Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

у меня вопрос к владельцам сук цвергов (скорее всего :eh: )
Кажется, что я превращусь скоро в этих дамочек с собачками, которые в + 10 уже натягивают на собаку шубу (

У нас неделю до НГ было холодно, сыро, лужи. Сейчас легкий минус, снег.
Звезда в снег не лазит - вообще не любит, а сейчас после стерилизации живот до сих пор не оброс - месяц прошел, да и от снега юбка всегда мокрая (в слякоть мокрая была снизу вся)
По ощущениям - стала больше писать, но на цистит не похоже - часто и обильно

Я прихожу к мнению, что цверга одевать нужно в мокрую погоду практически всегда, чтобы защитить живот/грудь от намокания? Причем в комбез
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

Юль. Все живое по разному переживает холод и влажность. Тем более, начав одевать, мы начинаем изнеживать.
Но, как говориться, для этого и заводим.
Есть ощущение, что подмерзает, одевай и не парься

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

zver писал(а): 10 янв 2021, 11:21Тем более, начав одевать, мы начинаем изнеживать.
Вот меня это и останавливало. Но нервы не выдержат скорее всего
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Irina_Anat »

Я после цистита по совету врачей (нескольких): переохлаждение критично, одеваю Арчи во флюсовый комбез от -8 и ниже. Хотя цверг этого и не любит от слова «совсем».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Анастасия Нибелунг »

У фили нет цистита, просто поделюсь историей, где я повела себя, как дурында:))

В ноябре, пока в отпуск ездили, собаку оставили на передержке. Там тепло, пес после грумера лысый, на улице в комбез или жилетку, норм было.
В течение двух недель после отпуска собачка оставалась лысой, вечно мерзла на улице. А потом я получила по шее от Жени за перебдение и еще увидела, что собака лысая строго по контуру жилетки, а ноги обросшие уже. Как только начала выводить без одежды, шерсть мгновенно поперла, а до этого это не было нужно - одевают же.
Ну и если вдруг понимаю, что мерзнет, не стоим на месте, а активно куда-то идем
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Дафна »

Мой цверг терпеть не может одежу. Но осенью оттриминговались не по сезону. Куда деваться.. Надеваю флисовые кофточки, они его меньше раздражают. И обязательно после тренировки. Даже Эньку, хотя она как медведь обросшая.. Просто, чтобы сохранялось тепло, мышцы не переохлаждались. На прогулке, естественно, без одежи. Комбезы не люблю, лучше попонки или жилетки.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

Я понимаю, что у нас главная проблема - мокрая юбка, живот и бедра изнутри. Собака сразу мёрзнет.
Когда сухая в мороз-снег, вообще проблем нет (только в сильный минус от 15 или дикий ветер в одежде), после тренировки или триминга, в дождь тоже логично - в одежке

А вот когда сверху сухо, мороз небольшой или нет его, а грязью-растаявшим все мочится снизу я прошляпила. Не задумывалась. (((
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение pani Ctaci »

Юлга писал(а): 10 янв 2021, 11:17 у меня вопрос к владельцам сук цвергов (скорее всего :eh: )
Кажется, что я превращусь скоро в этих дамочек с собачками, которые в + 10 уже натягивают на собаку шубу (
Я прихожу к мнению, что цверга одевать нужно в мокрую погоду практически всегда, чтобы защитить живот/грудь от намокания? Причем в комбез
Зависит ещё от качества шерсти и как верно сказала Ирина от очучения самой собаки. Санька откровенно мерзла, одевать начинала с +10 и если ветер. Кусь не мёрз даже в морозы, только вот с недавних пор стали надевать попону. Жучка рыжая тоже мэрзнет
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

И от стратегического запаса на ребрах))). У Шанти его нет, хозяйка злая
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Светлана А »

я тоже превращаюсь в "даму с собачкой в норковой шубке" :eh: :eh: :eh: вчера вечером -10, Янька второй день после тримминга, в одном подшерстке, и даже если он густой - это всего полтора см шерсти. плюс к этому - спондилез 6-7 шейных позвонков, беречь нужно. в добавок - в марте 9 лет, да и жировой запас невелик. поэтому натянули попонку - и гулять. а вот гулял с огромным удовольствием. даже повел меня на большой круг в парке, не свернул на малый. для информации - малый круг - 4 км, большой - 6 км. так что будем одеваться, хоть пока ость не подрастет. ну, и, конечно, если морозы будут держаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Птичка Галочка »

Кто нибудь пользоваося gps трекером для собак, расскажите пожалуйста :help:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Hardy »

Добрый день! Наш полуцверг-полуйорк бегает с трекером на ошейнике. Так как-то поспокойней. Если есть вопросы, пишите, попрошу мужа ответить.
_________________
С уважением, Екатерина

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение ОльгаБороденкова »

Добрый вечер, Рузвельту удалили жировик на бедре и он начинает разлизывать швы. Хочу сделать защитные штаны,т.к. завтра на работу мне да и ночью боюсь не услежу. Может подскажите кто нибудь идеи. Воротник есть пластиковый,но он очень тяжёлый и он его снимает,а если сделать потуже,то режет шею.
Вот штанишки или штанину было бы лучше мне думается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

ОльгаБороденкова писал(а): 17 янв 2021, 15:20 Добрый вечер, Рузвельту удалили жировик на бедре и он начинает разлизывать швы. Хочу сделать защитные штаны,т.к. завтра на работу мне да и ночью боюсь не услежу. Может подскажите кто нибудь идеи. Воротник есть пластиковый,но он очень тяжёлый и он его снимает,а если сделать потуже,то режет шею.
Вот штанишки или штанину было бы лучше мне думается.
А из колготок детских? И пропитать горьким?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

детские колготы с небольшим процентом эластана? можно даже одну колошину отрезать и сделать из нее помочь, чтобы через грудь перекинуть и поддерживать штаны )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение ОльгаБороденкова »

У меня только старые волосипедки,колготок пока нет.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 14:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение suf-tax-xemx »

Птичка Галочка писал(а): 17 янв 2021, 10:07 Кто нибудь пользоваося gps трекером для собак, расскажите пожалуйста :help:
Багирычу купила такой: https://tractive.com.ru/
Несколько моментов:
1) Он использует GPS и данные передает через сотовые сети (симка входит в комплект и вроде как коннектится к любым операторам). Нету сети – нету трека. У нас вот в лесу нету и отображается пустота.
2) Бесполезен без мобильного приложения, которое стоит тыщи 4 в год, не помню. На нативном сайте можно подписаться помесячно за 599 в месяц.
3) Оригинальное крепление к ошейнику кажется хлипковатым. Пока не отцепилось, но стрёмно. Купила под это дело биотановый WAUDOG ошейник, но лучше сшить чехольчик, класть трекер в чехольчик, а чехольчик более монументально крепить к ошейнику, и тогда пофик что за ошейник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Марта+ »

Старо как мир, но этой зимой актуально как никогда - морозы за 20, спаниель одетая, ризен достаточно мохнатый, сами не мёрзнут, но лапами капитально маются - ледышки между пальцами и подушечкой лап такие, что выгрызают с каплями крови и реально хромают. Попробовала выстричь как обычно шерсть на лапах - не очень помогло. Есть совет мазать жирным кремом типа Свобода сразу на улице, мне кажется, сразу сотрут. Есть ли ещё варианты кроме обувки? Соль не смущает, проблема именно в морозы по рыхлому снегу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение friedlein »

Марта+ писал(а): 18 янв 2021, 22:30 Старо как мир, но этой зимой актуально как никогда - морозы за 20, спаниель одетая, ризен достаточно мохнатый, сами не мёрзнут, но лапами капитально маются - ледышки между пальцами и подушечкой лап такие, что выгрызают с каплями крови и реально хромают. Попробовала выстричь как обычно шерсть на лапах - не очень помогло. Есть совет мазать жирным кремом типа Свобода сразу на улице, мне кажется, сразу сотрут. Есть ли ещё варианты кроме обувки? Соль не смущает, проблема именно в морозы по рыхлому снегу.
Воск для лап?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Мне кажется, действительно воск для лап. Он в круглой банке продается, туда удобно макать лапы. Правда, я это делала раньше непосредственно перед выходом из подъезда, иначе засранная квартира и собака норовит слизать всё быстрее. А перед самой улицей удобно, мозг настроен на прогулку и можно обойти систему
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп
Ответить

Вернуться в «Беседка»