Ризеншнауцер (метис?), подросток, найден в Питере!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

И еще по поводу породы: кого там с кем мешали. Я как-то увидела лабра сзади, так вот у Тюляши очень похожий походняк :laugh:

Alya

Сообщение Alya »

Будем считать его ньюфо-ризеном! :laugh:
Завтра повешу объявки! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

И еще по поводу ангельского характера: никаких попыток залесть на диван (собранный-разобранный). Даже на уговоры не поддался :dntknw:
Спит чаще на кафеле, чем на паласе, но это может быть потому, что ему жарко.
Хотя на локтях уже есть мозоли, может и привык на жестком всегда лежать

Alya

Сообщение Alya »

annasimon, Аня, а нет новых фоток?

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Забыла сказать :eh:
В воскресенье приедет моя сестрица, совместнными усилиями нафоткаем сокровище :yes:

Alya

Сообщение Alya »

Ура!!! Ждем! :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

И еще: на прогулке нашел кость (куриную, свежую - народ явно на шашлыках посидел). Сделал попытку ее сожрать :angry: Рывок цепочкой и мой вопль результата не дали :angry:
Но вытащила я эту кость практически из желудка (засунув руку по локоть внутрь собаки) :rofl: без малейших возражений со стороны Тюленя. Было только искреннее недоумение, почему нельзя съесть эту вкусноту.
Капли мы капаем в нос (вет назначил): это чудо пытается сныкаться, вывернуться, забиться. Но никаких намеков сказать "ры" или показать зубы нет
Такая зайка :wub:

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Очередные приколы:
Тюляша ночью схомячил тарелку жареного мяса :smile2: . Днем он себе такого не позволяет, нос правда иногда тянет к еде, но скажешь нет, и все. Ночью видимо не у кого было спросить разрешения :laugh: Зато утром сытый собак спал и гулять не торопился совсем :thumb:
И сегодня он первый раз по команде "лежать" лег САМ (а не я его уложила, вытяув ему передние лапы) :yahoo:
:off:
Моя кошка явно считает хвост "неправильным" предметом. Тюленя она более-менее терпит, а на хвост злится по-страшному и бьет лапой :laugh: очень хочу сфоткать, но пока не получается. буду работать :yes:

Alya

Сообщение Alya »

Аня, по твоим рассказам я уже просто влюблена в Тюленя! :laugh: :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 22:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение dita »

фуф,я в инете наконец-то..Аня-спасибо что звонила и держала в курсе!!! :flowers:
в ИРР и Шанс я обьявы давала,ещё кидала на несколько досок.Вешала обьявы и так на столбы и везде.Звонки идут-но всё не он,к сожалению.
Завтра опять в поход по развешеванию обьяв :cool:

Alya

Сообщение Alya »

dita, наверное, уже пора давать объявку о поиске новых хозяев ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 22:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение dita »

Alya писал(а):dita, наверное, уже пора давать объявку о поиске новых хозяев ...
у меня сейчас сумашедшие дни на работе,вот сейчас опять убегаю :( ,у меня руки только на охрану промзони и заводов..Но это не фига не вариант :(

Alya

Сообщение Alya »

Не вариант, конечно ... :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 22:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение dita »

ему нужны очень хорошие руки и строгие,думаю у него сейчас возраст-играй гормон ;) ..А так-из него лепи-что хочешь :)

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Были мы сегодня на занятиях. Мне было интересно посмотреть, как Тюлень ведет себя в собачей компании. Ну и попробовать позаниматься в обществе заодно.
Вел себя этот заяц абсолютно нормально - побегать, поиграть. Т.е. как играть с другими собаками, он знает. Кроме того он в курсе, что девки - это святое. Ему доберманочка оченно понравилась, а та крысилась на него. Так Тюляша сначала плечо ей подставлял, потом лапами отбивался. Но ни "ры", ни "бу"
Был один взрослый кобель, с ним постояли, покрутились и разошлись. А с остальными кобелями (овчар, черныш, цверг и ягд, все младше - мес. 6-8) так даже и не стояли подолгу, обнюхались и понеслись.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 22:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение dita »

написала Еризо на приют.ру,с просьбой пропиарить нас в инете.Поставила Тюленя себе в подпись на ПиКе

Alya

Сообщение Alya »

Девочки! Аня!
Пришлите мне инфу для сайта! Я по ней буду пиарить.

1) порода - пишем ризеншнауцер (метис с ньюфаундлендом), да?
2) кличка - Тюлень как-то ... может, в Тюльпана переименуем? :)
3) возраст
4) ветпаспорт делали?
5) контакты какие писать? Ань, твой моб. и мэйл?
6) фотки есть новые?

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:22
Откуда: Питер

Сообщение annasimon »

Ален, я думаю так:
1) Порода - метис ризеншнауцера (мне сегодня девушка сказала "с ротвейлером" - как само собой разумеющееся :blink: . Я чуть не упала) Так что если можно, то лучше не уточнять с кем.
2) Я его Тюляшей зову, иногда коротко "Тюль!" Он вроде привыкает. Наверное можно и Тюльпан... :dntknw:
3) Возраст 15 месяцев (вет говорил 10 мес. - минимум, но не старше 1.5 лет)
4) Ветпаспорта нет. Как делать - не знаю, если честно. Если есть варианты - подскажите, особенно в Питере. Благодарность моя не будет иметь границ. В пределах разумного :smile2:
5) По поводу контактов - не знаю. С одной стороны пес у меня, а с другой стороны мне очень страшно "проколоться", никогда не пристраивала собак. Наверное мои. Если что, буду просить девочек подстраховать.
6) Результатами "фотосессии" я не очень довольна :( . Попробую брать фотик на прогулку, может получится лучше :blush:
Пока вот:
Изображение
http://keep4u.ru/full/070805/dd8f0483bd5d0b408b/jpg
Изображение
http://keep4u.ru/full/070805/a1d038456bb8bc933a/jpg
Изображение
http://keep4u.ru/full/070805/6ea8626442231831e1/jpg
Изображение
http://keep4u.ru/full/070805/f089cf742d5809ca3d/jpg
Изображение
http://keep4u.ru/full/070805/ae396aca06b3d3f906/jpg
Изображение
http://keep4u.ru/full/070805/29164ddc8f0f054e30/jpg
Изображение
http://keep4u.ru/full/070805/ff9139a1d0e0ce5350/jpg

Золото, а не мальчик :wub: ! Ручки нужны соответствующие :yes:
В моем представлении даже не то, чтобы очень строгие, но терпеливые :yes:
Ему надо время, чтобы понять, что от него требуется (в смысле дрессировки). Характер не шебутной и шилопопый, а очень спокойный и занятия нужны соответствующие: спокойно, без крика объяснять и повторять. Заинтересован во вкусняшке (у нас хорошо идет сыр)

Вроде все. Ждем пиара и самых самых ручек :flowers:

Alya

Сообщение Alya »

Ань, фотосессия суперская!!! :wub: Первая фотка - можно на плакат просто!!!
ИМХО - там четко ньюф сидит! :laugh: Да и характер, судя по всему, ньюфячий в основном. Так что будет Тюльпан - метис ризена с ньюфом. Сейчас осуществлю.

Alya

Сообщение Alya »

Паспорт если будет надо (ну друг будем перевозить его) - я тебе пришлю с печатями, но не заполненный (в плане клички и т.п.).
А так ... ему бы глистов прогнать, да через 10 дней привить. Заодно и паспорт сделать. Как ты насчет этого настроена? :blush:

Насчет отбора рук. Слушайся интуицию и бери паспортные данные! :yes:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»