Москва. Ризеншнауцер Лёля 3 года

Отказница Лайна Мия из Армавира. др 28. 03.18

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Freda »

zver писал(а): 08 авг 2020, 13:40 У нее на ровном месте начинают слезиться глаза. Могут перестать сами, может перейти в легкий конъюнктивит.
Просто поделюсь своим наблюдением. У ризенки Келли так проявляется аллергия на... яблоки! Никогда б не подумала, если бы не вычислила опытным путём...
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »

Freda писал(а): 08 авг 2020, 15:53
zver писал(а): 08 авг 2020, 13:40 У нее на ровном месте начинают слезиться глаза. Могут перестать сами, может перейти в легкий конъюнктивит.
Просто поделюсь своим наблюдением. У ризенки Келли так проявляется аллергия на... яблоки! Никогда б не подумала, если бы не вычислила опытным путём...
Яблоки точно нет:)))
Не думаю, что аллергия, вроде ничего не менялось.
Когда начинают слезиться, то нет никаких признаков воспаления .... только мои лекари очки вылизывали.... слеза им нравится.
В любом случае, перед деревней лучше проверить:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Юлга »

Лёля пока на испытательном? :blush:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »

Еще немного повисим
На неделе посетим офтальмолога и подождем красивое фото и текст из дома
Изображение
Пока боремся за кровать... злые хозяева не разрешают:(

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

Когда,ты думаешь о своей мечте,то представляется все волшебно,легко и красочно.
Но,так ли это на самом деле...когда, "Мечта" уже переходит в разряд "Реальность"?!
Иногда,нет. Путь от Мечты до Реальности может быть ,весьма, болезненым. Так получилось и со мной...
Мы мечтали о своем доме. И первым пунктом,после приобретения дома, была СОБАКА!
Большая,верная и надежная. И,скорее всего, овчарка,а лучше две...
Но!большое и жирное ,это самое - НО!
Как только ,мы приобрели дом и встал вопрос о уже взрослой собаке,а,не как планировалось,щенок -осенью....Потому,как охрана мне и младшему сыну нужна сразу,чтобы оставаться в деревне,в отсутствии мужа.
Ворослая собака-,решили мы. И "пошли"на поиски.
Уже,через 10 минут от начала поиска...я ревела.
Слезы сами текли ,неостанавливаясь. Воспоминания захлестывали с каждым всхлипыванием и просмотром фото взрослых собак...таких чужих.
Ёлка,моя Елтана,черная овчарка лохмач,стояла перед глазами,чувствовалась рядом и ощущалась своим присутствинм...боль, отчаяние утраты и знание того,что она там...за Радугой. А я ,так же ее чувствую,скучаю и очень люблю. Моя славная девочка...моя овчарка!
Прошло столько лет,а я чувствую ее рядом,как незримого моего Хранителя.
Пришло понимание,что овчарку мы не мможем завести...я не смогу. Возлагать на другую собаку ожидания того же глупо и бессмфсленно.
Ее нужно просто любить.
Поэтому, стали расматривать другие породы,других собакполностью отличающихся от овчарок.
Стала обзванивать знакомых с "Хвостов",Фонды,Авито,группы ВК... смотрю фото и реву...и так,в постоянном режиме.
Младший сын ,в первый день,подходил и говорил:Мама,я с тобой,я здесь,я рядом!- Конечно, сынок-отвечала я,утирая слезы,которые накатывали снова.
Зная нашу "минусовку":
-маленький ребенок
-5 котов
-2 йорка( суки)
- территория,пока без забора,в деревне
Шансы сокращались еще больше...и главное: мне нужна была МОЯ БОЛЬШАЯ СОБАКА! МОЯ!
На третий день слёзно-поискового режима,когда уже начала рассматривать и кобелей...(у нас всегда были только суки)
Я позвонила Елене Типикиной ,по поводу ее поста о кобеле ризеншнауцера.
Обстоятельно со мной поговорив и объяснив,что данный кобель-совсем не наш вариант,и ризен не овчарка. И,возможно,лучше присматриваться к уже знакомой породе...на этом моменте,я не сдержалась и снова заревела:
-Я не могу!-сдавленно сказала я.
-Понимаю,-ответила Елена,-Вы недавно потеряли собаку
-8 лет назад
-.....молчание в трубке
- Я не могу взять другую овчарку...не могу!
-Обратитесь к девочкам с Фонда,я скину ссылку ВК,заполните анкету. Вам подберуь собаку.-посоветовала Елена.
Поблагодарив и закончив разговор. Я заполнила анкету на сайте .
И......
Обратилась к Ёлке,моей умершей собаке:
-Девочка моя,ты же видишь,я сама не справляюсь. Я не могу! Пытаюсь и не могу! Сама не смогу выбрать себе собаку. Помоги мне,пожалуйста. Ты все видишь и знаешь. Ты знаешь меня и какая собака мне нужна. Найди,пожалуйста ,мне собаку или приди сама...
Через 10 минут в кухню,где я ревела,зашел младший сын со словами: Мама,не поач. Будет у тебя черная собака!- сказал и вышел.
Черная,так черная-сказала я себе,утирая слезы.
Через какое-то время перезвонила Елена:
- Вот номер телефона, звоните Миле по поводу Лёли.
И,так,я получила данные:черная собака Лёля.
Этого было достаточно.
Я разговаривала с Милой,затем с Ириной и после обстоятельных бесед,мне сказали,где могу увидеть фото самой Лёли.
И,далее, лишь детали переговоров-встречи....
Ведь,я и так уже знала,что это МОЯ собака,которую выбрала Ёлка.
И ,ОНА-действительно МОЯ.
МОЯ БОЛЬШАЯ ЧЕРНАЯ СОБАКА!!!
это я сразу поняла,увидев Лёлькины фото в разделе"Ищут дом ризеншнауцеры" . Два фото и маленький текст. Одного фото было достаточно.
Слезы высохли тут же, на сердце пришло понимание и спокойствие.
Да,это МОЯ СОБАКА!

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

Мы очень благодарны Фонду и всем участникам спасения Лёли. Это огромнейший труд! Вытащить собаку из неблагоприятных условий, адаптировать,социализировать,оказать ей всесторонюю помощь. Искренняя наша благодарность ВАМ и низкий поклон!
Лайна -в переводе с эстонского-Волна
Вот и Лёля( Лайна) -новая Волна в нашей жизни.
Она крепко вошла в наши Сердца и Души. Приняла весь наш колхоз)) и колхоз принял ее.
Не без казусов ,конечно))) После того,как она бесцеремонно понюхала младшего кота под хвостом, у него перестал открываться один глаз...версия котов:у шотландца на ризенов аллергия!!!- нихрена!!! сказала я им...и Главкоту пришлось обучать большую и страшную собаку всей культуре поведения с котами:)за что ему отдельная благодарность!(вкусняшками,похвалами и ласками он уже получил на десять лет вперед)
Наш папа Юра,уже через несколько дней, наглаживая Лайну(Лелю) повтопял:И как же мы раньше без тебя жили?!!.... и правда?!
Младший сын в восторге:) у него вся жизнь теперь в большой и черной собаке. Лайне нацелован даже хвостик))
Старший сын более сдержан(он любитель котов),но гладит ее и ставит в рамки( 4,5 года детства на "Хвостах" дают результаты).
Йорки уже поняли: для чего и как использовать эту махину:)) и что они старше,а она еще из "щенков".
У офтальмолога выяснилось,что Лёля аллергик. Теперь мы на строгом питании и сейчас проходим курс лечения. Но,это и понятно......Елка тоже была аллергиком. Все тоже самое))) Большая черная собака аллергик

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »

Думаю можем перебираться в счастливые и оттуда подождать красивого семейного фото:)
Спасибо Елизавета за эмоциональный рассказ. Мечты должны сбываться:)))
«Угрозу» напроситься в гости в деревню оставляю:))) бешеной собаке 500 верст не крюк.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Юлга »

даааа, фото очень ждем домашнее для отчета )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

Пока только такое: найди черную собачку на фото:)
Два дня на диванах-кроватях и....мы получили Мадам Брошкину))
"А я - шикарная Мадам Брошкина"-заявила Лайна выталкивая нас шнобелем с дивана- пошли ка бы вы....уже... в другую комнату.
Разрешение на диваны -не наш вариант...включается сразу опупенность ,а за ней и охрененность....
Мадам купили еще три мешка корма по 11кг.
Сегодня сделаем фото в комбезе))т.к у нас дождь

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение pani Ctaci »

Переходите мост))) у нас нет дождя))) ;) (Павловская, старый)
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

pani Ctaci писал(а): 23 авг 2020, 15:38 Переходите мост))) у нас нет дождя))) ;) (Павловская, старый)
Мы готовы)) ближайшие три дня в любое время. Потом уедем.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение L.K. »

Что там у Лелечки-Лайночки происходит?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »

Должны уже жить в деревне. Там вряд ли есть интернет.

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение eseniya »

Лёля, девочка дорогая, ну, прости, для меня ты всегда будешь Лёлей, пусть всё сложится для тебя самым лучшим образом!
Любви и благоденствия на долгие годы!

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

Здравствуйте! Мы вчера вернулись в город. Дом к зиме не успели подготовить. Для меня то нормально,а вот для маленького ребенка нет((
Поэтому,до весны, лишь наездами на вольные поля и любимый дом.
Про фото извиняемся, полетела камера в моем телефоне(в прямом смысле летела).
Из новостей о "маленькой" и выпендрежной собачке:
Лайна увеличилась в размерчиках. Спинка уже похожа на ровненькую сардельку. Страдает без еды со стола и вкусностей....очень страдает:)) открылась функция пылесоса. Бдим,поэтому я -злыдень! Все в рты себе пихаем и пихаем...все самое вкусное,а собачке только нотации о правильности и полезности сухого корма...противно ей ,аж жуть, от таких бесед!!! Свалила пару раз на выгребную яму к соседям. Притащила кость(по версии младшего сына-кость динозавра). Кость выкинули далеко в овраг...нашла ее снова через три дня.
Из заметок: при увеличении в размерах,силе и мощи в Лайне просыпается упрямая Альфа-кобыла-" что хочу,то и делаю... я тут главная!" Приходится приземлять(иногда и в прямом смысле).
У Лайны появились котодочки,два малюсеньких котенка девочки. Реакцию с Хвостов ни куда не деть(соседка сказала об угрозе утопления котят...и вуаля! Мы с котятами) Девицы наглые,им уже по два месяца. Лайна чуткая и внимательная )))они на ней спят и скачут. Она пыталась отрыкиваться,но кто это слушает...котята начинают ей вылизывать уши и мурлыкать,Лайна обреченно вздыхает,укладывает голову на лапы и все им позволяет. Кошки умные,они к йоркам совались,но остановили свой выбор на перспективу:) размер собачки на вырост.
В деревне Лайна пила речную,родниковую и дождевую воду, зарывала яблоки Антоновка впрок(заготовки делала)-на остальные аллергия и она это учла , из спальных мест имела в пользовании два дивана,подстилку из матраса,пол и ковер-по настроению на выбор...
Сейчас переключится программа деревня-город в голове у ризена(и в наших тоже) и мы готовы к прогулкам в компании,если найдутся желающие.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение Лёля »

Папу Юру узнала спустя месяц . Виляла хвостиком,проверила машину,дозволила обнять,поцеловать и взять на руки сына,а.....в дом не пустила!!! Облаяла и прихватила за ногу...только после команды "Свой!" Папа Юра был впущен в дом. Кукушник на охране конкретно поехал....
В планах детальная беседа с кинологом и занятия.
Есть двоякость в поведении и реакции Лайны на пьяных. Она их жутко ненавидит,агрессивно облаивает и уже пытается швыракнуться.В городе это было не так заметно. Были пару моментов,но я не поняла почему именно на этих людей она выдавала такую реакцию. В деревне выяснилось.... там люди с нарушением координации и притяжением Земли встречаются чаще. В нашей семье отсутствует употребление подобных напитков совсем(мы не ханжи,так сложилось ). Поэтому без казусов по этой теме в поведении Лайны.
Лайна видит их еще из далека,даже если не качаются или накануне пили и...даже если раньше был алкашом(пить перестал,а мышление не поменялось). В общем...Лайна отличный психолог ,с ней в аэропортах и вокзалах работать по выявлению подозрительных личностей(реально! Я долго наблюдала за ее реакцией ) К нам приезжала лавка, приходили заменять счетчик....она гавкает раз на машину,видит людей из окна...один внимательный взгляд...и она либо успокаивается,либо начинает орать дурниной со швыряниями на окна(я уже молчу,когда на улице...там надо держать очень крепко). Поэтому,с одной стороны талант и собака с супер реакцией,а с другой требуется коррекция в самой реакции.В деревне были угрозы, что пристрелят(понятно,что угрозы от пьяни,но....).Лайна была на поводке и к человеку ближе чем на 2 метра не приблизилась(я держала,потом зафиксировала ее между своих ног,так она спокойнее становится).
Собака адаптировалась в семье и с радостью занимается,но я не профессионал,поэтому нам нужны серьезные занятия для серьезной и талантливой собаки.
P.S. кошки ,которые оставались в квартире,не восхитились возвращением Лайны:) скорее ,они взгруснули,что нам не хватило ума оставить эту махину в деревне. Главкот с нами не вернулся...свалил,скотина, к соседу и остался в деревне на "мышах". Будем посылать деньги за передержку и присмотр за ним в деревне:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »

Эх, не успела я в гости:(((((
Забор необходим, это без вариантов.
Лелька кошкомама - не представляю:))). Очень хочется фото.

С кинологом, если нужна именно площадка недалеко от дома, чтоб дойти - это к Питерцам.
Может Инна подскажет?
Если есть возможность поездить, то недавно собирала явки пароли для Натальи с Фирой.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение pani Ctaci »

Лёля писал(а): 07 окт 2020, 07:43 В планах детальная беседа с кинологом и занятия.
Вам рядом с домом или ездить сможете?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Лёля 2 года

Сообщение zver »

Мне Питерские ризинисты советовали :

Катерину Васильеву 89213813491
Юлию Вышвалову - у меня нет ее телефона, она владелица Стар Дрим Цифра, есть ее профиль на ФБ.
Виктора Головачева 89117231496 ( он к Фире приезжал)
Марина Декань 89118377168 ( сказать что собака из ФПШ, может и сама подскажет, а может еще кого посоветует).

Но это вроде все не рядом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»