Дар, метис ризеншнауцера, возраст около 5 лет

Москва. Найден во Внуково, д. р. 01.04. 2016 .

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Большое спасибо Олеву приехал тут же,что бы забрать Дара и привез огромное количество перевязочных матерьялов и всяких медикаментов,мы отписались,но Олев он такой,с ним бесполезно))).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение friedlein »

Вот паразит бородатый(
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Морально погано, очень,ощущение что отвёз в детдом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

Единственный плюс приюта у бабаек - размеренный ритм жизни. Дар за это время к нему привык. А в квартире для него сразу многое изменилось: кошка, суки, новые люди, площадка. Его не очень устойчивая психика дала сбой. ТАК он разрядился.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение Юлга »

согласна с Милой

Рая, тут эмоции жалости нужно отключить. Вот мужу вашему досталось гораздо больнее, чем Дару (тот-то после "каникул" вернулся к привычному), а лечиться и восстанавливаться долго (
Выздоравливайте!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение zver »

Юлга писал(а):согласна с Милой

Рая, тут эмоции жалости нужно отключить. Вот мужу вашему досталось гораздо больнее, чем Дару (тот-то после "каникул" вернулся к привычному), а лечиться и восстанавливаться долго (
Выздоравливайте!
Там от Дара досталось всем.
Дочке и Рае в первый же день, и именно я поддержала идею продолжить эксперимент, ограничив свободу Дара клеткой, чтоб можно было перемещаться по дому без оглядки. Активно занимаясь и угуливая собаку на улице, когда все внимание сосредоточено на нем. Не жалеть дома и не сюсюкать.
Так как не понятно, в какой момент ласкающийся Дар переходит в активное нападение. Что именно служит стимулятором....
И Дар не бьет зубами, он жрет и нападает снова....
В первый день он, конечно, был напряжен. Хоть это и не было заметно, но вчера был явно расслаблен и сам прибыл ласкаться.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

Ира, он не был расслаблен, так как факторы, вызывающие его напряжение, никуда не делись.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

zver писал(а):
Юлга писал(а):согласна с Милой

Рая, тут эмоции жалости нужно отключить. Вот мужу вашему досталось гораздо больнее, чем Дару (тот-то после "каникул" вернулся к привычному), а лечиться и восстанавливаться долго (
Выздоравливайте!
Там от Дара досталось всем.
Дочке и Рае в первый же день, и именно я поддержала идею продолжить эксперимент, ограничив свободу Дара клеткой, чтоб можно было перемещаться по дому без оглядки. Активно занимаясь и угуливая собаку на улице, когда все внимание сосредоточено на нем. Не жалеть дома и не сюсюкать.
Так как не понятно, в какой момент ласкающийся Дар переходит в активное нападение. Что именно служит стимулятором....
И Дар не бьет зубами, он жрет и нападает снова....
В первый день он, конечно, был напряжен. Хоть это и не было заметно, но вчера был явно расслаблен и сам прибыл ласкаться.
Ирина Владимировна,Олев так же себя корит,мы взрослые люди,приняли решение САМИ,советы это одно их можно выслушав принять свое решение,что мы и сделали.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

dar писал(а):Ира, он не был расслаблен, так как факторы, вызывающие его напряжение, никуда не делись.
Возбужден он не был это точно,ни поза,ни суетливое хождение по квартире,ни выискивание Эльзы,ни учащенное дыхание,ни хвост не говорили о напряжении собаки. Именно поэтому было позволено оставаться вне клетки больше чем обычно,то спал в коридоре то лежал просто,то у меня то у мужа в ногах с перерывами,то ходил со мной на балкон курить, между этим тыкался в тебя погладиться,не с его не с нашей стороны повышенного внимания друг к другу не было,муж сидел за компом работал,я смотрела в телевизор,дочь гуляла, воскресенье все на расслабоне,наши собаки спят,кошка закрыта он даже дверь не нюхал.
Привильно сказала Ирина Владимировна,что если бы можно было посмотреть видео,то причина была бы ясна. Мы вспоминаем с мужем детали,пока ничего в голову не пришло.
Но за ту неделю что мы провели вместе,я могу сказать что Дар в этот момент был не перегрет,я видела его и на пике и на начале возбуждения,и получив укус в первый день отслеживала эти предпосылки.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

Тогда мы можем предположить так называемую идиопатическую агрессию (синдром ярости»), непредсказуемую агрессия, которая проявляется без видимых причин и без предварительных сигналов: собака не рычит, не принимает угрожающую позу, а сразу нападает. Ученые объясняют это недостатком серотонина (причин недостатка может быть мульён) и избытком кортизола. Причем кусают они, как правило, хозяев или людей, которые с ними постоянно контактируют.
Это и к Шансу относится.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение elisa »

Рая, ужасно жаль, что так получилось :-(. Бедный ваш муж.. Как сейчас его рука? Связки целы? Глубокие мышцы?

Возможно скажу глупость, но не могло ли это быть просто попыткой доминирования? Точнее, борьбы за место на иерархической лестнице? Типа попытки подняться на уровень «я второй после хозяйки». Агрессия такого типа (в отличие от агрессии «утверждённого» доминанта, подтверждающего грозным рыком свои уже установленные права) тоже может происходить без всякого предупреждения.

Он просто носом тыкался в руку или прижимался боком тоже? По идее собака с доминантными задатками может прижиматься к кому-то с целью установления и подтверждения своего права «собственности» на объект прижимания. Собака, находящаяся на более низкой иерархической ступени, не подходит к вожаку и не прижимается к нему (а если подходит, вожак сразу обозначает своё пространство - либо рявкает, либо отходит). Вожак же может подойти и прижаться.

Ну сейчас уж что, но в принципе сторонники «иерархической» модели воспитания меня всегда учили, что если хочешь утвердить иерархию - соответственно никогда не надо гладить собаку, когда она подходит к тебе сама. Подошла - прогони или отойди сам. Потом подзови - и тогда уже погладь. И лучше, чтобы собака сначала что-то выполнила для тебя, хотя бы команду «сидеть».

Ну дальше понятно, что все наши давно очеловеченные и живущие в расслабоне собаки спокойно в нас тыкаются, и в этом нет никаких подспудных побуждений кроме искреннего желания погладиться, и мы их счастливо гладим. Но вот Дар... Собака, как я понимаю, не простая, с характером, кто его знает. Может быть с ним в этом смысле просто построже надо, напоминать ему почаще кто есть кто, больше следить за деталями в стиле «кто первый в дверь пройдёт» и «не лежи у меня на пути»?

Ну ещё я бы постаралась вспомнить, КАК именно муж в этот момент гладил Дара. По какому месту, сверху (немного нависая) или снизу, не приобнимал ли его, не трепал ли ласково по шерсти вперёд-назад и все такое. И что при этом делал сам Дар - грубо говоря лежал, подставив пузо, в позе подчинения или стоял-сидел, вытянувшись в струну и напрягшись. В смысле, если это действительно была «иерархическая агрессия», то не сделал ли Толик какого-то (возможно, незначительного) жеста или движения, которое могло было быть воспринято собакой как попытка ущемления ее прав. И не давал ли на самом деле Дар предупреждающих «примирительных» сигналов, которые на были замечены и распознаны - облизывание носа, зевание, увод глаз вверх, касание лапой носа и т.д.?

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Думаем,капаемсяя в голове,вспоминаем пока не за что зацепиться.
прижаться боком он бы не смог его мешала кресло, он подставил под предплечье именно голову,рука уже лежала на нем,и скользнула поглаживая чуть на холку,почему чуть ,потому что Дар сам подлез под согнутую в локте руку(муж печатал за компом).Т.е. если положить руку на стол и согнутая в локте рука будет свисать вот именно в эту дырку дар засунул голову.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Я не знаю по поводу попытки доминирования,мог ли он таким образом заявлять о своих правах,с Толиком у него отношения сложились лучше,слушался лучше,заинтересован в нем больше нежели во мне,меня он тоже слушался,но в муже был именно заинтересован. Можно ли считать что его он принял за вожака и таким образом решил проверить на прочность? Если есть у кого то мысли по этому поводу то пожалуйста пишите! Когда в первый день Дар укусил меня то проштамповать руку,он так же сам подставлял голову,а потом дал понять что все хватит,но там он был на возбуждении,после стольких впечатлений .
Здесь же все иначе,мгновенная атака.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

Диагноз "идиопатическая агрессия" не подходит, потому что хочется верить в лучшее и находить оправдания этому поведению собаки?
Вообще, я рекомендую почитать вот эту книгу. http://www.sofion.ru/catalog/detail.php?ID=1158
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Мне ее уже советовали ,почитаю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение zver »

Не думаю в принципе про доминирование.
Скорее всего есть какой то жест, или что то еще, что воспринимается как опасность или сигнал к нападению.
Доминант не пытается удрать в клетку, он остается гордо на месте. А тут удрать и выдохнуть, что жив.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

А можно сфотографировать повреждения рук?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение busj »

Сюда выложить?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение dar »

busj писал(а):Сюда выложить?
Да.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дар. Москва. ризен, найденный во Внуково, снова ищет дом

Сообщение elisa »

dar писал(а):Диагноз "идиопатическая агрессия" не подходит, потому что хочется верить в лучшее и находить оправдания этому поведению собаки?
Скорей наоборот. Это было бы не так уж и плохо. Недостаток серотонина как раз можно как минимум пытаться корректировать антидепрессантами класса SSRI. И, кстати, правильной диетой. Плюс можно было бы пытаться искать «базовую» проблему и корректировать ее (щитовидка, гормональные нарушения). Просто пока нет соответствующих анализов, нет и диагноза. И, ответственно, нет и лечения. Остаётся только гадать - оно это или не оно - и искать какие-то обходные пути.

Ирина Владимировна, не знала, что удрал в клетку. Тогда да - или испуг, или какая-то неадекватная раздражительность.

PS: Кому интересно, можно посмотреть результаты пары клинических исследований по связи количества серотонина в крови у собак и агрессии.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/1 ... AND%20dogs
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 9110000328
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 781200007X
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»