Агрессивная собака!

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Вжик 9 писал(а):Лика, увы, самая главная дура была без намордника :smile2:
печально...
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Вжик 9, поздравляю с победой!!!Теперь главное не дать ей снять намордники. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

C.М., спасибо! Буду следить и всегда ходить с телефоном для фиксации нарушения!
Лика +1000 :laugh:
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

У нас в Зеленограде в моем районе произошла ужасная трагедия. 14 ноября далматин убил старичка шелти Шико. http://k9-forum.ru/showthread.php?t=9920 вот тема на к-9. Я просто в ужасе, так как знала и хозяйку Шико и всех ее собак(у нее еще 3 бордера). Гениальная женщина, самые воспитанные собаки в районе.Много раз видела этого далматина, уводила Росика от него, так как тот явно агрессивен. Теперь просто страшно выходить на улицу. Как быть? Как обезопасить себя и малыша цверга? Что делать, если далматин вдруг нападет? Как бороться с этим??? Хозяева усыплят не собираются, вполне горды своим псом. Как же быть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Marinka, мне кажется, в первую очередь - БДИТЬ, постараться избегать встречи с агрессивными собаками (гулять в другое время и в другом месте). А если будут какие-то, пусть небольшие проблемы, действовать как Вжик 9 (см. выше)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Мы бдим. Зная Ирину (хозяйку) они так бдили, что нам и не снилось и все равно так случилось(( Я в ужасе, Шико был прекрасным старичком и счастливо доживал свою жизнь. А как действовать при нападении? Что делать? Как поступить, если предупредить неудалось?Я тут уже с дубинкой гулять собралась. Хозы не нормальные, гордятся псом-убийцей! Страшные люди...

Не в сети
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Мда... Раньше я никогда не боялась за Роксанку, а с тех пор, как на нее напал пит, стала обходить таких собак. Хотя Роксанка не боится больших и друг у нее здоровый алабай

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

А я обзавелась болончиком струйным,когда иду с мелочью всегда он при мне.И я никогда бы не допустила чтобы к моей собаке ближе чем на 2-а метра подбежала агрессивная собака,а для этого надо следить за своей собакой и за окружающими,а не ходить и лясы со знакомыми точить.У меня только на Черричку попытались напасть,но Бонька защитил,он от неё и китайскую хохлатую гнал.А вообще у меня на морде видно написано не подходи ,загрызу,собаки это очень хорошо понимают,меня даже агрессивные стороной обходят,не говоря уж о хозяевах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

У меня тоже после одного неприятного инцидента теперь всегда в кармане перцовый баллончик.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Madeleine, удобно и собаку отгонишь и хозяина,если надо. :laugh: А ещё,если нет спец. средства,хватаете любой предмет ,камень,палку,и когда собака подбежит,запихиваете в пасть,главное здесь чтобы она не могла укусить,т.к. пасть занята.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Там все внезапно произошло, не думаю, что кто-т о"лясы точил" со знакомыми. Это была супер-воспитанная собака с очень грамотными хозами. Тем ужаснее, что пес погиб. Я не представляю воооообще себе этого, собаки по тихому шику подбегали к хозам. Тут дело в далматинце и неадекватах!!! Они поощряют его поведение! Пса вовремя заметили и попытались Шико увести, не получилось(( Хозяин Шико тоже покусан оказался, пытался разнять собак. Куплю баллончик обязательно, очень уж страшно. Тут все в одном месте приблизительно гуляют, все видят друг друга.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Marinka, покупайте только струйный а не распылительный,иначе можете и сами надышаться и ваша собака.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Marinka, если все видят друг друга,как же так получилось что далматин оказался рядом,ведь все знали что он агрессивен?Он на всех нападает или только на меньших?Как он ведёт себя с большими собаками?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Спасибо за совет, займусь поисками нужного баллончика. Не знаю, как оказался рядом. Знаю, что пытались увести и избежать нападения. нападает на малых, перекусаны десятки собак. про больших и не слышала, что нападал. Мы обходим его стороной, но был случай, когда он пытался напасть и на нас, спасла только решетка забора. Мне уже хочется первой кинуться на этого социопата, хозяева не понимаю, что делают. Частенько этот урод гуляет с девочкой 15 лет! Ирина пишет заявление в милицию, в РКФ (я так поняла, что урода вязать хотят). Хозы поощряют такое поведение и не идут на контакт. А если вдруг, пр нападении, бить чем-то собаку? Не знаю, палкой, чем-то еще, поможет отогнать или бесполезно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Marinka, палкой бить - может спровоцировать нападение на вас. может шокер? даже его треск без контакта вызывает у собак обычно торможение перед нападением и вы выигрываете насколько секунд хотя бы.
:( как же грустно читать все это. сама прошла через потерю питомца от зубов др собаки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Для нас покупка шокера вопрос уже достаточно давно решенный..удовольствие совсем из недорогих и очень эффективное..
Учитывая что за пределами участка мы гуляем редко-все равно считаю,что так будет безопастнее.Пока гуляем с пневматикой ПМ..но это не лучший вариант-собака может получить достаточно серьезные травмы..пистолет бьет лобовое стекло на машине насквозь метров с 15(проверено на старом стекле :) )
Ну или фотоаппарат/рикошетом метров с 10 :laugh: (это я такой снайпер-горжусь :blush: ..давно хотели новый купить)..убить не убьет,но пульки доставать точно придется..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Эх, был у меня такой случай пару дней назад.. гуляют у нас одни такие.. Женщина всегда свою собаку на поводке водит, а та всегда лает и тянет поводок в сторону других собак) кстати собака овчаристого типа. А тут идем, смотрю бегает собака эта без поводка :angry: , и кинулась к нам, я Делю, сразу за спину завернула, ноги расставила и думаю - хрен тебе! и только эта собака к нам с лаем подскочила, как я ей ногой с размаху по челюсти снизу саданула, морда подлетела, только слюна в разные стороны, и было слышно, как клацнули зубы друг об друга и тут бежит хозяйка... я ее предупредила, еще раз собака Ваша кинется, я ее придушу голыми руками, видимо у меня в тот момент такое лицо было :angry: ... вот три дня пока не вижу... :cool:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, молодец,только собака могла переключиться на тебя,никогда нельзя махать ни руками ,ни ногами,а про лицо это правильно заметила,в такие моменты на нём написано всё,сразу видно что человек не шутит. :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

C.М., видимо собака не ожидала) я резко ногу вперед снизу выкинула, ее бедную от удара подкинуло... я от себя такого не ожидала... меня правда потом трясло...
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, это только по первости трясёт,потом автоматом всё делаешь, да и собака видимо обучение на площадке не проходила,повезло однако. :yes:
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»