Москва. Ризенша-найденыш из Краснодара

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение dverka »

Ира ,спасибо за подробный рассказ!Прям чудо-собака!
Теперь по финансам- за первозку надо перечислить 3000 на карту ,Ксении ,которая везла Еву.Я подумала ,что вы там с ней договорились. номер карты у меня -кому выслать?
теперь мои расходы- помимо того что выкладывала фото.
прививка 500 руб(нобивак)
ошейник и поводок 412 руб
Алене 400 рублей за 7и 8 января.
остаток -205 рублей .Кому перечислить ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение zver »

Tri-Do писал(а):Да, девочки-мальчики, совсем забыла спросить: чем кормить будем? Пока она у меня на натуралке.
Ириш, если она у тебя до пристройства, то корми чем тебе удобнее
Если она ищет оказию в Питер, то на сушке в принципе на передержках удобнее

И почем у нас передержка, с кормом или без.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение zver »

dverka писал(а):Ира ,спасибо за подробный рассказ!Прям чудо-собака!
Теперь по финансам- за первозку надо перечислить 3000 на карту ,Ксении ,которая везла Еву.Я подумала ,что вы там с ней договорились. номер карты у меня -кому выслать?
теперь мои расходы- помимо того что выкладывала фото.
прививка 500 руб(нобивак)
ошейник и поводок 412 руб
Алене 400 рублей за 7и 8 января.
остаток -205 рублей .Кому перечислить ?
Карту кидай мне.

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение dverka »

Мила попросила в личке номер карты ,я отправила .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение zver »

Значит она и оплатит:)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение dar »

Перенесла тему в Пристройство
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

Друзья, у нас нарисовалась проблемка. Не смертельно, но все же. Ева родила и теперь вьет гнездо. А я не могла понять, почему она периодически так жалобно скулит. Думала, тоскует по прежней жизни, у меня ей скучно. Хотя скучать-то особо некогда - гуляем, играем и немножко отдыхаем пока я пишу вам письмишки. Выяснилось случайно. Погуляли мы с ней часок, пришли домой, я решила что-нибудь поесть, а ей для разминки дала ножку для холодца - помусолить, т.к. есть там нечего. Но ножка успела разморозиться. Она взяла ее и понесла из кухни. Я не обратила внимания, потому что курочку она сегодня тоже ела на своем коврике в комнате. Вдруг слышу: пищит. Захожу и вижу картину: Ева нежно держит ножку, скулит и роет мою постель, пытаясь поудобней эту ножку уложить. Еле выменяла "щенка" на вкусняшку, никак она его отдавать не хотела... Видимо, ко времени стерилизации срок уже был большой. Беда в том, что гонять я ее сейчас не могу. Во-первых, после прививки прошло мало времени, а во-вторых, отпустить нельзя, чтобы она с собаками всласть набегалась. На гульки для привитой собаки у нас получается вполне достаточно: по часу 3 раза в день. Но для "кормящей мамочки" мало. Что делать? Кормить поменьше? Она вообще-то деликатная девочка. Дашь поесть - спасибо, а не дашь - ляжет и лежит, не клянчит. Я достала ей Шерричкин любимый мячик из литой резины, играем, ей он нравится больше, чем яблоко, особенно когда прыгает. На улице она скачет козликом, потом уходит в галоп кругами, но поводок мешает, да и мать неповоротливая. Стул у нее нормальный и вчера и сегодня, но скудный не по-ризениному. Однако, сегодня у нас получается трехразовое питание. Посмотрим, что завтра будет.
Хорошо еще, что меня сегодня угораздило забыть кошелек. Мы пошли с ней гулять в сторону любимого Шерькиного зоомагазина и зашли туда за игрушкой. Выбрали мячик (ПИЩАЩИЙ!!!), вкусняшку и тут выяснилось, что деньги остались дома. Продавец меня хорошо знает и раньше всегда давала покупку, а деньги я заносила потом. Но сегодня она работала последний день - кризис, всех продавцов уволили. Жаль, хорошие женщины. Но нам это оказалось на руку. Для полного "счастья" не хватало только пищащего мячика.
Ну а в остальном у нас все в порядке. Девуля дивная! С ней очень тепло и уютно. Если удастся пофотографировать, выложу фоточки. Но пока мне это трудновато, потому что убегиваюсь с ней до седьмого пота. За первую половину дня сегодня килограмма два точно скинула. Так, гладишь, и в норму приду.
Мы с Евишной, которая, похоже, скоро будет откликаться на имя Шерри, шлем вам усато-бородатый поцелуйчик!
До вечера.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):
Tri-Do писал(а):Да, девочки-мальчики, совсем забыла спросить: чем кормить будем? Пока она у меня на натуралке.
Ириш, если она у тебя до пристройства, то корми чем тебе удобнее
Если она ищет оказию в Питер, то на сушке в принципе на передержках удобнее

И почем у нас передержка, с кормом или без.
Ириш, пока о Питере не может быть и речи, не будем мучить девочку, у нее и так одни переезды. Пусть ищутся хорошие ручки.
Кормежка - как скажете. Настя обещала скинуть мне адрес сайта, на котором она заказывала мясо, да и свой я постараюсь найти (тот, который привозил мясо для Шеррички). Чтобы легче было отчитываться по чекам. Остальное, думаю, я и сама вытяну.
Передержка у меня для Евы бесплатная.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение zver »

Ирин, на Шерри не надо. Пусть Ее зовут по другому.
Если появится много молока - лакто-стоп тебе в помощь ( гало-стоп).
Пока ограничьте мясе, зато творог пожалуйста.
И худейте на здоровье:)

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение c4astlivaya »

напишу адрес сайта, где заказываю мясо сюда http://petdiets.ru
мясо беру у них уже год, очень довольна (бывает и себе рагу с ним делаю). Очень радует, что Олег - владелец этой фирмы свою девочку- пойнтера кормит своим же мясом. Рационы разные, есть чистое мясо, рубец, индейка, есть мясо с овощами, рыба, если мясо с рубцом, овощами и рисом. все фасовано по 500 г.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):Ирин, на Шерри не надо. Пусть Ее зовут по другому.
Если появится много молока - лакто-стоп тебе в помощь ( гало-стоп).
Пока ограничьте мясе, зато творог пожалуйста.
И худейте на здоровье:)
Ириш, спасибо за совет. Молока пока не вижу, только угнездиться пытается. Может подавать на всякий случай? Или не надо? И в каких аптеках этот препарат продается: в ветеринарных или человечьих?
На "Шерри" я ее не перевожу, так случайно получается, я сразу поправляюсь, но не всегда это за собой замечаю. Увы.
Мяса ей вчера досталось граммов 300-350. Больше дать побоялась. Все-таки дорога, переживания. Сегодня утром курочки тоже не много было, и еще небольшой кусочек днем. К вечернему кормлению приготовила 450 граммов говядины. Это много? Собачка-то крупная (думаю, 65 см в холке есть), хотя и лещик пока, и не толстая - худеть особо некуда.
А творога сколько можно давать? Шерька ела утром творог с ацидофилином и яйцом, а вечером мясо. А Еве как нужно? И главное - в граммах.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

c4astlivaya писал(а):напишу адрес сайта, где заказываю мясо сюда http://petdiets.ru
мясо беру у них уже год, очень довольна (бывает и себе рагу с ним делаю). Очень радует, что Олег - владелец этой фирмы свою девочку- пойнтера кормит своим же мясом. Рационы разные, есть чистое мясо, рубец, индейка, есть мясо с овощами, рыба, если мясо с рубцом, овощами и рисом. все фасовано по 500 г.
Настя, большущее спасибо! А то я свой что-то никак не найду. Значит закажем у Олега.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение zver »

Ирин, если молока нет, не заморачивайтесь. Может она просто припасы делает, для голодной старости. Гнезда себе собаки частенько вьют:). Все таки съестное за щенка обычно не принимают, да и яичники удалены. Нечему повышать гормональный фон.
Препараты, естественно, ветеринарные. Строго для собак. Зря давать не надо.
Яйцо не чаще 2-х в неделю. Творог не жирный грамм 200. Не вводите сразу много новых продуктов, чтобы не провоцировать ЖКТ

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):Ирин, если молока нет, не заморачивайтесь. Может она просто припасы делает, для голодной старости. Гнезда себе собаки частенько вьют:). Все таки съестное за щенка обычно не принимают, да и яичники удалены. Нечему повышать гормональный фон.
Препараты, естественно, ветеринарные. Строго для собак. Зря давать не надо.
Яйцо не чаще 2-х в неделю. Творог не жирный грамм 200. Не вводите сразу много новых продуктов, чтобы не провоцировать ЖКТ
Ириша, спасибо большое! Значит препарат не даю, творог - пачка в день, на ночь говядина. Я вроде ее не очень перегрузила: говядина и курица. Или мне так кажется? Завтра прибавится творог.
А вот насчет "щенка"... она тоненько скулила, когда его прятала и держала так нежно, как мать. По-моему, не для голодной старости припасала...
Да, еще: пытается выгрызать паркет, причем в тех местах, где Шерька писила. Что это? Может витамины какие-нибудь нужны?
Ты уж меня прости, что надоедаю, но хочется для нее все правильно сделать :blush:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение zver »

Чем нибудь вонючим на эти места брызни, стойкими духами например. И дай ребёнку игрушек.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):Чем нибудь вонючим на эти места брызни, стойкими духами например. И дай ребёнку игрушек.
Хорошо, спасибо, так и сделаю.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Mariza »

Ира, спасибо за заботу о Евочке :flowers: ! С удовольствием читаю твои рассказы. Хорошая такая девочка :yes: .

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение dar »

Tri-do, Ира, давай деньги на еду перечислю тебе. Или закажу мясо там, где Настя c4astlivaya заказывает. Настя в какой-то теме ссылку давала. Но если она тебе миски привезет, можешь сама спросить.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

dar писал(а):Tri-do, Ира, давай деньги на еду перечислю тебе. Или закажу мясо там, где Настя c4astlivaya заказывает. Настя в какой-то теме ссылку давала. Но если она тебе миски привезет, можешь сама спросить.
Мила, Настя сегодня приезжала, привезла Евочке миски, попонку, намордник, 2 пачки творога и упаковку хрящиков. Спасибо ей большое! :flowers:
Насчет мяса мы с ней говорили, и вчера с Асей тоже. Я нашла фермерское хозяйство, куда непременно надо съездить (доставки у них нет). Находятся они недалеко - Зверосовхоз Пушкинского района МО, и цены там ну очень привлекательные. А на индейку просто смешные. Посмотрите сами: http://мясодлясобак.рф/. Обратите внимание, что цены установлены на килограмм, а не на 700 г, как в других фирмах. Надо только машину попутную найти и взять сначала небольшое количество для пробы. Если хорошая продукция, думаю, можно будет с ними договорится на поставки для Фонда со скидками. Колбаски, о которых говорила Настя, не из чистого мяса, а из фарша с добавками. Я таких опасаюсь, и фарш никогда не беру. Ризену нужны кусочки не меньше гуляша.
Насчет денег, это как тебе удобно. Можно сразу какую-то сумму перечислить, а можно по факту. Мне все равно.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар. Отдают суку ризеншу-найденыша

Сообщение Tri-Do »

Теперь о Евочке. Во-первых, девочке, я просто уверена, не больше года. Прощупала ее, наблюдаю за поведением - щен щеном и по статям, и по поведению, и по реакциям на разные раздражители. Скорее всего ее повязали в первую течку. Характер у нее просто золотой. Умница необыкновенная, уже хорошо выполняет команды "сидеть", "ко мне". На сое имя сразу поворачивается: звали? Рядом ходит, хоть и неправильно (я еще не учила), но никуда не рвется. ООООООчень любит играть с собаками, и очень обижается, когда какой-нибудь злобный пес лезет в драку вместо игры. Тогда она останавливается на мгновение, потом подпрыгивает, пытается к нему подойти, и обиженным голосом лает на него: ты, мол, зачем так сердишься, я же к тебе со всей душой.
Но вчера нам повезло. Мы вечером встретились с молоденькой добермашкой, и поносились немножко. Можно было бы и побольше, но поводки сильно мешали. Ни Еву, ни добермашку отпустить было нельзя. Ева с такой тоской провожала подружку, вы бы видели! Но по дороге встретили старенького лабрика. Сколько его знаю, он никогда не играл. А Евочке удалось даже его растормошить. С ним тоже немного повеселились. Надо сказать, что она хоть и готова была продолжать игру, и печалилась, что друзья ушли, но переключилась быстро, и отправилась прямо к подъезду - домой. К дому привыкает и меня хорошо слушается. У меня есть две кнопки: "соловей" и "баба Яга". В постоянном режиме действует "соловей" - я с ней все время нежно разговариваю, чирикаю. А тут поздно заметила - поганый кусок Ева уже отправила в рот. У меня резко включилась кнопка "баба Яга", я грозно прорычала "фу" и... девонька моя не ожидала такого, кусок выпал, глаза округлились от удивления. Мы отошли от места преступления, поговорили, выполнили команду и съели вкусняшку. Больше в это гулянье никаких поползновений подобрать гадость не было. Думаю, поняла, что на "бабу Ягу" лучше не нарываться.
А сегодня в парке случайно встретили знакомую эрдельку. Она хоть и не молодая, но умотает кого угодно. Она умудрялась даже мою спокойную Шерьку довести до ручки, и мы с ними не гуляли. А для Евы это было бы спасением. Выпустить энергию на закрытой площадке с неугомонной эрделиной было бы то, что надо. Договорились с хозяйкой на завтра в 8 утра. Дай бог.
В остальном все ТТТ. Кушает хорошо, стул нормальный. Пьет столько, сколько обычно собики на натуральном корме. Успокоилась девочки, мне стала доверять. Сегодня утром обнаружила ее у своей кровати вместо коврика. Скоро пойдем на дневную прогулку и зайдем в зоомагазин. Я видела там один канатик среди пищащих мячиков. Вот его и купим. Вечером отпишусь. Вчера не смогла, простите, не было сил. Я стройнею не по дням, а по гуляльным часам :laugh: .
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»