Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6004 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Harbo »

Сотоварищи, подскажите, пожалуйста, проверенные сервисы по выгулу собак. Юг Москвы.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение o3epo »

Harbo писал(а): 19 июн 2021, 15:00 Сотоварищи, подскажите, пожалуйста, проверенные сервисы по выгулу собак. Юг Москвы.
Собаку-гуляку и Догси посмотрите.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3598 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Дима »

Девочки, у меня вопрос!
А собакам шпинат можно?
Посеяла спецом для них, т.к.по ТВ смотрела передачу про него и это вообще кладезь всего.
Мои трое хомячат всю зеленушку на ура. Вот чего-то задумалась над шпинатом.... :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Дафна »

Мне кажется, что можно. Если сами едят, то и хорошо. Шпинат богат железом. Вы же не два кило за раз дадите, а от небольшого количества только польза. Но я не врач.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение опричница »

всё ясно и чётко расписано)) https://kupipet.ru/articles/ne-somnevay ... pinat.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3598 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Дима »

У меня Джони вообще гурман! :blink: Ест постоянно папоротник. Гоняю его, т.к.вообще не знаю ,как он и что, но он усиленно его ест. Вот еще про это нужно узнать. Гурман попался! :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

Дима писал(а): 26 июн 2021, 22:25 У меня Джони вообще гурман! :blink: Ест постоянно папоротник. Гоняю его, т.к.вообще не знаю ,как он и что, но он усиленно его ест. Вот еще про это нужно узнать. Гурман попался! :laugh:
едят. Но не сырым и в зависимости от степени "зрелости", можно до летального исхода надегустироваться, если верить интернету.
Для собак, наверное, сложнее )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3598 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Дима »

Юлга писал(а): 26 июн 2021, 22:46
Дима писал(а): 26 июн 2021, 22:25 У меня Джони вообще гурман! :blink: Ест постоянно папоротник. Гоняю его, т.к.вообще не знаю ,как он и что, но он усиленно его ест. Вот еще про это нужно узнать. Гурман попался! :laugh:
едят. Но не сырым и в зависимости от степени "зрелости", можно до летального исхода надегустироваться, если верить интернету.
Для собак, наверное, сложнее )
Юля, его в Хабаровск тогда нужно отправлять! Вот гоняю постоянно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Riya »

Дима писал(а): 26 июн 2021, 14:16 Девочки, у меня вопрос!
А собакам шпинат можно?
Посеяла спецом для них, т.к.по ТВ смотрела передачу про него и это вообще кладезь всего.
Мои трое хомячат всю зеленушку на ура. Вот чего-то задумалась над шпинатом.... :eh:
Персонально Бонифациусу лично О.Ю. говорила, что шпинат не нужно есть. Так что по аналогии исходя из заболеваний.
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

Шпинат провоцирует МКБ Оксалатного типа, из за обилия щавелевой кислоты. Поэтому Бонифациусу точно не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение sergegja »

Пришло мое время впасть в задумчивость.Позвонил знакомый.Дочь 6-7 лет просит собаку.Присматриваются к цвергу.Спрашивают у кого купить.Люди то они в общем не плохие.По современным меркам.Не бедные и не богатые.Жилье есть.Муж работает,жена красивая.Ребенок ОКД прошел.Но не собака им нужна а ребенок просит.Не те они люди которые нуждаются в собаке.
Или мне все со своей колокольни видней?
И сживутся и ребенка многому научат.И вообще это нормально.Да и чужая жизнь-потемки..Да и не могу я всем собакам хозяев выбирать.В конце концов цверг-отличный выбор для ребенка.Да и присмотрю я за щеном..
В общем если у кого то из заводчиков сейчас есть щенки-киньте номе5р тел.Хотят не белого.Действительно здорового.На диван.С родословной.
Пусть завадчик решает.У них опыта больше
А то купят на Авито, а нам потом пристраивай чудесное создание))
ЗЫ В общем отправил я их в Глорис. Жираф большой-ему видней)
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23975
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение dar »

sergegja писал(а): 03 ноя 2021, 21:13 Пришло мое время впасть в задумчивость.Позвонил знакомый.Дочь 6-7 лет просит собаку.Присматриваются к цвергу.Спрашивают у кого купить.Люди то они в общем не плохие.По современным меркам.Не бедные и не богатые.Жилье есть.Муж работает,жена красивая.Ребенок ОКД прошел.Но не собака им нужна а ребенок просит.Не те они люди которые нуждаются в собаке.
Или мне все со своей колокольни видней?
И сживутся и ребенка многому научат.И вообще это нормально.Да и чужая жизнь-потемки..Да и не могу я всем собакам хозяев выбирать.В конце концов цверг-отличный выбор для ребенка.Да и присмотрю я за щеном..
В общем если у кого то из заводчиков сейчас есть щенки-киньте номе5р тел.Хотят не белого.Действительно здорового.На диван.С родословной.
Пусть завадчик решает.У них опыта больше
А то купят на Авито, а нам потом пристраивай чудесное создание))
ЗЫ В общем отправил я их в Глорис. Жираф большой-ему видней)
+79262305542 Марина. Черные цверги (д.р. 22 сентября), черно-серебристые (д.р. 12 сентября). Выращены отлично - в спальне заводчицы (а не вклеточках))))).
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Светлана А »

Рассказ мой. Проба пера, так сказать))) вообще, ночью сон приснился)))
Вторая жизнь Михалева.
В 45 лет у Михалева началась новая жизнь. Из-за собаки. Сначала заводить собаку не разрешали родители, потом жена была категорически против, потом трудные 90-е, не до собаки было. А в 45 Михалев пошел выбрасывать мусор после гостей и нашел его - крупного пожилого кобеля, которого, видимо, прежние хозяева, избили и затолкали в мешок из-под сахара, да и бросили умирать на помойку. Сил у собаки оставалось только даже не скулить - просто громко дышать с какими-то человеческими всхлипами, да чуть шевелиться в тесном мешке. На эти всхлипы и пошел Ковалев, все еще держа в руках пакет с мусором. «Подарку» к юбилею ковалевская жена не обрадовалась, и отношения, итак портившиеся с каждой неделей, сошли на нет совсем. Ковалев жену уважал, все же 23 года вместе, сына вырастили. Но предать собаку не мог. Молча отмыл в ванной, высушил феном жены, молча отвез на своей новой Ладе на переднем сиденьи, на месте жены, в ветклинику. Кобель оказался метисом то ли боксера, то ли бульдога, красивой масти цвета молочного шоколада с белыми носочками, грудью и проточиной на морде, большими выразительными карими глазами - глазами мудрого еврея, с купированным хвостом и ушами - видимо, продавали как боксера. Ветврач дал ему лет 7-10 по стертым зубам, определил перелом ребер, ушибы, прописал какие-то уколы и месяц низкой активности - выгул только на попис. Жена все же ушла к своей первой любви, однокласснику Валере, недавно овдовевшему. Так они и жили - три мужика в просторной квартире: Михалев, сын и кобель, которого неосмотрительно Михалев назвал Джульбарсом. Неосмотрительно - потому что через месяц Джульбарс превращался то в Барсика, то в Жулика. Окончательно кличка Жулик закрепилась за привычку тырить все, что плохо лежит и складывать за диван. Раз в неделю Михалев вместе с сыном затевали уборку и проводили ревизию награбленного, и, под тяжкие вздохи, находили своершенно целые носки, тапки, пульт, зарядки, и даже иногда кусочки черствого хлеба. Вечерами Михалев привык проводить с Жуликом сидя на полу в обнимку - Жулик клал свою большую брылястую голову на плечо Михалеву, и они вместе смотрели то футбол, то какое-нибудь кино про бандитов. Пиво на запах Жулик не переносил, чипсы не ел, а вот борщ и блины очень уважал, и Михалев скоро избавился от пивного животика, да и фигура начала проявляться под жирком от бывшей семейной жизни. Через пять лет Михалевский сын привел жену Танечку, Танечка вскоре оказалась беременна, а Джульбарс начал сдавать - ослеп на один глаз, мог описаться утром. Михалев старался, чтобы Жулик лишний раз не попадался невестке под руку, но в квартире, хоть и трехкомнатной, только одна ванная и кухня, и часто невестка, притворно чихая, жаловалась мужу на «ужасный запах и грязь».
В этот выходной была чудная зимняя погода, и Михалев с Жуликом долго гуляли в парке. Жулик носился, как щенок, по свежему снегу, а Михалев, помахивая поводком, просто гулял, наслаждаясь морозным чистым воздухом и радуясь резвости Жулика. Очнулся Михалев в каком-то светлом теплом и уютном помещении. Огромные панорамные окна, белоснежная стойка у металлических раздвижных дверей, за ней - парень в белой униформе. Мягкие уютные диваны, сверкающий чистотой пол, тишина и покой. Появлялись люди, подходили к стойке, парень либо вызывал им такси, и они садились в лифт за дверьми, либо оставались ждать. Одна пожилая пара сказали, что ждут тут очень долго, и их такси все никак не прибывает. Парень с мягкой улыбкой успокаивал их. Симпатичную девушку попросил к выходу из здания, сказав, что она пришла слишком рано, ее такси не готово. Мягкая музыка расслабляла, убаюкивала. Две вещи не давали Михалеву покоя - Жулик остался на улице, один. Он предал своего друга. Да и еще прикидывал, есть ли у него деньги на такси. Но, сунув руку в карман, нашел там две странные монеты - и сразу понял, что этого будет достаточно. Оставалось решить вопрос с Жуликом. Подойдя к парню за стойкой, он как можно вежливее объяснил ситуацию. «Понимаете - говорил Михалев - он, хоть и большой, но очень воспитанный и спокойный, мы же с ним и на рынок, и в банк, и на почту, его все дети любят». Парень кивал, внимательно читая что-то на экране ноутбука, поднял на Михалева глаза. «Да - сказал он - Вам разрешено с обоюдного согласия пребывать вместе». Михалев опустил глаза - Жулик сидел у ноги. Они отошли от стойки, и удобно расположились у дальнего дивана на полу - Жулик привычно положил голову на плечо Михалева. Через некоторое время Михалева привлек вид за окном - какая-то суета, мигалки. Он встал, подошел к окну… обернулся - но Жулика уже не было. Михалев бросился к парню за стойкой - тот ласково улыбнулся.
- Вы должны покинуть помещение - пропел парень.
- Но… моя собака… Джульбарс… я не уйду без него !!!
- Ваш друг оплатил Ваше возвращение. Это был его последний приход, после которого он мог воплотиться в более высокую сущность. Он отказался от перевоплощения и остается в своей нынешней сущности до конца Ваших дней. Всего доброго, Вас ждут.
Морозный воздух ударил в лицо. Мигалки скорой резали глаза.
- Где Жулик - тихо спросил Михалев.
- папа, он спас тебя - сын с невесткой сидели у кровати.
- когда ты потерял сознание, он привел к тебе кого-то из собачников, они вызвали скорую. Но у Жулика не выдержало сердце.
Раней весной у коллеги Михалева, бухгалтера Маши, сука родила щенков. А Михалев увлекался фотографией и имел неплохую камеру. Вот Маша и попросила Михалева поснимать малышей, пора было делать рекламу. Когда Михалев переступил порог, один из карапузов выбрался из загончика, по-деловому подошел к Михалеву и усадил всою попу на ногу тому - точно так, как делал это Джульбарс. Михалев присел рядом с малышом. Тот незамедлительно устроил свою башку на ногу Михалеву, прислонившись плечом. Через месяц малыш переехал к Михалеву домой. Удивительно, но даже невестка Танечка души не чаяла в Патрике. Внук Михалева и Патрик росли, как говориться, в одной песочнице, и Патрик был и нянькой, и другом, и братом. А сам он рос могучим, серьезным кобелем миттеля. Красивый, статный, Михалев с ним узнал о другой стороне собачьей жизни - об экстерьере, груминге, выставках, вязках. В свои 50 он научился хендлингу, триммингу. Да, он делал это не профессионально, как мальчики и девочки, но их тандем имел успех на выставках, часто поражая слаженной работой, доверием к партнеру. Патрик оставил после себя своего сына Ярика. Ярик - сына Гаврюшу. Гаврюша –сына Тошу. Каждый со своим характером, своим темпераментом. Неизменны в собаках были только огромные карие глаза восточного принца со взглядом страго еврея, привычка усаживать попу на ногу да обнимашки перед телевизором. Сын с Танечкой давно построили свой дом, внук уехал с женой за границу, и со стариком Михалевым жил правнук Ильюша. Когда в 90 лет Михалев попросил на день рождения собаку - Тоша умер год назад - вся семья вынесла вердикт, что дед сошел с ума. И только Ильюша нашел питомник, съездил с прадедом и выбрал щенка - сенбернара на этот раз. Июльша женился, да никак не могли с женой Настей родить ребенка. Врачи категорически расписались в соем бессилии, не помогли и знахарки, и ЭКО. Михалев умер в 103 года. Правнук Ильюша нашел их утром вместе с Барни - огромная седая голова собаки покоилась на ногах Михалева. Барни тоже был мертв. Через два года Настя забеременела, легко выносила и родила близнецов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение опричница »

до слёз...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Madeleine »

Из telegram:

На Сахалине 10-летняя девочка, пропавшая во время снежной бури, спаслась благодаря собаке, приютившей ее в своей будке

Трогательная история спасения произошла на Сахалине. В городе Углегорск во время мощной снежной бури пропала 10-летняя девочка — несколько часов ее искали волонтёры и полиция. Родители сообщили поисковому отряду, что ребенок очень любит собак, а соседи рассказали, что девочка часто играла во дворе с местными дворняжками.

В итоге девочка нашлась недалеко от дома — она провела почти полночи в собачьей будке в обнимку с псом, и благодаря теплу пушистого не получила обморожения. Сейчас ребенок в полном порядке, помощь медиков ей не понадобилась. (с)
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Птичка Галочка »

Спасибо, Светлана!!!!
Умница! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:47
Откуда: Tartumaa, Estonia
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение E_L_J »

Была б учителем литературы старших классов, дала бы творческое задание дописать Блока «век девятнадцатый, железный» - “век двадцать первый....»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Грандорф с кроликом и бататом плавно уходил с рынка и ныне его прям почти не достать. Посему вопрос - кто собак на беззерновом корме держал или на каком-то "гипоаллергенном"? подскажите, какие марки это были
конкретно беззерновые или хотя б ы без курийцы интересуют, а то Филю сыпет периодически с этого
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4894 раза
Поблагодарили: 13600 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение friedlein »

Анастасия Нибелунг писал(а): 04 мар 2022, 09:53 Грандорф с кроликом и бататом плавно уходил с рынка и ныне его прям почти не достать. Посему вопрос - кто собак на беззерновом корме держал или на каком-то "гипоаллергенном"? подскажите, какие марки это были
конкретно беззерновые или хотя б ы без курийцы интересуют, а то Филю сыпет периодически с этого
Да щаз и посоветовать нечего, у нас так вообще кормов нет, всё смели.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4894 раза
Поблагодарили: 13600 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение friedlein »

А наш-то, наш, как путешествует :)
https://vk.com/wall36383709_742
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Беседка»