Питер. Черный молодой миттель нашел новый дом.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4288 раз
Поблагодарили: 7240 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

лептоспироз лечится ТОЛЬКО стрептомицином

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

zver, а схему лечения не подскажете?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

а что это за лекарство и что тогда назначили нам?
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4288 раз
Поблагодарили: 7240 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

все московские лаборатории в один голос утверждают, что положительная динамика (по анализам) наблюдается только при лечении стрептомицином, что остальные антибиотики не работают (в вашем списке другие антибиотики это синулокс и байтрил). колится он в/м 2 раза в день в дозе 25000ед/кг(суточная) или 0,04г/кг 5 дней. паралельно с любым антибиотиком надо противогрибковые препараты. Нужно печеночные препараты, эссенциале или гептрал. и надо обязательно дождаться гармонов.... вообще хорошо бы анализы в студию

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Оля писал(а):я вот только все чаще думаю, что собаки забирают болезни у хозяев и боюсь, как бы он не забрал чего у прежней хозяйки...
Оля, не берите в голову разную ерунду. Это совпадения иногда бывают, если бы все собаки забирали болезни хозяев, то у нас на форуме все бы были абсолютно здоровы,но ... без собак. Вот помолиться можно попробовать.
Ванечке скорейшего выздоровления!

Не в сети
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2000 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Оля! Поправляйтесь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Да, можно помолиться Козьме и Дамиану, Николаю Чудотворцу - церковь это не запрещает.

samba

Сообщение samba »

Киев тоже как вариант лечит синулоксом (или цефтриаксоном или камбикелем)14дней + канифрон в табл.+нервиплекс или гепавикель 6дн+ ронколейкин 3дн подряд и 3р. через день.+гепртал 14 дн. и первые три дня капельниц. И можно + лептосыворотка.

и обязательно пробиотики по окончанию курса лечения

Мой врач категорически против использования байтрила- на лепто не действует и убивает почки.
Вот. Может поможет вам эта инфа

samba

Сообщение samba »

Прочитала своему врачу эту тему.
Сказала, что симптомы похожи на лепто, но от лепто собаки не лысеют, значит есть что-то ещё. Что можно сделать:
1.анализ на гормоны
2. УЗИ простаты
3. паранальные железы
4. анализ на токсоплазмоз
5. бакпосев кожи
6. анализ дифиляриоз ребианз

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

девочки, спасибо! вчера отвезла весь колхоз сдавать кровь, врачи были в шоке от такого кол-ва черных-лохматых-бородатых...

приехали домой в часн ночи, с утра на работу, еле живая... вечером опять вести на уколы и капельницу

еще сказали сдачь мочу на лепто, но это только завтра, если все-таки дадут выходной... еще непонятно, где там парковать машину в центре и гулять с собакой - вчера он вообще почти целый день не писал...

сегодня с утра из отекшей задней лапы течет гной и кровь... в каком кол-ве не знаю - не видела...
гормоны ждем, но антибиотики начали колоть, пребиотики начнем есть сегодня, спасибо Ире Озеро за таблетки...

еще я посчитала, сколько стоит Ванькины обследования и помножила это на три, содрогнулась...

кстати, вчера Ира с нами съездила в клинику и после ее ухода нам начали срочно пересчитывать стоимость услуг :) хотя сколько в итоге вычли, я не знаю :) но вроде как сделали скидку...
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Оля, а Ваньку за ногу никто не жрал в последнее время?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

нет, ему анализы брали на цитологию, и он потом там долго зализивал лапу, хотя я по возможности и пыталась прекратить сие действо
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

Девочки, мне нужна помощь. С работы меня отпустили только на пару часов завтра утром, соответственно мне нужна помощь следующего плана: чтобы кто-то съездил со мной на Петроградку в Пастера (Мира 14) и в случае, если я не найду парковочное место, погулял с Ваней в соседнем от Пастера дворике и собрал мочу, чтобы отнести ее на анализ (говорят, нужна чуть ли не теплая). Я боюсь, что если поеду одна, то ему будет либо тяжело идти, либо я в одни руки не справлюсь со сбором мочи, переливом ее в анализную баночку и не расплескиванием по дороге...
Я планирую поехать туда к отрытию, т.е. к 9 или 10 утра (точно не знаю, со скольки они работают)
Смогу забрать от метро на Севере города и потом либо отвезти домой, если это на севере города, либо до метро.
Баночку, корытцо, резиновые перчатки - все запасу.
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Оля, я с тобой съезжу.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

samba

Сообщение samba »

Девочки, мы сдавали мочу на лепто, там её собирать 3 дня, чтоб анализ пральный был :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

Самба, расскажите, плиз, как и что вы сдавали
я сегодня отвезла в пастера, завтра будет результат

на работе бяки, не отпускают :( я вчера со всех аптек и т.д. в 3 ночи приехала... и опять по новой: на работу, потом домой за собакой, потом в клинику на капельницы и уколы, потом домой... выжить бы...
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Оля, помощь нужна, Оль? Как Ванька и другие оболтусы?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

да, по Ване: в ноге гнойный абсцесс, промывать сказали димексидином (вроде бы), по 10 мл 3 р/д

еще привезла вчера анализ на гормоны, там М.А. мне сказала, что хоть все в пределах нормы, но Т3 на нижнем пределе нормы, что может свидетельствовать о начальной стадии гипотериоза

сегодня попробую отфоткать всю карточку и выложить тут...
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

Оля, держись!
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

ну я к тебе вечером за лекарствами заеду :) а пока больше ничего, спасибо

Ванька бодр и весел, даже скачет. Вчера, когда приехали домой, вынесла его из машины, отвернулась, поворачиваюсь - уже готово дело, лезет обратно :) болезный, называется :) ну объяснила, что на вчера поездки закончились :)

сегодня с утра даже бегал (!)
вышел из дома, как раз когда я выезжала, ворота открыты, ну таджик наш пошел к нему загонять его в дом, и Ванька рысцой так побежал к дому...

плюс уже пытается содрать иголку с лапы (не знаю, как это мудреное слово на букву "к" пишется :) что свидетельствует о том, что он поправляется, и байкотирует проглатывание таблеток. Правда, тут у нас с ним все-таки взаимопонимание: после того, как одну запихиваешь насильно в глотку, остальные полторы ест уже добровольно :)

плюс опять-таки тянет поводок, реагирует на коблов - хоть сейчас в бой, так что думаю, что мы потихоньку идем на поправку.. тут, видимо, все в комплексе: капельницы, прорвавшийся абсцесс (т.е. гной начал выходить) и уколы от лепто. Плюс когда вокруг все бегают, суетятся, на руках носят, это тоже поднимает боевой дух :)

а абсцесс мы поймали на начальной стадии, только нам его не успели диагностировать - раньше прорвало. А вообще сказали, что зреет он как раз 5 дней, т.е. в сб, когда начались проблемы с хождением, был первый день

вот как-то так

да, рану я промывать не могу, вчера разбинтовала и от вида этой "маленькой" дырочки чуть не грохнулась в обморок
так что я только советами, не глядя, а промывает Андрей и таджик, который с Ваней сидит целый день...
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»