Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Добрый день! Сегодня у нас вроде дела пошли в гору. несколько розовых капель с утра, на прогулке больше не видела. Ночью напудила боольшую лужу. Так у нее было один раз в прошлую течку. Очень надеюсь, что жару, которая нас сейчас накроет месяца на четыре, пережить без всяких вмешательств, а там, может,и получится дожить вообще спокойной старостью.
Кстати, Женю очень любит яблоки, даю несколько раз в неделю, началась клубника, можно попробовать дать? Своя собственная, не резиновая, без всякой химии. И еще любит есть пчел, точно как и мой овчар обожал их жевать, чтобы во рту жалили.
Вставлю два видео.
Так Женек дышит в покое, когда лежит.
https://youtu.be/XroBPruSSV4

Так во время просто ходьбы.
https://youtu.be/TRkpdC2j4A8

Вчера зашла в клинику женщина за своим котом, и ужаснулась ее дыханию, Женя просто наглядное пособие для тех, кто наивно считает дирофиляриоз далеким призраком. У нас рекомендуют два раза в год сдавать анализ на этих паразитов. Всем гражданам-собачкам, прибывающим с юга, я бы тоже это рекомендовала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Юлга »

eseniya писал(а):... Женя просто наглядное пособие для тех, кто наивно считает дирофиляриоз далеким призраком. У нас рекомендуют два раза в год сдавать анализ на этих паразитов. Всем гражданам-собачкам, прибывающим с юга, я бы тоже это рекомендовала.
:( когда я говорила с ветом по поводу возможного дирофиляриоза у привезенной из Гомеля (южный регион РБ) Тоши, она заявила, что видела только раз в жизни у щенков, завезенных с Украины

А вот гомельский волонтер, которая Тошкой занималась, сказала, что видела и не раз, и для их региона это уже привычно (((. Минские веты пока не воспринимают это всерьез.
Шанти тоже из южного региона приехала - мои намеки "может, давайте сдадим еще и на дирофилярии" натыкались на непонимание - "для нашего региона это не актуально". Хотя прошлым летом в лагерь я целенаправленно покупала капли с учетом и этой гадости (
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение L.K. »

Юля, а какие капли помогают от дирофиляриоза?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Юлга »

L.K. писал(а):Юля, а какие капли помогают от дирофиляриоза?
не от дирофиляриоза, а от комаров, которые являются переносчиками

Это все - про профилактику, не лечение. И в период лета комаров, в тех местностях, где их много (в городе у нас нет, поэтому обходимся обычным режимом глистогонки). Там ежемесячное применение препаратов
я брала Адвантикс, мы ехали в леса на неделю (это без учета плановой обработки от клещей)
дирофлир.jpg
и тут http://dirovet.info/vet-dog/

:off: я не по теме собаки, но вдруг кому поможет. Но давайте дальше тему не засорять )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Про анализ забыла ответить. не делали, если надо, после лечения сдадим ОАК. Сейчас уже начали антибиотик делать.
Сегодня впервые за много дней Женя все время хочет быть на улице. То наоборот было, пройдется немного и уходит в свою комнату, там лежит. А тут до рыданий прямо, только закрою, требует выпустить, растягивается в тени на легком ветерке. Сама ищу детский спрей от комаров без запаха, все жутко вонючие.

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Здравствуйте! У Жени снова начинается кровавая капель. Пока в виде розовых капель, но вновь по нарастающей. Под прикрытием антибиотика было вроде все ничего, прошло дня два-три после окончания лечения, и процесс вновь начался. Явно, что это уже не течка, лактация не прекращается. Что мне делать? У нас уже под 35, и это не предел. Она вновь уединяется, еще тяжелее дышит, все время лежит.
Рассматриваю несколько вариантов клиник, хочу спросить, бывают ли в них аппараты, например, для искусственной вентиляции легких? Так как ее основная проблема не только сердце, но и дыхание. Местные представители Фонда (если таковые остались), может, тоже что-то предложат?
На очередное лечение от дир-за везти не смогла, т к снова прошла хирург. лечение, купили три укола, дома сделали самостоятельно, муж квитанцию не взял там, так что приложить нечего, но уколы не пропустили.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

ИМХО ищите клинику с реанимацией и с послеоперационным стационаром с интенсивной терапией и с реальным качественным дежурством грамотных врачей 24 часа в сутки, с прохладными помещениями. И запаситесь кровью для переливания или донором, как Ирина Владимировна говорила. Это все реально? Пусть нас это в своё время не спасло, но я дала собаке единственный возможный шанс на продолжение жизни и не жалею об этом. Зато тут было много случаев, когда спасало. (Естественно, говорю о старых, слабых или тяжело больных). Тут как повезёт, но шанс есть шанс. Как с прогнозом погоды на ближайшие дни, когда ожидается похолодание? Болеем за вас всей душой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Присоединяюсь к словам elisa, переживаю за вас с Женей!

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

Да, и очень важно чтобы была хорошо сделана анестезия, точно подобрана доза для старой собаки с проблемным сердцем и легкими. Обратите внимание на этот момент.

Посоветуйтесь с Ириной Владимировной, может быть в вашем случае с проблемными легкими и сердцем лучше газовую? Или наоборот газовую ни в коем случае? Это все важные очень вопросы.

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Как всегда, благодарю нашу группу поддержки за помощь и рекомендации! Извините за долгое молчание, вернулась из больницы вчера поздно. Лиза, да, возможно, самым оптимальным вариантом был бы газовый наркоз в малых дозах (только что говорила с врачом из одной рассматриваемой клиники), после обеда созвон с анестезиологом другой клиники. Но еще не факт, что вообще возьмут, сказали, зависит от того, насколько каналы в сердце забиты паразитами. Буду держать в курсе. На всякий случай, моя стр. в ВК https://vk.com/id520981284

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

После разговора с анестезиологом планирую в средине недели, когда обещают спад жары хотя бы до 28-30, везти Женю в клинику, на которой останавливаю свой выбор, для УЗИ внутренних женских органов, УЗИ сердца, анализов и в итоге получения заключения по стерилизации. В клинике с круглосуточным режимом работы стационар есть. doverie-23.ru/
на обед сегодня Женя съела полумороженную порцию вымени и аж повеселела. Пришла в голову мысль, может, посмотрят, если ничего критичного, то авось с помощью иммуномодуляторов выкарабкаемся. И еще. Мягкий стул мне кажется у нее из-за корма. Вчера в мое отсутствие мама покормила ее кормом нашего барбоскина, и стул был очень приличным. Своего я перевела на Ландор, заметила, что от Монжа большой выход и тоже мягковат. Посоветуйте, пож-та, на какой лучше перевести Женю. По цене Монжа есть Gina на курице, может, у кого есть опыт по нему?

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Для того, чтобы совместить прием у анестезиолога и кардиолога, нужно записаться на вторник. Примерная стоимость консультаций, всех УЗИ, анализов в районе 5000. Жду одобрения Фонда, и после запишусь.

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Уважаемый Фонд! Извините, но я повторю вопрос: мне записывать Женю в клинику? Это ж не через дорогу ее перевести, а целый процесс, свои дела распланировать, мужа от дел оторвать на полдня, сама я ее туда не довезу, нужно рядом с ней сидеть, ее тошнит в дороге, а с учетом дорожного коллапса в городе и жары за 35.. Да и сама подсаживать ее не могу. В клинике тоже все расписано по часам, мне надо хоть какой-то разбег по времени иметь. Прошу меня понять.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение dar »

Записывайте.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Посещение клиники назначено на вторник на 12.30. Представители Фонда могут прибыть к этому времени по адресу Первомайская,43 для знакомства с собакой и прохождения ею обследования.

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Сегодня ночью у Жени случился зловонный почти понос. На спине расползается вот такая хрень.

Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Если выдержит операцию, антибиотики эту хрень уберут
На фото они больше похожи на грибковое происхождение, но скорее стафилококк....
если будите мыть, шампунь дегтярный или с кетоконазолом возьмите

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Своего мою регулярно Доктором с климбазолом, подойдет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

eseniya писал(а):Своего мою регулярно Доктором с климбазолом, подойдет?
Да

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»