Миттельша в жутких условиях в тульском приюте! НА РАДУГЕ ...

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23781
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya, На нее есть два способа воздействия: либо деньгами, либо силой. Почему и спросила про милиционера. На худой конец просто мужчина внушительный нужен, чтобы взял ее за шкирку и сказал: "Если собаку не отдашь немедленно, я тебя по стенке размажу - родная мама не узнает!"
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

dar, там работники-мужчины то тоже есть. Как-то провести выходные в тульском отделении милиции за разбой у меня желания нет.
Да и потом - чисто юридически, собаки ее собственность, отдавать она их никому не обязана. И приют частный, так что тут тоже не пробьешься.

Думаю, надо давить именно на финансовую часть. Что мол вы такие замечательные, так хочется помочь финансово и т.п.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23781
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya, Ты не переборщи. Про замечательные - особо не надо распространятся. Лучше по-деловому - вот вам 1000 рублей за миттельшу, а вот вам еще 1000 р. на "развитие" приюта.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

У меня есть родухи на пожилых миттельш... может что-то можно придумать, я там кое-где в совладении!!! Надо просто внимательно еще раз посмотреть... В принципе в субботу могу поехать .... Клеймо, я думаю, даже если и было... уже давно сплыло, а потом клеймят-то только с 1997 года...Другое дело, взять к себе никого не могу -итак критическая масса набрана.... но в качестве "выслушивателя воплей и разумного не громкого возражателя-увещевателя" могу использоваться!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Шиша, ее сдал хозяин. Не факт, что вместе с ней не сдал и документы (там многие отказники - с документами от хозяев).

dar, для начала нужно подмаслить, чтобы нас хотя бы допустили до аудиенции с директором!
Сейчас она вообще отказывается от любого общения.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23781
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya, Вообще Шиша права. Если с тобой поедет кто-то из взрослых, будет совсем не плохо и более убедительно. Молодежи директриса может не поверить.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:41
Откуда: Из-за МКАДа
Контактная информация:

Сообщение Линдси »

Народ, конечно, молодцы - сами бобиков забрали, а на других насрать. У меня была мысля, что директор приюта рано или поздно наткнется на тему...
Мне кажется наоборот надо в открытую идти...Однако сказать, что мы не ПИК... в склоке на ПИКе не участвовали. И для нас главное дать бабуське возможность достойно прожить...
Рассказать какие мы хорошие, как много мы пристроили и что денежки дадим....
_________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой... (Animal ДжаZ)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Линдси, миттельшу изначально было сказано, что не отдадут ни на передержку, никуда. Только хозяину!

Не в сети
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

ё, прям не знаю как помочь?
вся надежда на Алёну и её силу убеждения.
силой и угрозами с хозяйкой не поговоришь-бесполезно, будет только хуже, не отдаст она больше никого :angry:
а девочки пусть собак не возвращают-скажут, что есть справки о состоянии собак, а статью о жестоком обращении никто не отменял.
вообще нужно конечно осторожней высказываться на публичных ресурсах-можно сделать только хуже. как бы больно и обидно не было.........

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:41
Откуда: Из-за МКАДа
Контактная информация:

Сообщение Линдси »

Alya писал(а):Линдси, миттельшу изначально было сказано, что не отдадут ни на передержку, никуда. Только хозяину!
А может рискнуть... :huh: Просто мне кажется "проявившегося вдруг" сейчас хозяина пошлют далеко и надолго....
_________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой... (Animal ДжаZ)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Ну насчет того, что на миттельшу есть ручки (т.е. я) - говорили уже директрисе.
Тогда - она была согласна ее отдать.
Сейчас - нет, поэтому и думаю, что лучше поговорить мне с ней лично, как будущей "хозяйке".

Не знаю, что и делать в такой ситуации ... :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:41
Откуда: Из-за МКАДа
Контактная информация:

Сообщение Линдси »

Напирать именно за возможное сотрудничество... типа и темку вы вам покажем и про собачку отчитаемся..И денежкой поможем... Ну дать человеку почувствовать себя пупом земли и вершительницей судеб...
_________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой... (Animal ДжаZ)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Если человек неадекват, то угрожать бесполезно, мне кажется. На таких лесть еще может хоть как-то подействовать. Типа - какое нужное и благородное у них дело, что все понимают, как им трудно, что хотим помочь хотя бы деньгами приюту и конкретной собаке дать дожить свои дни в любящей семье в своем доме. И что, действительно, собака похожа на ту, что была у Алены.
Ну вот как-то так... Стиснув зубы...

Не в сети
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

а может попросим папу Анна Ангелова позвонить и спросить про миттельку, типа ему сказали, что есть такая. а у него мол есть племяшка, которая плачет по своей умершей собаки и ищет такую же. мол скажите что да какая (типа он ничего про неё не знает, только где-то на выгуле от собачников услышал про приют).
голос у него же взрослый да и дядечка, а не девчонки.
а Алёна приедет уже как его племяшка. может он сможет с ней подъехать для солидности. А Шиша типа мама-для усиления эффекта.
мне кажется, что с молодыми хозяйка сейчас не будет говорить в принципе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:41
Откуда: Из-за МКАДа
Контактная информация:

Сообщение Линдси »

Chipka писал(а):а может попросим папу Анна Ангелова позвонить и спросить про миттельку, типа ему сказали, что есть такая. а у него мол есть племяшка, которая плачет по своей умершей собаки и ищет такую же. мол скажите что да какая (типа он ничего про неё не знает, только где-то на выгуле от собачников услышал про приют).
голос у него же взрослый да и дядечка, а не девчонки.
а Алёна приедет уже как его племяшка. может он сможет с ней подъехать для солидности. А Шиша типа мама-для усиления эффекта.
мне кажется, что с молодыми хозяйка сейчас не будет говорить в принципе.
Вот это кстати вариант, но рассказ про то, что услышали от собачников о приюте кажется притянутым за уши.... Можт просто позвонить и спросить посмотреть собачек... А потом случайно запасть на миттеля?
_________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой... (Animal ДжаZ)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Попробую дозвониться в Тулу, там знакомые знакомых шнауцеристов, цвергами, правда, занимаются...но вдруг какой "выход" на ЭТО есть? Как мадаму-то зовут? и Приют?

Не в сети
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

жаль, что не смогу поехать с вами. я б реально там за маму-папу сошла, да и поплакать по заказу запросто могу и открыто льстить жизнь научила.
блин, ну чем мне помочь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Шиша, зовут вроде Марина Ковсман, приют с ее слов - это передержка при ветклинике Любимец.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Имена "героев" и местоположение данного "Чудища" тоже было бы неплохо.... телефон одной цвержистки тульской уже добыла.... А плакать там, я думаю, можно будет и не по заказу, судя по фото....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Алена, если приют от ветклиники, может быть там с врачами договориться? Из Тулы кто-то знает про этот приют? Или и про вет клинику тоже блеф.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»