Орловская обл. 3-летний ризен

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение dar »

Ко мне обратились с просьбой
"Очень нужна помощь. Переезжаю с семьей в другую страну, в другие условия. Не могу взять с собой верного спутника, 3-х летнего кобеля ризеншнауцера Рому (Ромашку).
Решать вопрос надо срочно. Его хотели взять себе мои друзья, поэтому я был спокоен, но у них изменились условия жизни и на крупную собаку финансов не хватит. У меня осталось всего две недели… помогите пожалуйста!"
Я связалась с владельцем, он готов сам отвезти в другой город, если потребуется. Живет Ромашка в квартире, не агрессивен к людям, с кобелями готов повыяснять отношения, с кошками не жил , на улице с удовольствием гоняет. Дрессировкой не занимались, поэтому может тянуть поводок на прогулке. Гуляет три раза в день, дома ничего не портит. Любит мыться, спокойно расчесывается и стрижется. Некастрирован. В машине может укачивать.
Рома.jpg
Другие фотографии обещал прислать завтра-послезавтра.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение friedlein »

текст, фото, телефон чей? Я б хоть в соцсетях пост сделала. И может передержку ему поискать хоть, а то время идет и куда его :blink:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение dar »

Хозяева написали, что завтра ведут его к грумеру, пришлют фото. Сразу с новыми и повесим.
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение dar »

Ромашкина рожица
Вложения
received_553248886081354.jpeg
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение Марта+ »

Ромку пиарим? Если да, то на чей телефон? Или по нему что-то хорошее намечается?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение dar »

Марта+ писал(а): 08 июн 2021, 16:52 Ромку пиарим? Если да, то на чей телефон? Или по нему что-то хорошее намечается?
Ромкой немцы заинтересовались. Но, мне кажется, что такой парень и здесь может найти ручки.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение zver »

Через белорусского перевозчика, с которым планируем отправить Дину, можно отправить вдвоем, раз есть у немцев на него руки. А это они подтвердили.
Прививки и чип у него есть, только паспорт переделать, что в моих силах.
Место пока забронировать можно.
Стоимость 550 евро пополам с немцами, это по большому счету 2 месяца передержки ризина.
Договариваться и в последний день давать отбой, я не буду. Потом с нами ни один перевозчик дела иметь не будет.
Поэтому или отправляем вместе или пристраиваем.
Хозяева руки уже умыли и сбагрили собаку на передержку ( хорошо что в МО), где его и месяц маловероятно что смогут продержать и уехали. Кобели бычат друг на друга.
Так что давайте конкретно, или отправляем или пристраиваем.
Я пока заявила перевозчикам 2-х ризенов. Но в течении нескольких дней могу отказаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение Марта+ »

Ларс, Дар, Герт, сочинский парень на подходе. Если прям сейчас желающих на Ромку нет и нет для него варианта домашней передержки, то логичнее в данной ситуации отправить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение friedlein »

Ну, желающих и не будет, пока не попробуем искать. Пристроится он точно и в России, вопрос как быстро, может и подвиснуть на 2-3 месяца.
Проблема в передержке, тут да.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение Irina_Anat »

Мне кажется, что неважно, где пристраивать. Главное, что лучше для собаки. Если его судьба ведет в Германию к настоящим хозяевам, то значит нужно помочь судьбе.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение o3epo »

Irina_Anat писал(а): 10 июн 2021, 09:25 Мне кажется, что неважно, где пристраивать. Главное, что лучше для собаки. Если его судьба ведет в Германию к настоящим хозяевам, то значит нужно помочь судьбе.
Хочу напомнить, что в Германии эта самая судьба долго мотыляет собак по передержкам. Что ничем не отличает Германию от нашей страны.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение Марта+ »

Что у него сейчас с передержкой? Я правильно понимаю, хозяева уже "в тумане", он где-то в Орловской области на передержке, но там второй кобель, с которым возможен конфликт, поэтому его там долго держать не могут, так? Ещё фото, описание есть? Давайте попробуем его попиарить, на ваш, Мила, телефон, да? На пробный пост на Пикабу есть интерес, если и в соцсети закинуть, то, мейби, быстро пристроить шанс есть - все при нем, и возраст, и адекватность, и здоровье, и марафет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение zver »

o3epo писал(а): 10 июн 2021, 11:32
Irina_Anat писал(а): 10 июн 2021, 09:25 Мне кажется, что неважно, где пристраивать. Главное, что лучше для собаки. Если его судьба ведет в Германию к настоящим хозяевам, то значит нужно помочь судьбе.
Хочу напомнить, что в Германии эта самая судьба долго мотыляет собак по передержкам. Что ничем не отличает Германию от нашей страны.
Ирин, ну насчет долго мотыляет, это преувеличение.
Раньше немцы всегда вначале брали на передержку к проверенным людям , убеждались в правильной информации и потом передавали хозяевам.
Вот если честно, то не самый плохой подход.
В последние годы, собаки едут к хозяевам сразу. Но так как мы доставляем собак в Германию, а не в город хозяев, то цепочку доставки выстраивают они.
Форс мажоры встречаются у всех. Как было с Аришей. Но в результате все пошло так как должно было быть сразу:)
На Дину и Ромку хозяева найдены.
Собак они не бросают, и в случае переустройства, по причинам не справились или болезни, собаки были успешно перепристроены и вылечены.
О вопросе передержки ( у них как и у нас) квартирных передержек для кобелей ризенов у нас нет. У них собаки находятся на домашних передержках
Домашнему Ромке светят вольеры...
У Вас кобели в вольерах, у нас кобели,за редким исключением, в вольерах... и более того, даже в приютах:(((. А из вольера пристроить гораздо сложнее. Не говоря о травме для ласковой домашней собаке.
Растягивать обсуждение смысла нет.
Пристраиваем здесь, отлично. Я разговариваю с перевозчиками только о Дине и извиняемся перед немцами.
Только хочется знать, где та наша передержка, где Рома не будет мотыляться до пристройства.
Перевозчики сейчас пустые не ездят. За недели две мест обычно нет, тем более крупные собаки места занимают много, а основные клиенты - проданные щенки. Не сильно мы выгодны перевозчикам.

Поэтому если пристраиваем здесь, то мне меньше проблем. Предлагайте передержки.
Есть ручки - еще лучше.
Но только давайте это решим сегодня, а не будем ждать «первой звезды».

Одно я знаю точно, у немцев собакам точно будет не хуже, чем у нас. И берут собак уже состоявшиеся люди с собственными домами.
Дорога это всегда нервы. Но это и с перевозками по России.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение zver »

Марта+ писал(а): 10 июн 2021, 11:59 Что у него сейчас с передержкой? Я правильно понимаю, хозяева уже "в тумане", он где-то в Орловской области на передержке, но там второй кобель, с которым возможен конфликт, поэтому его там долго держать не могут, так? Ещё фото, описание есть? Давайте попробуем его попиарить, на ваш, Мила, телефон, да? На пробный пост на Пикабу есть интерес, если и в соцсети закинуть, то, мейби, быстро пристроить шанс есть - все при нем, и возраст, и адекватность, и здоровье, и марафет.
Он в Московской области. Куда был доставлен попутной газелью. Да, там где он сейчас есть свой кобель ризена, который не готов принимать кобеля на территории и еще 2 суки, стерилизованные.
Если пиарим, то я даю отбой перевозчикам и немцам. Потому что для перевозчиков это бизнес, и если наше место останется пустым... так как мы передумали и пристроили, то с нами будут иметь место по 100% предоплате ( невозвратной) и самой большой цене.
На сегодня мы имеем наименьшую из найденных цен - 550 евро с головы. В среднем 650+160 евро все оформление.
И это на пополам с немцами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение опричница »

так а в чем сейчас проблема? для чего дополнительные обсуждения, если, по вашим словам, "...На Дину и Ромку хозяева найдены..."? или это не ПХ?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение dar »

Для Дины и Ромы найдены хозяева в Германии. То есть они сразу едут домой (если едут - с перевозками сейчас действительно жопа). Сейчас Рома в МО на передержке в доме (не в вольере). Со своим кобелем пока удается разводить. Пока там держат. Я договорилась - хотя бы дней 10, чтобы узнать подробности о характере. Дальше - светлый путь в вольер.
Мне кажется, что лучше синица в руках (точнее - в Германии), чем журавль здесь.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение опричница »

если ПХ в Германии найдены для обоих, то и отправлять нужно сладкую парочку! ситуация, сходная с переторговлей в преферансе, когда Жаба Душит отдать оппу красивый прикуп, а потом сам влетаешь))))

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение dar »

Передержка попросила оплатить корм. Методом тыка выяснилось, что только на
Forza нормальная реакция, от других кормов (побюджетнее которые) и от мяса слабит.
Вложения
197306258_815359042752999_9183025794822067426_n.jpg
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение zver »

Познакомилась с Ромой. Очень приятный парень. Очень трепетный.
Надо ему срочно передержку искать, боюсь звезды против его отправки на родину. Тем более, что он укачивается и плохо переносит жару.
С суками он хорошо.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Орловская обл. 3-летний ризен

Сообщение dar »

Неожиданно для нас для всех Ромашка уехал в новый дом - к Александру, у которого на днях не стало Даника.
Вложения
IMG-20210707-WA0002.jpg
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»