Питер. Миттель Айриш Крим из Альпен Трэвел ищет новый дом

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

maMasha, ну вот видишь. Люди просто ищут повод пойти разобраться - сбросить свой негатив, вызвать на эмоции, заполнить свое одиночество скандалом. У меня тоже соседи снизу попались... Я тут уже о них писала.

Так что спокуха!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

maMasha писал(а): все соседи как заведенные меня упрекают в том, что нечего было собаку заводить раз не умеете с ней обращаться и все в таком духе.
У меня соседка снизу пианистка. Как-то давно еще в лифте с ней встретились, она пожаловалась - ваши собаки лают и воют. Ответила - это они на вашу музыку так реагируют. Больше вопрос не поднимался. А если серьезно, то собаке нужно привыкнуть, что Вы можете отсутствовать какое-то время. Мой младший тоже по-началу выл и безобразничал. Потом привык. А соседей - в сад :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 01:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deya »

Да, все они одинаковые!!! :)
Мне говорили, (точнее орали в истерике) - собака вам плохая попалась, заведите новую лучше! Эта больная!
И анонимки писали, и угрожали.
Я доступно объяснила им основные законы (о содержании собак, адм. кодекс о шуме, УГК о жестоком обращении с животными - специально полдня в инете искала). Они стали докапываться, что собака превышает допустимый по закону уровень децибел! :laugh:
Также объясняла, что меры принимаю, что за неделю собаку нереально отучить выть.
Даже когда собака стала молчать, все равно были стычки - до 2х часов ночи выла и гавкала собака в соседней многоэтажке - так соседи были уверены, что это тоже мой орет!!! :)
Запаситесь терпением и, главное, не переживайте сами!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Когда еще мой миттель был жив, соседи жаловались на .... храп! :smile2:
Ну у нас с ними не только комнаты через стенку, но еще и туалет, так что я тоже в ответ пожаловась на слишком громкие .... звуки ... после этого очень вежливо со мной здороваются! :rofl:

С воем, конечно, надо что-то делать. Да и соседей можно понять.
Воющая целый день собака не подарок.
Крайний метод, конечно, связки подрезать. Но я думаю, что с инструктором и правильными действиями все решится без этого. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

Мне кажется, стоит наказывать, если он воет, когда уходит кто-то один, а другой хозяин находится дома. Только, конечно, лупить демонстративно не надо. У меня барбос почти не воет, но любит погавкать у дверей на ходящих соседей. Помогал метко брошенный в собаку предмет. Еще инструктор посоветовала иметь хлыстик, который прячется вдоль ноги, чтобы собака не видела. Только стал гавкать на дверь-получает резкий хлопок хлыстиком по попе, а хлыстик прячется у ноги. Только делать надо незаметно, чтобы получилась вроде как "кара с небес". В общем, теперь почти не лает, только бухтит ходит.
Ошейник антилай-это, конечно, не выход. Просто временная мера. Поскольку собака не может рассказать, что её беспокоит и чего она хочет, она своим воем выражает что-то, показывает свое беспокойство. И если просто пытаться заткнуть собаку антилаем, без выяснения и снятия глубинных причин воя, то эта проблема выльется во что-то другое. Например, в разгром квартиры, порчу имущества или грызение собственных лап. Мне кажется, тут всё должно наладится со временем, еще не так долго у Вас собака в семье, он еще не определил свое место, совсем недавно он жил в другой обстановке. Собака привыкнет, Вы привыкнете и все станут спокойнее. Занятия послушанием помогут наладить необходимый контакт, загрузят собаку физически и морально.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:46

Сообщение Goga »

Мы недавно переехали и оба моих клоуна начали с повышенным рвением охранять новую территорию. Я перед всеми соседями извинилась, однако одна пожилая дама -видимо от недостатка общения -начала колотить нам в дверь -на что собак разрывало на части. Потом я как то ее встретила и в присутствии консьержа сказала что Гитлер тоже всех хотел убить и уничтожить включая собак, евреев и т.д. и что всегда ли мы так же нетерпимы к своим недостаткам.
Теперь мы с тетенькой лучшие соседи!
А собаки сейчас орут меньше -видимо привыкают. Иногда им показываю как работает антилай...
А вообще то, всем кого раздражает присутствие соседей в больших домах можно порекомендовать домик в деревне...
Так что постарайтесь терпимо отнестись и к соседям и к собакевичу (у него тоже стресс) и не принимайте близко к сердцу! Удачи!

Не в сети
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

у меня соседка наоборот в восторге, что Чип лает на любые звуки около наших дверей. она считает, что такой звоночек отпугивает незванных гостей (а лает он у нас знатно). т.ч. может соседей попробовать убедить, что лай это не так уж и плохо. а вот воет-это конечно не очень, надо что-то делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

А нам не помог ни антилай со спреем, ни с током. Оставляла ее дома начиная с минуты и довели до полу часа, она выдерживала , но постоянно не могу с ней заниматься,Лори все равно лает.И нет возможности позаниматься с инструктором :( соседи тоже уже высказывали недовольство, вот и таскаем Лорку везде с собой :) она у нас уже 8 месяцев, уже привыкла но лает все равно. Я все таки склоняюсь к подрезанию связок, другого выхода не вижу :(Соседей я тоже понимаю, ставлю себя на их место и мне бы это не понравилось

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

А нам не помог ни антилай со спреем, ни с током. Оставляла ее дома начиная с минуты и довели до полу часа, она выдерживала , но постоянно не могу с ней заниматься,Лори все равно лает.И нет возможности позаниматься с инструктором :( соседи тоже уже высказывали недовольство, вот и таскаем Лорку везде с собой :) она у нас уже 8 месяцев, уже привыкла но лает все равно. Я все таки склоняюсь к подрезанию связок, другого выхода не вижу :(Соседей я тоже понимаю, ставлю себя на их место и мне бы это не понравилось

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение maMasha »

Я понимаю, что соседям это не нравится вой собаки, но я считаю что это сугубо их личные проблемы. Мне вот например не нравится игра соседки на пианино в 22.30. Но я понимаю, что она имеет право играть и в это время тоже. И я не иду с криками и воплями к ней в квартиру. Нужно как-то уживаться с людьми без конфликтов.
Когда я еще в школе училась и жила с мамой, у нас была немецкая овчарка. Она тоже выла дома одна и выла на протяжении всей своей жизни не меняя квартиры. Но соседи к этому спокойно относились. А соседка по лестничной клетке наоборот выходила к ней и разговаривала через дверь. Та немного успокаивалась, потом правда опять начинала. Поэтому я и не ожидала такой реакции от людей, которые между прочим сами собаку имеют... :dntknw: и которая тоже воет по утрам, пока бабка по магазинам шоркается. Но видимо в силу своей ущербности и мелкости эта собачка воет менее тихо и на нее не жалуются другие люди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Сегодня Айсик вернулся к Тане на передержку.
Кормом до выходных Айс снабжен, ближе к выходным будем заказывать Роял Канин Сенсибл для взрослых собак средних пород. Если у кого-то есть скидка на него, поделитесь, пожалуйста.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

o3epo, Ирина, получается, соседи победили :angry:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Никитина Елена, думаю, что победило стечение обстоятельств. Фактор соседей, конечно, тоже присутствовал.

Ничего, все будет хорошо у Айсика!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Есть желающие помочь Айсику машиной в это воскресенье? Нужно отвезти его на груминг из Лигово на Дыбенко к 15.00 и отвезти обратно в Лигово после груминга.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Лежит, лапки поджал ушки прижал, а Тихон его пасет
Изображение Изображение
Нам показалось что на груди и за ошейником рыжие волосы
Изображение
Вечером его постираю и ещё разок сфоткаю :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Танюш, вроде специфической "ржавчины" не видно ни на бороде, ни на лапах.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

o3epo писал(а):Танюш, вроде специфической "ржавчины" не видно ни на бороде, ни на лапах.
Ну мы лишний раз подстраховаться, ну хорошо что нету. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

taata, корм закажу ближе к концу недели, в каком-нибудь интернет-магазе с доставкой, чтобы вам не мотаться.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Как бы то ни было, вой - проявление невроза на почве тревожности из-за изменившегося образа жизни.

Как показал мой опыт, очень хорошо снимает тревожность пассифлора (страстоцвет).
Только не в виде новопассита (это - бесполезная трата времени и денег).
А в виде травы с нормированным содержанием действ. вещества.
Покупала себе и не только, собакам своим и не только своим. Помогало всем. В т.ч.перед соревнованиями по аджилити (собака на почве перевозбуждения от атмосферы соревнований и нервяка хозяйки не слишком чисто выполняла зоны или как там это называется, за что получала штрафы). БАД, американский, Инрич (СанТегра).
Эффект будет через несколько дней или даже сразу.

Может быть это - вариант?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Гость, Айсик пытался выть, когда переехал к Тане, пока Танина мама ему строго не сказала, что этого делать нельзя. Сумела объяснить, и Айс не выл у них дома.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»