Приучение щенка к туалету!

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Дело привычки и размеров собаки))) Ризена кормить сушкой тоже недешево,а мясо покупаю недорого (конина)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6091 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Время приготовления еды - ну прям камень преткнования... Когда готовите еду семье - не всё равно, две или три кастрюльки на плите? :)
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Harbo, Лариса, когда уже в стадии кастрюлек - то да, всё равно, а вот в стадии покупки-чистки-резки-мойки ;)...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

Harbo писал(а):Время приготовления еды - ну прям камень преткнования... Когда готовите еду семье - не всё равно, две или три кастрюльки на плите? :)
Дело не в сложности. А в том что натуралкой трудно управлять. Никогда не знаешь чего ты недодал или передал. Помню я еще маленький был читал книжки про то как кормить собак. Сухих кормов тогда вообще не было. Рекомендация была примерно такая - если ваша собака толстая - кормите ее овощами. Если худая - углеводами. Я тогда был маленький и думал что это правильно. Там даже наглядная картинка была. А нормальную надо кормить как то средне надо? Ну слава богу с тех пор я стал немного умнее и стал понимать что для правильной жизни чтобы собака была активная и веселая, не была вялой - надо все таки комплекс. Я понимаю растения - ну там скажем если листья чернеют - это перелив. А по собаке как понять? Ждать пока чесаться начнет? А так насыпал и уверен на все 100. Ну я иногда конечно угощаю чем нибудь. Но если вдруг не дай бог какое покраснение, начинает чесаться - все исключаю, оставляю сушку и все становится хорошо. Та женщина которая мне корм рекомендовала пробовала много чего. И натуралку в том числе. У нее было 2 собаки. Бигль и спаниель. Вот у спаниеля постоянно были какие то проблемы. Пока не стали кормить HappyDog-ом. Я как бы не против натуралки. Я просто за сбалансированное питание. Но сам я не уверен что смогу правильно сбалансировать корм. Да и зачем? Это ж надо сколько всего покупать. Достаточно почитать состав. Какие то травы, хитрые овощи. Корма тоже не чайники делают. Комплекс витаминов опять же. Если собака очень малоактивная то она сама по себе ест мало. Хорошо если она не склонна к ожирению. А если все таки склонна? Тогда надо всего поменьше - витаминов, жиров и белков. А если она в вольере живет - то и тратит больше.
http://happydog.ru/production.html?id=35&product=1 - это я сейчас кормлю Муська. Младшей пока даю этот http://happydog.ru/production.html?id=34&product=1 Заказал на пробу этот http://happydog.ru/production.html?id=35&product=2
В будущем хочу обоих кормить вот этим http://happydog.ru/production.html?id=35&product=3 Мелкая пока просто не может угрызть крупный корм.
Вот описание:
Состав: Кукуруза, ягненок (13%), лосось (9%), рисовая мука, птица, картофельная мука, пульпа сахарной свеклы, гидролизат печени, яблочная пульпа (1,1%), птичий жир, оливковое масло (1%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи , хлорид калия, морские водоросли , льняное семя (0,2%), ячмень (ферментированный) (0,2%), моллюск (0,05%), экстракт красного винограда, плоды бузины, цветы лаванды, кориандр, ромашка, побеги вяза, корень солодки, черемша (всего трав 0,28%)
Это для собак с пониженной активностью. К которым относятся все квартирные собачки как правило.
Хорошо если собака беспородная. Они как сорняки. А наши шнауцеры они все таки как розы. И питание им нужно соответственно.
Исключительно мое мнение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Я всетаки собачник старой закалки (25лет) Раньше собак с аллергиями небыло,а кормили натуралкой,и проблем печень-почки было меньше и продолжительность жизни опять же .Но это ИМХО :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

Юлия К. писал(а):Я всетаки собачник старой закалки (25лет) Раньше собак с аллергиями небыло,а кормили натуралкой,и проблем печень-почки было меньше и продолжительность жизни опять же .Но это ИМХО :yes:
Раньше и экология была лучше на порядок... А сейчас вы даете курицу - вы уверены что это реально курица? Я нет. Вот может потому и аллергии на курицу? А немцам я больше доверяю чем русским. Это все таки качество не то что на подмосковных заводах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Мы живем постоянно в 300 верстах от Питера,и куры-кролики своейные :yes: ;) :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

Юлия К. писал(а):Мы живем постоянно в 300 верстах от Питера,и куры-кролики своейные :yes: ;) :yes:
Замечательно когда есть свой дом с участком. :) Если бы у меня был такой кот... Я может быть и не женился бы вовсе. (с) Матроскин

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Тепереча при предложении погрызть сушки(даже самой дорогой)песа делает брезгливо-удивленную морду :blink: (мол,что это?Мама ,ты с дуба рухнула,сама ЭТО жуй!!!) :eh: :eh: :eh: :blink:

galina123

Сообщение galina123 »

Юлия К., ребят, а можно я тоже с вами поговорю
Моё мнение- у нас шнауцеры, они больше служебные псы, нежели декорат, поэтому нужно с уважением относиться к интеллекту и больше тренировать ум Что касается покушать-по... не нужно вычленять их из природы, они ближе к ней, чем мы. Для псовых противоестественно спралять нужду в своём логове! Своё мироощущение тоже не стоит переносить на них. Читали Ф. Нансена, когда путешествие с упряжками собак заставило его придумать этот самый сух сбаллансированый корм для прокорма в условиях Арктики, его ели и люди и собаки- отсюда и началась история его производства, хороший бизнес. Витаминов и мин добавок тоже полно, если кормить натурой. Без собак многие не представляют себе жизни, приходится подстраивать жизнь собачью под человечью. А вот посмотреть качество продукта выходящего на выгуле-это закон, кот всё регулирует!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Моё мнение- у нас шнауцеры, они больше служебные псы, нежели декорат, поэтому нужно с уважением относиться к интеллекту и больше тренировать ум Что касается покушать-по... не нужно вычленять их из природы, они ближе к ней, чем мы. Для псовых противоестественно спралять нужду в своём логове!
:yes: :yes: :yes:
Своё мироощущение тоже не стоит переносить на них.
:yes: :yes: :yes:
А вот посмотреть качество продукта выходящего на выгуле-это закон, кот всё регулирует!
galina123, :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Мусек писал(а):
Юлия К. писал(а):Я всетаки собачник старой закалки (25лет) Раньше собак с аллергиями небыло,а кормили натуралкой,и проблем печень-почки было меньше и продолжительность жизни опять же .Но это ИМХО :yes:
Раньше и экология была лучше на порядок...
Дело, имхо, в основном не в экологии. Хотя и в ней в том числе.

Пятнадцать-двадцать лет назад не было такого количества заводчиков... Была система ДОСААФ, где все было четко. Не знаешь генетики - не лезь в разведение. Да и фиг получишь липовые документы на помет.

А сейчас посмотрите на поголовье собак, особенно бывших и настоящих модных пород... Вяжут всех со всеми, чтобы подзаработать. Какая там генетика?... "У меня цверг, у вас цверг. Давайте повяжем, пусть будут щеночки". Да еще и доки оформляют на другие пометы, от других собак...

Отсюда и вылезает дисплазия у ризенов, аллергия у миттелей, эпилепсия и прочие "радости жизни" у собак, которые ну ни разу не были подвержены подобным заболеваниям.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

galina123

Сообщение galina123 »

bam, когда я привела с улицы свою Регину-ризенку (это была первая в моей жизни собака), я день и ночь лопатила литературу, выбирала книги признанных авторов-ризенистов. Я преклоняюсь перед ВАМИ Типикина, Мычко, ..., ваши книги и советы помогли мне воспитать и побеждать на выставках и просто наслаждаться общением с моей собакой! На нашей совести собаки, поколения трудились над выведением этой чудесной породы, нужно сохранить это чудо! Наши собаки обладают сложной подвижной психикой, не умаляйте их достоинств! Нужно относиться к ним серьёзнее-не сюси-пуси, а как достойному партнёру. Не каждый день мы оставляем их надолго, что им не вытерпеть, ну нечаянно справит нужду дома, уберём, ничего страшного! Когда домой заходишь, если это произошло-собака винится, не знает куда глаза деть-понимаешь какая ты сволочь, что собаке пришлось идти против своей природы!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение ЮГГ »

Пришел, прочитал тут, думал туалетный уклон сохранится ))) Болезни и раньше были (с ветами поговоришь - не такое расскажут, особенно старые), а то что еда раньше лучше была и доступнее по карману - факт. Вспоминаю одного своего скотч-терьера, любителя антрекотов, ему конечно не до сушки. Соглашусь, что породы слабеют, К.Лоренц в свое время писал, что от двух скотчей уходил медведь, а сейчас что? Питание лежит в основе здоровья, как и образ жизни собаки. Это тоже факт. Но вот пишут, что куры - вред, а у меня почти 16 лет миттель-"куриная душа" жила, их обожала просто. А вот мясо - далеко не всякое ела. И как быть с тезисом, что собака не станет есть то, что ей вредно? Они же тоже не всякий сушняк едят, верно? Значит организм способен выбрать то, что ему "треба", наше дело - только дать возможность такого выбора. Вспоминаю как все мои собаки себе на даче травки искали, далеко не каждую жевали. Извините, что пространно, но мы же им подбираем корма, одно они охотно едят, от другого отказываются.
И по поводу этих самых туалетов - в зоомаге две дамы-покупательницы только что мне однозначно сказали, что их собакам это изобретение помогло. Что у них там за собаки - не поинтересовался, одной - пять лет. Одна из дам так и сказала: "нужда - это нужда, это одна потребность, а гулять и собирать информацию - другая".
_________________
Юрий

galina123

Сообщение galina123 »

o3epo, я согласна с вами, пусть будет меньше собак, но их качество не будет страдать, да и ценить их будут выше! Что это твориться - собак брошеных уйма-не понимаю почему и за что, если я за свою собаку жизнь готова отдать.
Кстати, вчера был репортаж на 5-м, у вас в Питере расстреляли собак у которых был опекун, мне показалось одной из собак был ризен?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Я тоже за домашний туалет, попробуйте ради интереса после выгула собаки сходить в туалет и больше ни-ни. Сразу вспомните где печень почки и пр. ливер. Да собаки по природе своей в логове не гадят, потому как ни кто не уберёт :) , если есть возможность лучше чтоб собака сходила в своё место и не мучилась совестью и растяжением мочевого пузыря. У подруги кавказец ходил в большую кастрюлю которая специально для него стояла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение ЮГГ »

Да собаки по природе своей в логове не гадят, потому как ни кто не уберёт
Уточню, с Вашего разрешения. Не гадят на месте постоянной лежки и сна. Это значит - на лежаке. И там, где едят. В остальных местах делают, правда в стае, как говорят биологи, наблюдается поедание какашек в зоне логова, а тут роль стаи хозы выполняют - убирают. Или предлагают домашний туалет для этого - вполне цивилизованное решение. А прогулки - это святое, это никто НИКОГДА не отменит! Вопрос в том, что вовсе не обязательно прогулки совмещать с туалетом, особенно в городе. А собаке и к природе это, кстати ближе - захотел, так не терпи, иди в нужное место и поднимай лапу на столбик....
_________________
Юрий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

galina123, там убили риджбека, насколько я помню.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение ЮГГ »

Забавно, кто про что тут.
_________________
Юрий
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»