Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

на испытательном сроке. Гранд Габриэль Доминик, 09.06.18 г.р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Freda »

В моём случае с теми же функциями справляется камера видеонаблюдения. Могу просто посмотреть-послушать, что творится в доме в моё отсутствие, а могу и прикрикнуть)
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:42
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 1627 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Рысь »

Windy писал(а): 29 мар 2024, 09:14 Мила, а подскажи модель, пожалуйста
Вопрос конечно не мне был адресован, но все же вдруг пригодится.
У меня камера видеонаблюдения Ezviz c1c-b. Цена приемлемая. Она не поворотная конечно, но прикрепить можно к чему угодно и при необходимости можно легко перенести в др.помещение (крепиться либо сверлением, либо на магнит из комплекта), связь двусторонняя через приложение, ночью прекрасно видно. Можно вставить флеш-карту для просмотра, если вдруг чего упустил в обстановке
Вложения
20240329155936210_a680c23ae9f849dc81d9242a29f60c7e_BB6548266_16-9.jpg
20240329155929363_afaf60c6e3d942e58562d11e45210a6a_K57556998_16-9.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

Здравствуйте :)
Продолжаем дневничок
WhatsApp Image 2024-04-04 at 10.37.22.jpeg
На этой неделе опробовали ошейник антилай (спасибо Татьяне за такую возможность :flowers: ). К сожалению, новости не утешительные - Нику что слону дробина. Не поручусь за объективность, но мне показалось, что лай стал громче и добавился вой. Все это несмотря на то, что я выставляла максимальную мощность (звук + вибрация) и ошейник точно срабатывал (пару раз мне удалось застать этот момент, когда вбегала в квартиру :evil: ).
Нашла пару уроков:
https://youtu.be/7B1jNiT3m3c?si=97ERAztzMeHb0ymQ
https://youtu.be/_aI2GKUc0Q8?si=QOAV2T6QstI9Io2y
Общий принцип у них один, попробуем такой вариант. Несколько осложняет положение студия, но это мелочи :)

В квартире стало жарко, даже несмотря на постоянное проветривание и перекрытые батареи. Сходили в салон на тримминг, где с Ника "счесали" еще одну собаку. Вел он себя прекрасно: стоял, лежал, терпел и наслаждался. Выяснилось, что он боится щекотки :smile2: )
WhatsApp Image 2024-04-04 at 10.39.29.jpeg
Вышли из салона получили осоловевшую собаку - похоже было на тот момент, когда первый раз вышли на прогулку в день приезда - все кругом резко страшное и незнакомое. Видимо ощущения поменялись, но минут за 15 пока дошли до дома Ник уже пришел в себя.
WhatsApp Image 2024-04-04 at 10.38.15.jpeg
На прогулках продолжаем знакомится не только с окружающей местностью, но и с собаками. Со всеми по разному - с кем-то только понюхаться, с кем-то вообще не интересно. Интересно с теми, с кем можно побегать. Тут Ник может и "хвостиком" повилять и на лапки передние припасть и снежок поскрести - лишь бы с ним погонялись. Пока он в основном догоняет. Явно остается в восторге от таких встреч - потом ему все это явно снится.
По прежнему не получается заинтересовать его мячом :( зато пару раз поиграть предлагалось и мне.
Поиграли в "догони меня" (спасибо OlgaJoker за советы и поддержку :flowers: ). Заигрались так, что Ник носом сугроб пропахал в попытке затормозить :dog: (ну тут надо знать - в лесу дорожки снежные. Где утоптанный снег - ходить удобно, но шаг влево/шаг вправо можно по колено застрять в сугробе) :eh: , а на следующем "вираже" уже я проехалась по дорожке на попе :blush: :rofl:

Впечатление на Ника явно произвел сенбернар по кличке "Малыш". не знаю видел ли он раньше собак настолько крупнее себя, но это вальяжно-добродушно-пушистое облако явно его потрясло).
Очень неоднозначно реагирует на НО и ВЕО у нас их не много, но одна (ч/б) его явно интересует больше остальных. Мы когда мимо проходим (они с хозяином гуляют вдоль дороги) он скулит.
Я под впечатлением от прослушанных лекция Я. Бадридзе, подумала про ту немку с которой он раньше жил.
Подошли, познакомились. Он понюхал и как-то резко потерял к ней интерес. Понял что не та? :dntknw: :cry:

Из команд на "ура" освоили "лапы"
WhatsApp Image 2024-04-01 at 09.25.09.jpeg
Вероятность срабатывания команды "ко мне" прямо пропорциональна от близости других собак - учимся :dog2:
На площадке ему явно нравится. Предлагает выполнить весь имеющийся арсенал сразу. Подняли высоту барьера на +1. Змейку уже за жестом без куска. Бум - без поводка, но за куском (изредка поскальзываясь на пущенной слюне - поддерживаю, что бы не упал).
WhatsApp Image 2024-03-30 at 20.55.25.jpeg
Мы там одни и площадка закрытая, так что сегодня занимались без поводка :dog2:

Пока пишу - дрыхнет :sleep: . Храпит, что-то гавкнул во сне и лапками перебирает. Гуляет наверное :moto:
На следующей неделе в планах поход к ветеринару. Повторим анализы, ну и просто посмотримся, взвесимся.
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

Доброго утра :)

накопила новостей и историй. Делюсь.

Про быт:
В мой очередной отъезд на работу случился очередной погром. Проводы и встреча сопровождалась лаем. Поддон умудрился сдвинуть. Поцарапал палец на правой лапе.
погром2 2024-04-18 at 07.45.09 (2).jpeg
было разодрано все, что можно. Сгрызено полено. Предполагаю, что на фоне постоянного лая и истерики, товарища еще и стошнило, видимо сыграло роль еще и то, что опилки Ник частично сожрал.
По итогу получили расстройство пищеварения и несколько дней страдали животом.
Ник ненавязчиво просился на улицу несколько раз. Был жидкий стул. Один раз (ночью) - я не услышала - не дотерпел, но догадался зайти в ванну.
Все что было в клетке пришлось выбросить, поскольку стирать оставшиеся ошметки было бессмысленно. :cry:
Сходили к ветеринару, сдали анализы.
про здоровье:

Результаты:
Вес 29,04
Температура: 38,2

В выходные пойдем еще раз. Обсуждать результаты.
Палец поцарапанный обрабатываем хлоргексидином и бетадином 2 раза в день после прогулки.

еще про быт:
Второй раз при отъезде оставила в клетке только полено и погрызушную гантельку.
На первый взгляд все прошло лучше: сдвинул поддон, вынул все вкусняшки из гантельки, полено погрыз на опилки. В этот раз не ел. Умудрился поцарапать нос (уже зажило), но я не сразу увидела (через несколько дней) на потолке клетки следы крови.
Отказался завтракать. Но ужин потом съел.
Обзавелись новым матрасиком в клетку:
матрасик.jpeg
Ник на матрасике 4-04-18 at 07.45.09 (1).jpeg
Правда счастье наше было не долгим, потому что через несколько дней матрас был частично разобран. Тут я виновата сама - оставила его в клетке, когда уходила в магазин на 20 минут. Пока ходила радовалась что было тихо. Раньше за такое время он не пытался ничего разбирать( :dry:

На прогулке ведет себя прилично. Начал слышать, когда отзываю его от собак. :dog:
В понедельник я на 20 минут стала "счастливым" обладателем двух собак сразу. К нам из лесу прибежала хаски. Видимо по зову весны. В итоге у меня в руках оказалась безхозная хаски в одной руке и "восторженный" кобель в другой. Оба были не против встречи, поэтому с хозяином хаски я созванивалась раздираемая в разные стороны двумя собаками (дольше 2 минут спокойно сидеть у них не получалось). В итоге погуляли рядом полчасика, пока нас догнал хозяин хаски.
Выучили "бум", "обойди", "стой"; нашли площадку с лестницей и качелями - Ник бегает с удовольствием. Очень понравилось ему угадывать в какой руке сушка: нюхает и выбирает лапой какой кулак открыть :thumb:

В заключении немного красоты в мир:
Ник в лесу.jpeg
Ник лапы.jpeg
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

Результаты анализов:

Биохимический анализ крови:
Биохимия.jpg
Клинический анализ крови:
Клиника.jpg
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение zver »

В целом анализы ничего. Почки спокойные. По клинике есть признаки какого то воспаления, но анализы не лечат.
Глистов наверное можно попугать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

меня беспокоит история с его лапой. Лижет он её постоянно и там как раз явно какое-то воспаление.
Я внимание ветеринара обратила, про проблему породы тоже сказала, но он велел пока только промывать. За неделю особых улучшений я не заметила. Буду еще спрашивать на выходных(
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 03:52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение AK67 »

Darya TAHA писал(а): 18 апр 2024, 15:57 меня беспокоит история с его лапой. Лижет он её постоянно и там как раз явно какое-то воспаление.
Я внимание ветеринара обратила, про проблему породы тоже сказала, но он велел пока только промывать. За неделю особых улучшений я не заметила. Буду еще спрашивать на выходных(
А что с лапой? Что-то я пропустил этот момент...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение zver »

Фото хорошее надо.
Очень неплохо убирает пододерматит шампунь с 4-5% хлоргекседином, если намылить и не смывать 10 минут.
Когти проверьте

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 03:52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение AK67 »

zver писал(а): 18 апр 2024, 16:52 Фото хорошее надо.
Очень неплохо убирает пододерматит шампунь с 4-5% хлоргекседином, если намылить и не смывать 10 минут.
Когти проверьте
У нашего тоже начиналось с воспаления вокруг когтя. Закончилось ампутацией двух фаланг. Анализ показал саркому.(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

AK67 писал(а): 18 апр 2024, 16:12
Darya TAHA писал(а): 18 апр 2024, 15:57 меня беспокоит история с его лапой. Лижет он её постоянно и там как раз явно какое-то воспаление.
Я внимание ветеринара обратила, про проблему породы тоже сказала, но он велел пока только промывать. За неделю особых улучшений я не заметила. Буду еще спрашивать на выходных(
А что с лапой? Что-то я пропустил этот момент...
лижет постоянно. корочка образуется около ногтя (внутренний палец на правой передней лапе).
zver писал(а): 18 апр 2024, 16:52 Фото хорошее надо.
Очень неплохо убирает пододерматит шампунь с 4-5% хлоргекседином, если намылить и не смывать 10 минут.
Когти проверьте
фото сделаю вечером после прогулки, промою как раз. :flowers:
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

вот так это выглядит.
За неделю спал небольшой отек. За день образуется светло-коричневая корочка.
84639834-7c32-470f-b521-3b7e54c6606c.jpg
40804208-ef9f-4690-ab51-311e93b65d36.jpg
9d8ffa55-59e1-4e3a-a3f3-74c37957284b.jpg
9d8ffa55-59e1-4e3a-a3f3-74c37957284b (1).jpg
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Nastas'ya »

Мой Веня долго разлизывал лапу, но я ничего криминального не находила. Потом отек возник, пошли к ветеринару и оказалась плоскоклетка. Ампутировали палец.
Последний раз редактировалось Nastas'ya 18 апр 2024, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение zver »

С шампунем поиграйтесь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

zver писал(а): 18 апр 2024, 21:07 С шампунем поиграйтесь
попробуем. спасибо
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение ОльгаБороденкова »

Попробуйте после шампуня побрызгать террамицином ( вет.препарат) замечательная вешь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение zver »

ОльгаБороденкова писал(а): 19 апр 2024, 07:13 Попробуйте после шампуня побрызгать террамицином ( вет.препарат) замечательная вешь
Там, судя по фото, воспалено в основании когтя, в кожанном мешке. Если там гной, то еще помогают ванночки с гипертоническим солевым раствором.....
И коготь стрижем максимально коротко

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

zver писал(а): 19 апр 2024, 07:59
ОльгаБороденкова писал(а): 19 апр 2024, 07:13 Попробуйте после шампуня побрызгать террамицином ( вет.препарат) замечательная вешь
Там, судя по фото, воспалено в основании когтя, в кожанном мешке. Если там гной, то еще помогают ванночки с гипертоническим солевым раствором.....
И коготь стрижем максимально коротко
гнойных выделений я не замечала, но вполне возможно он все слизывает. Заказала шампунь. Должен завтра приехать.
Спасибо)

а еще у нас хорошие новости - товарищ начал вилять хвостом при выходе на прогулку и возвращении с неё - прям радость :clap: , потому что эмоции он демонстрирует редко пока :eh: ждем-с
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...

Не в сети
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение ОльгаБороденкова »

zver писал(а): 19 апр 2024, 07:59
ОльгаБороденкова писал(а): 19 апр 2024, 07:13 Попробуйте после шампуня побрызгать террамицином ( вет.препарат) замечательная вешь
Там, судя по фото, воспалено в основании когтя, в кожанном мешке. Если там гной, то еще помогают ванночки с гипертоническим солевым раствором.....
И коготь стрижем максимально коротко
Да, ванночки нам тоже очень хорошо помогали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Darya TAHA »

:off: Несерьезно-фантастический пост.

Любопытно как спал Цербер со своими тремя головами?
неспящий спящий.jpg
тут с коллегами заговорились про домашних животных и среди прочего прозвучал вопрос:
- Как вы думаете, собаки видят сны?
-Да! - однозначно и не задумываясь ответили все собакодержатели.

Почему-то очень запомнилось именно это дружно-хоровое "да!". Так вот от себя и своих личных наблюдений могу добавить, что не только видят, но еще и придумывают и фантазируют в своих снах прекрасно, а потом воплощают в жизнь.
Почему такой вывод? Потому, что есть история про Ника и намордник.
Он когда приехал мы этим девайсом обзавелись в первые же дни. Справедливости ради процентов на 70-80 для моего душевного спокойствия, что это как-то поможет уберечь собаку от отравления. % такой высокий потому что не очень-то он и подбирает, кроме того злосчастного пакетика, после которого и был приобретен намордник, мы благополучно проходим мимо дохлых кошек, синиц, крыс и даже выброшенных у кафе прямо на тротуар свежих мозговых костей (это у нас так шашлычники бродячих собак прикармливают).
Так вот, возвращаясь к истории: с момента приобретения Ник попытался снять намордник единожды - в самый первый раз, но после строгого "нельзя" все попытки на этот счет прекратил и при надевании даже морду не отворачивал.
Тут в воскресенье - смотрю - спит и снится ему что-то явно. Бежит куда-то, а потом начинает нос лапами тереть. Ну ооооочень похоже на то, что намордник снимает. Прям с усилием так передним "большим" пальцем с морды стягивает. :dntknw: Думаю, вот оно подтверждение собачьих снов - наглядное. Ну и ладно на этом, как говорится не в первый раз видели.

Удивление постигло меня на прогулке, когда товарищ начал воплощать в жизнь (фантазирую) приснившуюся идею :evrika:
Пришлось прям приложить усилия что бы объяснить, что идея так себе. :dog2:
Вот и не верь после этого в собачьи сны и генерацию идей в них)
1c88b1c1-f71f-4a95-b942-0a0f10e18ed9.jpg
PS второй день моемся шампунем. Стало явно лучше. :pivo: :flowers:
_________________
Жизнь в городах приучает смотреть под ноги. О том, что на свете есть небо мало кто вспоминает...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»