Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Вчера девушку Олев привез ко мне.

Рассказываю мои первые впечатления.

Девушка высокая ( сейчас где то 65см в холке), высокопередая , с жесткой породной шерстью и малым количеством украшалки на лапах. Натурель. Неполнозубая - нет P1 слева вверху. Костяка люблю побольше.
Худая, но не истощенная. Весит 30кг, со слов Олева. Возможно за счет активного роста. Мускулатуры нет от слова - вообще. Двигаться хочет, но не умеет. Ее быстрое передвижение больше похоже на прыжки бешеной лягушки. Рысью бегать не умеет.
Очень человекоориентирована. В основном передвигается прыжками вверх, около человека, заглядывая в глаза и напоминая о себе. Далеко старается не отбегать.
От собак видимо доставалось, потому что активно демонстрирует подчинение. Играть очень хочет, но не умеет. Сегодня пару раз побегала с Эшли. Начала за собаками добегать к забору, иногда.
Оставаться одна, без человека, пока не хочет совсем. Пищит и ломится в дверь. Очень хочется освоить лестницу, на второй этаж, но явно не хватает опыта и координации. Более пологую часть проходим и дальше пытаемся дотянуться до верха не сдвигая зад с места. Но хотим очень активно. Пищим, стучим хвостом по стенам.
Пока поднимались с моим переставлением лап. Вниз еще хуже. Но, думаю, за пару тройку дней осилим.

По приезде пришлось отстировать от запаха мочи. В ванну занесла. Мылась покорно, не выдираясь, стараясь стать маленькой. За два намыливания вполне запах ушел. Раздражений кожи не нашла. Еще немного киснут глаза, но я пока никуда не лезу, даю напиться.
Спокойно вчера вычесали подшерсток.

Сегодня отказалась есть одна в комнате, надо со всеми. На Фармине низкозерновой сегодня стул был мягковат. Возможно корм придется менять.

Несколько напрягает мочеиспускание. Писает явно меньше, чем потребляет жидкости..... довольно редкими небольшими лужицами:(((. И это после недели свободного доступа к воде:(((
Попис дома ее не напрягает, от слова совсем. Но это было ожидаемо:((( Думаю, скоро перестанет.

Характер порадовал. Она не трус , хотя собак и опасается, но реакции вполне адекватны. Игрушки, в руках человека, интересуют. Приносит, если кинуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

У Олева было видио, после стирки

А это пока так:
Изображение

Обе сестры проглистогонены и чипированы.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Юлга »

в Новостях повесила
Для размещения на сайте в Пристройстве рано еще?
если размещать, то фото бы еще и телефоны чьи?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Думаю телефоны Милы, она самый опытный товарищ по щенкам и сукам.
Привьемся и будем размещать.
Если у кого есть проверенные руки, могут уже сейчас Миле звонить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Mariza »

Научилась по лестнице ходить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Mariza писал(а):Научилась по лестнице ходить?
Не спеши. Она только вчера в обед приехала, а лестница крутовата

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Mariza »

Это у меня в голове числа спутались :( . Почему-то прочитала дату твоего вчерашнего поста как 25-е.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Mariza писал(а):Научилась по лестнице ходить?
После долгого стенания на лестнице, Фира смогла зайти наверх. Теперь думаю с подъемом проблем не будет. Вниз сложнее.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение uncle_Fedor »


В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Юлга »

Тонкая, звонкая, но вроде с мозгами и пониманием, что с человеком надо дружить
Для совместной жизни самое то. А мускулатура при правильной нагрузке нарастет :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение Юлга »

на сайте. Фото бы еще новых :blush:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

Юлга писал(а):на сайте. Фото бы еще новых :blush:
Может Ольга Joker порадует. Пока я на работе, она развлекает девицу.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

Зара не играет в игрушки,вчера ей вкладывала в пасть мячик :blink: ,реакции ноль. Фира как,активничает в плане игрушек?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

busj писал(а):Зара не играет в игрушки,вчера ей вкладывала в пасть мячик :blink: ,реакции ноль. Фира как,активничает в плане игрушек?
Сама нет, но если кинуть - может принести.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение friedlein »

Зафире не нужны никакие биодобавки? Ну чтоб два раза не вставать, раз для Зарины пост сделаю с просьбой подарить собаке витамины)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение zver »

friedlein писал(а):Зафире не нужны никакие биодобавки? Ну чтоб два раза не вставать, раз для Зарины пост сделаю с просьбой подарить собаке витамины)
Фире пока надо понос тормознуть. Потом ко мне передать все сложнее, проще на месте купить, без накруток

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение friedlein »

zver писал(а):
friedlein писал(а):Зафире не нужны никакие биодобавки? Ну чтоб два раза не вставать, раз для Зарины пост сделаю с просьбой подарить собаке витамины)
Фире пока надо понос тормознуть. Потом ко мне передать все сложнее, проще на месте купить, без накруток
А я деньгами просить буду
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

Сначала по поводу Фирочки-это не собака-это восторг-понималка,запоминалка и думалка-работают на полную мощность!!!Психика!!!Да она остерегается громкого лая,тактична и осторожна с собаками...но)) настырному ухажёру Шкиперу ТАК дала понять , что рано ей замуж, что теперь ей достаточно тихо и коротко рыкнуть и у Шкипера полностью пропадает желание жениться)))
Несколько раз мне приходилось отлучаться с участка-первый раз Фира полезла на калитку и чуть было её не открыла-окрик,"нельзя" и разок по калитке ладонью.....больше проблем не было!!!! Мальчишки показали Фире где надо ждать,и она ждала вместе со всеми СПОКОЙНО!! без истерик и попыток выйти или перепрыгнуть!!!
Вот так Фирочка ходит рядом
IMG_9112.JPG
прошу прощения за качество фоток((( С игрушками Фира не играет, не умеет((( бегает если кидаешь а что делать дальше не знает
IMG_9118.JPG
, пыталась бегать за игрушкой в которую играл Тёма,но не добегает(((Собаками интересуется но не навязчиво -исподволь.Но тут ведь как вторая стая за два дня!!!
IMG_9122.JPG
Фира не боится...несколько смущена))) Утром на прогулке , мы как обычно проходили мимо Дружка, и он как всегда рвал тельняшку из-за забора,Фира сначала хотела занервничать,но остальные шли как будто не слышали грозного гава, и Фира успокоилась тут же мгновенно!!!И на обратном пути даже ухом не повела!!! Да, Фира,хорошо ходит на поводке,!!! И вообще старается держаться рядом.
Как же я жалею ,что не взяла на утреннюю прогулку фотик(((!!!Что же она делала на реке!!!! Фирочка просто не ожидала ТАКОГО количества воды НЕ в миске!!!! Бедная девочка!!! Восторг подбросил собаку вверх всеми четырьмя!!! Видали лягушку размером с телёнка?? (худого ,но телёнка!!) Вот это вот прыгало и скакало вокруг меня, (сказать что мы мгновенно стали насквозь мокрыми-ничего не сказать!!)отряхивалось, и снова скакало, ложилось на брюшко и замирало, что бы тут же вскочить и снова прыгать! Тёма красовался перед девочкой как мог, сразу полез в глубину и плавал как тюлень...Фира решила пойти за ним ,но шла так будто пыталась поставить лапы НА воду))))Зашла по грудь...и снова волна счастья захватила собаку, и она снова стала !!ПРЫГАТЬ!!! Смех и брызги!!Брызги и смех!! Таким было наше утро))) А потом уже совсем мокрая)))) Фира вышла на мелководье и попыталась !!ДВУМЯ!! лапами сразу вытереть глаза :rofl: :rofl: :rofl: В общем - битых сорок минут-река тучами брызг висела в воздухе, просто не успевая вернуться обратно))))Устав бороться с брызгами, которые наотрез отказывались покидать Фирочкину мордаху,Фира притиснулась ко мне вплотную и глядя в глаза попросила ей помочь))) СТОЛЬКО воды на одной морде лица я ещё не видела))) Вытертая Фира стала похожа на обаятельного тюленя)))
Потом мы зашли всем скопом к соседке. Как только Фира увидела , что мальчишки побежали обниматься, Фира присоединилась к ним,и растолкав(очень нежно!!) мордой пацанов ,получила свою порцию нежности,какая же сообразюлька!!!Нету фобий!! нету!! Смекалистая и нежная!!! .Пока мы прохаживались с соседкой, Фира подходила за лаской то к ней то ко мне,не клянчила, не требовала...и даже не просила-ждала!!! Заглядывала в лицо и ждала!!
Не смотря на свою худобу Фира не ест всё подряд!!!кусочек баранки выплюнула!!и уж тем более ничего не подбирает на улице!!!
Очень приятная в общении собака!! И УМНИЦА!!!
Так же как и её сестрёнка Зара, Фира -чистый лист...и ещё губка!!!! ей бы хозов побыстрее да получше..
Классная собаченька, просто классная!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение busj »

Согласна,хочется что бы она привыкала уже раз и на всегда. Ну да ладно хозы найдутся таким девкам быстро!!! Ой с рекой да,такие пируэты смешные,такой восторг!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Фира / Зафира, Москва, ризеншнауцер 13.07.18г.р.

Сообщение OlgaJoker »

IMG_9124.JPG
IMG_9147.JPG
IMG_9156.JPG
Может из этого что-то подойдёт...на первое время..
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»