Ризен Евгеша. Краснодар.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Купила Амоксиклав, 15 штук в упаковке, если процесс пойдет, то это на курс, так?

Изображение

Получается 1 таблетка в сутки, правильно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Амоксиклав дается 3 раза в день
Для кожи лучше начать с 500мг , потом уйти на 250 мг на 1 раз, делить таблетки 500мг не надо, так как будет мало клавурановой кислоты

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Уже увидела в истр-ции, надо было в аптеке почитать. Жарко, сплиты не справляются, мозги плавятся сегодня, побыстрее выскочила.
Покупаю в 250 мг дозировке?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Да, дня три по 500, если эффект есть, переходим на 250

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Принято к исполнению.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

В общем, картина после трех дней приема амоксиклава такая.

Изображение

Более того, теперь уж точно могу сказать, что это какое-то системное заболевание. Все происходит следующим образом. Начинается с угнетенного состояния, общей слабости, затем случается понос, потом выброс на коже новых болячек. Реинфицирования быть не должно, так как постоянно мою полы у нее (стоит какой-то приторный запах), подстилки стираю с дез. средством.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Системное, это понятно
А лучше или хуже, по фото не ясно

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

В одной поре, штуки три за раз образовывается.
Собралась везти соскоб в краевую ветлабораторию, позвонила туда, объяснила характер образований, первый вопрос врача был: а на дирофилярии сдавали? И она мне сказала, что у нас вот такая кожная дрянь у больных дирофил-м собак не редкость. Пока жизнедеятельность гельминтов будет не подавлена, эти раны будут постоянно, это их рук дело. Пожизненно сидеть на Ивермектине, как мы и делаем. А там, говорит, в любом случае грибок. Обрабатывать обеззараживающими средствами и я еще брызгаю Фунгином, быстрее затягивается. Хотела спросить, чтобы раны не размокали, может, чем-то подсушивающим обрабатывать типа спрея бактерицидного какого или порошка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Террамицин хорошо

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Проглистогонена Дехинелом плюс. Воротник на четвертые сутки успешно переломила пополам (валялась, пытаясь почесать спину). Вандалка! Пытаюсь местно постоянно обеззараживать рану. Уколы сегодня сделаны во второй раз.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

На сегодняшний день вес Евгеши : 35 кг.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Печеночные стали хуже:(
Анемии нет, это хорошо и лейкоциты спокойные. Значит гнойного процесса в матке нет и кровопотери тоже
А кожную форму дирофиляриоза нельзя дополнительно оплатить и проверить? Из за него у нас со шкурой проблемы....
в хороших лабораториях кровь не сразу выкидывают....

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Лучше лаборатория - это уже Москва. Доедет ли туда Евгеша? Я не стала лезть вперед батьки в пекло, но хотела сразу отметить, что у нее вероятнее всего смешанная форма диро. Везде спрашивают, для чего вам нужна такая градация, ведь лечение одно и то же, разве что при сердечной форме нужно только лишь дополнительно сидеть на поддерживающих препаратах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Лечение - да. Но не понятно все ли от него....
Я про кожу например.

В Москве для Евгеши вряд ли будет лучше:((( У Вас она живет дома, а у нас найти такой собаке квартирную или домашнюю передержку - из области фантастики:((((
У нас трое только в Москве живут в приюте на передержке:((( и никаких подвижек

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Ирина Владимировна, и я же как раз о том, что лучшее, что можно для Жени, и что я могу, я предпринимаю. Что еще в моих силах, то и сделаю. Давайте получим результаты кожных проб, все объединим, и выжмем максимум из того, чем сможем ей помочь. Не зря же муж указал возраст в 13 лет, значит, будем жить!

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение elisa »

Я правильно понимаю, что «слабоокрашенная реакция» - значит их мало?

А ПЦР на Repens реально у вас сделать? Если нет, то на самом деле по идее Евгешу тащить в Москву необязательно, теоретически достаточно послать должным образом упакованную пробирку. У нас многие лаборатории так посылают на особые анализы в другие города и даже страны. Узнайте, может быть и у вас можно?

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Интенсивность окраса не показывает количественный состав, плюс 7 месяцев на микрофилярицидной терапии, у нее уже в феврале в крови не было микрофилярий, репродуктивность самок была подавлена. Для чего нужен еще дополнительный анализ на подкожных д-ий никак не пойму (если такой вообще существует). Препараты одни и те же, что для репенс, то и для иммитис, на которых ей пожизненно сидеть. Если у кого-то есть возможность пообщаться с ветами из наших южных клиник, может, у них лучше получится донести информацию. Кожные проблемы, если и вызваны паразитами, то большего из того, что делается, уже все равно не сделаешь. Если покажет анализ грибки и кокки, значит, это уже присоединившаяся инфекция, требующая дополнительного лечения. Ей, в первую очередь, нужна поддержка сердца, печени. Вот на этом нужно сконцентрировать усилия, и давать соответствующие препараты пожизненно, как нам сказали. Провести идентификацию вида глистов важно лишь для того, чтобы помогать сердечку.
По поводу некомпетентности лаборатории просто не знаю, что и ответить.. Это критерий профессионализма - подольше тянуть с результатами? Самая оснащенная. Каждый раз везде нам выдавали через полдня результаты анализов. А здесь вообще чисто лаборантская работа, это не клиника, где ведут прием животных. Хотя предупредили, возможно, результаты будут лишь завтра.
Если есть желающие в Краснодаре брать вновь и вновь пробы и доставлять, куда Фонд велит, я разве против? как Фонд пожелает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Кожная проблема вторичная.
Чтоб полностью убрать последствия нужно знать причину
Если это провоцирует дирофилярия - кожная форма, то новых появляться не должно
Если это демодекоз, то тот же ивермектин его убивает но до 6 месяцев и эффективнее бравекто...
Саркоптоз хорошо ходит, чесались бы оба

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

"Кожная проблема вторичная." Я так же писала выше о присоединившихся грибках и кокках на фоне ослабленного иммунитета.
"Если это провоцирует дирофилярия - кожная форма, то новых появляться не должно". Пока эти твари будут живы, кожные болячки будут продолжаться. Они "подрывают" эпидермис изнутри. Ивермектин не может их убить, убиваются только личинки и нарушается способность размножаться у самок. А то, что расползлись болячки по всему телу, так это и есть та самая вторичная инфекция, о которой мы и говорим. Жара и ослабление иммунитета (то антибиотики, то токсичные препараты) усилили процесс. Еще и непонятно, как там опухоль на селезенке себя ведет.
Сердце будем чем-то поддерживать? Печень?
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»