Рязанская обл. Пристраиваются 6-летние цверги! Остался один

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Harbo »

Ой, девы... :eh: Насмотрелась я на ваши комбинезоны вязаные офигительной красоты. Набралась сил, вдохновилась. :yes: Вечером собака моя будет прижата в угол и измерена во всех местах. Вязать буду наобум, как будто кофточку с рукавами реглан, так как никаких выкроек нет, а те, что есть, не устраивают мой "конструкторский глаз". :dry: Так как у меня миттель - кобель сознательного возраста и суровой внешности, расцветка будет тоже подходящей. :cool: Если что-то вразумительное получится, в теме про вязаную одежду доложусь.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Какие глазки у Голубы, просто "ах, эта девушка меня с ума свела..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

Голубец - сторожевой пес! Прям пограничный пес Вялый. Вечером если без поводка - ходит почти у ног, а на поводке - курирует территорию на длину поводка: вся такая грозная, напряженная, бурчит на "неподобающих" прохожих, даже на мусорные баки вякает. Либо кругами вокруг меня ходит, либо маятником - и прям страаашно))

А еще теперь дети делят Голубу: с утра старшая владеет передом, младшая - задней частью, к вечеру приоритеты меняются... Но учитывая то, что Голуба в любой ситуации (кроме кормежки - это святое) выбирает мое общество, заведением еще одного цверга, кажется, не отделаться))))

Залог мира и спокойствия - наличие шнауцеров и компьютеров по количеству членов семьи.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

ОгненнаяБелка, а сколько лет вашим дочкам :) ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

Mariza, старшей 8 с половиной, а младшая - на полгода младше Голубы :)
_________________
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

ОгненнаяБелка писал(а): Залог мира и спокойствия - наличие шнауцеров и компьютеров по количеству членов семьи.
КАКОЙ умственный вывод!!! Фантастика! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

Гость, ))

Сегодня впервые вышли на полноценный выгул с великом. Все прошло вполне успешно :) Под колеса не попали, бегали почти рядом, почти слушались даже! Судя по тому, что даже в конце прогулки (5 км) пытались нападать на детей и собак - силы были.

Хотя, Голуба - странное существо: она совсем не скулит. Может почти беззвучно свистит или громко дышать, если сделать больно - хрипло вскрикивает. Но не пищит, не скулит - даже если чего-то очень сильно хочется или наоборот, не хочется.
Еще мы научились выворачиваться из ошейника как только куда-то не хотим идти.
Еще первые победы по части нападания на детей: раз гавкнет - и оглядывается; стала достаточно легко отзываться, если все-таки успела наметить жертву.
И теперь мы наезжаем на крыс. Младшая - очень к Голубе не равнодушна: она вообще почти собака, а тут есть что-то мелкое... Она у Голубца даже из бороды выкусывать что-то пытается, лезет под лапы..

Как будто она на прочность проверяет всех, но в первую очередь - меня.
Но мне столько ее нежности достается! Знакомые продолжают хохотать с наших нежностей: Голубе понравилось лизаться (но делает это только со мной, не настырно так в щеку лизнуться норовит), играет в загрызение меня, отпихивает руки от клавы и мыши, просится в кровать (сама залезать так и не научилась, но у нас свой способ: она просится, я протягиваю руку к загривку, она на нее опирается и вскарабкивается)

В попу еще не целую, но вроде и запах из пасти так сильно не пугает уже)))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

О костях

Сообщение ОгненнаяБелка »

Надеюсь, наш рассказ будет полезен тем, кто все еще думает, что кости собакам не вредны.

С Голубой у нас договоренность - она свои находки сдает без боя, но по дороге трудно удержаться и не пожевать "добычу".
Сегодня вышли погулять - она подхватила куриную кость. Успела укусить от силы пару раз - и плюнула передо мной.
И...
Начала распахивать пасть и пытаться лапами в ней покопаться. У меня - паника, на улице темно, собака челюсти сводить отказывается...
Думала, выбила челюсть.
Подхватила, понесла домой...
К соседям ткнулась - у меня руки-ноги трясутся... Пасть в крови, собака пытается пасть лапами расковырять... В общем, глянули - кусок кости откололся и воткнулся в челюсть.
Вынули, обработала содовым раствором.

Голубяка за все время даже не пискнула. Вообще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

ОгненнаяБелка, хорошо, что все обошлось.
Знаю случай, когда кость проткнула пищевод у собаки, к сожалению, закончилось плачевно. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Это все вороны гады, они раскидывают..............
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

Елена Н.,
у нас гады - это добрые люди, выкидывают "вкусняшки" в окошко.

Alya, я рада, что это - не наш случай.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:48
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение FroDi »

ОгненнаяБелка писал(а): Залог мира и спокойствия - наличие шнауцеров и компьютеров по количеству членов семьи.
:rofl: , ну ооочень верно подмечено!)))

ОгненныйБелыч

Сообщение ОгненныйБелыч »

как-то не вспоминается пароль - да и ладно, тут сие не главное.
У Голубы обнаружились проблемы с почти всеми внутренними органами, отвечающими за пищеварение. Как мне пояснили - необратимые изменения, а значит лечение - только симптоматическое.
Поэтому мы болеть будем всю оставшуюся жизнь.
Выражается болячкость наша немного неприятно, но терпимо - неделю-полторы все нормально, потом обострение и понос, иногда с кровью.
Течка была на три месяца позже положенного срока - но прошла без эксцессов.
Все, что когда-то смущало - ушло.

на днях прощипем подшерсток, а ость я сняла неделю назад - и тогда или буду искать фотоаппарат, или мобилкой сделаю картинки.

В общем и целом мне досталась золотая собака, которая готова учиться постоянно. например, она быстро учится гадить в новых и интересных местах (просто под дверью кучку наложить - моветон! ведь дверей много, поэтому кучка должна своим периметром достать до всех), спать в любой позе (приучает меня к порядку - у каждой собаки должна быть подушка, подложенная под голову. Или на крайний случай - под попу), и на любом предмете (кипа чистого белья - наиболее предпочтительна, но и сойдет небрежно брошенный носовой платок).

в процессе подбирательства на улице стала виртуозом! может весь час прогулять с куском тухлятины в пасти и не выдать себя.
за кусочек хлеба станцует вальс - как заправский пудель.

Именно через наш проблемный желудок дочерью найден путь к сердцу питомца - ранее потеряв всякий интерес к моим недорослям, теперь собака гулять с ними ходит не хуже, чем в моем обществе.

Собака получилась на редкость молчалива и уравновешена - если что и в драку не полезет, но и себя в обиду не даст.


У кого есть опыт приучения взрослого собака к горшку? Сейчас вот решаю, как проще - собаку к лотку приучить или же к трусам? Лоток - физиологичнее и менее травматично для наших с Голубцом психик.. но она начинает паниковать, когда за нею подсматриваю. у меня далеко не всегда есть возможность выгуливать собаку раз в полтора часа. Равно как и полы мыть через этот промежуток времени.

вот :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

ОгненныйБелыч, а неизвестно от чего начались проблемы со здоровьем?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

ОгненныйБелыч, А можно точный диагноз?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 23:03

Re: Рязанская обл. Пристраиваются 6-летние цверги! Остался о

Сообщение Чтотосчемто »

Здравствуйте. Пришла сказать, что история Голубы окончена. Последним цвергом я открыла тему почти 8 лет назад.
Хотела просто написать и уйти, но не удержалась и посмотрела, как все начиналось. Поскольку никто из других цверговладельцев так и не вышел на форум, считаю эту тему нашей с Голубой.
Сегодня пришлось Голубушку из Русского ассорти'к усыпить. Наверное, я могла за нее побороться, но сил уже не осталось. Как сказала на днях средняя дочь - в нашей собаке уже почти не осталось той, что любили мы и что любила нас.
Уже три года Голуба была слепа и глуха. Потом прошла страсть к жизни. Узнавала и радовалась только мне и еде. Наверное, это лестно, когда собака, впавшая в маразм узнает только тебя. Два года назад она уже собиралась покинуть нас, пиометра, но выходили, отвоевали.
Последние два года собака жила угасая. Мы всегда были готовы, что конец близок. Но все равно не ждали его. Два года с пушистым овощем, нервы которого крепче, чем у тебя. Дезориентированная собака до вчерашнего дня оставалась цвергом - жрала все, что не приколочено, млела от малейшей ласки и вытирала мокрую морду о любую ткань и мебель. За половину дня сегодня я поняла, что сдаюсь. Она сдалась еще раньше. Пришлось отпустить. Надеюсь, что я все сделала правильно. Но не могу поверить, что сделала для нее достаточно. Фотографии, которую хотелось бы приложить, не нашла сейчас. Поэтому пусть все, кто прочитает это, вспомнят собаку, которая подарила мне большую часть своей жизни, той, прежней - почти молодым и веселым сверхшнауцером из начала темы и с моей аватарки.
56b744488d35.jpg
Спасибо всем.
Огненная Белка
Прощайте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Рязанская обл. Пристраиваются 6-летние цверги! Остался о

Сообщение Mariza »

:cry: Яркой тебе Радуги, Голуба, мягких облачков под лапки... Ты снова молодой весёлый сверхшнауцер...
Огненныйбелыч, соболезную... Спасибо за Голубу, вы боролись за нее до последнего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Рязанская обл. Пристраиваются 6-летние цверги! Остался о

Сообщение zver »

Соболезную....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Рязанская обл. Пристраиваются 6-летние цверги! Остался о

Сообщение Дима »

Мягких облачков под лапы....
Соболезную.....

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Рязанская обл. Пристраиваются 6-летние цверги! Остался о

Сообщение энн »

Мягких облачков под лапки....
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»