Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение o3epo »

А когда Фонд собаку украл? Я что-то пропустила.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

o3epo писал(а):А когда Фонд собаку украл? Я что-то пропустила.
Фонд собирается ее пристраивать до общения с хозяином. Хозяин нам собаку не передавал. И мы это знаем точно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Ждем выхода хозяина из больницы и пока никуда не пристраиваем Мэри. Если вдруг у заводчика появится возможность взять собаку к себе на передержку, отдаем по договору передержки. О дальнейшем пристройстве или возврате собаки в семью будем решать по фактк, возможно, организовав встречу всех трех сторон.
Я в общем-то против отдавать Мэри Сергею, но пока вся ситуация со всех сторон неизвестна.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Дима »

Нам еще нужно понять выйдет хозяин из больницы или нет, вот в чем вопрос. Заводчик взять себе не может, я уже писала о этом( но готова помогать материально).
Тут ситуация сложная....И ложится он в больницу 2 раза в год по мес.( Со слов собачников). Мама уже гулять скорее всего с ней не сможет, за ней самой нужен уход.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Filima »

dar писал(а):
zver писал(а):А мнение хозяина нас вообще не интересует? Может есть смысл его из больницы дождаться.
Собаке явно не плохо с ним жилось .... может найдется какой то компромисс с временными передержками...
Ведь она может быть последним, что удерживает его на плаву.
+100
+100

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Дима »

Документы на собаку находятся у заводчика. На руки первым хозам не отдавалась( щенячка), т.к.плембрак. И Ольга не стала оформлять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Юлга »

zver писал(а):А мнение хозяина нас вообще не интересует? Может есть смысл его из больницы дождаться.
Собаке явно не плохо с ним жилось .... может найдется какой то компромисс с временными передержками...
Ведь она может быть последним, что удерживает его на плаву.
zver писал(а): Хозяин и его мать в больницах.
Хозяин периодически госпитализируется. Мать его не в состоянии тоже контролировать и заниматься собакой. Родственниками собака не нужна
Совсем не факт, что он сможет решить вопрос с временной передержкой или мы в следующий раз успеем спасти собаку
zver писал(а): Может хоть один из активно участвующих в обсуждении соседей готов им помочь?
никто из местных собачников, которые его знают, собаку не забрал, когда ее выкинули, и никто не искал помощи для нее вроде. Чем им помочь в такой ситуации?
zver писал(а): Проходящие мимо соседи помощь не предлагали, наоборот, некоторые жаловались, что собака нападала на них и их детей ( про кусала не озвучивали). Видимо собака регулярно брала под охрану не только своих хозяев и квартиру, но и территорию подъезда и около.
dar писал(а): Мы всегда можем сказать хозяину, что в критической ситуации он может обратиться к нам.
Я верю, что это сработает (более/менее) с адекватными людьми. В этой ситуации – не очень (
zver писал(а):Да, родственникам собака - лишняя проблема, но если они пошли на контакт, то может смогут в следующий раз передать собаку нам или заводчику, если возникнет необходимость.
Это сработает при условии, что сейчас родственники осознанно пойдут на это. Без их согласия – просто фикция
zver писал(а):Да, я согласна, что с точки зрения собаки, переустройство безопаснее. Но это не повод, воровать собаку...
Ирина, мы получили собаку открыто из отлова ,какое воровство?
zver писал(а): Раньше мы пытались помочь хозяевам, а теперь будем вершить судьбы на основе ОБС?
Когда нет никакого родственника/соседа/друга, который был бы готов контролировать и помогать на постоянной основе, находясь в непосредственном контакте, то собака останется один на один с проблемой. И да – таких много. Но об этой мы знаем

Ведь не стоит вопрос о немедленном пристройстве собаки. Есть время и узнать позицию родственников, и дождаться прогнозов.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение dar »

Юля, в ДОГОВОРЕ о передаче животного есть пункт
Фонд помощи шнауцерам гарантирует, что на момент составления Договора: владелец Животного ему не известен, третьи лица, имеющие (могущие иметь) какие-либо права в отношении Животного - не заявляли о своих правах.
либо
Фонд помощи шнауцерам гарантирует, что на момент составления Договора: владелец Животного отказался от прав на него, третьи лица, имеющие (могущие иметь) какие-либо права в отношении Животного - не заявляли о своих правах.

В данном случае Фонду и владелец известен, и отказной у Фонда нет
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение dar »

Либо Фонд может передать Животное Заводчику. В таком случае ответственность за Животное переходит к Заводчику
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение Юлга »

Мила, мы пока животное никому не передаем
Оно появилось у нас не тайно, инфа не скрывается.
Хозяин, его родственники или еще кто-то не требуют его передачи, предъявив документы и компенсировав расходы
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение dar »

Речь о хозяине: либо он признается недееспособным и родственники в произвольной форме пишут отказ, либо Фонд ждет возвращения хозяина из больницы и его решения.
О компенсации каких расходов идет речь? Фонд может предъявить какие-то чеки?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение КИринка »

dar писал(а):Речь о хозяине: либо он признается недееспособным и родственники в произвольной форме пишут отказ, либо Фонд ждет возвращения хозяина из больницы и его решения.
О компенсации каких расходов идет речь? Фонд может предъявить какие-то чеки?
Анастасия Нибелунг писал(а):Чек на 2421 надо перечислить Анне
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение dar »

Отлично. Тогда все чеки, которые будут, нужно собирать
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Люберцы. шнауцер в отлов попал

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Анастасия Нибелунг писал(а):Готова курировать Мари.
Передержка с 21 августа
Перечитала тему и поняла, что нет тут инфы про оплату и стоимость передержки, оказывается.
200р/сутки, пока корм наш, не наш -'250р. Договор не заключали, тк Анна - наш волонтер, Ира Озеро этот момент уточнила в тот же день
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

Дима писал(а):Нам еще нужно понять выйдет хозяин из больницы или нет, вот в чем вопрос. Заводчик взять себе не может, я уже писала о этом( но готова помогать материально).
Тут ситуация сложная....И ложится он в больницу 2 раза в год по мес.( Со слов собачников). Мама уже гулять скорее всего с ней не сможет, за ней самой нужен уход.
Ась, со слов родственников, которым незачем врать - 2 года. Со слов собачников, которые не дружат с ним и кто то когда то местно гулял это ОБС Испорченный телефон. Но сути это не меняет.
Ась, может кто то из собачников, которые нормально отзываются о Сергее, в случае госпитализации приютить собаку хотя бы на день? Если да, попроси телефон.
Лика, общается с родственниками, поэтому вопрос дееспособности Сергея можно уточнить. Так же спросим у них, готовы ли они в случае госпитализации связаться с нами и передать нам собаку. Думаю что есть кто то из соседей, кто родственников вызывает в случае ЧП. Возможно из квартиры, где есть запасные ключи.
Про Мэри, мнение у всех, включая родственников, одно. Безусловно новый дом лучше и надежнее для собаки, но Сергей ее очень любит и обихаживает. Ему потерять ее будет тяжело...., если не катастрофично.

Если Сергей официально не дееспособен, то берем отказную у родственников.
Если дееспособен, то надо с ним поговорить. Тогда нам очень поможет поддержка на месте.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение КИринка »

zver писал(а):
o3epo писал(а):А когда Фонд собаку украл? Я что-то пропустила.
Фонд собирается ее пристраивать до общения с хозяином. Хозяин нам собаку не передавал. И мы это знаем точно.
собака попала в отлов , затем ее передали в приют на пристройство, из приюта Мэри забрал фонд
dar писал(а):Юля, в ДОГОВОРЕ о передаче животного есть пункт
Фонд помощи шнауцерам гарантирует, что на момент составления Договора: владелец Животного ему не известен, третьи лица, имеющие (могущие иметь) какие-либо права в отношении Животного - не заявляли о своих правах.
в момент попадания собаки в фонд ни владелец, ни заводчик были неизвестны
Юлга писал(а):Мила, мы пока животное никому не передаем
Оно появилось у нас не тайно, инфа не скрывается.
Хозяин, его родственники или еще кто-то не требуют его передачи, предъявив документы и компенсировав расходы
мы пока животное никому и не передаем

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение zver »

Хозяева установлены.
Когда мы их не знаем, то все равно как минимум месяц их ищем.
Так что это ничего не меняет.
Если речь идет о моей фразе о воровстве, то она касается не того, как собака попала к нам, а пристройства без согласия хозяина.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение elisa »

Может быть просто спокойно подождать развития событий и не дергаться? А то мы тут голову ломаем, волнуемся, спорим, а дело неизвестно как ещё может повернуться.

А пока что постараться максимально собрать разную инфу из разных источников. Чем, собственно, как я поняла, несколько человек и занимается. С врачами я так понимаю вряд ли удастся поговорить напрямую, а жаль...

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:07
Откуда: россия

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение капля »

Добрый день. Я Ольга, заводчик Мери. Спасибо фонду , что информировали меня о собаке.В 15г я переустраивала собаку и, что может быть такая ситуация даже представить не могла. Сергей приезжал ко мне первый год, пару раз на тримминг. Мери , ушла из моего дома без щ/карточки. Документов о передачи собаки в новый дом тоже нет. О состояние здоровья Сергея нам никто информации не даст, это можно узнать только у родственников. Да, собака была любима, но решение надо принимать , думаю о собаке. Только у родственников можно узнать "прогнозы" о состоянии здоровья Сергея? Как я поняла, судьба собаки родственникам не интересна и какую они могут дать информацию о состояние здоровья тоже не известно.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттелька Дарилион Мери Гоу Раунд из отлова

Сообщение dar »

Я вот в ум никак не возьму: заболеть может любой человек, окружающим-родственникам-соседям покажется, что человеку после выхода из больницы без собаки будет лучше. И они так - опа и пристроят ее. А у этого любого человека - собака, может оказаться, тем единственным другом, ради которого он с болезнью боролся. Я не о Сергее и Мери, я о ситуации говорю.
Призываю и в этой, и в любой другой ситуации ставить во главу угла интересы человека, иначе Фонд ни чем не будет отличаться от той зоошизы, которая по своему усмотрению решает, кому где жить и кто хороший, а кто плохой.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Закрыто

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»