Лай и вой дома! Как справиться? Что делать?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Майя гость

Сообщение Майя гость »

Моей собаке 7 лет, у нас разные ситуации с автором темы, Лори до этого говорят так себя не вела, я думаю,что это у нее последствия стресса, когда она жила 7 лет с одним хозяином, а потом пришлось хозяина менять :( И я понимаю, что сама в какой то степени виновата, я не могла с ней с самого начала жестко себя вести, прочитав Фишера,я увидела все ошибки которые делала. Теперь как то нужно себя переломить и по другому взглянуть на ситуацию, и соответственно вести себя иначе. Но ошейник мне хорошо помогал.Хотя и ошейник мне жалко было на нее одевать, вот эта жалость во мне и мешает,понимаю что так нельзя себя вести.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:11
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение 13LL »

Майя, может она боится что снова поменяется хозяин?...
Вам понравилась книга?

Cheg

Сообщение Cheg »

Фишера нашла. Почитаю. Но все так вдруг началось! Ведь он вполне сносно себя вел. Откуда стресс? Ничего нового не появлялось.Так же день проходил.А тут такое! Мы с рождения себя с ним жестко ведем, нас заводчица предупредила. Он все время пытается сесть на голову, быть первым. Но мы никогда не поддаемся. Это что новый способ показать, что он хочет стать главным? И соседка,блин,совсем сейчас не кстати.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:11
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение 13LL »

Не обращайте внимания на соседку. Побоку ее. Может ей просто скучно жить. Планомерно работайте с собакой и не ждите, что все улучшится уже на завтра. Терпите и работайте. Такие уж они, бородачи. Потом все сторицей вернется.

Майя гость

Сообщение Майя гость »

Я полностью его еще не прочитала,пока только то что жизненно важно :) Мне понравилось. У нас в принципе нет особых поведенческих проблем, Лори умница и красавица :wub: я тоже думаю,что она просто боится что ее опять оставят :( по этому и боится оставаться одна. Я уже думаю может ей подавать какие то успокаивающие витаминки? Ни кто не давал своим?

Cheg

Сообщение Cheg »

Да кстати, а можно валерианку собакам? Или какие-нибудь успокоительные?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

Сам Фишер пишет, что можно гомеопатические препараты подавать успокаивающие,но какие именно я не знаю.Может кто подскажет?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:11
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение 13LL »

Я своей не давала успокоительные, хотя такие мысли тоже возникали.
Майя, а вы давно с Лори вместе?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

5 сентября будет 3 месяца :) всего 3 месяца,а кажется что уже всю жизнь мы вместе :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:11
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение 13LL »

Я вас вспомнила. Вы по-мойму из Прибалтики... Здесь на форуме собаку брали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Майя из Финки. :) Собаку забирала из питерского отделения Фонда.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Из недорогих - наши капли "Кот Баюн", "Стоп-стресс", оно на травках, результат не сразу, конечно. Но это параллельно, причину-то не уберет.
Все в зоомагазинах.
И бывают всякие импортные таблетки, тоже с травками, дорогущие. Зато собаки едят сами, а капли когда я своим капала на кусочек, они еще думали, - запах.

Гость

Сообщение Гость »

С рождения жестко ведете? Заводчица предупредила?

Похоже, вы его довели до стойкого невроза. И какая-то мелочь (например, ваше усилившееся раздражение после разговора с соседкой) - сорвало стоп-кран.

ВСЕ собаки, если не показать им правила поведения, стремятся сесть на голову. Умные собаки - тем более. Возможно, вы слишком буквально поняли свою заводчицу. К тому же все собаки проходят "подростковый период", когда проблемы усилисваются. Это "болезнь роста.
Не бывает по волшебству появившихся прекрасных, послушниых, ласковых, надежных собак. Их такими делают хозяева.
Или не делают.

Ищите СВОИ ошибки в воспитании. А не ищите, в чем этот пес "плохой" м как неправильно себя ведет.
Не любите вы его. И раздраждает он вас тем, что не такой, каким вы себе представляете идеал собаки. А соседка - это так, повод... ИМХО.

Еще раз ИМХО: обычный пес-подросток, которого не понимают и не слишком-то любят хозяева... Плюс на глазах маленький ребенок, которого явно любят, а сам он - только для выражения недовольства. Такое впечатление складывается из постов.

Не хотите тратить время на решение проблемы, не справляетесь, ребенок занимает все время - отдайте собаку, пока окончательно не сорвали ему психику.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56

Сообщение Cheg »

Вы абсолютно не правы!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Хороший успокаивающий эффект дают пустырник (капли), валерьянка (капли). Можно подавать Персен (успокоительное).

То, что разбирает все, пока Вас нет дома - это страх одиночества. Выше я давала ссылку на статью о том, как с этим бороться. Почитали?

Как вариант - сажать собаку в клетку на время Вашего отсутствия. Только к клетке нужно приучать (около недели оставлять ее открытой, кормить только там, все игрушки-вкусняшки - только там), чтобы он воспринимал клетку не как наказание, а как свой домик, убежище.

Заматывание пасти - бред и жестоко по отношению к собаке.
Вести себя с собакой надо последовательно и жестко, но никак не жестоко.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Переношу тему в соответствующий раздел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:11
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение 13LL »

Я думаю, Cheg со всем справится. Это реакция нормальная, если у нее первый шнауцер. И конечно она любит свою собаку.А за раздражительностью скрывается страх, что не может справится и даже разумно объяснить поведение собаки.
Cheg, не опускайте руки. В 9 месяцев из бородача можно вылепить то что вам нужно. Это еще только формирующийся пес.
Кстати, книга Карен Прайор "Не рычите на собаку" тоже очень любопытная. Вчера начала читать. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:48
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение FroDi »

Cheg, а вообще, у меня создается впечатление, что собака мешает не только соседке... но и вам.


Согласна на все 100%!!!

Мне сразу так показалось, но побоялась обидеть своими сомнениями. А чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь!

Отдайте собаку и подружитесь с соседкой!
_________________
Если у вас не хватит терпения выдрессировать ризена, то у него хватит ума выдрессировать вас!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:48
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение FroDi »

У меня мой Фрол, примерно в этом же возрасте под "0" сгрыз все перекладины у стульев, "сравнял" все острые углы у новой прихожей и попытался "прорубить окно" в стене (а квартирка была только-только после отличнейшего ремонта, да и мебель новая). И ничего, справились. Конечно, я не призываю жить в сараях, но прежде чем заводить любое(!!!) животное надо думать о последствиях :angry: . Маленькие попугайчики могут так стены оплевать, что мало не покажется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

Cheg я Вас с одной стороны понимаю, Вы сейчас просто раздражены тем,что соседка к Вам настроена агрессивно а Вы сделать ничего не можете, и это может отражаться на собаке, Вы может сами этого не хотя срываете злость на собаке, но Вы не переживайте из за соседки, просто закройте пока на нее глаза, Вам уже это советовали. Понимаю не легко, я например тоже не хочу раздражать соседей лишний раз, хотя и понимаю что могу шуметь до 21.30, но я всегда ставлю себя на место соседей, мне бы это не нравилось. Я сейчас тоже пока сижу дома и если куда то еду, то собака везде со мной, но понятно что это долго продолжаться не может, я нашла выход это ошейник анти лай, и Вам его советую! Стоит он может не дешево, но зато эффект тот что надо! Если Вы действительно хотите чтоб собака осталась с Вами, я думаю можно найти выход из любой ситуации :) Конечно можно было бы походить и позаниматься с собакой,но если такой возможности нет, то воспользуйтесь другими проверенными способами. Я не верю что Вы не любите свою собаку и она Вам мешает, тогда бы Вы не обратились за помощью а просто отдали бы ее. Желаю Вам удачи! и терпения! А ребенку сколько лет? Может все таки изменения с собакой произошли с появлением ребенка?
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»