Вопрос к вет.врачу

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение ЕвгенияЧ »

Рыбу и овощи я давала не часто. А вот крупы и варёные субпродукты-грешна. Ну и мясо каждый день: конина и говядина, желудки куриные, шеи куриные и кроличьи (иногда).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Еще и лечебка должна подойти:(
А потом да, пробуем - смотрим мочу и подбираем

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение ЕвгенияЧ »

Поняла)) спасибо. Даю только второй день. Ест без радости))

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение ЕвгенияЧ »

Ирина Владимировна, прошу прощения,что отвлекаю. Сегодня пришёл результат анализа мочи моего цвержули. Опять все плохо((неделю лечим и подвижек никаких. Он опять не может писать. Пока ставим капельницы-писает. В воскресенье сделали перерыв-все. Врач говорит, что отсутствие результатов за неделю-это нормально. А я как-то волнуюсь. Ему назначен амоксиклав (пьём уже 3 недели, до этого кисту межпальцевую диагностировали), рикарфа, капельно физраствор и метронидазол.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

ЕвгенияЧ писал(а): 18 янв 2021, 05:24 Ирина Владимировна, прошу прощения,что отвлекаю. Сегодня пришёл результат анализа мочи моего цвержули. Опять все плохо((неделю лечим и подвижек никаких. Он опять не может писать. Пока ставим капельницы-писает. В воскресенье сделали перерыв-все. Врач говорит, что отсутствие результатов за неделю-это нормально. А я как-то волнуюсь. Ему назначен амоксиклав (пьём уже 3 недели, до этого кисту межпальцевую диагностировали), рикарфа, капельно физраствор и метронидазол.
Киньте все что делаете и анализ на почту. Вечером гляну.
При циститах и мкб писают чаще. Если не могут, то из за отека или пробки. Капельница в этом случае не помогает. Лечится да, долго.
Может причина другая?
zver1234@mail.ru

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение ЕвгенияЧ »

У него ещё и запор :cry:

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение ЕвгенияЧ »

Написала на почту.

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение ЕвгенияЧ »

Ирина Владимировна, спасибо большое за помощь!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Riya »

Ирина Владимировна,
Подскажите пожалуйста, будет от вас закупка, как в прошлые годы? Ошейники, капли... Чтоб тему не пропустить, где ее искать
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Chipka »

вопрос про прививки. имеется щенок КО, месяца 2,5. делались ли ему прививки неизвестно, теперешний хозяин идиот, разговаривать невозможно, если и скажет, то не факт, что правду. втихаря подкармливаю ребенка, т.к. кормят его 1 раз в день бараньими мозгами:(((в сильные морозы тоже втихаря брала на ночь в котельную, потому что даже подобия будки у ребенка нет. избежать контакта с Юсей не удастся, забор рабица. хочу тихонько привить ребенка, но боюсь, что вдруг он привит уже или вдруг хозяин его привьет. чё делать? опасно прививать, если вдруг уже привит? а если не привит? у нас в районе карантин по бешенству, а рядом в лесу лисы живут, к нам в деревню бегают, лично только вчера видела. что посоветуете? если прививать, то какой вакциной, только не сильно дорогой? мне еще взрослого пса прививать, которого тот же сосед выгнал, после того, как щенка взял, вот теперь кормлю его, будку сделали. треш какой то

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Chipka писал(а): 03 фев 2021, 20:37 вопрос про прививки. имеется щенок КО, месяца 2,5. делались ли ему прививки неизвестно, теперешний хозяин идиот, разговаривать невозможно, если и скажет, то не факт, что правду. втихаря подкармливаю ребенка, т.к. кормят его 1 раз в день бараньими мозгами:(((в сильные морозы тоже втихаря брала на ночь в котельную, потому что даже подобия будки у ребенка нет. избежать контакта с Юсей не удастся, забор рабица. хочу тихонько привить ребенка, но боюсь, что вдруг он привит уже или вдруг хозяин его привьет. чё делать? опасно прививать, если вдруг уже привит? а если не привит? у нас в районе карантин по бешенству, а рядом в лесу лисы живут, к нам в деревню бегают, лично только вчера видела. что посоветуете? если прививать, то какой вакциной, только не сильно дорогой? мне еще взрослого пса прививать, которого тот же сосед выгнал, после того, как щенка взял, вот теперь кормлю его, будку сделали. треш какой то
Ну со взрослой проще. Там главное бешенство. В госклиниках оно есть бесплатное, бывают выезды по деревням и селам. Надо позвонить и узнать график.
Со щенком сложнее. Его надо аккуратно проглистогонить вначале, иначе может быть осложнение на вакцину.
Если совсем щенок бедося, то глистогоню первый раз 1/2 по весу и через 7-14 дней уже полную дозу.
Если есть клеймо, можно заводчику задать вопрос.
Из вакцин люблю эурикан

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение dar »

А нельзя ветврача позвать под предлогом, что карантин по бешенству и все дворы обходят? Типа приходит и спрашивает ветпаспорт.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Chipka »

щенок народного разведения, у соседа есть еще кобель КО, щенок алиментный. 2 недели назад, как появился был хороший бутусик, даже без блошек вроде. от блох я прокапала уже. вот и задумалась про прививки. эурикан комплексный сделать?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение dar »

Глистов, наверное, сначала прогнать надо
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Chipka »

dar писал(а): 03 фев 2021, 22:42 А нельзя ветврача позвать под предлогом, что карантин по бешенству и все дворы обходят? Типа приходит и спрашивает ветпаспорт.
вы чё, какие паспорта. приезжает вет в деревню раз в году , останавливается при въезде и шарашит всем кто животину приведет прививку от бешенства, никаких нигде отметок не ставит.сосед не пустит во двор , даже если реально будет какое то постановление. такой говнюк.2 Кошки от него ко мне перебрались, одна даже новорожденных котят перетащила. принцип там один-мыши есть, зачем кошек кормить.вот и с собаками аналогично.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Chipka »

про глистов я помню, прогоню конечно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Riya »

Все забываю спросить врача в реале, отправлю вопрос сюда. Теоретически. Может ли быть вреден конкретному шнауцеру в возрасте перелет на самолете? Разумеется, только в салоне, багаж не рассматривается. Давление там, сердце? Вроде бы некоторым людям считается неполезно по здоровью. Без учета стресса, а чисто влияние процессов в самолете в салоне на организм.
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Как и человеку. Если есть проблемы с сердцем и сосудистая ишемия ( стресс и взлет, посадка)
Ну и собаку надо заранее приучить к переноске, чтобы она воспринимала ее полноценным убежищем.
Отиты хорошо обостряются в полете, особенно на фоне ринитов.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение pani Ctaci »

Народ, что скажите за препарат Эмицидин? В связи с неплановым включением в Питере лета :) Не только для бабушки Таи, но дед Кузьма хреновато переносят жару. Читала обсуждение на Пёсике, там народ отписывался что прямо курсами дает пожилым собакам в весене-летний период и им становится явно хорошо. Потом в тему пришла якобы врач обозвала эмицидин фуфломицином и тема заглохла. Помню что в первой вет.клинике где я работала его назначали после операций.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Эмицицин появился как аналог мексидола.
Но мне больше нравится мексидол, но если почки ок. А то ХПН усиливается:((((
А так, люблю очень этот препарат
Ответить

Вернуться в «Лечение»