерз, улегся на теплый лежак подальше от форточки (хотя тепло было). Даже ужин пришлось подать в постель. Съел с трудом. Укрыли в два слоя, через час согрелся и засопел. Дверь домой была открыта, он мог уйти в любой момент, но зашел со всеми вместе. Может сердце, может печень. Хотя аппетит не плохой, но перестал есть яблоки, капустку, морковку. Позвонила Ирине Zver, по совету сдали сегодня два анализа крови. Вечером обещали позвонить, если что то серьезное. А так за решением и назначениями поедем в пятницу.
Прием 1 320р.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

10 мая 2018
maronja писал(а):У Вани состояние прежнее. Активность снижена. Аппетит хороший. Прошлой весной это быстро прошло, сейчас как то затянулось. Может за зиму засиживается. Прогулки короче. На улицу не пропрешь. Выходит первый раз часов в 12! :alarm: Быстро обошел, где надо и домой.
Если что то срочное или страшное было бы по анализам, нам бы во вторник позвонили бы из вет. Не позвонили. Значит в пятницу едем за рекомендациями.
11 мая 2018
maronja писал(а):Были сегодня у доктора. Сказал, что, на по результатам анализов и УЗИ серьезного ничего нет. Просто старость. Назначил антиоксиданты.
Изображение

Изображение
maronja писал(а):Анализ крови

Изображение

Изображение

Прием, лекарство и УЗИ 2400р

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

12 мая 2018
zver писал(а):Ну я не совсем согласна с врачем.
Есть анемия, достаточно сильно повышены лейкоциты - воспаление.
По УЗИ Ирина Евгеньевна отметила камень в мочевом 10-12 мм и группу мелких.
Я бы пропоила антибиотиком , например синулоксом 250мг по 1/2 таблетке 2 раза в день 5-7 дней. Дала бы препарат железа - дурулес сорбифер по 1/2 таблетки недели 2-3.
Осторожнее с мочегонными, камень может начать шевелиться активно. А когда давление низкое - песоочек идти.
Хорошо бы анализ мочи.
maronja писал(а):
zver писал(а): Дала бы препарат железа - дурулес сорбифер по 1/2 таблетки недели 2-3.
Это и железо и мочегонное в одном флаконе?
Не хотелось бы мочегонное вообще. Зачем нам такой риск?
А анализ мочи можно сделать в человеческой клинике?
zver писал(а):Марин, мочегонного я не назначала, это одно железо. Анемия достаточно выраженная и скорее всего возрастная, железодефицитная.
Антибиотик мягкий, хорошо для мочеполовой системы в том числе (вет), так как 20 лейкоциты это реально много.
Эмицидин, он же мексидол, пьется обычно месяца 2, он только через 2 недели нормально работать начинает.
Кожные папиломы, даже если кровят, не дадут таких лейкоцитов. Или у него еще какие то разрастания?
zver писал(а):
maronja писал(а):И стопудово у него болят суставы, и возможно есть защемления нерва. Движения (перетаптывания, тяжелый спуск с лестницы) об этом говорят. И узист сделала такое же предположение о зажиме в позвоночнике.
Гемоглобин бы поднять, деду стало бы легче.
Все остальное все равно не сможем вылечить. С нашим уровнем диагностики (воспаление не нашли) хуже бы не стало.
После синулокса не станет.
Если совсем тяжко ходит, то можно под защитой жкт - превикокс. А как профилактика - артроглюкан длительным 2 месячным курсом. Но я бы это начала после железа..... так как сильно раздражает жкт.
Если срочно, можно под прекрытием омеза или ранитидина проколоть флексопрофен в/м 1-5 дней и потом начать железо.
Анастасия Нибелунг писал(а):
zver писал(а):Или у него еще какие то разрастания?
по сравнению с тем, что было два года назад - нового нет ничего. Даже мозоли более мягкие на локтях, без трещин сильных. "Жировички" не разрастаются и не увеличились в количестве
maronja писал(а):За два года, что вано у меня живет, у нас только положительная динамика, за исключением весенней слабости. Я за железо. Это единственное что ухудшилось. На счет всего остального, надо мочу сдать. Про почки Иноземцева ничего особого не сказала. Так в обычной лаборатории сделают? Или надо в вет?
zver писал(а):Мочу в любой, где могут сделать быстро, а не мариновать
Но с такими лейкоцитами антибиотик нужен
15 мая 2018
maronja писал(а):Результат анализа мочи Вани

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

29 мая 2018
maronja писал(а):Да Вано нормально. Оживился, как и прошлый год. Может подождем пока железо допьем? Сколько его пить?
Потом все сдадим
С синулоксом пробиотик даю. Бифиформ.
Мне кажется он действительно за зиму засиживается. Сейчас все в норме. Плавно, но вошел в привычную колею. Аппетит не менялся. Не видно, чтоб у него что то болело. И не было видно.
Просто чуть снизилась активность. Может действительно отсутствие кошек сказалось. Котенка принесли - и вот он прежний Ваня. Кошка осталась одна и живет на мостиках. В форточку вошла и по мостику на верх. И не видно ее. Она черная, а белый умер от старости.
17 июля 2018
maronja писал(а):
maronja писал(а):Анализ крови

Изображение

Изображение
Сдали кровь вчера... Теперь лимфоциты подскочили! :(

Изображение

Изображение
20 августа 2018
maronja писал(а):Зуб быстро перестал кровить. Запах уменьшился. :)
2 ноября 2018
zver писал(а):Вечером позвонила Марина
У Вани бурая моча.... завтра едут в клинику. Явного изменения самочувствия нет, клещей не нашла
3 ноября 2018
zver писал(а):Марина утром написала, что утром моча была нормальная. Общее состояние без изменений.
Засомневалась в правильности увиденного вчера:)
Перенесла поездку к врачу до вторника
12 декабря 2018
Анастасия Нибелунг писал(а):Навестила Марину и ее банду во вторник. Ваня совсем плох стал: слепой полностью, слабый и в постоянной дезориентации.
По пожеланиям лежачки-матрасы, так как в отсутствие Марины дома писается, но я сама прикуплю ему - до нг еще съезжу в гости.
Собственно, это первый раз был, чтоб я приехала и Ваня только чучуть погладился, а потом все время спал. Обычно и лапой дёрг, и помычать на меня, и потереться
zver писал(а):Марина говорила, что он очень сдал.... и завалиться может...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

1 января 2019
maronja писал(а):Подавала Ване Гепавет. Ожил. Сейчас прежний. Только видит оч.плохо.
22 января привит от бешенства

24 февраля 2019
maronja писал(а):Ваня посетил доктора по поводу кровотечения из десны.
Старческий пародонтоз. Сильного воспаления нет, но десна рыхлая. Шатающихся зубов подлежащих удалению не нашли. По всей видимости сильно поранил десну (крупный сосуд порвал), пытаясь по старой памяти по крушить дом.
Выписали полоскание корой дуба. За прием денег не взяли.
Изображение
zver писал(а):Спасибо за информацию.
Марин, мы еще говорили об анализах крови, как 22 февраля , так и 2 ноября 2018г., когда мелькнула бурая моча.
zver писал(а):Вечером позвонила Марина
У Вани бурая моча.... завтра едут в клинику. Явного изменения самочувствия нет, клещей не нашла
zver писал(а):Марина утром написала, что утром моча была нормальная. Общее состояние без изменений.
Засомневалась в правильности увиденного вчера:)
Перенесла поездку к врачу до вторника
тем более анемия у Вани уже появлялась в майских анализах
maronja писал(а):Что конкретно сдаем? Биохимию? Общий?
Ваня хорошо себя чувствует. Веты говорят: Зачем вы его таскаете? По его возрасту все впорядке. Всплесков больше не было. Если нужно, мы сдадим.
zver писал(а):Марин, насчет чего таскаете....
мы еще 23 июля говорили о зубах, когда он еще не падал..., но было жарко. Сейчас конечно не идет вопрос об удалении крепко седящего клыка.
Курс лечения тогда же оговорили : марганцовка, метрагил дента, кора дуба.
Но тогда десны кровили, не лило. Если льет, то возможно низкие тромбоциты, почки сдают и нужен лечебный корм.
Мы не говорим про вылечить, говорим про поддержать.
Нужка клиника крови с лейкоформулой
Биохимия: алт, аст, общ. Билирубин, щ.фосфотаза, мочевина, креатенин, общ. Белок, альбумины ( или глобулины), глюкоза, железо - это минимум . ( если поносы - то а-амилаза)
Анализ мочи - с бурой мочей в ноябре мы же не разобрались, может песок, может простата.
Если при этом еще послушают сердечко и дадут назначения - отлично. К жаре надо готовиться.
maronja писал(а):Метрогилом мажем и кору дуба прикладываем примочки. И до этого курсами делали при необходимости. Крови нет.
А оживился он после курса Гепавет.
zver писал(а):Это я помню, его минимум раз в полгода повторяем. Не считала, сколько прошло....
Но возраст идет, болячки только прибовляются:(((
25 февраля 2019
maronja писал(а):Возила Ваню сегодня в Дмитров к нашему доктору.
Кровь сдали. Завтра к вечеру позвонят результат скажут.
Почистили зубы, сняли зубной камень. Стала улыбка ,как у Ален Делона.
Прописали промывать хлордиксидином и Дицинон 5 дней по 1 т. 3р. в день.Если будет кровить. Пока все сухо.
С чисткой зубов провозились, забыли сдать мочу... :blush: Причем я доктору говорила, что у нас один раз была темная моча. Он сказал такое бывает. Анализ крови сделаем , все увидим. Отвезу в след. раз.Или не надо? В пятницу за назначениями ехать. Можно было завтра, но у них завтра аншлаг. УЗИ приемный день.
Гепатовет купила, 680 руб. В апреле повторный прием.
Прием, анализы и чистка зубов 3 370 руб.
Итого: 4 050 руб

Изображение
Изображение
zver писал(а):
maronja писал(а):Зубы все на месте. И тот , что качался, сидит крепко. Сказал не надо его дергать. И по проблемному клыку тоже можно расслабиться. Удалять нет необходимости.
Ну с клыком я не сомневалась. Да и Ваня уже в том состоянии, что вопрос об удалении встанет только если сильная боль или можно легко достать
maronja писал(а):Результаты анализов Вани

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

dar писал(а):
zver писал(а): Биохимия: алт, аст, общ. Билирубин, щ.фосфотаза, мочевина, креатенин, общ. Белок, альбумины ( или глобулины), глюкоза, железо - это минимум . ( если поносы - то а-амилаза)
Марина, а почему железо не сделали? У Вани анемия. Только не понятно, железодефицитная ли.
zver писал(а):Анализы схожи с майскими, жалко что железа нет, оно было в списке.
Хорошо, что нет воспаления.
В прошлый раз мы железо пили , попьем и сейчас
1. Дурулес сорбифер по 1/2 таблетки через день ( если не будет проблем с жкт, то месяц) - потом анализ крови
2. Нейромультивит или комбилипен по 1/2 таблетке в день месяц
3. Мексидол 125 мг по 1/2 таблетке 2 раза в день, если хорошо пойдет, то 2 месяца

Все написала из человеческой аптеки
Время приема по инструкции смотрим

На что обращаем внимание : железо может раздражать желудок, поэтому слизи с едой побольше от геркулеса, риса или сырые яичные белки. Может стул поменять цвет на более темный с зеленоватым оттенком - нормалтно.

Если на мексидоле пойдет возбуждение - отменяем. В хорошем варианте - активность должна увеличиться.

Пока попробуем без уколов. При стабильном состоянии контроль крови через месяц. Приухудшении - сразу
maronja писал(а):Все поняла. Дурулес начали пить. Остальное завтра куплю.
Железо надо было отдельный анализ заказывать. Я думала оно входит в биохимию.
Через месяц закажем с железом.
zver писал(а):
maronja писал(а):Что означают повышение АСТ и АЛТ? Потихоньку печень умирает? У нас еще не в разы разница.
Там не очень большие цифры. Печень безусловно не молода, но у нас вроде и так по графику через месяц гепатопротектор. Не будем все в кучу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

19 апреля 2019
maronja писал(а):Анализы Ванькины.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Железо не вошло :(
Обещали доделать. Завтра буду звонить.
maronja писал(а):Вот еще Гепатовет 840 руб.
Всего 3 160 р
Изображение
zver писал(а):Железо не пришло?
В целом анализы стоят в одних цифрах, для его возраста прилично.
Гепатопротекторы надо постоянно по 2 месяца 2 раза в год.
По моче - синулокс 500мг по 1/2 таблетке 2 раза в день или по 1 таблетке 250мг 2 раза в день, что дешевле.... на 7 дней.
Суки сейчас не текут?
Ну и ждем железо
Пока все переносила, то всплыла информация о камне в мочевом пузыре, мной давно забытая..... это он паразит шевелится, особенно в период низкого давления....
Но врядли мы будем Ваню оперировать. Антибиотик нужен, чтоб избежать восходящую инфекцию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

Марин, Ваня в феврале сколько времени пил гепатовет? А то мне кажется, мы зачастили. Январь, февраль и апрель.
У него хронические изменения в печени, новой она не станет.
Есть смысл 2 месяца пить, четыре перерыв и снова пить, если стабилен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение maronja »

Сколько по времени не помню. Один пузырек у меня был,своей брала. Споила Ване и где то через недели две после приёма он ожил. Дней 10 пили наверно. на больше не хватит.
Синулокса нет.надо ждать. Купила Амоксиклав.
Изображение

Гепапротектор тот же оставляем? или другой?

Суки не текут. Текли в марте.Он на них не реагирует.
_________________
Марина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение maronja »

По железу звонила. У них аншлаг. Обещали исправить.
_________________
Марина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение maronja »

Гепатовет 100 мл. по 6 мл в день. Две недели.
Принимают его 3=5 недель. При необходимости повтор через 2=3 недели.
Еще один пузырек купить?
_________________
Марина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение maronja »

Пробиотик надо? К Амоксиклаву?
_________________
Марина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение maronja »

Общее состояние Вани - старенький слабенький, слепенький, но на бодрячке. Стабилен.
Ест, гуляет, все как положено.
Не знаю как ему удается, но на прогулку стоит у двери ПЕРВЫЙ! Всегда, если не проспит.
_________________
Марина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

Не надо пока пробиотиков. Амоксиклав лучше 3 р/д.
Гепатопротектор минимум 5 недель .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение maronja »

Изображение
_________________
Марина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение zver »

Рекомендован курс В12 по 0,5мл 10 дней
И потом
Фолиевая кислота по 1т 2р/д -14 дней

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение maronja »

В12 сделали, фолиевую кислоту пропили. Начинаем гепатопротектор.
_________________
Марина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: МСК. Миттель Ваня

Сообщение maronja »

Ирина, осень. Что будем повторять? Мексидол и гепатовет?
С весны, лето особых изменений нет.Стабильно .Стареет. Плохо стал ориентироваться. Совсем ничего не видит...
_________________
Марина
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»