Москва. Ризеншнауцер Лёля 3 года

Отказница Лайна Мия из Армавира. др 28. 03.18

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение busj »

А если бы бы была купированная ,голова смотрелась бы лучше или наоборо заужала бы больше?

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение eseniya »

Вот такая трогательная мордашка у Лёли была до того, пока совсем вместе с вонючими колтунами пришлось обстричь много украшающих волос, в т.ч. и главное достоинство - бороду.
Изображение

Пройдет немного времени, и восторженные взгляды будут провожать Лёлечку, счастливо идущую рядом со своим человеком. Не тривиальная южная красавица знойного темперамента!
Вообще история Лёли вполне достойна новогодней истории. Я все время думаю, как в сказке про Золушку. Рядом гудели балы, в данном случае прямо за неделю до известия о ней проходила в этом Армавире выставка, и титулованные ризены "элитных" кровей, с бумажками и прочими условностями, приезжали с наградами. А совсем рядом погибало это удивительное, не менее достойное создание..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение zver »

Итог Новогодней ночи.
Леля боится салютов, не безумно, но достаточно ярко выражено.
В доме, если не совсем громко и не канонада, отвлекается прекрасно на игру.
Но если очень громко и близко, одним большим прыжком оказывается за спиной , на кровати.
Это при том, что вполне приличная звукоизоляция у окон и это деревня, не город.

К вопросу ушей, мне кажется без украшалки купированные уши еще бы визуально удлиняли бы морду. Но я все равно ЗА купировку, и очень против этих плетей, под названием хвост:((((
Когда нарастет уборный волос, форма головы будет смотреться совсем по другому. Особенно после работы опытной руки.
А так, это формат ризена которого мне не хватает. С хорошей формой грудной клетки, с очень сухим костяком. Думаю при нормальном питании костяк был бы еще покрепче, пошире в костях, так как лапки там совсем не маленькие. Круп чуть другой хотелось бы. Но какие классные, легкие и свободные движения. Прыжки очень грациозны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение zver »

2 дня назад закончился корм, с которым Леля приехала.
Изображение
https://www.farmina.com/ru/%D0%9A%D0%BE ... -maxi.html
У меня через Зоостандарт со скидкой фирмы должен получиться где то 3700 за 12 кг. Но заказ не получился:((( до Нового Года. Поэтому пока перешли на мой корм.
Изображение
https://www.farmina.com/ru/%D0%9A%D0%BE ... edium.html
По цене закупленный в неделю заводчика с 25% скидкой 6016₽ за мешок 20кг
По стоимости вроде то на то. Ест Леля 2,5 стакана в день и чуток мяска ей перепадает вечером. Грубо 500г-600г в день ( точнее не скажу, кухонных весов нет, а стаканчик от другого корма).

Поэтому, чтоб «Абщественность» не волновалась ( а она у нас оказывается очень ЧУВСТВИТЕЛЬНА даже к задержке ХОРОШИХ новостей) спешу известить о временной ( или постоянной, на время пребывания у меня), замене корма.
Для простоты расчета считаю расход своего корма с 1.01.20г.
:off:
Правда не знаю, «Абщественность» пост этого клиента ФПШ читает или нет:)

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение busj »

:thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение zver »

Сегодня с Любой L.K. осуществили выгул пучка ризенов в 5 голов в поле : Мерли, Бекка, Мирра ( в течке), Леля и Эшли ( в течке).
Свобода Леле голову сносит. Нос в землю и по большому кругу. Она не следит и не слышит человека, не следит за собаками, даже на лакомство не отвлекается...... правда и не усвистела далеко, но это без дополнительных раздражителей.
Так что спускать ее пока можно или в замкнутом пространстве или наоборот, в поле, без дополнительных раздражителей.
Нюхачка.

Попробовали дома сделать ее фото с подарками......
если фиксировать за кусочек, то получается жираф на островке:) Один длинный Лелин нос и шея и крохотный поджопник:)))

Изображение

Положила матрасик в клетку, №5, где девушка кушает и остается, когда я на работе...... влетает она обычно туда, сбивая с ног.....
Получили бедного и несчастного еврейского ребенка:(((
Изображение
Изображение

В целом, за фотоаппарат должны держаться умелые руки

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение eseniya »

Столько новостей о Лёлином житие-бытие! Спасибо! а я все переживаю, как Лёша новогоднюю ночь пережила, в первый раз когда близко услышала взрывы, даже написала немного.
Дух свободы - это по-лёлински, та еще лошадка, только дай порвать! Скучаю, очень скучаю по Лёльке, спасибо за фото просто дома, они самые душевные.
Нюхачка.. пардон, это немного моих рук дело.. носом вообще не соображала, когда приехала, но так как просто стелется возле ног, то , чтобы войти или выйти, приходилось корминками отвлекать внимание на поиск, ну и, видимо, природные способности задействовала маленько..
Красивая Лёля, женственная, особенная какая-то.. Ну а прыть со временем поубавится. Взгляд какой-то у нее свой невероятный, сквозь душу проходит.

Не в сети
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение L.K. »

Бекка и я познакомились с Лёлей. Девушка эта длинномордая просто ОЧЕНЬ красивая собака. Жесткая блесткая шерсть, шея прекрасная, движения пантеры... В общем, я была очарована)) А уж какая она ласковая!
Конечно, жизнь в ужасных условиях наложила свой отпечаток - лапы здоровущие расплющены :( , но молодость и хороший уход берут свое: за ту неделю, что мы были в гостях, она ещё поправилась, крестец перестал выпирать, даже лапы подсобрались.
Но девушка наша вовсе не проста. Это собака, желающая быть главной и готовая за это драться. Что она один раз и продемонстрировала. Когда стая в очередной раз ввалилась с прогулки во дворе в дом, Лёля напала на вожака - Мирру. Я два раза отбрасывала ее за хвост, потом разливала водой - она продолжала нападать на Мирру в полном остервенении. Помогло лупление ведром и напяливание оного агрессорше на голову. Больше всего я боялась, что в драку вмешаются другие собаки, но обошлось.
Человек для Лёли всё - но только дома как кормилец и источник ласки. На прогулке Лёля теряет голову, хочет бежать во все стороны сразу, ей человек становится абсолютно неинтересен, собаки тем более, она дуреет от запахов, новых впечатлений и хочет только познавать неведомое. Но приучить ее следить за человеком и реагировать на команды абсолютно возможно. Гуляя на довольно длинном поводке, она очень быстро стала реагировать на "ко мне", подбегать за баранкой и сухим легким, потом оборачивалась и подбегала уже по собственному почину. Скорей бы ей на площадку!
А сегодняшняя наша прогулка с Лёлей была рекордной по продолжительности и произведенным эффектам. Вылетев за калитку, это животное в ту же секунду схватило в пасть тухлую рыбью голову (ну откуда, откуда она там взялась!), голова была извлечена (скорость извлечения бяки тоже приближалась к первой космической, опыт у меня в этом деле большой), но Лёля моментально вознаградила себя за эту потерю, обнаружив кучу вторичного продукта, сунув в него морду, вымазав в нем уши, шею и подбежавшую Бекку. После этого мы галопом вернулись домой - стирать двух собак и мои перчатки. Тяжела ты, участь дрессировщика ...

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение elisa »

:rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение zver »

Леля распушает хвост после ласки. Так как она свой клюв подсовывает на погладь нон стоп. И чем больше гладишь, тем важнее и главнее раздуваемся:))). Именно тогда её и тянет на передел иерархической лестницы.
На мелких терьеров, считающих себя пупом земли, её посягания не распространяются, но это на фоне крупных соперников.
В целом, последствий драки на тушках не обнаружено.

Но тем не менее, девушке желательно быть одной, второй член стаи может добавиться в последствии, или хозяин должен иметь опыт становления отношений в стае.

Если девушку игнорировать, то она вполне коммуникабельна, задиристость снижается в разы, но взгляд обиженного еврейского ребенка преследует тебя везде:).

Жажды к обучению я в ней тоже не замечаю, но, честно говоря, и не особо пытаюсь.
Злопамятности не видно. Выяснить отношения не дали, но в целом и не сильно пытаемся.

Выстрелов/ феерверков боимся умеренно. Можем и из окна посмотреть и на кровати за спину спрятаться:)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1969 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение OlgaJoker »

Девушка эта длинномордая просто ОЧЕНЬ красивая собака. Жесткая блесткая шерсть, шея прекрасная, движения пантеры... В общем, я была очарована))
:yes: :yes: :yes:
Лёлька реально ОЧЕНЬ красивая собашка))))Во время нашей прогулки ,а она тогда была худышечка, на неё оборачивались, улыбались и провожали взглядами.....Королевишна подрастает))) а у королевишен характерец быть должОн))))куды ж без него))) Ищем свободное королевство))!!самое лучшее конечно!)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение L.K. »

Как там Лёлечка поживает? (Кстати, "Лёля" может быть уменьшительным от имени "Илиора", что означает "Божий свет"))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение zver »

Дрыхнет на подстилке в настоящий момент.
Мне кажется вопрос дележа с трона с Миррой как то отступил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение zver »

Сегодня ВПЕРВЫЕ увидела Лелю вольготно раскинувшуюся на 1,5 подстилки на спине, раскинув задние ноги в стороны.
23 дня потребовалось собаке для полностью расслабленной позы доверия. До этого лежала только на боку , да и то где то неделю спустя.

Не в сети
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение L.K. »

Отлично! А сколько она сейчас весит?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение zver »

L.K. писал(а):Отлично! А сколько она сейчас весит?
Хороший вопрос, думаю где то 33-35 на взгляд
Сама же ее видела

Не в сети
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение L.K. »

Так уж время прошло, как я видела. А Лёля кушает хорошо :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение zver »

L.K. писал(а):Так уж время прошло, как я видела. А Лёля кушает хорошо :)
Аж 4 дня:)))

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение eseniya »

Лёль, привет! Привет, незабвенная красивая собака!
Сегодня вспомнила, что вот и месяц прошел со дня расставания, а в машине по-прежнему ещё Лёлин дух слышится (ну вот с перевозкой так вышло, что битый час пришлось дожидаться, а ранняя дорога чревата неожиданностями)))
Как ты там поживаешь, наверное, светской львицей уже стала, от прежнего Маугли уже и духу, почитай, не осталось!
А хозы всё дремлют, и счастье своё не боятся проспать?
Очень приятно читать, что собака не мямля, не холодец, со стержнем собака!!
Надеюсь, Лёлино счастье не за горами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Молодая сука ризена из Армавира

Сообщение zver »

Ну насчет социализации конечно сложно , так как мой дом еще пока проходит под кодовым названием «Дом терпимости»
По весовой категории мы перешли в разряд стройных, в целом уже нормальная конституция. Но можно и добавить еще.
Игрищ с моими у нее так и не сложилось, хотя все чаще в доме играет с Джесси ( бедлингтоном). Неугомонная Чарка ( фокстерьер) уже и Лелю оседлала.... самый большой половой гигант и главная заноза в стае.
Леля - единственная в моем доме собака, которая сама может уйти спать в клетку.
Собирались сегодня вакцинироваться, но пропоносили:((( Так что пришлось отложить:(
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»