Питер. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характером!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение o3epo »

Самый лучший метод - метод научного тыка. Взять в пятницу вечером бобика и все выходные наблюдать за поведением цвергостада. :yes: Вот насчет "разнять двух агрессивных мелкашек" - я бы посомневалась, если вы в принципе боитесь быть пожранной. Вряд ли Еремей откажет себе в удовольствии в запале драки кусануть вас за руку.
Но пара раскиданных вами драк со строгим внушением обеим сторонам должна снять остроту проблемы драк между кобелями.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение o3epo »

Кстати, без присмотра они драки не затевают. Им публичность подавай :yes:
Ну и перед уходом обязательно нужно убрать все "яблоки раздора" - еду, игрушки, возможно даже лежаки.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение энн »

Еремей очень звонкий пес. Удалось услышать этот ультразвуковой звонок, аж по телефону уши закладывало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение zver »

Пишу первые впечатления.
Г'авнюк:), но с БОЛЬШИМ ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
Вряд ли будет товарищем для игр с кобелем, скорее всего и драться не будет. Вот с сукой бы поиграл, в процессе ухаживания. Но лучше бы женился.... И желательно с не очень крупной, так как крупных не боимся только подходя сзади.... Активность крупной суки в его направлении пугает, именно такой вопль и слышала Аня по телефону. Это он от Даньки удирал, причем она за ним НЕ БЕЖАЛА.
К мелким детям бы однозначно бы не отдала, в дом с подростками, которым уже собака не нужна, из-за своих личных интересов - вполне. Если от ИХ ВЕЛИЧЕСТВА ничего не требовать, он вполне с удовольствием погладится и мирно поживет рядом. Вот если требовать, то вряд ли.
Отлично ездит в машине. Но в нее надо подсаживать. Он вообще не стремиться ни на что запрыгивать, толчка нет. Кровати и диваны в ЭТОМ плане не досягаемы.
Пописы и покаки дома не из-за желания пометить, а просто потому, что подошло время. Мы не желаем терпеть. Не царское это дело и не важно, что только зашли с улицы, так как там были другие важные дела. На тыканье носом активно лязгаем зубами и никаких угрызений совести.
Очень интересно ест. Когда он подходит к своей полной миске, он начинает бурчать, оглядываться по сторонам и вставать на мысочки. ТАКОЙ БОЛЬШОЙ И ГРОЗНЫЙ ЗВЕРЬ, не хватает большого петушиного хвоста. Я не любитель лезть собаке в миску во время еды, чтобы проверить реакцию, но в непосредственной близости можно спокойно делать свои дела.
У нас пока война. Вчера за покак в доме, при возвращении со двора, был наказан. Активно щелкал зубами и был посажен в переноску, с боем. Рассчитывала выпустить бойца, когда утихнет.... но его хватило на ор НА ВСЮ НОЧЬ! Не выспалась из-за него. Вышел утром спокойно, но от еды отказался. В дом его ВЕЛИЧЕСТВО сам не заходит, его надо выйти и отловить..... Утром сначала хотела оставить свободным, но посмотрев на домогания к девкам, решила запереть снова в переноску на время работы.... Сопротивлялся как лев и щелкал зубами отменно. Даже сумел оцапапать.
Пришла - тишина..... Надеюсь наорался.... В переноске сухо и чисто, не царское это дело ходить под себя. Т.е. терпеть можем спокойно.
Выпустила гулять, вышел с достоинством, вышагивая на мысочках.... Стала звать кормить, полный игнор. Отловила, в дом заходить активно не желал, видимо думал снова запру. Но силы не равны... въехал в дом, и сразу жениться. К миске пришлось ОТВОДИТЬ, так как нам было не до еды...
Слопал все с аппетитом, походил по первому этажу, сунул в переноску нос и попросился во двор. На ночь наверное придется отлавливать, так как мы в обиде и ДАЖЕ НЕ ПОДОШЛИ ГЛАДИТСЯ....
По двору бегает довольно шустрой рысью, сует нос во все. На кличку не реагирует, уж не знаю по каким причинам: то ли его домашняя кличка совсем другая была, толи я еще не заслужила такого снисхождения. Вылавливаю с фонарем и поводком. Просто выхожу к нему на встречу и мне разрешают пристегнуть поводок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение Alya »

Ира, ты сделала мой день! Как-то даже влюбляться начинаешь в этого г'авнюка :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение zver »

Прада цвергов не ест :blush: дерзай!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение Alya »

Г'авнюков ест в любом обличье :D

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение L.K. »

Alya писал(а):Очень интересно ест. Когда он подходит к своей полной миске, он начинает бурчать, оглядываться по сторонам и вставать на мысочки. ТАКОЙ БОЛЬШОЙ И ГРОЗНЫЙ ЗВЕРЬ, не хватает большого петушиного хвоста. Я не любитель лезть собаке в миску во время еды, чтобы проверить реакцию, но в непосредственной близости можно спокойно делать свои дела.
Ир, а я его с трудом переключала от Морькиного подхвостья на миску с едой - приходилось под нос подсовывать. И забирала пару раз миску во время еды (не ради эксперимента, а нужно было) - и ничего, совершенно нормально. Мне и в голову не пришло задуматься о безопасности, хотя с этим товарищем техника безопасности у меня была на первом месте :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение zver »

Вести с фронта:)
Так как вечером все было нормально, на ночь Г'авнюка не закрывала. Он погнусил, что девки ушли наверх, но по лестнице и не пробовал подниматься. Лег спать.
В 6 с небольшим я проснулась от хрипловатого воя. Сказала все, что думаю о цвергах и о Ереме в частности. Мне показалось, что что-то зажурчало.... С мыслью: встану и пришибу, решила еще подремать....
Не тут то было. Вой стал продолжаться.
Вышла с тапком наперевес. Бросок тапок никакой реакции не вызвал, на меня снесходительно посмотрели СВЕРХУ ВНИЗ (я стояла на лестнице, он внизу на полу).
Глянув вокруг и не увидя луж, я усовествовалась и выпустила всех гулять...... тут я лужу и обнаружила, под обеденным столом.
Дождалась возвращения стаи, с которой гордо вошло ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, пошла тыкать носом. Возмущение его королевского величия не было предела. Отправила в переноску, почти без боя.
Стала кормить девок и не дала ему. Вот тут он возмутился:).
Может так скорее дойдет, до королевской крови повышенной упитанности:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение Alya »

Ира, это издавать надо! :laugh:

А вообще парня жалко даже. У него сейчас полный разрыв шаблона происходит. Он все пытается корону удержать, но она неумолимо падает с его величества. :groza: :laugh:

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение L.K. »

Да, непросто Еремеичу сейчас... (Тучка по нему скучает... Не отправить ли ее в гости?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение zver »

L.K. писал(а):Да, непросто Еремеичу сейчас... (Тучка по нему скучает... Не отправить ли ее в гости?)
С тобой вместе всегда рада:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3838 раз

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение Дима »

Потихоньку корона Еремеевича падает... А кто просто так отдаст свою корону? :laugh:
Ира, ну и веселуха у тебя!
Еремей понял и потихоньку начинает сдавать свои позиции! С Ириной Владимировной не забалуешь! :laugh:

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение энн »

Г'авнюк Еремееч - такой клички еще не было :thumb: может на нее начнет откликаться?

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение elisa »

zver писал(а):В 6 с небольшим я проснулась от хрипловатого воя. ... Мне показалось, что что-то зажурчало....
А что, явные положительные сдвиги - пытается проситься на попис :).

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение L.K. »

Он просится на попис, главное - это увидеть или услышать. Я с ним в субботу пять раз выходила, так дома все было чисто. Но кто же может в течение рабочего дня уделять ему столько времени? Кстати, утром он всегда спал как убитый, приходилось будить на прогулку.
Да, Ир, мне кажется, он глуховат, поэтому и не реагирует на кличку. И лучше реагирует, если в кличке есть буква "а" - может, слышит ее лучше? И обрати внимание при случае на его зрачки (по-разному реагируют на свет, мне показалось) и не кашляет ли он по утрам, выходя на прогулку (скорее это похоже на чихание).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение zver »

Ну насчет проситься не уверена. Он 2 дня гулял по часу утром и часа по 3 вечером, пока сам не придет.
Вчера, когда я ушла наверх, с девками, скандалил, пока слышал телевизор. При этом ему никто не мешал подняться по лестнице.
Утром устроил концерт по заявкам часов с 5 утра, от возбуждения налил 3 лужи.
Его величество желает спать рядом с человеком, но самому подняться по лестнице никак. Он даже и мысли такой не держит..... А начинать его волоком еще и по лестнице таскать..., я и так на него давлю.
Я тоже считаю, что ему требуется выгул 3-4 раза в день и спать рядом с человеком. Тогда дома будет чисто и сухо.
Почему он не прыгает и избегает ступенек не поняла, бегает он с удовольствием и свободно.
Оставаясь один дома, скорее всего орет.
Зато по участку бегает молча, его не интересуют никакие прохожие вдоль забора.
А терпит он только когда спит или заперт в переноске, где ходить надо под себя.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение L.K. »

Ир, а если его мяском на второй этаж приманить? Вообще-то наверх он поднимается прекрасно, но спускается иногда не очень и даже слегка заваливается
А не мерзнет он вечером на своей трехчасовой прогулке?
Да, оставаясь один (ну, с Амуром) у соседки целый день орал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение Madeleine »

Может, дело в том, что он еще не освоился и мается на новой территории? Только что в неюном возрасте утратил дом, утратил хозяина.
Мне дважды пришлось ночевать с ризенкой на чужой территории.
В первый раз, ей было 5 лет, она была сосредоточена, везде летала, все проверяла, всю территорию держала под контролем, не имело значения, где я нахожусь.
Во второй раз, в другом месте, ей было уже 10, у меня были дела на втором этаже, она внизу маялась, скулила, явно звала меня, я несколько раз спускалась, забирала ее с собой наверх. Скулеж менялся, но все равно продолжался, она не понимала, где мы и зачем, снова уходила вниз, хотела домой.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. 10-летний цвергшнауцер-отказник Еремей с характе

Сообщение Irina_Anat »

Бедный пёс(((( лишиться в таком возрасте хозяина и дома.... Очень жалко его(((
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»