Рязанская обл. Пристраиваются 6-летние цверги! Остался один

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Harbo, вот ведь свин бородатый! К нему всем хрюшечьим телом, а он... :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

o3epo, а он охотничек!!! :laugh:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

возник такой вопросы - а Ваши звери вытирают бороду о подстилку?
или просто моя девица так обнаглела, что после кормежки и питья идет творить "черное дело"? если сразу иду мыть бородень - не вытирается.
Еще нам понравилось выкусывать (предварительно начесанные когтями) катышки из шерстяного пледа, который вместо коврика для людей стелю на пол.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

ОгненнаяБелка, мой Пепп вытирает бороду о диван вне зависимости, мыта борода или нет. :)
Бася более интеллигентна - только о мои штаны :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:54

Сообщение Dafna »

ОгненнаяБелка, Марина, она точно переигрывает! И этот лай в одиночку - переигрывает явно, вошла во вкус! :-) :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Harbo »

Никаких подстилок - только об диван! Поел - мордой вдоль дивана, попил - мордой вдоль дивана, приступ шаловливости - вдоль дивана аж с рыком. Ну а после мытья - сам Бог велел. :yes: А еще лучше, пока хозяева не видят, вскочить на диван - и по диванной спинке да всей мордой да с рыком и фырканьем! Мечта!
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Harbo писал(а):Никаких подстилок - только об диван! Поел - мордой вдоль дивана, попил - мордой вдоль дивана, приступ шаловливости - вдоль дивана аж с рыком. Ну а после мытья - сам Бог велел. :yes: А еще лучше, пока хозяева не видят, вскочить на диван - и по диванной спинке да всей мордой да с рыком и фырканьем! Мечта!
Прям как с нас писали :eh:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Harbo, ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ!!!, а удовольствия - море!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

почитала - и успокоилась: значит, все в порядке))

У нас диванов нет - из-за крыс: они начали их грызть и пару раз уходили в пружины... сами понимаете, чем чревато. А о кушетку - никакого кайфа) остаются плед и подстилка.

Dafna, Елена, записывайте нас все-таки в повелительниц крыс) Сегодня распустила свой табор - Голуба за каждой из них носится (особенно интересна больная Колька), занюхивает - но ни одной попытки прикусить или прижать зубами не было, только носом. Лапы тоже не распускает))

Крысы просекли ограниченность конюшенного крысолова - забегают с одной стороны под шкаф, выбегают с другой - и пока Голуба вынюхивает, что да как, девок и след простывает. Ее никто не боится - пасутся в мисках в открытую.

жаль, фотоаппарата нет)
Голуба похоже полностью прижилась - обнаглела (дети ей не нравятся - вопят, бегают - может их облаять и сегодня охраняла свой коврик), не трясется вообще, глаза не выпучивает. И маленькое приятное личное достижение - сегодня на прохожих людей не обращала никакого внимания. Еще вчера ко всем подбегала, стоило на нее взгляд кинуть, а сегодня знакомый ее по кличке позвал - на него глянула, на меня... и потрусила по своим делам.

Без поводка ходит идеально, даже на собак не бросается, если я против))
Думала недельки две подождать с обучением, мол, дать время прижиться, но сегодня взяла с собой лакомство и начали отрабатывать подход по команде. Голуба ведет себя как идеальная собака, для нее достаточно одной команды - "Голуба" :rofl:
"Голуба!" - и она замирает. "Голуба!" - и бежит ко мне. "Голуба?!" - и она готова бежать в другую сторону.

Решила кормить ее размоченным кормом: его она сразу сметает с удовольствием, а над сушкой колдует - разгрызает и плюет, предварительно обойдя комнату с каждым кусочком всю комнату.
по вопросу терпения "в туалет" - облажались лишь один раз, больше эксцессов нет.

Создается впечатление, что Гулька у меня всю жизнь жила :) На улице на метр не отходит, дома стала оставаться на коврике когда я иду к двери - прикидывает, есть ли угроза остаться без чегонить.
Танцевала за картофельную очистку - сразу стало ясно, что собака приехала с голодного края)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

Странные люди)
Все знакомые в голос утверждают,. что Голуба - слишком старая, что брать старую собаку - глупо..
Слушают рассказы о ней, общаются... Соглашаются, что собака - золотая. Или даже платиновая. И что с такой вместе быть - одно удовольствие.
А потом начинают опять про возраст талдычить :)

О том, как портить собаку :)
Сначала Голуба кровать не любила и даже всячески порицала попытки ее туда втащить, укладывалась в ручную. Одеялом укрыть - личное оскорбление. Потом смилостивились на укладку, далее согласились на укрывательства... Сейчас я иду в кровать - Голубец тянет руки - "Да, я готова уже! Подсади!" - заползает под одеяло и начинает там расползаться. Утром прогресс - я сегодня встала, а Голуба вместо того, чтобы вскочить со мной... переползла на подушку, уложив попец повыше. Оказывается, подушка 70х70 - идеальное место для размещения цвержачьего тела в сонном состоянии.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

ОгненнаяБелка, а моя спина идеальное место для миттеля :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

ОгненнаяБелка,
это про возраст говорят люди, не знающие цвергов :smoke: ! Голуба сейчас в самом расцвете и ещё совсем даже не на середине жизненного пути :). Ну и пусть говорят...
Очень радостно и приятно читать про неё :yes: :flowers: !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

не писала довольно долго - некогда было.
У нас, видимо, началась домашняя болезнь: сначала строили своих детей, а теперь разбираемся с детьми уличными. А точнее...

если где ляпну, что собака была сильно наказана - не подумайте, что били. Честно скажу, что в случае нужды - могу и отлупить, но Голуба просто не дает достаточно серьезного повода, а к тому же даже на простое ворчание реагирует так, будто я ее уже едва не загрызла.

Сначала Голубец стала нападать на мою старшую дочь: в комнату входит - рычит, лает... Вроде буркнешь на нее - уймется.. Дальше - больше: стала кусаться. прям не дотронься, какая страшная! Конечно же, до крови не дошло, но все-таки дети не приблудные.. Собака была подвергнута легкой трепке и принудительному заласкиванию: дочь на ней, кажется, всю свою одежду перемеряла, переворачивая собаку во всех направлениях пространства. И теперь знает, как надо вести себя с маленькими засранскими собачками))

Своих нельзя - зашугаем чужих! - девиз Голубы. На улице может идти группа людей с ребенком, и моя Серая Свирепая Собака без раздумий метнется на ребенка... Причем я знаю, что не укусит, однако сама пугаюсь - а вдруг? Прям бабка-сторожиха: если ребенок замрет, она будет возле него на месте на всех 4х лапах подпрыгивать и грозно афкать. Срань, одним словом.
Особенно неприятно то, что дети потом начинают бояться собак.
Несколько дней я пыталась Голубу тормозить выученной "ко мне", но в такой ситуации не до всех сразу дойдет, а уж до псятинки... Вчера отработала план действий: если не удалось предотвратить запугивание человеческого детеныша, догоняю сначала его, потом собаку, и сидя на корточках и держа за шкирку злобно ругаюсь.
Опять же, если она облает кого-нибудь в начале прогулки, можно смело таскать за собой на поводке или топать к дому - покоя не будет.

В общем и целом: по картинкам на форуме и по первому знакомству с Голубкой, показалось, что собака излишне серьезна и сдержана. Фиг там был! Натуральное шило! Одно то, как она начинает брыкаться выйдя из подъезда гулять, не добавляет никакой серьезности.
если что-то нужно - ставит на меня лапы и начинает "когти точить", хитро глазами моргая, мол, "ну ты там что.забыла что делать надо?"

учимся играть - раньше стимула-то не было) Могём уже бумажку из рук повытягивать, тренеруемся мячик в пасти держать. Кость из жил - обсосана и закопана то под коврик, то под плед, то в упавшую кофту...

Начала вязать попонку, а в ближайшем зоомагазине триоловские продаются по 250 р.. Логично, что не удержалась, купила! Теперь щеголяем красно-синие, в капюшоне с помпоном! Жаль, фотоаппарат до сих пор раздобыть не удалось.

P.S. сколько не пиши, все равно всё не расскажешь)

А еще вчера в подъезде обнаружила крысенка 2хмесячного. Ничего не буду говорить о "добрых" хозяевах, но у нас в подъезде очень холодно, а малыш со вчерашнего дня до сейчас съел суточную норму корма на 3 взрослых крысы. Сплошной мат.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

ОгненнаяБелка,
но ваших детей Серая Свирепая Собака строить перестала?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

Mariza, а у нее есть выбор? Как всякая Умная Зверюга, она поняла, что проще терпеть и не выпендриваться, иначе будет хуже. Ей, конечно же, страшны эти малорослые орущие монстры, но кому сейчас легко? Объявление повесить, мол, в связи с заведением собаки, отдам в хорошие руки парочку детей - у животного на них аллергия, ла-ла-ла.

Сейчас гуляли - гавкали по очереди: Голуба на прохожих детей, я - на Голубу. По крайней мере избежали заполошных воплей.

Ах да! Дома оставаться стали без проблем, даже иногда из-под одеяла не вылезает даже когда резко вскакиваю и несусь, например, к телефону.

а еще, пользуясь солнышком и бякистой камерой мобильника, передаем фото-привет:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

на первой картинке получилась смешная собака-точка, на второй видна наша "талия" :wub: , а по последней видно, какие рожицы мы можем корчить за вкусняшку :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Отличные фото, замечательная Голуба :yes: ! Особенно понравилось её фото на качелях. И какой дивный свитер вы купили (дивный и по цене, и по дизайну)!

Не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:49
Откуда: Москва

Сообщение zvergy »

ОгненнаяБелка писал(а):[Объявление повесить, мол, в связи с заведением собаки, отдам в хорошие руки парочку детей - у животного на них аллергия, ла-ла-ла.
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
_________________
Цвергшнауцер и Керри-блю-терьер.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:49
Откуда: Москва

Сообщение zvergy »

А мы вытираемся об мамину-папину кровать,особенно после мытья если дверь случайно не закрыта окажется то залетаем на кроватку,поджимаем передние лапы и отталкиваясь задними начинаем ползать-вытираться и носиться взад-вперед-ка-а-айф:))) А иногда злая мамка двери везде закрывает и вытираться остается только об подстилку что совсем не так весело:( И морды такие несчастные-мать-ехидна всякого удовольствия лишила :yahoo:
_________________
Цвергшнауцер и Керри-блю-терьер.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

Mariza, на качелях она зажалась сильно. А одежонка тоже понравилась по этим параметрам))
надо будет с нее схемку срисовать - там все очень просто сделано.

zvergy, Вас заинтересовало объявление?)))

Вообще смешная Голуба) ее куда посадишь - там и сидит) не вечно, но все же минут на 5 зависает.

Елена правильно говорила, что Голуба порой бывает навязчива - с ней убираться невозможно совершенно: ходит хвостиком туда-сюда. 20 раз туда пройду, 20 обратно - и всюду Голуба. Прям хоть тряпку половую к ней привязывай, дабы при деле была))
_________________
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

ОгненнаяБелка, Замечательная собака-точка! :wub:
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»