Москва. Миттельша из приюта, годовалая девочка.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Молли, она же Муха, она же Блоха, очень хорошенькая девочка, такой шладкий шнауцереныш, очень ласковая, ей очень срочно нужен любящий хозяин. Девочка очень смышленая(впрочем, как все шнауцеры :laugh: )Спасибо Ирине за заботу о Молли :flowers: Передержка у Молли, что надо(мне тоже немножко захотелось побыть Молли или Шери ;) )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Елена Н. писал(а):Спасибо Ирине за заботу о Молли :flowers: Передержка у Молли, что надо(мне тоже немножко захотелось побыть Молли или Шери ;) )
:yes: :yes:

Увидела Молли в "на пристройство" - сердце прямо защемило - так хочется, чтобы этот замечательный ребенок попал к самым-самым хозяевам, которые смогут в полной мере её оценить!

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Alya, Алена, спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Спасибо вам всем, девочки! Вот перееду, всех желающих "на передержку" возьму! :laugh: А пока - отчет по Мольке.
Ночь прошла хорошо. Соба спит на кровати у меня в ногах, выгнать невозможно. Луж и куч сегодня не было. Все сделали утром на улице. Хорошо поели. Бегает за мной хвостом и постоянно зовет к балкону - точно усекла, что там много мяса лежит. Однажды даже попыталась напрыгнуть на ковровую дорожку (я прикрываю низ двери, чтоб не дуло), и сорвать ее. Пришлось еще табуретку поставить.
Гуляет, как самый примерный шнауцер. Поняла, как надо спускаться по лестнице, чтобы хоза не рухнула, и поднимается так же хорошо. Они с Шерькой ходят паровозом: большая впереди, за ней маленькая. Так смешно! Правильные!
Я ей все-таки купила еще один комбезик потеплее на сменку. Подходящий подобрали только с третьего раза. Все были малы в груди. Поэтому и писала, что у девули грудак что надо. Но поганка всю дорогу старается стряхнуть с себя и тот, и другой - свободолюбивый шнау!
Шерька ревнует. Ночью меня не беспокоит, и нахалке позволяет спать в кровати, но утром оттирает мелкую, ложится на меня сверху - загораживает и не подпускает здороваться. Моль, конечно, все равно находит щелку и пробирается тоже. Так что утром меня моют два собачьих языка. Серьезных ссор между ними (ттт) больше не было. Шерьке хватило выговора. Думаю, сегодня все-таки оставим Моль дома одну, и пойдем с Шериком погулять как следует, а то она уже засиделась на мухином режиме.
Стул у Мольки все еще жидкий. Сегодня на завтрак дала ей Нэрине (Ветом мы пропили 3 дня), а через 2 часа Энтерас-гель (чайную ложку, как для детей). Посмотрю, что будет и напишу.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Интересно, как Молька дома одна побудет, наверное, расплачется. Молли и Шерьчик пытаются играть :) ?

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Mariza, Галя, я думаю, найдутся для девочки самые лучшие хозяева. Будем выбирать с пристрастием. Она еще очень молоденькая и податливая. Чрезвычайно сообразительная! Сейчас хозяину самое время воспитать ее "под себя". Ведь она всего за один день выучилась хорошо ходить, сидеть, сразу поняла, что можно, чего нельзя. Дома ведет себя идеально! Если я сижу за компом, спокойно спит под стулом пока не встану. Не мешает, не надоедает. Очень деликатная. И еще она очень "человеческая" собака. Людям позволяет делать с собой, что угодно. Ей, кроме любящего хозяина, ничего не надо. Поэтому они с Шерькой в контрах. Шерь такая же!
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Mariza, да, Галя, играю иногда, но не долго. Моль все время стремится меня "застолбить", и Шерь, как вы понимаете, не отстает. Стоит мне сделать шаг или посмотреть на них, как обе тут же бегут и наскакивают, требуя ласки - игры им на фиг не нужны.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Девочки, сегодня мы первый раз оставили малявку одну, а сами ушли гулять. Молька - УМНИЧКА!!! - сидела тихо, не пищала, порядок не наводила, нигде не напакостила! В общем, ребенок просто КЛАД!!! А уж как встречала! Радости было! Металась то к Шерьке, то ко мне, и ластилась. Но все в рамках разумного. Мы принесли сумку с продуктами, там и яйца были, так она ничего не разбила, сумку не рвала. Скромный, умный щен!
Стул был только утром. Днем погуляли подольше, но она больше не присаживалась. Посмотрю, что будет на последних гульках. На ночь, наверное, дам еще ложку Энтеросгеля, а утром Нэрине.
Железки вроде бы нормальными стали. Шертка уже отрастает заметно. Но сама по-прежнему худенькая-а-а-а!!! Кормлю ее сейчас 4 раза в день понемногу. Шерьку тоже пришлось посадить на четырех-разовую диету. Даю витамины и кальций. Может, начнет поправляться... А то как под попонку заглянешь, так слезы накатываются - одни ребрышки торчат. Шерька у меня быстро вес набирает, а вот Молли...:( Ведь и ест она с огромным аппетитом. Смолачивает все быстрее Шерри. И с руки корм буквально вырывает. Сегодня прихватила мне палец, как волчина, когда я мясо им раздавала. Есть просит все время. Но не поправляется.
Правда, после каждого приема пищи, пока я вожусь с посудой, забавно играют вдвоем. Моль бодает Шерьку, а та с открытым ртом пытается ее поймать. Но шустрая Моль проходит под ризеном, как в ворота, ловко уворачивается и снова начинает бодаться. У компа теперь спят вместе голова к голове, и на коврике у кровати тоже, а диван - Шерькина вотчина. Моль запрыгивает на него только если нет Шерьки или если я ее туда кладу.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

Tri-Do,

Ирина,как приятно всегда читать Ваши сообщения :yes: . Здорово,что девчонки уже играют,да и просто все хорошо,спасибо :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение ЮГГ »

Мда, трогает Моль душу...
_________________
Юрий

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

ЮГГ, решайтесь пока не поздно. Девуля замечательная! Скромная, деликатная, но веселая и очень забавная. А уж какая сообразительная!!! Все на лету схватывает.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Девочки-мальчики, у нас все неплохо. Стул пока неустойчивый, но всего раз в день. Энтеросгель вчера второй раз не дала - побоялась, сегодня дам еще ложку. Наринэ пьем каждое утро с кефиром. Едим витамины. Аппетит мировой. Собики стали больше играть вдвоем, но в основном спят: Шерька в своем кресле, а Молли - под компом около меня.
Малявка начала охранять на улице! Если люди ей почему-то не нравятся, бухтит и тявкает. А Шерь - великая неожиданность! - тут же бросается выяснять отношения :blink: Мольку я с поводка не спускаю, а Шерька гуляет свободно, но с корзинкой на носу, чтоб не подбирала. Этим и спасаемся. Если кто-то начинает возмущаться, говорю: имею право, собака в наморднике. :)
По узким тропкам среди снега собы ходят плечом к плечу, тесно прижавшись друг к другу, и с пристрастием вынюхивают все метки в два носа. Так забавно! Молька старается от Шерьки не отставать, а Шерь ждет, пока мы до нее добежим.
Дома обе ведут себя идеально! Когда я отрываюсь от компа, Шерька наскакивает и тащит мячик - поиграть, а Молька лезет под руку, чтоб гладила и засовывает мне нос в подмышку. Кстати, малявку очень интересует Шерькин живот - пристраивается туда, как маленький щенок. Великодушный Шерюн не возражает.
Меня только очень беспокоит Молькино ушко. Похоже, одно все-таки побаливает. Вчера решила протереть ушные ходы поглубже, так одно ухо дала спокойно, даже покряхтывала, а другое - стала пищать. И ватки выходили коричневые, как от лежалой серы :( Но клеща, судя по всему, нет. Может, воспалилось от простуды или от того, что воздух не проходил? Уши-то у нее тяжелые, надо было состригать лишнюю шерсть, чтобы вставали и проветривались...
Вот такие наши дела.
Целуем всех вас двумя кожаными носами!
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение ЮГГ »

Tri-Do
написал Вам в личку.
_________________
Юрий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Tri-Do, Ирина, как радостно читать ваши репортажи :flowers: ! Хорошо, что мелкая может ладить с собаками. Интересно, Шерь действительно к ней как-то расположилась или из любви к вам терпит :smoke: ?.. Может, закинуть вам лосьон для чистки ушек - у меня есть в запасе "Beapher".

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Mariza, да, Галя, она совсем бесконфликтная девочка, но не трусливая. Если что не нравится - рычит. Шерьку вообще за Можай загнала. Хорошо, крупнячок у меня покладистый. Играют после еды очень забавно, но, к сожалению, не долго. Потолкаются, побегают пока я вожусь на кухне, и раскладываются по местам спать. Моль совсем игрушек не знает. Сколько мы с Шерькой ей ни предлагали и мячики, и веревочки, и кольца - не играет, только целоваться-гладится лезет. И еще КУШАТЬ!!! За кусок душу готова отдать. Но по-прежнему кожа да кости. Не поправляется никак :( . Завтра начнем глистов гнать, может, тогда начнет набирать вес.
А для ушек я по совету Ирины (zver) купила Диоксидин и уже обработала. Стало заметно лучше! Надеюсь, уши наши перестанут чесаться. Сегодня она не плакала даже когда я ей левое (больное) ухо чистила, и грязи было существенно меньше. Посидела смирненько, покряхтела и сразу стала плясать у стола, кусок выпрашивать. Так что спасибо Вам большое за предложение, но пока будем продолжать лечение тем, чем начали. А Вы лучше в гости к нам приезжайте! Будем очень рады! Молька уже слегка обросла, сгладилась, болячки зажили. Только худенькая, как и была.
На прогулку идет с большим удовольствием, и с прогулки так же. Дорогу домой выучила. От прогулки до прогулки терпит, в доме не пакостит (ттт). Такая девуля мировая! Только самых-самых ручек на нее нет. Задерживается любящий хозяин. А на носу (страшно подумать!) ПЕРЕЕЗД :blink:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Tri-Do, Ирина, спасибо за приглашение :flowers: , с удовольствием приеду (созвонившись с вами :yes: ), пообнимаюсь с покладистой Шеричкой и мировой Молькой, а то ручки - дело такое, сегодня нет, а завтра-послезавтра появятся и смотри тогда только на девулины фото :)!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Закинула на малышку объявку Вконтакте.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

o3epo, :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Mariza, ждем! :yes:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Девочки, сегодня позвонила моя риелтер, и сказала, что документы из Регпалаты будем получать не после Новогодних каникул, а в понедельник! На переезд дают 2 недели :blink:
SOS! МОЛЬКЕ СРОЧНО НУЖЕН ХОЗЯИН ИЛИ ДРУГАЯ ПЕРЕДЕРЖКА! :help:
Проблем с ней сейчас практически никаких. Надо только кормить и гулять в комбезе, чтоб не замерзла. Ушки после диоксидина спокойные, шерстка отрастает, к нормальной еде привыкла, стул налаживается, течка заканчивается. Сегодня прогоним глистов. Девочка чистенькая, веселая, контактная, но не надоедливая, спокойная.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»