Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 6 лет

Viktorius Skill Owner of Fortuna, д. р. 10.09.2017

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение Irina_Anat »

Делали узи. Все ок. На следующей неделе буду в Москве, сдадим мочу еще. Но он не пьет совсем( не прнимает что такое вода. Только с едой выпивает. До еды сам не сврй. Весь в шрамах( ему видимо мало чего доставалось. Поэтому имеем низкий гемоглобин, дефицит веса и и обезвоживание.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14011 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение friedlein »

Irina_Anat писал(а): 28 авг 2023, 17:08 Делали узи. Все ок. На следующей неделе буду в Москве, сдадим мочу еще. Но он не пьет совсем( не прнимает что такое вода. Только с едой выпивает. До еды сам не сврй. Весь в шрамах( ему видимо мало чего доставалось. Поэтому имеем низкий гемоглобин, дефицит веса и и обезвоживание.
На узи все норм, а в моче нет это обычное дело, судя по последним нашим цвергам.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение Irina_Anat »

Ржу, не могу) купила Оунеру игрушку с кармашками для вкусняшек. Морковка такая. Еще и с шуршалками. Оунер игрушек такое ощущения никогда не видел. Интереса нуль. Но я дала попробовать кусочек сушеной говяжей печени, раззадорила, а остальные кусочки напихала в игрушку. Собака сходит с ума) я ей заняла мозг! Пока не понял

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение Юлга »

только надо помнить, что сушеную печень надо очень небольшой кусочек - это кажется, что мало, но ведь она высушена, а печень обычно может слабить. Чтоб сюрпризов не было :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение Irina_Anat »

Да, конечно. У Оунера гемоглобин ниже плинтуса. А печень купила для дрессировки мелких собак. Кусочки меленькие. У Оунера, кстати, есть еще одна проблема. Ленивая жкт. Стул 1 раз в день, а объем как у ризена(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14011 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение friedlein »

Irina_Anat писал(а): 28 авг 2023, 20:09 Да, конечно. У Оунера гемоглобин ниже плинтуса. А печень купила для дрессировки мелких собак. Кусочки меленькие. У Оунера, кстати, есть еще одна проблема. Ленивая жкт. Стул 1 раз в день, а объем как у ризена(
Псилиум хорошая вещь, это клетчатка. Моему Альке назначали для регулирования ЖКТ когда болел. Я давала в таблетках с паштетом, есть и в порошке, как удобнее давать.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение Irina_Anat »

Мне нужна помощь друга. На сегодняшний день у Оунера есть 2 поведенческие проблемы: не терпит дома и орет на прогулке. Мне нужны советы и консультация, правильно ли я их решаю.
Не терпит дома. Он вообще по этому поводу не стесняется. Захотел, попросился, не выпустили, надул. Когда ругаешь, понимает. Одела пояс. Снимаю третий день полный перед прогулкой. Гуляю 3 паза в день. В его оправдание могу сказать, что я его обильно пою сейчас. Он был очень обезвожен( вопрос. Не закреплю ли я поясом такое поведение?
Орет на прогулке на каждый шорох. Орет противно с переходом на вой. Ругать, одергивать бесполезно. Отвлекается легко на подзыв, сразу замолкает. Но начинает просится на руки. Если взять на руки вообще расслабляется и затихает. Сейчас утром укоротила поводок до 1,5 м. То есть Арчи всегда был впереди или рядом. Погуляли почти тихо. Вопил только если со мной заговаривали соседи. Как с этим бороться?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение Irina_Anat »

friedlein писал(а): 29 авг 2023, 22:35
Irina_Anat писал(а): 28 авг 2023, 20:09 Да, конечно. У Оунера гемоглобин ниже плинтуса. А печень купила для дрессировки мелких собак. Кусочки меленькие. У Оунера, кстати, есть еще одна проблема. Ленивая жкт. Стул 1 раз в день, а объем как у ризена(
Псилиум хорошая вещь, это клетчатка. Моему Альке назначали для регулирования ЖКТ когда болел. Я давала в таблетках с паштетом, есть и в порошке, как удобнее давать.
Ирина Владимировна назначила фолиевую кислоту и витамин b12. Даю. В еду ему можно положить что угодно. Съест все. До еды сам не свой. Но он, конечно, истощен. Тазовые кости, позвоночник и ребра прикрыты только кожей((( кожа сейчас стала лучше, а прначалу если собрать в складку, так и оставалась на какое-то время(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14011 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение friedlein »

Irina_Anat писал(а): 30 авг 2023, 10:34 Мне нужна помощь друга. На сегодняшний день у Оунера есть 2 поведенческие проблемы: не терпит дома и орет на прогулке. Мне нужны советы и консультация, правильно ли я их решаю.
Не терпит дома. Он вообще по этому поводу не стесняется. Захотел, попросился, не выпустили, надул. Когда ругаешь, понимает. Одела пояс. Снимаю третий день полный перед прогулкой. Гуляю 3 паза в день. В его оправдание могу сказать, что я его обильно пою сейчас. Он был очень обезвожен( вопрос. Не закреплю ли я поясом такое поведение?
Орет на прогулке на каждый шорох. Орет противно с переходом на вой. Ругать, одергивать бесполезно. Отвлекается легко на подзыв, сразу замолкает. Но начинает просится на руки. Если взять на руки вообще расслабляется и затихает. Сейчас утром укоротила поводок до 1,5 м. То есть Арчи всегда был впереди или рядом. Погуляли почти тихо. Вопил только если со мной заговаривали соседи. Как с этим бороться?
Так если он отвлекается от ора на собак, то и проблемы нет практически) просто это лечится именно так, собака отвлекается и поощряется за проход мимо без криков. Быстро это не уходит, иногда никогда не уходит, но если он в принципе легко идет на отвлечение и подходит, то все не так и плохо, привыкнет к такой схеме поведения на улице.
В принципе, его сестрица ведет себя на улице также, насколько я понимаю. только еще и отвлекаться не согласна)

А воды он сколько пьет в день? Просто полный памперс это явно не здорово. Мог бы терпеть, в памперс бы не писал, это неприятно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение Irina_Anat »

По объему воды точно не скажу. Баночку консервов разминаю вилкой и заливаю водой, чтобы получился суп средней густоты. Замеряю сегодня. Думаю 100-150 мл в одно кормление. Но у него это точно поведенческое. Не взяла с собой вешать белье, надул. Закрылась в туалете, надул. Причем не важно, что с прогулки только, что вернулись. Просто он пить даже не умеет. Миска с водой для него не существует как класс. Катати, памперс кусал. Видимо не нравится, что мокро. Может сообразит, что дома нельзя ходить в туалет. Но пока другого выхода у меня нет: пояс и прогулки по расписанию. Выпускать на участок не могу без присмотра, а сама работаю, некогда гулять. А на следующей неделе вообще будем в Москве.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14011 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение friedlein »

Irina_Anat писал(а): 30 авг 2023, 12:55 По объему воды точно не скажу. Баночку консервов разминаю вилкой и заливаю водой, чтобы получился суп средней густоты. Замеряю сегодня. Думаю 100-150 мл в одно кормление. Но у него это точно поведенческое. Не взяла с собой вешать белье, надул. Закрылась в туалете, надул. Причем не важно, что с прогулки только, что вернулись. Просто он пить даже не умеет. Миска с водой для него не существует как класс. Катати, памперс кусал. Видимо не нравится, что мокро. Может сообразит, что дома нельзя ходить в туалет. Но пока другого выхода у меня нет: пояс и прогулки по расписанию. Выпускать на участок не могу без присмотра, а сама работаю, некогда гулять. А на следующей неделе вообще будем в Москве.
Собаки, у которых МКБ, например, писаются тоже "по поводу", но тем не менее это песочек раздражает уретру Так что так просто не скажешь, что поведенческое.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение Irina_Anat »

Мы сдадим анализ мочи и еще раз посмотрим на узи. На первом узи никаких признаков мкб и простатита не выявлено. Ну и дуть на постель даже при мкб странно.
Но вопрос был в другом. Не наврежу ли поясом? Не закреплю плохое поведение?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14011 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение friedlein »

Irina_Anat писал(а): 30 авг 2023, 13:48 Мы сдадим анализ мочи и еще раз посмотрим на узи. На первом узи никаких признаков мкб и простатита не выявлено. Ну и дуть на постель даже при мкб странно.
Но вопрос был в другом. Не наврежу ли поясом? Не закреплю плохое поведение?
Навредить вряд ли. Дуть на постель не странно, собаки стараются надуть на мягкое, если волнуются и нервничают, так как на мягком "незаметно". Вариант два, метит место. И тем не менее, полный памперс это не здорово. Он бы не стал много писать, если б метил. Так, писанул и всё.
С этим бороться надо изоляцией собаки от места преступления, то есть закрывать комнату, где писает на кровать, в своё отсутствие. Потом всё наладится и он забудет свою затею.

Я спросила Ирину Владимировну, норма воды 60-100 мл на 1 кг веса. Если он ест не сушку, а консервы, то скорее 60 мл, я думаю.
То есть с его весом в 5 кг всего 300 мл в день, наверное. И, кстати, перевод на сушку тоже может способствовать меньшему выводу воды.
Ещё можно в анализе посмотреть, если плотность снижена, значит много воды.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 5 лет

Сообщение Irina_Anat »

Сейчас измерила, сколько воды я ему наливаю в корм. Подучилось 125 мл. То есть он выпивает не меньше 250 мл воды в сутки плюс ест корм влажный. Весит он уже 6+
Перед дневной прогулкой пояс был сухой. Перед вечерней - надул. Но приходили работники дробить ветки, орал истерически. Тогда, видимо и надул. Памперс одевать не любит. Встает креветкой. Надеюсь, это все временно и скоро все наладится. Песик просто чудесный! Очень ласковый и умненький. В него все влюбляются с первого взгляда. Трепетный олененок на тонких лапках. Не породно, конечно, но так мило!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 6 лет

Сообщение Irina_Anat »

28/09/2023 Несгард

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14011 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 6 лет

Сообщение friedlein »

Как у малыша дела? С туалетом не наладилось?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 6 лет

Сообщение Irina_Anat »

Положительная динамика есть, но есть и откаты(
он сейчас явно метит или писается с расстройства. Я ушла - получить полный памперс, хотя дома муж и вторая собака. Я дома, нет курьеров - памперс сухой. Совсем сухих дней пока не было в Москве. Только на даче, где полдня гуляет на участке.
Кажется, что побаивается мужа. Мало к нему подходит. Но его раздачу вкусняшек, пока он будет ест, не пропускает при этом)
На улице я более-менее научилась его ор останавливать и предупреждать. Но это непросто. Собак боится сильно, как заприметит вдалеке, включает ультразвук, как будто его режут. Собачники хихикают, что у меня теперь звуковое сопровождение. Легко найти в парке)
А в остальном очень приятный пес. Всех умиляет. Идет ко всем людям без исключения. Агрессии просто ноль и к людям, и к собакам (если уже не боится), но к кошкам жутко рвется. Зачем, не проверяла. Но кошек в наших дворах десятки. Кручу головой и укорачиваю поводок.
Дома тише воды, ниже травы. Хочется зацеловать и затискать.
Ходим на осмотры и ветиринару раз в неделю. Вчера весил 6450. Уже не такой бухенвальд. Доктор говорит, наберем 7 кг, еще раз кровь сдадим. Может можно будет привить. Ну это пока просто ожидания.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва, перцовый кобель цвергшнауцер Оунер, 6 лет

Сообщение Дима »

Оунер переезжает в счастливые истории! :yahoo: :flowers: :flowers:
Очень порадовал Ирину в Новый год своим поведением! Стал чуток спокойнее. Ирина очень этому рада была, говорит что прямо Новогодний подарок! Столько своих сил и души в него вкладывает.
Навели красоту! Поправились!
Вложения
Кто красивый?  Я красивый!!!
Кто красивый? Я красивый!!!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»