Кошка писает в неположенные места!

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 77 раз

Кошка писает в неположенные места!

Сообщение Chipka »

помогите, Христа ради! :help: взяли мы тут из нехорошей квартиры, в которой было 45 кошек, кошечку. хорошенькая такая беленькая пушистенькая. пожалели её, бедняжку. кто теперь пожалеет нас?! ей оказалось около 3-х лет, у неё оказался грибок и ушной клещ (мои старожилы попали на профилактику, за что сказали мне отдельное спасибо :dry: ). это всё мелочи. но ссыт зараза везде!!! :selfkill: поставили ей 4!!! коробки-и с наполнителем и с бумажками и пустой и с салфеткой, пропитанной её делишками. уговаривали, караули её. но нет! выбрала она себе местечко-диван Чипин.сначала уделала всю мягкую мебель, но Чипочкин диванчик приглянулся больше. главное поймать её не можем-на дело выходит или глубокой ночью или днём, когда нас нет дома. не пускать её тоже нет возможности-и старая кошка и Чип привыкли свободно ходить куда хотят, есть когда хотят, в туалет кошка когда захочет. и главное они двери все открывают и эту шмякодявку пускают всюду. сегодня ночью Чип мирно спал на своём диванчике :sleep: , так эта Муся (назвали мы её так гламурно) пристроилась рядом и надула прямо под него! :evil:
вот что делать? как её приучить? может у неё сейчас течка и она маловменяемая? :durka: кстати приводит Чипа в отчаянье своими приставаниями. он у нас парень приличный, неразвязанный и к такому приставанию не привычный. :blink:
девочки! что делать-то?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Chipka, для начала стерилизовать. :)

Не в сети
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

Alya, это понятно. вот оттечёт и поедем. уже договорились. а сейчас-то чего делать? прибьёт её кто-нибудь :angry: например я, когда на диванах и креслах не останется сухого места :evil:
и это называется-вообще-то я просила вторую собаку :dry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Chipka, в клеточку запирать, когда не на виду.
Собачья клетка ей вообще как хоромы будет - туда и лоток, и миски влезут.

Не в сети
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

может и правда....нужно поискать на время собачью клетку.
а прикидывалась такой хорошей, такой беззащитной

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2991 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Стерилизация может не помочь! Т.к. она не метит, а банально с...т.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Согласна с Дайвер. Например, моей кошке стерилизация не помогла. Я просто примерно знаю, когда она ходит в туалет, и запираю ее там, пока не сходит. Да и сама она с возрастом (ей 14,5 лет) чуть разумнее стала. А еще мне веты говорили, что некоторые кошки, когда свои дела куда попало делают, так показывают своим хозам, что у них что-то болит.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

dar, тоже пыталась запереть её в туалете до победы. так Чип, услышав жалобное мяуканье, открывает ей дверь. верней он открывает посмотреть, что за беда случилась, а её и след простыл :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

диваны застелите пленкой - не будет впитываться - станет не приятно, что лапки мокнут. Еще наполнители попробуйте разные ей предлагать, может какой-нибудь понравится.
а еще... если ей так на ткань нравится писать... может ей тряпочек в лоток накидать...
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

роксанка писал(а):диваны застелите пленкой - не будет впитываться - станет не приятно, что лапки мокнут.
да ей на лапки наплевать. они ведь в плохой квартире во всем этом и ходили и сидели и спали. я ей до сих пор не могу некоторые места от желтизны отмыть. а когда взяли её от неё так пахло, такое ей из шерсти выстригла-бррр :wacko:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Жалко, что уследить нельзя.
А то водой из пульверизатора - отлично отучает от всяких пакостей.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»