Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение friedlein »

Недалеко от Чебоксар 08.07.20 около 12 ночи на велосипедной дорожке по Ядринскому шоссе,
между Заовражное и Березка найдена собака, возраст примерно 3 года, сука, есть клеймо.
Клеймо разгадать пока не получается, присоединяйтесь.
Нашедшая живьём предполагает ZGH, JCH

Собака в течке.

От местных цверговодов: "Знакомая цвержатница как то в мае, июне, когда ехала в деревню видела (тогда подумала,что показалось,что цверг)
Собаку так же вдоль трассы. На сегодня ,решили что сделает обьявы и заедет оставит возле магазинов".
Помётов черных в Чебоксарах, говорят, сто лет не было, один помет только и ему 4 месяца. Так что скорее привозная.

От Ольги, у которой сейчас собака: Она весит 3 кг, просто под шерсть не видно. По поведению исключительно положительная собака.

Ольга не может ее больше держать, у нее 6 собак, кобели, мама с инсультом и на работу она ходить не может из-за течной суки в доме с кобелями. Поэтому сказала срочно ее забрать, прям сегодня.
Предложила вариант со своей знакомой пенсионеркой, за 300 руб. в сутки (это вместе с кормом).
Ну, видимо, придется согласиться на несколько дней, дальше, возможно, найдется по местным цаерголюбам передержка. Надеюсь.

Пока так получается.
Так что помогайте гадать клеймо и искать бесплатную передержку в Чебоксарах.

Изображение

Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение o3epo »

Оусане Кучко бы позвонить. Челны.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение Irina_Anat »

Сбор денег требуется целевой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение friedlein »

Irina_Anat писал(а): 16 июл 2020, 11:26 Сбор денег требуется целевой?
Ирина, спасибо, пока нет, надо разобраться куда и когда. Сегодня к вечеру может станет понятнее, какой план.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение Irina_Anat »

Цверги мое все. 3 кг на даче улице - это ужасно((( сердце в клочья... если что, попробую рассмотреть возможность эвакуации в Саранск.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение Дима »

С передержкой все провалилось ... Оле ( она заводчик мастино и мелкошей ,кинолог) придется ее еще подержать до понедельника или вторника. Во вторник( понедельник) малявку заберет заводчик цвергов на бесплатную передержку. Мое мнение, что Оле нужно оплатить 1500 руб.за передержку и питание. Цены на платные передержки высокие, а человек имея 6 своих собак ( не шнау) держит ее бесплатно, обработала инспектором.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение friedlein »

Так, приехала какая-то дама из Казани и забрала собаку. Сообщила, что это внучка ее собаки, Ольга ей собаку зачем-то отдала.
Недавно эта дама вещала про внучку своей собаки в адрес найденной в Подольске цверги, только та была черная с серебром. Нет, ну может у нее много внучек, но странно это всё :blink:

https://vk.com/nadia8207

https://vk.com/schnauzerhelp?w=wall-661988_18615
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение Irina_Anat »

Слов нет... спасибо большое говорить не хочется этой даме... ощущение, что собачка из огня, да в полымя попала((((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение опричница »

хочется, конечно, верить, что внучество не аферное... но таки тревожно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение friedlein »

Ну, дама там вся в амбициях, самостоятельная.
Надеюсь, собаку не обидит.
Но за хамство в группе вк и фб я ее забаню, пусть хоть 125 лет она эксперт РКФ или кто-то там еще.
https://www.facebook.com/profile.php?id ... cation=ufi
Если хозяева вдруг найдутся, тел. ее есть, будут с ей общаться, но думаю, собаку им вернуть будет сложно.

Вот еще с ней сталкивались, тогда вроде вменяемая была
https://vk.com/wall-661988_9806
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 22:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение topic »

Здравствуйте! Это наша собака, зовут Шанель. Ей 6.5 лет. Она сбежала с дачи. Собаку покупали в Нижнем Тагиле. Напишите, пожалуйста, свой номер телефона.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 22:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение topic »

Здравствуйте! Это наша собака! Зовут Шанель! Ей 6.5 лет, покупали ее в Нижнем Тагиле. У нее на одной лапке белые волосы. Сбежала с дачи. Напишите, пожалуйста, свой номер телефона. Вдруг получится вернуть. Смотрели на форумах чебру, авито и в группах по потеряшкам в контакте. Ваше объчвление увидели только что. Её получается нашли 8 июля? Она в этот день пропала. Но она весила 7 кг, а не 3, мы не так давно были у ветеринара

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение Дима »

topic писал(а): 17 июл 2020, 22:46 Здравствуйте! Это наша собака! Зовут Шанель! Ей 6.5 лет, покупали ее в Нижнем Тагиле. У нее на одной лапке белые волосы. Сбежала с дачи. Напишите, пожалуйста, свой номер телефона. Вдруг получится вернуть. Смотрели на форумах чебру, авито и в группах по потеряшкам в контакте. Ваше объчвление увидели только что. Её получается нашли 8 июля? Она в этот день пропала. Но она весила 7 кг, а не 3, мы не так давно были у ветеринара
Добрый вечер! Оставьте свой телефон, я Вам сейчас перезвоню .

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:50

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение nadia8207 »

Я смотрю говоном меня тут облили. А в глаза видимо сказать язык не повернулся. Для всех. Понятно конечно что пост мой удалят как не угодный. Во первых ссылку на мою страничку не имели права выкладывать не убедившись не в чем. Во вторых к чёрной я отношения не имею !!! И с Ольгой никакой я не разговаривала , знать ее не знаю и уже не хочу. Для сведения доставка и перевозка и забор это совершенно разные вещи. Я всего лишь за рулем. И да номер который якобы мой . Только вот ведь не задача совершенно не мой и там другой человек отвечает. А то что тут меня мошенницей выставили это уже обман и обвинения и для этого есть статья. Не переживайте скрины я уже сохранила. Всех обвинений.
Куда дели мою внучку черносебристою. Я так понимаю концов тоже не найти. Как орала Ольга что она повязана ее кобелем и да возвращена заводчику. Только вот что то я дома не наблюдаю !!!
Хамство. А кто со мной разговаривал чтоб я хамила ???? Только и получила что ушат шлага в свой адрес. И голословные обвинения.
Вся группа ваших якобы помогашек. Куда дели девчонку от моей собаки. Что снова орать начнёте что Шамина что Фридлейн что вернули заводчику ?! Сборы на все а куда деньги то дели если все сидели бесплатно ?! И что содержать ее не может якобы трудно. А выпускать на второй день гулять без поводка ничего норма же видимо.
Да я зарабатываю перевозкой и не скрываю это. Но вот своё говно оставьте при себе.
И все такие сочувствующие конечно же поверили. А ручкой нажать на ссылку и спросить прямо. Язык видимо в жопе застрял вместе с пальцем. Только что тут шоу Все. устроили. С адвокатом я уже посоветовались. Ноги знаю откуда растут за ложное обвинение с вас и спрос может прилететь !!!! А вы все и дальше сидите и верьте и помогайте. Чтоб и вас всех вся эта шарашкина контора в говне изваляла. Только вот отмываться придётся вам а им посрать. Даже за обман извинений не дождётесь. Заборчика она мою страницу да болят где угодно и сколько угодно. Мне фиолетово. Только вот добра уже точно никому делать не стану. И в Казани увижу собаку или мимо пройду или засуну туда где в жизни никто не найдёт и сидите потом сборы организовывайте .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение опричница »

Как развиваются события???

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 22:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение topic »

Договорились сегодня забрать собаку, вечером отпишусь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение friedlein »

nadia8207 писал(а): 18 июл 2020, 14:34 Я смотрю говоном меня тут облили. А в глаза видимо сказать язык не повернулся. Для всех. Понятно конечно что пост мой удалят как не угодный. Во первых ссылку на мою страничку не имели права выкладывать не убедившись не в чем. Во вторых к чёрной я отношения не имею !!! И с Ольгой никакой я не разговаривала , знать ее не знаю и уже не хочу. Для сведения доставка и перевозка и забор это совершенно разные вещи. Я всего лишь за рулем. И да номер который якобы мой . Только вот ведь не задача совершенно не мой и там другой человек отвечает. А то что тут меня мошенницей выставили это уже обман и обвинения и для этого есть статья. Не переживайте скрины я уже сохранила. Всех обвинений.
Куда дели мою внучку черносебристою. Я так понимаю концов тоже не найти. Как орала Ольга что она повязана ее кобелем и да возвращена заводчику. Только вот что то я дома не наблюдаю !!!
Хамство. А кто со мной разговаривал чтоб я хамила ???? Только и получила что ушат шлага в свой адрес. И голословные обвинения.
Вся группа ваших якобы помогашек. Куда дели девчонку от моей собаки. Что снова орать начнёте что Шамина что Фридлейн что вернули заводчику ?! Сборы на все а куда деньги то дели если все сидели бесплатно ?! И что содержать ее не может якобы трудно. А выпускать на второй день гулять без поводка ничего норма же видимо.
Да я зарабатываю перевозкой и не скрываю это. Но вот своё говно оставьте при себе.
И все такие сочувствующие конечно же поверили. А ручкой нажать на ссылку и спросить прямо. Язык видимо в жопе застрял вместе с пальцем. Только что тут шоу Все. устроили. С адвокатом я уже посоветовались. Ноги знаю откуда растут за ложное обвинение с вас и спрос может прилететь !!!! А вы все и дальше сидите и верьте и помогайте. Чтоб и вас всех вся эта шарашкина контора в говне изваляла. Только вот отмываться придётся вам а им посрать. Даже за обман извинений не дождётесь. Заборчика она мою страницу да болят где угодно и сколько угодно. Мне фиолетово. Только вот добра уже точно никому делать не стану. И в Казани увижу собаку или мимо пройду или засуну туда где в жизни никто не найдёт и сидите потом сборы организовывайте .
Вот это я имела ввиду, даже выдумывать ничего не надо.

Надежда, я крайне недовольна этой ситуацией. Я даже объяснять ничего не буду. А пост ваш пусть висит тут.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:50

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение nadia8207 »

friedlein писал(а): 18 июл 2020, 15:15
nadia8207 писал(а): 18 июл 2020, 14:34 Я смотрю говоном меня тут облили. А в глаза видимо сказать язык не повернулся. Для всех. Понятно конечно что пост мой удалят как не угодный. Во первых ссылку на мою страничку не имели права выкладывать не убедившись не в чем. Во вторых к чёрной я отношения не имею !!! И с Ольгой никакой я не разговаривала , знать ее не знаю и уже не хочу. Для сведения доставка и перевозка и забор это совершенно разные вещи. Я всего лишь за рулем. И да номер который якобы мой . Только вот ведь не задача совершенно не мой и там другой человек отвечает. А то что тут меня мошенницей выставили это уже обман и обвинения и для этого есть статья. Не переживайте скрины я уже сохранила. Всех обвинений.
Куда дели мою внучку черносебристою. Я так понимаю концов тоже не найти. Как орала Ольга что она повязана ее кобелем и да возвращена заводчику. Только вот что то я дома не наблюдаю !!!
Хамство. А кто со мной разговаривал чтоб я хамила ???? Только и получила что ушат шлага в свой адрес. И голословные обвинения.
Вся группа ваших якобы помогашек. Куда дели девчонку от моей собаки. Что снова орать начнёте что Шамина что Фридлейн что вернули заводчику ?! Сборы на все а куда деньги то дели если все сидели бесплатно ?! И что содержать ее не может якобы трудно. А выпускать на второй день гулять без поводка ничего норма же видимо.
Да я зарабатываю перевозкой и не скрываю это. Но вот своё говно оставьте при себе.
И все такие сочувствующие конечно же поверили. А ручкой нажать на ссылку и спросить прямо. Язык видимо в жопе застрял вместе с пальцем. Только что тут шоу Все. устроили. С адвокатом я уже посоветовались. Ноги знаю откуда растут за ложное обвинение с вас и спрос может прилететь !!!! А вы все и дальше сидите и верьте и помогайте. Чтоб и вас всех вся эта шарашкина контора в говне изваляла. Только вот отмываться придётся вам а им посрать. Даже за обман извинений не дождётесь. Заборчика она мою страницу да болят где угодно и сколько угодно. Мне фиолетово. Только вот добра уже точно никому делать не стану. И в Казани увижу собаку или мимо пройду или засуну туда где в жизни никто не найдёт и сидите потом сборы организовывайте .
Вот это я имела ввиду, даже выдумывать ничего не надо.

Надежда, я крайне недовольна этой ситуацией. Я даже объяснять ничего не буду. А пост ваш пусть висит тут.
Объяснять ?! Да вам как минимум надо извиняться !!! За обвинения к которым я не имею отношения!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение Юлга »

nadia8207. я ваш пост одобрила. Но больше не буду. Объясняю почему:
никаких конкретных фактов, подтверждающих обвинения в адрес члена ФПШ вы не обнародовали. Высказывания скатываются к голословным обвинениям не самого вежливого тона.
Есть факты - обнародуйте. Нет - у нас не место для скандалов
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 22:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чебоксары. Найдена черная сука цвергшнауцера в течке

Сообщение topic »

Добрый вечер! Собачку мы нашу забрали с Казани, упитанную и красиво подстриженную) Неделю она провела у Ольги у который мастино неополитаны. Ольга больше не могла ее у себя оставить и за ней приехали 2 девушки из Казани-Елена и Надежда. Обе девушки собак в целом и цвергшнауцеров в частности любят, это видно, переживают всей душой. Выражаю огромную благодарность всем, кто принимал участие в жизни нашей собаки, особенно Ольге, Надежде и Елене! Спасибо вам большое, Шаня в целости и сохранности! Клубу помощь цвергаи тоже спасибо за беспокойство о судьбе Шанели. На данный момент мы гуляем всей семьей с Шаней по Казани
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»