Шанти - перцовый бородатый подарок-сверхшнауцер!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Шанти - перцовый бородатый подарок-сверхшнауцер!

Сообщение Юлга »

Шанти моя сейчас почти на треть - РИЗЕНШНАУЦЕР! (я бы хотела надеяться, что она взяла от прекрасного кобеля самое лучшее, но что-то мне подсказывает, что цвергшнауцер любое внесенное из вне быстро адаптирует к своей выгоде :yes: )
Впервые за 25 лет с собаками я столкнулась с пироплазмозом. Надеюсь и последний
Т.к. первый анализ был отрицательный, и мы получили диагноз острое воспаление тонкого кишечника, то слегка расслабилась. И второй анализ сделала позже, чем должна была
В итоге сволочей этих было много, не обнадеживали.
Дважды кололи антидот, дважды было переливание крови.
На третий день стационара сказали, что можно приезжать забирать. Я потом смеялась, что это не столько потому, что все ОК, а потому что уже не осталось непокусаных сотрудников стационара. Шанти в своей манере мгновенного броска кобры без предупреждения на второй день начала кусать всех. Её пытались накормить (почему-то мне не позвонили, чтоб пришла покормить :( ), а она отказывалась, ставили даже зонд :( :( , поэтому под прицел попали все, кто пытался.
С субботы уже дома, почти всё поведение пришло в норму. Завтра сходим на приём и буду понимать, что делать дальше.

И немног лирики. Как же КОМФОРТНО, когда собака воспитана! Донором был 4,5 летний кобель, которого я знаю с детства, но я ж просто "добрая тётя". Но в клинику мы с ним ходили без владельца. А так как первый раз был очень быстрый по сборам, то я получила кобеля без ошейника на удавке из поводка и без намордника.
В клинике ему были интересны и собаки, и котики. Но я могла без проблем им управлять и забор крови был без проблем. И нас с ним даже запустили в стационар посмотреть на Шанти.

В общем, пироплазмоз - ужас. Пофиг сколько стоят средства защиты - это дешевле, чем здоровье собаки, ваши нервы. И с такими фокусами климата понимаю, что с этого дня обработка будет круглогодичной
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Шанти - перцовый бородатый подарок-сверхшнауцер!

Сообщение Юлга »

:eh: из пироплазмоза Шанти вышла хорошо по словам врача.
Но чтоб я не расслаблялась (мы были у терапевта-онколога), рекомендовано удаление н/о мягких тканей в молочной железе (унилатеральная мастэктомия). Пару лет назад возник узелок с булавочную головку, сейчас размером с вишневую косточку. В январе другой вет сказал наблюдать и не трогать, сейчас вот получили такую рекомендацию :( :groza:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»