Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

на испытательном сроке. Гранд Габриэль Доминик, 09.06.18 г.р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение опричница »

Завязали! ВСЁ!!! У Оли таки легкая рука!т-т-т... :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение zver »

Если кто-то хочет или может помочь Дарье 23-го марта с доставкой Ника домой, не стесняйтесь!!!!!
Мы с удовольствием воспользуемся Вашими услугами.
Ник ездит отлично.
Маршрут: Свердлово ( Конаковского района Тверской области) - Одинцово.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

Ник уехал к Darya TAHA :clap: ! с видом на ПМЖ :yahoo:
Очень надеюсь, что всё срастётся :yes: :yes: :yes:
image.jpg
Вот таким домиком для Ника озаботилась Дарья!!! Спасибо ей!!
Теперь новости о Нике будем получать от Даши))! :yes:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

Вечер добрый, добрались до компа. Готова отчитаться.
e0eb9bb8-e86c-4368-9084-7eff76472556.jpg
Доехали мы оперативно и замечательно во всех смыслах. :off: отдельное спасибо Ольге Закревской за оперативную и качественную доставку, а так же помощь с разгрузкой/погрузкой Ника в такси.
Ник в такси вел себя как царь - на ручках погрузился, на ручках выгрузился :dog: . В остальном глазел по сторонам, лез обниматься и дрых беспокойным сном после того, как я обещала его разбудить за 15 мин до приезда.

По приезду тщательно запланированный план "А" оставить приданое Ника и подарки от Ольги (еще раз, спасибо! :flowers: ))) у консьержа пошел прахом, поскольку обед приходит по расписанию, а мы в это расписание не вписались (сами виноваты :blink: ). Пока я размышляла о выборе буквы алфавита следующего по списку плана, обстоятельства сложились сами собой: вошедший курьер придержал двери лифта, Ник не запаниковал услышав грохот, перспектива идти по лестнице с упирающейся (! в моем представлении) собакой и вещами призрачно замаячила на горизонте и мы храбро ринулись на встречу судьбе - в лифт по команде рядом.
Что тут сказать - Ник проявил чудеса стоицизма и пофигизма. Просто зашел и вышел).
Воду по приезде пить отказался, поэтому мы бросили вещи и пошли гулять. Тут уже не отказали себе в удовольствии спуститься по лестнице :you: . Ник развеял все опасения и оправдал надежды - спокойно спустился, как будто ходил так всегда, каждый день и вообще это у него в крови.
Немного присел при выходе на улицу (машины, много людей), но мы сделали морду кирпичом и пошли себе, периодически вкушая сушки, в случае если машины проезжали слишком близко. Успешно миновали все то, что повылезало из под снега (лично я видела дохлую кошку и чьи-то копыта), а Ник по-моему ничего не видел вовсе, но поставленную задачу выполнял - шел рядом.

До леса добрались, с общих тропинок ушли, Ник (на удивление) ушел по команде гулять (обнюхивал снег, читал следы) все дела сделали, в поле встретили собаку, познакомится не вышло, хотя Ник был вежлив.
Домой вернулись часа через два - походили основательно. На обратной дороге Ник машин уже не пугался.

Дома (а мы уже на лифтЕ катаемся) приняли ванну. Первый раз пришлось на ручках, второй (это он решил не ждать вытирания и сам вылез, за что получил строгий выговор) - вернулся сам.
Высушились, расчесались - пока чисто символически самой обычной щеткой.
Приятно провели время - я кино смотрела, личинка дракона дрыхла похрапывая. Разобрали наследство - устелили дно вольера знакомой курточкой, рваклей и милыми носу запахами. Ник опознал полено - очень аккуратно взял и величественно на место отнес.
Поучились выковыривать сушки из подаренной гантели. Не долго, но с интересом. Гантелю тоже попытались уволочь в клетку :box: - спасла от заточения или от затачивания - история умалчивает :dntknw:
Потом снова гуляли, но уже без особого энтузиазма - просто побродили часик. Пытались рычать на собак - были учены тому, что так низзя, но уверенности, что сработало - нет. Нашли поваленную березу без сучков - попрыгали пару раз барьер (чисто символически) и пошли домой.
Дорогу домой Ник пытался проложить по тому же алгоритму, что и от дома. После пары раз, когда я свернула в противоположную сторону или спряталась за дерево - начал оглядываться.
Ощутимым образом просил есть ( ну оно и понятно) - ускорились в направлении дома. не доходя два подъезда был схвачен на поднимании пакетика/салфетки. Жевать не пытался - пару секунд тащил в зубах.
С одной стороны будем воспитываться, с другой - покормимся перед вечерними прогулками - превентивные меры тоже хорошо (ночью хуже видно).

Пока ждали лифт разглядел себя в зеркале (ну там маленькое такое в холле - во всю стену), попытался нарычать сам на себя :rofl: был высмеян и не понят - взял паузу на подумать.

Дома помыли лапы в ведёрке. Сначала не понял. Думал будут лишать лап всеми возможным способами. Уже на второй осознал, что нет, все же не будут и спокойно достоял весь процесс.
Был отпущен с порога. Попил. Поел корм (воду продолжаю наливать). Спит на пледике :sleep: .

"Будем посмотреть" - основной вопрос у нас с тем, что будет происходить в мое отсутствие :eh: .

Как-то так у нас вышло прожить этот день. Спасибо большое всем кто помогал и принимал участие. Отдельно хочу поблагодарить zver и OlgaJoker за помощь, науку, уделенное время и гостеприимство) :flowers:
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

Доброго утра.
:chtivo:
Ник вечером целом (это я негодую за подобранный пакет :evil: ) вел себя прилично. Пытался интересоваться поздно вернувшимися соседями (гремели ключи/двери/выключатели и прочее). Был отвлечен на беседу и почесушки - лая не случилось у нас :yahoo: .
Ночь прошла спокойно мы дружно спали (Ник когда хотел, я раз в часик :durka: ). Вольер на ночь запирать не стала - он пока пахнет краской, (мы усиленно проветриваем) + заранее убрала из доступа все вредоносное и соблазнительное.
Периодически просыпалась подглядеть за происходящим. Ник за ночь был замечен на коврике спящим, в вольере - пару раз просто сидел, наверное переваривал день, пару раз спал.
Утром обнаружился в вольере дрыхнущим без задних лап.
Покормились, собрались, пошли гулять. Перед уходом обнаружилась куча шерсти в ванной - :blush: видимо Ник ночью тренировался туда запрыгивать :winner: (на самом деле мне кажется ему было жарковато). Бродили по утреннему лесу. Смотрели белок, ручьи и туман. Встретили двух собак, но те знакомится не захотели. Один питбуль вознамерился подойти - Ник зарычал, (за что по морде получил) - пит передумал. Попробовали учить команду "обход" - с 5 раза получилось что-то вразумительное, закрепили вкусным. Лапу не дает по команде, хотя точно знает, редиска!, приходится каждый раз дожимать :dry:
Вернулись домой, лапы помыли - дождался, молодец на коврике посидел никуда не ходил. Лег, уснул, храпит и вздыхает периодически.

Сложно было вчера вечером гулять, потому что темно. Заказали светящийся ошейник на светодиодах. Ждем-с.
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Юлга »

судя по всему, в кругу фондовских писателей появилось еще одно имя ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

продолжаем паблик.
Сегодня вышла в магазин на полчасика :eh: .
собачку было слышно с улицы. Лай был не истеричный, а как если бы предупредительно лаял из-за забора (я бы сказала присутствие обозначал).
По возвращении был строго осужден за сей аморальный поступок. Вряд ли внял, но надеюсь задумался. Будем бороться за тишину, будем учиться и привыкать (если кто готов поделиться опытом - буду признательна) :huh: . Соседи, конечно, бороться не обязаны, но надеюсь войдут в положение по человечески :mir: .
Сходили на полчасика в магазин - выбрали намордник. Взяли пластиковый с глухой передней стенкой. По размеру подошел. Нам надо такой, что бы законодательство соблюсти и подбирание в темное время суток исключить.
Снять пытался пару раз, но запрету внял.
Сходили на собачью площадку. :off: Из площадки - две лавочки, змейка, барьер и бум (но хорошо, что такая есть).
Барьер освоили на "ура". Змейку прошли дважды за куском. На бум влезли и спустились, но тут уже с моим непосредственным участием :friends: (но влезли!) .
Ник был похвален. Вернулись домой. Лапы мыли уже в ванне. Туда - пока сложно, обратно - запросто.
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Дафна »

Я боролась с Тришиными воплями при помощи антилая. Я его повесила на клетку, в которой она сидела. Видимо, противный гудок был ей неприятен. Собака перестала орать.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

Дафна писал(а): 24 мар 2024, 22:21 Я боролась с Тришиными воплями при помощи антилая. Я его повесила на клетку, в которой она сидела. Видимо, противный гудок был ей неприятен. Собака перестала орать.
Даша,а можно название или модель антилая ,или фотку,пожалуйста
А то их сейчас так много, а хороших отзывов мало( Ультразвук на разных собак действует по разному(,а просто неприятный гудок может сработать
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Дафна »

Завтра сфоткаю.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

https://www.ozon.ru/product/osheynik-an ... 1711447419
https://www.ozon.ru/product/antilay-sta ... 1711447489
Даша, нашла на озоне вот такие первый на шею, второй на клетку...вроде отзывы не плохие.. и недорого..
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение zver »

Вариант спрея - доставка из-за зарубежа....
Я такого типа пробовала на шелтях.
Для Керри - было прекрасно
Для Белки - запах цитруса стоял в квартире, в подъезде, во дворе.
Она лаяла, он пшикал, она взлетала и в полете ещё раз 10:)))
Потом таки умудрилась его сожрать.
На клетку интересно.... Думаю, может и попробовать. А то брешущих дома стало много. Жалко Дара, он единственный дома ни гугу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а): 26 мар 2024, 15:35 Вариант спрея - доставка из-за зарубежа....
Я такого типа пробовала на шелтях.
Для Керри - было прекрасно
Для Белки - запах цитруса стоял в квартире, в подъезде, во дворе.
Она лаяла, он пшикал, она взлетала и в полете ещё раз 10:)))
Потом таки умудрилась его сожрать.
На клетку интересно.... Думаю, может и попробовать. А то брешущих дома стало много. Жалко Дара, он единственный дома ни гугу.
Да, вот в том то и дело , что на разных собак все эти шняги действуют по разному((( не угадаешь((
Я как-то отпугиватель собак на своих испытывала...)) миттели ушли ..не убежали,а просто отошли, а Тёма наоборот,подошёл совсем близко что бы посмотреть чем это я жужжу.... а дворняжка на улице-та наутёк пускалась.....дня три...потом привыкла))))
....на Ника должно подействовать.....он в общем-то не хамло отпетое, и внушению поддаётся, только внушать надо вот сразу..
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

Вечер добрый :)

Про наше житьё-бытьё всем неравнодушным.
Очередная эпопея произошла у нас во вторник - я уезжала на работу.
Из дому вышла в 7, до работы доехать не успела - написала соседка.
Ник лаял в голос (из опыта могу сказать - если он начинает, то голосина там шаляпинский - при открытом окне слышно с улицы (а обитаем мы на 7 этаже - да, не небоскреб, но все-таки).
Хочу отдать должное и еще раз выразить огромную признательность, за то, что к нам отнеслись с пониманием :chtivo: , поскольку беспокоилась соседка за собаку (вдруг что-то случилось, а уже потом, далеко не в первую очередь, из-за шума). Описала кратко нашу историю, меня заверили, что все в порядке и предложили обращаться за помощью. :flowers: - спасибо!

Когда вернулась с работы (17:00) в первую секунду обрадовалась - было тихо. Пока дошла до двери успела напридумывать кучу хвалебных слов...но пока вынимала ключи все хвалебные оды разбежались тихо шурша хвостами, поскольку из-за двери послышался металлический лязг...
Как известно - розовые очки бьются стеклами внутрь. Первая мысль - где взять собачьего стоматолога, если Ник весь день грыз металлические прутья...
Однако обошлось. Наш предприимчивый :dog: _________ (тут подставьте любой милый сердцу эпитет) дотянулся лапой до нижней части шкафа.
Дальше события развивались следующим образом: на пол полетели рулон фольги, рулон пергамента для запекания, пищевая пленка (это все в рулончиках как раз там (каюсь, думала не дотянется) лежало), следующим вагоном на пол полетел пластиковый стакан с половником, ручкой от сковородни, открывашкой и прочей мелочью.
И вот (!) именно половником этот непризнанный декабрист (не путать с кактусом), об прутья и лязгал, требуя (чего требовал не сказал, но точно требовал).
В принципе оно и правильно (наверное), чего глотку драть, если есть чем лязгать - лично я тоже не стала бы.
Результат:
07a4b951-ef35-49b7-a08f-51449280d583.jpg
отругала (ест-но) - мне дали брюхо посмотреть, пришлось отстать. Основной удар принял на себя пергамент для выпечки, за что и поплатился целостностью. Остальная "добыча" пережила апокалипсис без видимых повреждений. Однако пергамент явно пошел в ход не сразу, поскольку досталось еще и убранству (правда кроме полена, которое как раз и предназначено было закрыть собой амбразуру). Были порваны: одеяло, куртка отданная Ольгой(которую он раньше не трогал), ну и прочая рвакля мульчирована до состояния трухи на 80%.

Узник после заточения много пил, очень много. Потом пытался выяснить, а чегой-то вдруг :blink: его перестали чесать за ушами. Начал предлагать/предполагать варианты... закончилось все тем, что догнал меня в ванной за мытьем рук и демонстративно запрыгнул собственно в ванну, чего раньше за ним не наблюдалось (мы на 50%, ну на передние 50, перетаскивались по царски - на ручках). Теперь прыгает сам.
Осваиваем команды стоять и лежать.

На улице познакомиться не удавалось с собаками нам до сегодняшнего вечера. Нашли случайно в лесу адекватных, понюхались - разошлись. Ник встречает чужих собак очень напряженно и настороженно. Но традиционное "няльзя" прекрасно воспринимает и рычание душит в зародыше.
fde490d3-8acc-4cd3-b11e-a0a32c461d52.jpg
Еще из новостей: нам написала Татьяна, предложила воспользоваться вот таким ошейником против лая. Очень признательны, спасибо огромное, с удовольствием попробуем. :friends:

Никово приданное пополнилось приобретениями: приехал заказанный адресник, светодиодный ошейник (теперь можно найти чёрную собаку в черном лесу), а на работе нам подарили баночку вкуснях (Инна, спасибо :flowers: )

Из открытий - у Ника в родословной где-то закрался хомяк. Тут уж не знаю сирийский или джунгарский, но домовитый хомяк 100%. Мячик он не играет, но если дать - относит в вольер. Если чего сразу не съел (яблоко, например) припрячет в обрывках на "черный день". Та же участь постигает потенциально все вещи, которые он воспринимает как свои.
Посему проводим ревизии у невинно осужденных. Справедливости ради - сам не тащит, но если дали, то свое ныкает, как заправский домой.

Память павшего пергамента отозвалась изменениями в окружающем мире. Внесла корректировку в архитектуру. Теперь ему дотягиваться некуда - шкаф стойко защищает керамогранит, зажатый между шкафом, решеткой и контейнером с кормом.
5108b494-884b-4ce2-9d3d-610510419917.jpg
Спасибо большое ВСЕМ за поддержку и помощь. Мы справимся :pivo:

Ник после прогулки и ужина минут 10 грыз гантельку :off: - на фото видно - ррыженькая - (подарок от Ольги) - я туда кусочек легко положила :winner: , а сейчас - уже спит. Пойду догонять)
a9b9c154-cf3e-41dd-b9b7-10da56c705eb.jpg
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение опричница »

Очень красивое лицо у Никуши! А под таким взглядом ну просто таешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

Наполним мир красотой, в таком случае ;) )

Обнимательно-почесушная сессия:
e8bffdf9-a36d-4591-86e6-e3124f70dd67.jpg
9d595194-8d54-4d09-98ab-90db53c7f203.jpg
7fd4cd78-8486-44dc-82b3-22db478ac318.jpg
:off: видео грызения гантельки не дает прислать( :dntknw:
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение dar »

Возможно, вам поможет оценить поведение Ника baby няня. Она работает через wi fi. Вы всё видите и слышите на своем телефоне - надо просто установить программу, а камеру поставить напротив клетки (конечно, чтобы он не дотянулся). Более того, вы можете с собакой общаться - обещать наказать, сообщать, что вы все видите и т.д. Аудиосвязь можно включать и выключать по своему желанию.
Я такой гаджет испробовала на своем вандале. Когда он начинал хулиганить, а я сообщала, сидя на работе, что все вижу, он садился на попу и жутко удивлялся, потом бегал по дому, искал меня, смотрел в окна. Затем он решал, что ему показалось, и снова приступал к разбору возведенных мною баррикад перед холодильником. Я повторяла просьбу прекратить, а если нет, то оторвать все выступающие части тела. Бедолага взвывал от происходящего "чуда" и на время шел обдумывать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение ОльгаБороденкова »

:clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Windy »

Мила, а подскажи модель, пожалуйста
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение dar »

Жень, я не помню, если честно. Помню, начиналось со слова Baby. Но их много разных. Главное, чтобы была двусторонняя аудиосвязь (то есть и ты слышишь "ребенка", и он тебя). Видеосвязь обычно односторонняя - т.е. ты видишь "ребенка". Еще в моем варианте была камера ночного видения, т.е. в темноте я тоже видела, что происходит дома. А всякие там колыбельные, будильники и пр. нюансы в нашем случае были не нужны, поэтому даже не знаю, были ли они.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»