Калужская область, много-много цвергов и два ризена

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14010 раз

Re: Калужская область, много-много цвергов и два ризена

Сообщение friedlein »

Кузю поймали, ура!
Попозже Ася напишет подробности.

Личная тема Кузьмы здесь viewtopic.php?f=46&t=15543&p=500053#p500053
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Калужская область, много-много цвергов и два ризена

Сообщение Дима »

Рассказываю! Ловили мохнорыла всем районом Калуги, который называется Европейский. Леса, поля, дома.. Трассы нет. И это Слава Богу! Каждый день появлялся у магазина Пятерочка. Люди в этом районе очень отзывчивые, бездомным собакам будки делают и кормят. Прислали мне сообщения в ночи, что тусуется по району песик, который похож на ризеншнауцера (возможно метис). Перцовых не часто ведь видят. Пытались кормить, миски приносили- не ест!
Я связалась с авторами поста (а их было 3). В первом посте от 19 августа был замечен на правом берегу (а пристраивали на левом) возле горнолыжного курорта. Провёл там день, кушал. Потом пошел дальше...
И пришел в тот район, где и поймали. На людей не реагировал, а вот к собакам интерес проявлял (дружеский). Я позвонила Анжелике (заводчик Кузи), а она стала звонить новому хозяину. Он был не в сети, но на след. день она дозвонилась. Сказали, что удрал с базы и ризены наверное не та порода, которая нужна. Раньше были там немцы. Заводчик пшеничных терьеров Наталия позвонила мне утром сегодня в 8 часов, что Кузя тусуется . До этого у меня с Наталией была договоренность, что если увидят, то позвонит. Она же кинула в местный чат с просьбой придержать собаку, что ее ищут.
После звонка Наталии я позвонила Анжелике. Она поехала его искать. Нашла! Но он не хочет подходить к людям!!! Купила ему колбасу и начала прикармливать... Но схватить даже за бороду не получилось!
Решили с ней, что может привезти сук ризена (они как раз были в течке), ведь должен клюнуть на это! Может кто и клюнул бы, но не Кузьма! Увидев Анжелику с собаками ретировался... Решили найти ловца! Девочки -зоозащитники из Обнинска дали мне телефон двух ловцов. Оля, Юля! Спасибо Вам огромное! :flowers: :flowers: :flowers:
Позвонила им и договорилась на вечер. Хорошие ребята оказались! Наша Оля Ф. Нашла зоогостиницы поближе к месту "проживания" Кузи и позвонила, и бронь даже поставила. На всякий пожарный случай. Далее звонила мне Виктория (с маленьким ребенком) и тоже с мужем предложили помощь в поимке.
Виктория, спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:
Вопрос был в том, что его же нужно увидеть, вызвать ловцов и отвезти в гостиницу. Вопрос это большой...
Позвонила председателю кинологического клуба Воробьевой Ирине Александровне и попросила о помощи, что может есть еще люди, которые помогут нам его отловить. Ирина Александровна сразу сказала "Я поеду помогать! " Вот даже не ожидала я такого сразу положительного ответа!!!
Ирина Александровна, спасибо Вам огромное за желание помочь! :flowers: :flowers: :flowers:
Короче сижу жду звонка кто его увидит. Ну а далее по сценарию.
И вдруг звонок! Звонит Анжелика и говорит, что Кузя у нее в машине и сидит всех целует!
Это был шок....
Оказывается, что ей позвонил мужчина и сказал, что Кузя на месте! Анжелика говорит, что ясно что он на месте! А как поймать? А он ей в ответ, а чего его ловить? Я стою его глажу! Тут и Наталия (заводчик пшеников) подоспела и одела ему ошейник и поводок!
Наталия! Вы супер! Спасибо Вам большое! :flowers: :flowers: :flowers:
Короче мохнорыл пойман и сидел у своего заводчика в машине! :laugh: Анжелика с Наталией ждали дальнейших ЦУ, куда парня отправить ночевать, т. к. завтра выставка собак в Обнинске и Анжелика туда едет и привезла бы нам его в Обнинск.
Спасибо!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
С гостиницей созвонились и они нас ждали уже...
Но! У нас же сериал и все разворачивается быстро!
Звонит мне Марина (хозяйка тоже ризеншнауцера) и говорит: "Ася, вам помощь нужна? Я могу сегодня вечером сгонять из Москвы в Калугу и привезти Кузю на передержку!" Вот это поворот... С Анжеликой созвонились они (Кузя сейчас у Анжелики ждет Марину) и Марина выехала.
Ну а где передержку срочно найти в один вечер для ризена? Ну.. У нас есть палочки-выручалочки нашего Фонда- Катюша и Захар! Ребята- вы лучшие!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Ждем приезда в ночь Кузи!
Он славный парень и не агрессор!
Долго писала? Это я все старалась сократить еще ;)
Ждем приезда!
Всем огромное спасибо, кто переживал за Кузьму! :flowers:
Ну и жителям района Европейский г. Калуга респект за вашу доброту и помощь! :flowers: :flowers: :flowers:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»