Обсуждение готовых кормов для собак!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3073 раза
Поблагодарили: 2008 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Дафна »

"Волчья кровь"- вообще вся линейка хорошая. Мы много чего пробовали. Мусена у меня на рыбном, он менее калорийный. Дагеру брали на конине, так он с него заблестел и переливаться стал.. А Тимоше быстро надоедает, мешок 15 кг начинаем за здравие, кончаем за упокой.. Но результат всегда хороший- стул в норме, самочувствие отличное!
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Palladinka »

Дафна, а конкретно "Дикую Утку" пробовали? Как она?
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Елена Н. »

Ань, твои вроде на натуралке или ты перевести решила?
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Palladinka »

Елена Н. писал(а):Ань, твои вроде на натуралке или ты перевести решила?
Да вот думаю... :blush:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3073 раза
Поблагодарили: 2008 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Дафна »

Дикую утку не пробовали... :(
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

Лишь бы с поставками было все О'К. А так очень хороший корм. Не аллергичный.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:38

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение alexsvar »

"Волчья кровь" мне показалась подозрительной с нескольких точек зрения. При этом поиском в интернете по Европе встречал только положительные отзывы в Польше, Германии и Швеции.

После смены штук 8 кормов за год (часть - по вет.показаниям) остановился на Go Natural Fit&Free (белок - 34%) + натуральная полусырая конина. Какашки отчасти рассыпчаты, но после многомесячного ...хм... результат очень радует.

При подборе корма имеет смысл смотреть копрограмму. Но, "честную" копрограмму делают не в первом попавшемся месте, во многих рисуют фантастические цифирки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

А мне Go Natural показался подозрительным... И ценой в том числе, и наличием дрожжей...
Сколько людей и собак, столько и мнений :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Irina_Anat »

Я корм пробую обычно. Гоу Натурал самый вкусный из всех, который я "ела"))))

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:38

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение alexsvar »

Natem писал(а):А мне Go Natural показался подозрительным... И ценой в том числе, и наличием дрожжей...
Сколько людей и собак, столько и мнений :yes:
А как определили наличие дрожжей? И чем это плохо?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

Ой, я написала дрожжи? Извиняюсь, думала в голове про морские водоросли. Хотя дрожжи не полезны собакам, их добавляют для объема и они не несут никакой питательной нагрузки, в смысле полезности.

А я больше всего боюсь всяких морских водорослей, ламинарий и прочего. От них у моего черного миттеля буреет шерсть. А я люблю, чтобы собак был черный, как вороново крыло.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:38

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение alexsvar »

Посмотрел в состав - водорослей тоже не нашел.

На каком-то корме то ли с зеленогубыми мидиями, то ли рыбой какой-то, написанной в составе... а может быть и с водорослями, - в бороде появилась огненная рыжизна. Но очень быстро мы с этого корма соскочили по другим показателям (если бы только рыжизна была проблемой), и в бороде так и остался клочок рыжего. Сейчас уже и не видно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Михалыч »

Всем здравствуйте!
У нас из-за проблем с желудком возникла необходимость перехода на сухие корма - перешерстили в связи с этим весь И-нет. Сейчас пока на лечебном корме 1 месяц, а затем надо подобрать сухой. Ищем отзывы на подходящих производителей (ну соответственно и по цене тоже). Кое-какая картина уже складывается. Пурина, Хиллс и Эукануба: больше негативных отзывов (хотя лечебный ветврач выписал Хиллс I/B); Бош, Неро Голд - больше позитива.
Но вот в магазине (Корком) посоветовали новый Брит - может кто знает, кто-то пользовался, что-то никаких отзывов не нашел.

Brit Premium M д/с средних пород
Для взрослых собак средних пород (вес взрослого животного 10-25 кг)
Протеин 25%
Жир 15%
Калорийность 4143 Ккал/кг.
Состав:
Курица (41%), кукуруза, пшеница, рис, куриный жир, лососевое масло, пивные дрожжи, натуральные ароматизаторы, экстракты трав и фруктов, сушеные яблоки, маннан-олигосахариды (150 мг/кг), фрукто-олигосахариды (100 мг/кг),экстракт юкки шидигера (80 мг/кг).

Я понимаю, что для каждой собаки - индивидуально, и надо будет подбирать все-равно, но не хочется сразу попасть на некачественный.
Заранее спасибо за отклики.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

Михалыч, если почитаете немного этой темы, хотя бы последние страницы, начиная с 2010 года, узнаете много интересного. :yes:

Например, вышеупомянутый корм Брит я не рассматривала для своего миттеля, потому что там 41% курицы, а остальные 60 - кукуруза, пшеница, рис, добавки. А собаки - не лошади, им не нужны особо злаковые. Кстати, кукуруза и пшеница - сильный аллерген для многих собак.

Я своему выбираю, чтобы было на первом, втором и третьем местах мясо, и минимум ингредиентов.
Когда читаете состав, помните, что в нем указываются ингредиенты в порядке уменьшения их количества в корме. Например, если на первом месте стоит кукуруза и картофель - дальше даже можно не читать: ясно, что пытаются впарить мешок кукурузы или картошки по цене премиум корма.

А какие проблемы у Вашего малыша? Если перечислите, будет проще подобрать ему корм.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Михалыч »

Да в том то и дело, что эту тему я почти всю перечитал (голова уже распухла).
Проблема началась наверно с того, что после питомника, где Бандюша прожил 8 месяцев на сухом корме (Arden Grange), мы его перевели на натуралку (по всем правилам перевода). Через несколько месяцев возникли проблемы со стулом (жидкий + рвота после приема пищи), обратились в ветклинику, сдали анализы - проблема оказалась в том, что желудок плохо переваривает мясо, в анализе остались его волокна. Пролечились. Все нормализовалось, но по весне опять проблема (жидковато и слишком часто и много, такое впечатление что выходило не перевариваясь, похудел даже), опять анализы, опять то же. Видимо зря мы все же на натуралку переводили. Ну вобщем, ветврач и посоветовал обратно на сушку. Сейчас вот постепенно переводим на сухой лечебный + лекарства. Уже через пару дней какахи отличные и между прогулками (по 2-3 часа) больше не просится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение o3epo »

Сергей, так а что не рассматриваете Арден? Неплохой корм и знакомый вашему бородачу.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Михалыч »

Так вот там в ингридиентах на первом месте "мука из курицы (или ягненка)", далее рис и т.д В одном случае указано "курица (мин 19%).
Вот например:
"Для активных собак"
Ингредиенты: мука из курицы (мин. 26%), цельный белый рис (мин. 26%), цельный дробленый маис, очищенный куриный жир, свекольная мякоть, сухие пивные дрожжи, яичный порошок, рыбная мука, семя льна, рыбий жир, минералы, витамины, нуклеотиды, пребиотики FOS (фруктоолигосахариды), пребиотики MOS (маннанолигосахариды), экстракт клюквы, хондроитин сульфат, глюкозамина сульфат, MSM (метил-сульфанилметан), экстракт юкки Шидигера, L-карнитин, таурин, экстракт зеленого чая, кверцитин, экстракт виноградных косточек.

Просто голова кругом, на Арден тоже вроде отзывов не встречал...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение o3epo »

Я бы на вашем месте начала с Ардена, раз ситуация щас критическая. А дальше аккуратно выбрала что-то другое, если, конечно, ваш гаврик нормально будет себя чувствовать на Ардене.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение o3epo »

Брит не берите - это премиум на грани с эконом-классом.

Я бы посмотрела составы ГО и НАУ, Волчью Кровь, Пресепт, Неро Голд (правда, с Неро могут быть перебои).

Кстати, вместо весьма дорогого Хиллс i/d, который вам прописали, посмотрите на Пурину EN - сухую и влажную. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Михалыч »

Ой, спасибо за ответы!
Вот Неро Голд нашел - вроде не так пугающе выглядит:

Nero Gold super premium
Для чувствительных собак с индейкой и рисом (Sensitive Turkey 23/13)
Корм для чувствительных собак, с единственным источником белка и углеводов, подходит собакам с чувствительным пищеварениям и/или страдающим от пищевой непереносимости.
Единственный источник белка
Подходит собакам с чувствительным пищеварениям и/или страдающим от пищевой непереносимости.
Идеально подходит в случае любых аллергий на пищу
Способствует поддержанию баланса кишечной микрофлоры собаки
Ингредиенты:
Индейка, цельный рис, куриный жир , мякоть свеклы (для улучшения работы ЖКТ), льняное семя, куриная печень, пивные дрожжи (источник блеска шерсти и кожи), кэроб, подсолнечное масло, гидролизат хряща (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), L -карнитин, лецитин, инулина, минералы и витамины, витамин A, витамин D3, витамин E, витамин
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»