Джесси, сука ризеншнауцера, др 21.05.2018

Дома Москва

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Дима »

zver писал(а):У меня смешанное, потому что на столько рыл я мяса не напасу..... у меня уходит под 70 кг в месяц всякого мясного ....
А так, я за натуральное питание:))) и официально против смешанного:)))
Ира, тут морозильника такого не купишь! :laugh:
У меня на троих ( ризен+ 2 цверга) 35 кг мяса.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):Пока писает, на сушке проще
У меня она прекрасно усваивала фармину ягненок низкозерновую и мясо сырое.
Ир, кому проще? Организм Джесси изначально не принимал сухой корм. И пока она будет на нем сидеть, почесухи и "киснущие" глаза не пройдут. Ее два месяца кормили сушкой, меняя сорта и виды, а аллергия налицо. Теперь еще и понос на противоаллергенном корме. Возможно, и на пописы влияет ее взбунтовавшаяся иммунка. (Конечно, могли еще и простудить - поначалу-то она не писалась). И похудела она скорее всего потому, что не усваивается у нее сушка.
Тем более, Рая сразу предложила перевести ее на натуралку, которую едят ее собаки. Получается, что натуральное питание и Рае проще, и Джесси лучше.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5072 раза
Поблагодарили: 14866 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение friedlein »

Tri-Do писал(а):
zver писал(а):Пока писает, на сушке проще
У меня она прекрасно усваивала фармину ягненок низкозерновую и мясо сырое.
Ир, кому проще? Организм Джесси изначально не принимал сухой корм. И пока она будет на нем сидеть, почесухи и "киснущие" глаза не пройдут. Ее два месяца кормили сушкой, меняя сорта и виды, а аллергия налицо. Теперь еще и понос на противоаллергенном корме. Возможно, и на пописы влияет ее взбунтовавшаяся иммунка. (Конечно, могли еще и простудить - поначалу-то она не писалась). И похудела она скорее всего потому, что не усваивается у нее сушка.
Тем более, Рая сразу предложила перевести ее на натуралку, которую едят ее собаки. Получается, что натуральное питание и Рае проще, и Джесси лучше.
Понос у нее как раз от смены сортов и видов. Сухой корм нельзя резко менять, новый вводят постепенно. Подходит ли ей корм можно судить не раньше чем через месяц, а то и дольше, после все этих смен корма. Натуралка прекрасна, но не демонизируйте сушку.
Глаза надо закапывать, снять зуд, если присоединилась бак инфекция, то и антибиотик прокапать.
Посидит Джесс на своем мешке, пока с туалетом разбираются, ничего с ней не случится.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

У меня на фармине не было проблем. Ела очень охотно, со всеми. Выход был отличный. У меня был ягненок.
Сейчас тоже купили ягненка, только брит.
Чем именно кормил хозяин - не знаю.
Сырое мясо у нее тоже отлично усваивалось.
Аллергий не было.
Проще, потому что на сухом корме объем мочи на выходе меньше, а собака писается. Люди работают.
Сдадим анализ, поймем это болезнь или поведенческое.

Писающий ризен - это всегда проблема. Иногда достаточно перевести на сушку подтекающих сук, чтоб проблемы ушли без лекарств.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):У меня на фармине не было проблем. Ела очень охотно, со всеми. Выход был отличный. У меня был ягненок.
Сейчас тоже купили ягненка, только брит.
Чем именно кормил хозяин - не знаю.
Сырое мясо у нее тоже отлично усваивалось.
Аллергий не было.
Проще, потому что на сухом корме объем мочи на выходе меньше, а собака писается. Люди работают.
Сдадим анализ, поймем это болезнь или поведенческое.

Писающий ризен - это всегда проблема. Иногда достаточно перевести на сушку подтекающих сук, чтоб проблемы ушли без лекарств.
Тебе, конечно, видней. Но открывшийся понос Рае забот прибавит.
А мясо Джесська всегда хорошо усваивала. Я ей каш вообще не давала от слова совсем, только мясо-молочную пищу. И вход, и выход был отличный. И аллергий никаких.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение КИринка »

zver писал(а): Писающий ризен - это всегда проблема. Иногда достаточно перевести на сушку подтекающих сук, чтоб проблемы ушли без лекарств.
Собака итак на сушке, а пописы есть.
А анализы уже сдали?
Лика писал(а):У Джесс всё и было ок на таком смешанном питании. Ира zver же сказала
пока у неё была натуралка или смешанное не было проблем.
Может стоит ввести натуралку, в чём проблема-то?

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

friedlein писал(а):
Tri-Do писал(а):
zver писал(а):Пока писает, на сушке проще
У меня она прекрасно усваивала фармину ягненок низкозерновую и мясо сырое.
Ир, кому проще? Организм Джесси изначально не принимал сухой корм. И пока она будет на нем сидеть, почесухи и "киснущие" глаза не пройдут. Ее два месяца кормили сушкой, меняя сорта и виды, а аллергия налицо. Теперь еще и понос на противоаллергенном корме. Возможно, и на пописы влияет ее взбунтовавшаяся иммунка. (Конечно, могли еще и простудить - поначалу-то она не писалась). И похудела она скорее всего потому, что не усваивается у нее сушка.
Тем более, Рая сразу предложила перевести ее на натуралку, которую едят ее собаки. Получается, что натуральное питание и Рае проще, и Джесси лучше.
Понос у нее как раз от смены сортов и видов. Сухой корм нельзя резко менять, новый вводят постепенно. Подходит ли ей корм можно судить не раньше чем через месяц, а то и дольше, после все этих смен корма. Натуралка прекрасна, но не демонизируйте сушку.
Глаза надо закапывать, снять зуд, если присоединилась бак инфекция, то и антибиотик прокапать.
Посидит Джесс на своем мешке, пока с туалетом разбираются, ничего с ней не случится.
Несостоявшиеся хозяева два месяца меняли ей "мешки". В результате из здоровой собаки в Фонд вернулась такая, что узнать нельзя. Теперь и здесь начнется смена "мешков". И конечно, "ничего с ней не случится".
Вот, для примера, если Вы выкупаетесь в кипятке, то получите ожог. Вы станете снимать зуд и капать антибиотики, но продолжите купаться в кипятке. У Вас ожог пройдет?
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5072 раза
Поблагодарили: 14866 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение friedlein »

Tri-Do писал(а): Несостоявшиеся хозяева два месяца меняли ей "мешки". В результате из здоровой собаки в Фонд вернулась такая, что узнать нельзя. Теперь и здесь начнется смена "мешков". И конечно, "ничего с ней не случится".
Вот, для примера, если Вы выкупаетесь в кипятке, то получите ожог. Вы станете снимать зуд и капать антибиотики, но продолжите купаться в кипятке. У Вас ожог пройдет?
Какой кипяток, сухой корм что ли кипяток? Очень образно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение uncle_Fedor »

Чот тут это.. Кипешь на ровном месте развели, по-моему.
Видел и щщупал сегодня Джесс.
Ну да - Джесс щас худее чем была, когда я ее видел у Ирины Владимировны.
Но по-моему если у Ирины Владимировны, а потом у Лики, при примерно одинаковой схеме кормления, которая сейчас и у Раи вероятно будет - Джесс была вполне себе не худенькой, то лично я б прислушался к их к мнению, как людей которые практически тыксзть наблюдали эту собаку и ее пищеварение.
Ну и давайте определимся с тем, насколько мы верим бывшим хозяевам насчет что не было проблем, не было пописов и тыды.
Вот лично я - не верю.

З.Ы. ну и насколько я понял, Рая и Толик уже решили, что корм, который с Джесс приехал они ей давать не будут.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

uncle_Fedor писал(а):Чот тут это.. Кипешь на ровном месте развели, по-моему.
Видел и щщупал сегодня Джесс.
Ну да - Джесс щас худее чем была, когда я ее видел у Ирины Владимировны.
Но по-моему если у Ирины Владимировны, а потом у Лики, при примерно одинаковой схеме кормления, которая сейчас и у Раи вероятно будет - Джесс была вполне себе не худенькой, то лично я б прислушался к их к мнению, как людей которые практически тыксзть наблюдали эту собаку и ее пищеварение.
Ну и давайте определимся с тем, насколько мы верим бывшим хозяевам насчет что не было проблем, не было пописов и тыды.
Вот лично я - не верю.

З.Ы. ну и насколько я понял, Рая и Толик уже решили, что корм, который с Джесс приехал они ей давать не будут.
Это Вы мне, Олев? Вы, должно быть, подзабыли, что я тоже "практически тыксзть наблюдала эту собаку и ее пищеварение", и значительно дольше Лики.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

У нас есть писающие собаки в фонде, все могут взять к себе на передержку и ощутить разницу в объемах на себе.
Тогда уже рассуждать с большим опытом.
Лично мне надоело все время что то доказывать.
Подняли свой зад, простите за грубое выражение, доехали до передержки и сдали все анализы.

У нас есть гораздо более проблемные животные. Опять встал пиар.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):У нас есть писающие собаки в фонде, все могут взять к себе на передержку и ощутить разницу в объемах на себе.
Тогда уже рассуждать с большим опытом.
Лично мне надоело все время что то доказывать.
Подняли свой зад, простите за грубое выражение, доехали до передержки и сдали все анализы.

У нас есть гораздо более проблемные животные. Опять встал пиар.
Ты абсолютно права, надо взять к себе и поднять зад. Может подскажешь, у кого занять ноги, чтобы этот зад донести до нужного места? Я Джесську отдала вынужденно, а не просто так. И ты это знаешь.
Всё, умолкаю.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Не тема собаки, а сплошной истерический плач

Собака писала и у Ирины TriDo в начале и приехав ко мне. Эта проблема у нее была и каждый из нас решил ее по своему. У ПХ она тоже появилась, но не сразу, а через месяц, после командировки... Люди не справились. Связь с ними была регулярная.

Да, приехав к Рае и Толику в дом, собака повела себя по другому. Но она тоже приобретает свой жизненный опыт и видит Толика второй раз в жизни, а Раю в первый. Собака приехала в пятницу, сегодня воскресенье.....2 суток.

Очень хорошо, что у нас не равнодушные люди и обе Ирины полюбили и переживаете за собаку, но она в хороших проверенных руках и далеко не при смерти. Не надо ее заочно оплакивать, трепать нервы передержке и превращать тему собаки в набор истерических постов.

Спокойно проверим здоровье собаки, подберем корм и настоящих хозяев.

Всем здоровья и хорошего настроения!

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Да конечно все хорошо будет,мочу сдали,поноса уже нет.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение uncle_Fedor »

Выложил анализ мочи в Регистратуру:

http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 80#p465990

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Лика »

uncle_Fedor писал(а):Выложил анализ мочи в Регистратуру:
@zver если анализ мочи в норме, значит поведенческое?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Лика писал(а):
uncle_Fedor писал(а):Выложил анализ мочи в Регистратуру:
@zver если анализ мочи в норме, значит поведенческое?
Да

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Mariza »

Выкладываю для отчетности.
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение busj »

Джесс сегодня посетила площадку,решено было заниматься с Толей,т.к. у меня прихватило спину и я с "тетей-лошадью не справляюсь",а она впрягается внатяг. Но лучше понимает уже нас,и начинает слышать,а так конечно обалдуйка.
Шли от дома до площадки в наморднике,видимо раньше его не знала,но вполне себе сносно,смирилась.
Муж занятиями доволен,говорит что прям рад. О рабатывали команды ко мне и рядом, получалось хорошо. И отрабатывали подзыв во время игр с собаками и тп. Инструкторы довольны ей остались.
Дома нас ждали две кучи ,но правда не написала ни разу.
Прошла немного лапы коат Кингом,пипец столько пуха я бы не начесала со всех своих собак по корпусу за несколько лет). Побреюу подушечки ,ибо грязи не мыслимо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4113 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Юлга »

фото и текст будут новые?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»