Хочу пожаловаться

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4089 раз
Поблагодарили: 1531 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

Юлга писал(а):... Поэтому как только собака видит в руках одежку, то радость от прогулки исчезает. ...а
и можно, конечно, сначала взять в руки поводок. Собака верит и идет. Но потом нужно не дать ей свинтить, когда берешь ее шмотку ).
И она еще отслеживает, во что одеваюсь я :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение c4astlivaya »

Да уж... может сменить одежду? Может быть ей костюм неудобен?

Я сама с такими проявлениями слава богу не сталкивалась - у меня что Джэм, что Ая гулять не откажутся никогда. и в дождь и в снег и в жару гоняют меня по полному кругу в парке. (а так хочется иногда отсидеться дома). При этом Джэм сейчас в шерсти практически не мокнет- шерсть что панцирь (Шнау. что с него взять). а Ая со своей пуделиной шерстью вымокает моментально так, что отжимать можно.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5051 раз
Поблагодарили: 14668 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение friedlein »

Аж распирает от возмущения(
Если помните, суку пшеника в Архангельске находили на улице (не в первый раз), ее машина толкнула, заводчица из Питера хотела забрать, т.к. собака у нее в совладении, но хозяева не согласились и забрали у нашедших.
Опять по улице бегает.
Идиоты чёртовы.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

Может раньше кто нибудь готов был отловить и отправить заводчице

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5051 раз
Поблагодарили: 14668 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение friedlein »

zver писал(а):Может раньше кто нибудь готов был отловить и отправить заводчице
сейчас ее не подбирали с улицы, пост "вот такая собачка бегает", я увидела, т.к. опять ее шнауцером назвали. Написала девушке, которая ее в прошлый раз подбирала, когда ее машина сбила. Она обещала хозяйке написать. Ну и усё, что я еще могу, не организовывать же похищение, в прошлый раз хозяева с милицией собаку забирали у нашедших. Хотя заводчица совладелица по документам, но это ничем не помогает.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Windy »

"В жизни вашего ребенка слишком большое участие принимает собака"
мат, трехэтажный мат, сапожники в углу рыдают от зависти, т.к. снова мат (про себя)
детская поликлиника минобороны россии. психиатр. обошли, блин, врачей перед садом.
ребенок 2-х лет помогает кормить собак (достает пакеты с кормом, ставит миски), одевает ошейники перед прогулкой, помогает мыть лапы, успокаивает "терпи", когда я своих куриц чешу; считает что слово "девочка" и "попа" - ласковые и употребляет их по отношению ко всем собакам. Ну и еще всякая всячина по мелочи. Нет, блин, он должен кубики-пирамидки складывать, и говорить "мяу-мяу" при виде кошки. Слово "киса" - рано, бл&%$. Ребенок должен показать что больше, что меньше. А то что ребенок никогда ошейник Джули не наденет на Мию и наоборот (ошейники одинаковые, различны только цветом) - это плохо! То, что ребенок знает какой пакет корма чей - тоже плохо, он должен кубики право/лево по цвету сложить.
А какой 3,1415здец с тем, что ребенок готов делиться конфеткой с собаками - вы даже не представляете.
Логично, что он еще много чего умеет, просто стандартного сидения и вдалбливания в мозг про ушки/ножки/ручки и "мяу-мяу" и "гав-гав" - он избежал. Он и без всего этого знает, где какие части тела. Ну путает иногда ногу и лапу - но это не смертельно =)
При этом конкретно чем плохо, что ребенок имеет общение с животными и вполне находит с ними общий язык - нам не рассказали.
В следующий раз когда пойдем - пойду с диктофоном, а потом к заведующей этого милого учреждения.
булькаю уже не первый день... где их лепят этих врачей?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Nastas'ya »

С ума сошла! Врачи разные! Как и бухгалтера, и инженеры, и собаковлвдельцы, и собакоспасители.
У них свои стандарты и по ним нужно работать. Не парься, нам вот тоже все неврологи ставят дизартрию, а логопеды потом выискивают «то, не знаю, что» и ничего не находят. Ну это система, в которой мы живем, тут везде стандарты и методички)
А мы вот руку сломали. Правую. Гипс на 3 недели и что делать - я единственный родитель работающий в доме..
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Windy »

Nastas'ya писал(а):С ума сошла! Врачи разные! Как и бухгалтера, и инженеры, и собаковлвдельцы, и собакоспасители.
У них свои стандарты и по ним нужно работать. Не парься, нам вот тоже все неврологи ставят дизартрию, а логопеды потом выискивают «то, не знаю, что» и ничего не находят. Ну это система, в которой мы живем, тут везде стандарты и методички)
А мы вот руку сломали. Правую. Гипс на 3 недели и что делать - я единственный родитель работающий в доме..
Конечно врачи разные, на дом нам педиатра, решившего меня поучить где должна спать собака (собака лежала возле детской кроватки, когда эта овца приехала по вызову), больше не присылают и говорят квартальной премии лишили =) (я просто попросила ее к нам не присылать, а "вызов на дом" доложил выше, пришлось тетку "сдавать")
но с психиатром у нас выбора нет - он там один =(

руку кто сломал? ты или ребенок?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Nastas'ya »

Ребенок((
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Freda »

Windy писал(а):"В жизни вашего ребенка слишком большое участие принимает собака"
Какая прелесть) Хорошо, что нам не приходилось с таким сталкиваться. Хотя старший сын (ему уже 22) до сих пор в шутку сокрушается, что "мама воспитывает нас, как собак")))
А перед садиком (в три года) он съездил со мной в Крым автостопом. Так воспитатель потом жаловалась: " Все детки в песочнице, а он стоит у забора, смотрит на дорогу и перечисляет марки проезжщих машин"... А он за это путешествие и говорить четко научился, и плавать, и буквы с цифрами мы первые выучили...
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Nastas'ya »

Мне ещё беременной лор рекомендовала избавиться от собак во избежание аллергий.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Светлана А »

Не все врачи такие))) у соседки, когда она младшую родила, жили бордос и йорк, медсестра пришла и устроила "ай-ай-ай", а когда соседка пришла в поликлинику с малой, начала педиатру жаловаться - там в квартире чудовище. А врач сказала - Ваше какое дело? Вы к ребенку ходите? Вот и наблюдайте ребенка. С чудовищем пусть родители разбираются. Кстати, Атос - бордос был милейшим чудовищем)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Windy »

да понятно, что не все врачи.
невролог и педиатр считают, что ребенок растущий с собакой это очень хорошо. Но меня выморозило - то что - не вы занимаетесь ребенком, а собака. Блин, собака часть семьи - куда ее послать? или куда послать то, что собаку нужно кормить, гулять, лапы мыть, шелть еще и чесать хотя бы раз в неделю...
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение elisa »

Nastas'ya писал(а):Мне ещё беременной лор рекомендовала избавиться от собак во избежание аллергий.
А меня дочь-врач просит «Мам, привози к нам почаще собаку: плотный контакт с собаками в раннем возрасте снижает вероятность возникновения аллергии».

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение dar »

Звонок утром: "Здравствуйте, у Вас есть ризен на охрану? Ну, чтоб уже был к цепи приучен..." :evil: :durka:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение o3epo »

dar писал(а):Звонок утром: "Здравствуйте, у Вас есть ризен на охрану? Ну, чтоб уже был к цепи приучен..." :evil: :durka:
Бараны. По-другому не скажешь.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение энн »

Женя, психиатр это диагноз:). Лепят врачей -учителей в институтах,где перестали учить поколение егэ клиническому мышлению, а заставляют подгонять диагноз под тесты. Думать не надо , надо галочки в клеточки ставить. Правильный ответ мяу +, киса не правильный -, вот и получай задержку развития или ещё какой то бред за гранью здравого смысла:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Freda »

Аж трясёт всю :evil:
Ненавижу свиней, называющих себя людьми...
Погода, наконец-то, без дождя, решила пойти в лес подальше, проверить грибные места.
Свалка на просеке вдоль дороги разрастается с каждым днём, но её никак не миновать по пути в лес - и Граф опять ходит с разрезанной подушечкой... На тропинках каждую осень одно и то же: бутылки пластиковые и стеклянные, фантики, обёртки, пакеты... Ну а как же: люди выбрались в кои-то веки в лес, набродились, устали - надо же и подкрепиться. А забрать мусор с собой - зачем? Здесь никто не видит, они сюда, может, и не вернутся больше никогда, а тащить на себе обратно - так ведь и надорваться можно! :evil:
Не удержалась, сделала замечание мужику, который менял жидкости в машине посреди (!) леса. Вокруг уже тоже куча промасленных тряпочек, какой-то проволоки и прочего мусора. Со злости даже сфотографировала его машину. Думаю, от расправы меня спасло только наличие пяти собак, хотя они все и были в намордниках. Кстати, это тоже отдельная тема. Намордники, хоть они и не от всего спасают, мы пока не можем себе позволить снять. Я ненавижу холод, но с нетерпением жду зимы и снега. Когда на нас перестанут выпрыгивать грибники в самых неожиданных местах, а главное - они перестанут срать во всех смыслах этого слова. Ибо сегодня, вернувшись, наконец, домой, я целый час отмывала пасти, бороды и намордники от, простите, говна, которым они успели полакомиться напоследок, уже в пяти минутах от дома... :evil: :evil: :evil:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1969 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение OlgaJoker »

Freda писал(а):Аж трясёт всю :evil:
Ненавижу свиней, называющих себя людьми...
я целый час отмывала пасти, бороды и намордники от, простите, говна, которым они успели полакомиться напоследок, уже в пяти минутах от дома... :evil: :evil: :evil:
Господи!! как же я Вас понимаю!!!! У нас лес зас....ан ТАК!! ,что я уже туда внутрь и не вхожу, и грибы не собираю-противно..., и на дорожках следов присутствия людей достаточно(((( а свалки устраивают в ТАКИХ местах!! что голову ломаешь как они туда с таким количеством мусорных мешков проехали-то....((((( Но нас даже зима не спасает, увы, зимой приезжают на зимнюю рыбалку ...на таких машинах... в такой дорогущей амуниции.... а г-на после них!!!!! и в прямом и в переносном смысле!!!!поубивала бы....
и к совести взывать бесполезно((((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Freda »

Мне вообще кажется, что люди приезжают в лес отомстить невоспитанным городским собакам))) Они всё время вопят, что собаки изгадили все тротуары, не пройти. Сами же срут посреди тропинок, не потрудившись не то, что мхом прикрыть, но и хотя бы пару шагов в сторону сделать. А мои бандиты, к примеру, чтобы сделать "большие" дела, забираются в такие дебри, что иногда не понимаешь, как они оттуда выбираться будут)))
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb
Ответить

Вернуться в «Беседка»