SQS!!! Новокосино! Наш????

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

"если можете прислать фото Найды мне на почту, я их выложу здесь, в теме Найдочки. Вам в личку написала свой е-адрес"
Если б я еще знала, как войти в "личку".
Один раз забрела случайно и забыла - как.
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а): 19 мар 2020, 13:57 "если можете прислать фото Найды мне на почту, я их выложу здесь, в теме Найдочки. Вам в личку написала свой е-адрес"
Если б я еще знала, как войти в "личку".
Один раз забрела случайно и забыла - как.
Г.С. и Найда
iva98244320@yandex.ru - можете прислать сюда)) Выложу Ваши фотки в Вашу тему))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение eseniya »

Как поживает галантный кавалер в отсутствие пленительной дамы сердца? Не скучал после её отъезда?
Ольга, как ваша пострадавшая рука?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

eseniya писал(а): 31 мар 2020, 13:51 Как поживает галантный кавалер в отсутствие пленительной дамы сердца? Не скучал после её отъезда?
Ольга, как ваша пострадавшая рука?
Татьяна),спасибо за беспокойство, боль уходит...,а куда ж она денется))...Зато Шаман теперь даже наш дом обходит по соседней улице....
Вот у Тёмы дела похуже, он ,конечно,не воет под калиткой, но играть ,так как они играли с Лёлей, ему больше не с кем..( Он пытается поиграть с Аришей,но Ариша не Лёля(((( Мне кажется что он скучает по Лёльке.....и его можно понять))) По носиться он ,конечно,может и со Шкипером,а вот помахаться лапами и зубищами.....)
Хотя .. Ариша вернувшись из "женского монастыря", проспав полдня и чуть меня не напугав этим сном, принялась с утроенной силой и настырностью строить кобелей-
-Она возобновила свои перепалки с Генкой-вспомнила все слова какие знала и придумала много новых...Генке нравится))
-Она решила, что Шкипер ОБЯЗАН на ней жениться, "вяжет его стоит только мальчику зазеваться,он от неё уже ныкается ...правда тщетно...)
-Она как строгая училка ставит Тёмищу на место,когда он пытается с ней заигрывать...
Так что скучать она нам не даёт))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение eseniya »

Я Тёму прекрасно понимаю))) Лёля большая мастерица воровать сердца!

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение L.K. »

eseniya писал(а): 31 мар 2020, 17:46 Лёля большая мастерица воровать сердца!
Истинная правда!

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

@Ольга, как ваша пострадавшая рука?@
Ольга, добрый вечер!
Что с рукой? Покусал чужой пес?
Я при своих травмах (имею дурацкую привычку падать,
в т.ч. почти на ровном месте) на эти случаи держу
в холодильнике Травмогель, гомеопатия для собак,
но боль снимает, все свот разбитые колени я им лечу.
Берегите себя и свою "детвору".
Наши с Найдой почесущки за ушками Вашей детворе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а): 05 апр 2020, 18:14 @Ольга, как ваша пострадавшая рука?@
Ольга, добрый вечер!
Что с рукой? Покусал чужой пес?
Берегите себя и свою "детвору".
Наши с Найдой почесущки за ушками Вашей детворе.
Вечер добрый! За почесушки- Спасибище!!! -любим-любим!!)))
Не)) не покусал))) да и Шаман не совсем чужой,...не наш просто))))
Я видимо в драке оберегая своих от не нашего ,видимо ,не совсем удачно об кого-то(или обо что-то) не тем местом стукнулась))) может повернула не ловко ))
Проходит всё,спасибо))
Но вот Вы спросили, и я призадумалась.....меня не кусают в драках....ни разу в драках.... а драться приходится аж с 2003 года периодически...раз,два в год....некоторые забылись,а некоторые помню хорошо))вот например- с Дружком ,мимо которого мы до сих пор ходим на реку- стая тогда моя была маленькой-Тиль да Муха,А Дружок был молод и силён), И вот однажды сорвавшись с цепи он нас и встретил как раз по дороге на реку....В деревнях за сорвавшимися с цепи коблами не бегают-нагуляется сам придёт- так что хозяина звать было бесполезно...бежать??стыдно,опасно да и не успели бы,... собачки у меня против Дружка меленькие...поэтому когда Дружок бросился на Тиля я влезла в драку с головой..( или без головы)))). Мы валялись в пыли на дороге,потом я сидя на нём верхом брала на поводок своих ,потом вела их....троих... помню мысль мелькнула- ты ж дура б... из одежды только шорты и топик ...как галочку поставила....потом привела Дружка к нему домой,поорала хозам)))посадила на цепь,закрыла калитку....и мы пошли купаться.....Как он меня тогда не порвал???!!!Одному Богу ведомо) С ним мы дрались раза четыре с разным составом стаи ,но по одному сценарию)))
Багир,если помните я писала в драке с моими-стукнул меня зубами -сел на попу и потерялся ...я же его и утешала .....Были и другие драки но ...все без покусов
(Генка тяпнул меня хорошо, но мы с ним не дрались.....с моей стороны была глупость,с его-страх....это другое совсем...) Правда я никогда не дралась ...с суками...ни разу ....только с кобелями....
Для Тёмы это была первая драка... не умеет он драться...и это хорошо))) не надо нам...
))) Когда Ариша совсем Шкиперку "достала " со своими ухаживаниями,Тёма стал за брата заступаться- вставал между Шкипером и Аришей и мордой Аришу отпихивал)))
Помните- вначале течки он так за Аришу заступался))))
Заступник!! Миротворец!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Ольга, доброе утро!
Хорошо, что нет покусов, но боль от ушиба тоже может
доставать по себе знаю.
Я спасаюсь от ушибов собачьим Травмогелем,
всегда держу пару баночек в холодильнике и мажу синяки
и ссадины на разбитых при падении коленях.
Что это Шаман распустился и опять "шаманить" начал? Из-за Аришы подрались?
надеюсь, наши ребята сделали ему серьезное предупреждение.
А девки дерутся, как правило, ожесточённее, чем мальчишки.
Мои девчонки не дрались, хотя Дези-1 могла за себя постоять,
к ней даже стафы и питбули не приставали, а вот там, где нападала стая и она видела
численное превосходство противника, она предпочитала дать тягу, я в этом случае
спускала с поводка, ее могла догнать только борзая.
А Дези-2 , как и Темушка, драться не умела совсем. эта подлиза была доброжелательна
со всеми собаками, и когда на нее нападали и кусали (были случаи), она не понимала - за что и почему?
Найда швырнуться может, особенно на кобелей крупнее ее. Я думаю, это страх и
защитная реакция, наверное обижали ее в период скитаний и самовыгула у тети Маши,
но я драк не допускаю. Лечите руку, поправляйтесь, наш решпект всей дружной пятерке.
Мы сидим дома, выходим 2 раза, в 6-30 утра и в 7-30 вечера, недалеко от дома, когда дурной народ
наконец разойдется по домам. Сейчас сходила в Атак купила Найде 3 пакета гречки, я ее перевела
на натуралку, у нас пошла аллергия - порозовели лапы и под хвостом, то ли от пимопета (больше
трех месяцев принимали), то ли от корма, прекратила давать и таблетки и сухач, посмотрю, что будет.
Берегите себя.
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Галя, день добрый!))
Спасибо за советы , но такие болячки на мне как на собаке....)))
Шаман-парень более чем разумный)) и Ариша его не интересует от слова "совсем")))) Свести его с ума и отключить инстинкт самосохранения смогла только Лёля!!!! :yes: :yes: ;)

По поводу драк- да суки дерутся жёстче и это на уровне древнейшей генетики, т.к. нет табу на убийство себе подобных, ведь именно сука (в дикой природе)решает какому щенку жить,а какого и кормит нет смысла....из взрослых особей только кормящая сука имеет право отобрать у самца даже уже съеденную добычу)))
Кобели (если они адекватны, вменяемы и не испорчены человеческим воспитанием) с суками не дерутся) поэтому самая маленькая сука с большим самомнением сможет построить любого самого большущего кобеля))
Вообще , чисто кобелиная стая сильно отличается от стаи в которой есть сука, и дерутся они с другими кобелями по другому..особенно это заметно на нейтралке,а вот если суку приходится защищать.отбивать- тут всё жёстче...случай с Шаманом тому доказательство- -адекватный кобель сошёл с ума и его не остановило и очевидное численное преимущество противника,ни опасность получить серьёзные травмы, а мои не просто пытались Шамана отогнать подальше(как бывало ранее) а пытались именно задавить(Тёма) и порвать(Гена и Шкипер) и не пустить в драку суку(Мухтар)
А убегать.... в моей практике-ни один кобель не пытался убежать ни от более сильного противника,ни от численного превосходства..Убегающую суку,если она не в охоте -не тронут, а убегающего кобеля порвут.....Мухтар стоял на смерть защищая свою стаю от лабра...сук у нас тогда не было , а Генка и Шкипер были на поводках.... Мух ценой своей ляжки так и не допусти лабра до стаи....

Вспомнились два интересных случая, позвольте расскажу)))-
Случай номер раз)
Стая- Тиль и Мухтар. Тиль (миттель чуть крупнее Ариши) и ещё щенявый Мухтар И были они влюблены,ни больше не меньше а в американских бульдожек!!)) Тиль в маму Киру, а Мухтар в её дочу Барю. Тиль был ухажёр с большой буквы, и ушки и морду полизать и кругами походить))) И вот он так однажды заухаживал Кирюшу, что Баря не выдержала и вступилась за маму.Она загнала Тиля в кусты, завалила его на спину и раскрыв свою...свой чемодан (в который Тиль легко бы поместился целиком)))замахала им над Тилем с грозным рыком. Киры-Барина мама Лена бросилась было на помощь Тилю,но была мною удержана ...через пару минут Баря и Тиль вылезли на дорожку сами...к ужасу Лены Барина морда была вся в крови....белея на глазах Лена попросила меня найти у Тиля РАНЫ!!!))))) Для её успокоения я осмотрела Тиля-само-собой ран не было...Я была так спокойна потому что видела ЧТО происходило в кустах- и предложила Лене осмотреть Барину морду на предмет поцарапанных Тилем брылей)))) Морда была расцарапана вся!!!!Потому что- лежа на спине,молча Тиль когтистыми лапами отбивался от махавшей распахнутой пастью Бари,которая громко вопя даже не пыталась его тяпнуть!! совсем!!! Так собаки наказывают СВОИХ- страшно но не калеча!)) Та же самая Баря не задумываясь ни разу вцеплялась в огромных кобелей мертвой хваткой если Мухтар(зараза) вдруг решал что он этого кобеля испугался!!)))))
Случай номер два
Наша стая ,уже с Тёмой(но без сук) возвращаясь с прогулки по реке ,пересеклась с другой стаей- Н О Гриша , чих Финик и их папа Витя(чих на поводке)). Все кроме Тёмы уже были на сворке , а вот Тёму прихватить не успела....))) Два молодых сильных и , само собой амбициозных , кобеля рванули на встречу друг другу и приключениям........встретились...встали в стойки красиво.....казалось бы драка неизбежна ... но и в той стае не было сук..... Кобели оценили друг друга, поняли что силы примерно равны и... они стояли не шевелясь...скрипели мозгами и искали выход из создавшегося положения, а бежать-то нельзя!!!!трусу потом по жизни придётся убегать..., и когда мы с Витькой ,не сговариваясь , одновременно выкрикнули спасительное-"ко мне"-оба парня , видимо, облегчённо выдохнув и сказав напоследок что-то вроде -" если б меня не позвали, я б тебя на британский флаг...!"-одновременно развернулись и разошлись не потеряв чувства собственного достоинства))))... да, конечно,это были не бойцовые собаки-один из которых не имел никакого опыта в драках, а второй трусоват по жизни....но главное! -не было яблок раздора- не было прекрасных принцесс))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

:flowers:
Оля! Удивительно меткие наблюдения, прекрасное изложение!!!!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

ОЛЬГА!
Спасибо за интересный рассказ. :flowers:
Присоединяюсь к Пт.Галочке,
очень меткие наблюдения и очень поучительно.
Ждем новых историй.
Наши почесушки за ушками всей команде.
Вам - здоровья, берегите себя.
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Наши почесушки за ушками всей команде.
Спасибо)))
Сегодня у нас дождь ... мелкий осенний... Небо затянуто серым...ветра нет-хорошо))
Сейчас в нашей стае нет тех кто не любит гулять под дождём)) Мы из непромокаемых)) Сегодня на нас не стал лаять Дружок-он уже не молод и не так азартен и даже мелкий дождь стал помехой для бдительного несения службы.
Мы вышли на взгорок . Возле берега выписывала странные пируэты моторка, будто хозяин никак не мог решить куда всё таки плыть..Не люблю странности в поведении...за ними всегда какая нибудь пакость... Пока мы спускались,на берегу взвыл Шаман...его решили не брать...моторка взревев ушла к другому берегу ,а бедный пёс остался один...хозяева вернутся конечно,но...взять пса с собой. чтобы тут же его оставить одного... .Нет он не плакал..он кричал, возмущался, просил...страдал...Когда мы подошли ближе - Шаман смолк. Мальчишки за гарцевали,за "хакали "...Прошлая драка ещё не забылась и начались провокации -то Тёма,то Шкипер-добегут почти вплотную, по выпендриваются красиво...мол-чего молчишь,иди сюда разбираться будем ,но на окрик сразу возвращались,а Шаман молчал.....усиленно делал вид что не видит ни нас ,ни наших провокаций А что- Ариша ему не интересна....СОВСЕМ!!(гад)) а просто так лезть на стаю-он не дурак....))) Кстати Арише Шаман тоже не интересен...совсем...о как))
Поразил Генка!)) пока молодь занималась провокациями,а я пристально за ними приглядывала,этот.....злыдень( :kiss: ) "выделил Шаману кусок берега...не доходя до Шамана пару метров "очертил" метками по полукругу тот кусочек берега на котором сидел Шаман)))- типа-это твоё -остальное наше....и чтоб за границу- ни-ни..Шаман тихо сидел...вставал,садился ..но с места не сходили молчал...И только когда мы ушли далеко на косу и "забыли" о нём,Шаман побрёл домой горестно лая в ту сторону куда уплыл хозяин....Хороший парнишка... А нам осталось только снова всё проверить ,повыдёргивать с корнем траву на которой сидел Шаман и переметить всё наново.
Сегодня день встреч без драк )) почти у самого дома на нас выскочил Гришка(НО),но успел ретироваться за ёлку ....и нас вроде как не увидел ;) и мама позвала ;) и мы его вроде как не увидели ;) ....
Хороший день-не драчливый)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

@а пытались именно задавить(Тёма) и порвать(Гена и Шкипер) и не пустить в драку суку(Мухтар)@
Ну надо же! и в драке у них разделение труда.
А покинутому Шаману :cry: передайте наше сочувствие, что его не взял с собой в лодку хозяин.
У вас весело, а у нас тягомутина и скука, гуляем рядом с домом,
минут 15, на горшок - и домой. А я так второй месяц, с 10 марта, почти безвылазно сижу
дома. Найда дрыхнет весь день и всю ночь :alarm: :sleep: , меняя отлежанные бока,
с перерывом на завтрак и ужин.
У нас сейчас тоже начался дождь, серо и сыро.
Спасибо за прелестный рассказ.
Г.С. и Найда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Наконец-то !!! На прогулку!!!Еле еле дождались!!(особенно Ариша)))
IMG_0406.JPG
Пропускной режим в действии-первыми выходят те кто первым успокоился ))
по очереди, по имени))
по очереди, по имени))
честно добытые витамины))
честно добытые витамины))
Делись!!! Делись с братом ,тебе говорят!!
Делись!!! Делись с братом ,тебе говорят!!
Бартер-Улыбка за баранку!))
Бартер-Улыбка за баранку!))
От души делимся маленькими собачьими радостями! и Всем желаем Здоровья, Стойкости и Позитива!) :yes: :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

Оль, а что у Тёмы в зубах?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

dezi писал(а): 19 апр 2020, 16:08 Оль, а что у Тёмы в зубах?
Так уж получилось,что наши с Тёмой интересы совпали))) По весне к берегам прибивает вот такие острова с камышом(не рогозом а именно с камышом) и если не вытащить на берег,то они,эти острова,прирастают и постепенно заболачивают берег( ..и я по мере возможности, вытаскиваю их на сушу, а Тёмищу очень нравится их таскать и жевать-они мокрые,лохматые и пахнут прелой травой)))Шкиперу нравится их у Тёмы отнимать.И они с диким рёвом носятся по берегу-Тёма яростно тряся рыжей бородищей и Шкипер -прыгая вокруг него козлом и громко лая!! остальные тоже не прочь это пожевать , но с Тёминой ого-го тяпкой никто сравниться не может))) Вот так мы и живём- и дело делаем и развлекаемся тут же))по мере сил и возможностей))) Большую часть этих лохмотьев Тёма притаскивает домой и тут уже "рубит" мелко-мелко))) остальные помогают или сочувствуют-как получится)),потому как Тёма -жадюлька)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение OlgaJoker »

Как же я люблю собак....как же я люблю своих собак.....
Как же я не люблю людей....некоторых....особенно тех кто вас жалеет за ваш же счёт...без платные советы"от души" от людей души не имеющих.....,тех кто не умея помочь себе,так и лезет помогать другим ,особенно если его об этом не просят.....
Я ,конечно, понимаю,что сейчас все взвинчены...но ...НО...
Пошла вчера в магазин,не столько за покупками, сколько с продавщицей(подружкой) поболтать.....Пойти то больше и не куда, ас людьми общаться иногда надо...ну там речь что бы не забыть)))...
И зашла речь сами знаете о чём.....и у каждого из нас есть о ком переживать и о ком тревожиться. ...((нас в магазине четверо покупателей было- дядечка с нашей улицы и бабулька с другого конца деревни.... И тут милейший дядька(по хорошим временам) начал нас стыдить-мол чегой-то мы зря тревожимся-и солнце -то у нас есть ,и речка,и гуляй не хочу.....а мы тётки глупые фигнёй страдаем....
-Двое детей у меня в первопрестольной, и двое внуков....в однушке 16ти метровой сидят...на детское пособие-говорю....и ещё много чего сказала что тревожит .Сник мужичок да и бабулька меня поддержала.. мужичок быстренько слинял .......страшно то ведь за тех кому помочь никак....
И вот тут то меня бабка чуть не убила....(прилетело откуда не ждали)ну да пожалела она меня пи-пи-пи-пи....
- А ты-говорит- продай собак-то........тяжело же кормить-то.....-вот так.. просто,участливо... даже не моргнув...меня и пожалели....я даже не сразу поняла ЧТО она сказала-"Чего сделать??? чего продать???"
- пи-пи-пи-пи-пи-пи- такого мата я сама от себя не ожидала...не предполагала что столько слов знаю.....и напоследок предложив сочувствующим продать самим своих детей и внуков я вылетела из магазина и рванула в "заповедник" на территорию родной стаи....
А потом мы сидели на крылечке и лопали мандаринки.....Пока чистила мандаринки Тёма "мыл" мне руки,Шкипер ,суетясь за спиной, дышал в уши,выдувая все мерзкие слова и мысли,Генка косил одним глазом на лакомые кусочки,другим "пас"территорию за забором,Мухтар не сводил влюблённого взгляда...а вот и не с мандаринок)))он их не ест)))...он ждал бараночку))) а Аришка смешно перебирая лапочками ,норовила протиснуться поближе к заветной мандаринке и изо всех сил нетерпеливо пыхтела))Она умеет так забавно хотеть))))
.какое счастье что есть на земле собаки и что есть на земле МОИ собаки ... и что в изоляции я оказалась именно с ними.....не предадут, не продадут и подлости не ждут.......в головёшки их лохматые такое и прийти не может.... всё-таки они лучше нас.....людей...некоторых.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение Птичка Галочка »

Я в таких случаях вспоминаю фильм легенда о Нараяме... Такой ... описывающий ту действительность...
И радуюсь, что некоторые люди уже имеют "табу". Кстати, и собаки тоже думают как и мы; они имеют те же табу.
Я училась в Питере; это было давно; и пока не дали общежитие - снимала жилье в коммуналках.
И - сама общалась со старенькими выжившими блокадниками.
Так вот. Собака пудель умерла от голода, но - не тронула (!!!!!!) два кусочка сахара, - которые лежали на столе и были предназначены для детей.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: SQS!!! Новокосино! Наш????

Сообщение dezi »

@какое счастье что есть на земле собаки и что есть на земле МОИ собаки ... и что в изоляции я оказалась именно с ними.....не предадут, не продадут и подлости не ждут.......в головёшки их лохматые такое и прийти не может.... всё-таки они лучше нас.....людей...некоторых.@
Оля, можно, конечно, не обращать внимание на сказанную старым человеком глупость.
Да и весна, обострение всевозможной хроники и по весне и в связи с ситуацией с вирусом.
Есть и такие, у которых отношение к собакам и без "вируса" чисто потребительское, с позиции "доход" - "убытки".
Одна моя приятельница после ухода моей первой Дези, твердила мне "Не бери больше собаку",
а как не брать, если у меня мама три дня после этого пролежала, отвернувшись к стене и ни с кем
не разговаривая, и первое,что она сказала - возьми мне такую же собачку, как наша Дези. И как не брать,
если я после ее ухода на радугу вставала рано утром, чтобы ее вывести на прогулку. И как не брать, когда
ты перестаешь слышать ее сопенье во время сна, цокот коготков о паркет.
Я взяла Дези-2 ровно через 40 дней. Найда у меня появилась через 9 дней после ухода
Дези-2. Еще одна знакомая внушала мне, что это предательство Дези.
Другая приятельница твердила мне и твердит сейчас, что взять животное в дом -
это огрооооомная ответственность. По ее логике получается, что она ответственный человек ,
потому что не берет живую собаку или кошку (она завела себе железную китайскую птичку),
а я безответственный, потому что у меня по жизни было 6 собак.
Мои собаки - это часть меня, их жизнь рядом со мной -это моя жизнь рядом с ними, и я их всех любила и люблю
и никакого "предательства" с моей стороны нет.
Поэтому - пусть говорят, что хотят.
Наши с почесушки за ушком - всем Вашим ребятишкам.
Вам - здоровья, светлый вы человек.
Г.С. и Найда
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»