Джесси, сука ризеншнауцера, др 21.05.2018

Дома Москва

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Irma »

Ирина, если хотите, я могу забрать Джесси до Вашего переезда на дачу, до пятницы. Подстричь, правда больше антисрач тоже не умею, помыть. Понаблюдаю, я 5 лет бок о бок жила с собакой- эпилептиком, стеклянных глаз и судорог насмотрелась. Если ей надо просто выбегаться, пообщаться с сородичами, то недостатка в этом на даче тоже нет.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение энн »

Было 2 приступа, различной интенсивности и продолжительности, но по характеру одинаковые или чем-то отличаются? По описанию показалось, что 2ой был слабее и короче. "стеклянные глаза" не всегда признак эпилепсии, но истероидный припадок тоже не есть хорошо. Пока мы можем только наблюдать и надеяться, что у девочки очень тонкая душевная организация. СтопСтресс нам в помощь.

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Irma »

Анна, я не писала про "признаки эпилепсии", использовав словосочетание "стеклянные глаза". Я не врач. Когда у моей собаки начинался приступ, она падала, иногда резко отпрыгивая от того места на котором находилась, останавливался "стекленел" взгляд, собаку трясло какое-то время. За период приступа я НИКОГДА не видела, чтобы она "косила лиловым глазом", улыбалась, подмаргивала и говорила про свою тонкую душевную организацию. После этого она приходила в сознание, не понимая, где находится, обычно в луже мочи и с мокрой слюнявой бородой с той стороны, на которой лежала. Помимо этого, ее поведение вне приступов напоминало поведение подопечного Фонда Шанса, она ВДРУГ что-то принамалась охранять и когда мимо проходила другая собака, причем только одна и та же, она вскакивала и начинала ее рвать. Другую собаку зашивали несколько раз, пока не поняли причину и не начались приступы. К счастью, на людей это не распространялось.
Что касается Джесси, мне кажется, рановато через один день пребывания неадаптированной собаки из будки в чужом доме говорить про приступы и припадки. Молодой собаке из вольера с цепи, прежде всего, надо дать свободу, выгуляться и вволю надвигаться.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Irma писал(а):Анна, я не писала про "признаки эпилепсии", использовав словосочетание "стеклянные глаза". Я не врач. Когда у моей собаки начинался приступ, она падала, иногда резко отпрыгивая от того места на котором находилась, останавливался "стекленел" взгляд, собаку трясло какое-то время. За период приступа я НИКОГДА не видела, чтобы она "косила лиловым глазом", улыбалась, подмаргивала и говорила про свою тонкую душевную организацию. После этого она приходила в сознание, не понимая, где находится, обычно в луже мочи и с мокрой слюнявой бородой с той стороны, на которой лежала. Помимо этого, ее поведение вне приступов напоминало поведение подопечного Фонда Шанса, она ВДРУГ что-то принамалась охранять и когда мимо проходила другая собака, причем только одна и та же, она вскакивала и начинала ее рвать. Другую собаку зашивали несколько раз, пока не поняли причину и не начались приступы. К счастью, на людей это не распространялось.
Что касается Джесси, мне кажется, рановато через один день пребывания неадаптированной собаки из будки в чужом доме говорить про приступы и припадки. Молодой собаке из вольера с цепи, прежде всего, надо дать свободу, выгуляться и вволю надвигаться.
Татьяна, спасибо Вам огромное за участие! Джеську я никому не отдам, а про эпи даже думать не хочу. Как это проявляется у собак я не видела, но у людей - знаю. Это не эпи! Скорее стресс и недостаток движения. Мне иногда кажется, что она рада своему переезду. Я неотлучно рядом с ней. Гуляем, играем, гладимся, секретничаем. Та странная ситуация больше не повторялась. Но нервничает она, на мой взгляд, из-за невозможности разгуляться и побегать всласть - все время на поводке. Она ведь по сути щенок 3-4 месяцев, которому надо постоянно бегать, играть и кусаться. Она так себя и ведет! А если не дают - нервяк. Страха какого-то особого у нее вообще ни к чему нет. На незнакомые моменты она, конечно, делает круглые глаза, встает в стойку, но не боится, скорее опасливо изучает. Ждем открытия нашей площадки.

Я, наверное, зануда. Простите! Но такой уж характер. Собачку вытащили из очень "счастливой" жизни, и что у нее за плечами почти неизвестно. И я по крупицам собираю "анамнез", чтобы ничего не пропустить, что впоследствии может вылиться в проблему. Деваха-то молоденькая! Ей жить да жить, и желательно здоровой.
Спасибо Вам еще раз! Помощь и участие наших фондовцев просто неоценимое счастье!
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Irma »

Tri-Do писал(а): ...... Джеську я никому не отдам, ............
Очень приятно читать такие слова!!! :flowers: :flowers: :flowers: Тогда надо срочно попроситься в "Счастливый" раздел и радовать нас историями действительно счастливой собаки!!! Искренне желаю Вам удачи!

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Теперь я расскажу вам, как у нас начался сегодняшний день. Погрома не было! Мы спали до 9 утра! Не могу сказать вставала ли Джеська ночью - я спала мертвым сном до того момента, когда мне в щеку уперся мокрый нос. Взглянула на часы и ужаснулась - 9! В квартире сухо! В один секунд мы были на улице. Слоник мой тут же присел и долго выливал накопившуюся влагу. Потом еще раз. Стала меня замечать! Откликается на Зайку и подходит погладиться. Кусочек - это для нее второстепенное. Сколько гуляли, не могу сказать точно - впопыхах забыла телефон - примерно час. Возбуждение на улице, конечно, присутствует, но того, что тогда было, сейчас нет. Большие дела тоже сделала на улице и уже не такими каменьями, как раньше. С удовольствием съела творог, а вот ацидофилин не допила. Дала ей кусочек хвоста, он ей очень нравится. Дома мы играли в разные мячики, выбрали любимые, возмущенно лаяли басом в окно на прохожих - охранница! Играть она хочет все время. Приносит мне свои игрушки и отдает, чтобы тянуть и бросать. Сама смешно их подкидывает и ловит. Я сделала видео. Качество, конечно, швах - смарт бастует. Если получится, выложу.

Прокапались сегодня Барсом. Я вот только забыла, через сколько дней после этого можно собика помыть. Подскажите, пожалуйста!

Женечкин муж привез нам вчера машинку для стрижки и шлейку. Спасибо вам огромное, ребята!
На слоника пришлась самая большая шлейка! Вот какая у нас с вами "малышка"! На следующую прогулку пойдем в шлейке, будем ножки выпрямлять. Движение ног в принципе нормальное, в коленках сгибаются, не подпрыгивают, но загребают, как я уже писала, левая - вправо, правая - влево, и соба иноходит. Моя Долька тоже была иноходцем, подбирали темп движения.

Ой, слоник мой наигрался, лег рядышком и ЗАХРАПЕЛ! Невероятно смешная девка!
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Irma писал(а):
Tri-Do писал(а): ...... Джеську я никому не отдам, ............
Очень приятно читать такие слова!!! :flowers: :flowers: :flowers: Тогда надо срочно попроситься в "Счастливый" раздел и радовать нас историями действительно счастливой собаки!!! Искренне желаю Вам удачи!
Татьяна, спасибо, но пока рано. Страшно хочу, умираю без ризена, но... мне, увы, уже очень много лет со всеми вытекающими отсюда нюансами.
Эх, где мои семнадцать лет?..
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Выложилось видео! Ура!
Последний раз редактировалось Tri-Do 07 июл 2019, 14:31, всего редактировалось 2 раза.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Дима »

Какая же хорошенькая!!! Детский сад штаны на лямках! :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение опричница »

Великолепная собакен!!! Такую никому нельзя отдавать! Ну а возраст... Так именно они, наши собаки, и продлевают нам жизнь! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Юлга »

Мыться после капель лучше дня через три. Как и после них.
Вроде так
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9434
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение friedlein »

опричница писал(а):Великолепная собакен!!! Такую никому нельзя отдавать! Ну а возраст... Так именно они, наши собаки, и продлевают нам жизнь! :yes:
Все же правильнее хорошо взвешивать свои возможности и перспективы, а не рассчитывать на чудеса.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

https://radikal.ru/video/la8I1BCxD6Q
Это видео с прогулки. Хотела показать вам ножки. Получилось не очень, но кое-что видно. А второе получше, но не записалось - у смарта памяти не хватило
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение zver »

Юлга писал(а):Мыться после капель лучше дня через три. Как и после них.
Вроде так
Я бы сказала не так.
Обрабатываться можно через три дня после мытья. Если после обработки помыть с шампунем, то можно обрабатывать снова. А вот просто попасть под воду или залезть можно через три дня

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):
Юлга писал(а):Мыться после капель лучше дня через три. Как и после них.
Вроде так
Я бы сказала не так.
Обрабатываться можно через три дня после мытья. Если после обработки помыть с шампунем, то можно обрабатывать снова. А вот просто попасть под воду или залезть можно через три дня
Ириша, значит я напортачила? А что теперь делать?
Собик очень грязный, воду нам дадут завтра. Надо было подождать... но она чесалась очень...
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение zver »

Не страшно. После стирки, качественной, дня через три еще обработай

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Слоненок наш такой забавный!!! Огромного размера, а по поведению - младенец! Выскочила сегодня на прогулку, подпрыгивая на всех четырех лапах! Полный восторг, жизнь удалась! И дальше во двор так же поскакала. Даже прохожие смеялись.
Чтобы не подходить к другим собачкам, мы теперь просто стоим в стойке и провожаем их взглядом, иногда подпрыгиваем на всех четырех, но не рвемся. Перед птичками тоже замираем и изучаем. Вот только коты еще остались и мотороллеры иногда. К ним подход пока не нашли. Но она не рвется, как сумасшедшая, если я останавливаюсь. Стала слушаться. И вообще притормаживает, если я замешкалась или попросила ее. Вообще, все с лёту хватает. Это так приятно!
Лужу сделали и дома, и на улице. Я, наконец, поняла, что после еды нужно немного подождать и выйти на попис. Потому что лужа образовалась как раз после творога и недолгой игры в мячик. Всё как у маленьких щенов. В перерывах между играми теперь засыпает очень крепко - храпит, а потом снова несет игрушку, чтобы играть и мусолить мои руки. Девка ласковая необыкновенно! И любому кусочку предпочитает ласку.

Да, тянется к маленьким детям. Я не сразу вспомнила: хозяин говорил, что однажды они привезли ее в квартиру и гулять отправили с 12-летним сыном. В результате они вернулись домой по отдельности, сын не удержал собачку.

Домой тоже стала возвращаться охотнее. Первый лестничный пролет преодолевает мгновенно. Я не успеваю, поэтому ей приходится меня ждать.

Возбуждение на улице сохраняется, но сильного нервяка уже нет.

Откликается она, по-моему, просто на мой голос. Потому что у меня получается, как всегда: Шерри, то есть Зая, то есть Джесси.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):Не страшно. После стирки, качественной, дня через три еще обработай
Ой, как хорошо! Спасибо, Ириша! А то я очень переживала.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризенша Джесси, 1 год

Сообщение Tri-Do »

Изображение
Слоник сидит сам, без команды, и наблюдает за проходящей по другой стороне улицы собакой.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»