Стрижка или тримминг? Дайте совет!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Еще мы пробовали Стоп-зуд спрей - не подействовало.
Немного облегчает Фенистил-гель, но Джесси все время норовит вылизаться после него.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

Кузя,

мы после тримминга мажемся бепаптеном,почитайте здесь :

http://www.bepanthen.ru/

очень хорошая вещь :yes:,я покупала тюбик в пределах 250 руб.

Не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Люблю свою собаку :wub:
Таки у нас она яркая индивидуальность :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Кузя, Не пугайтесь. Ерунда все это. я уже почти 18 лет СТРИГУ ризенов правда и чей то никаких гнойных воспалений от невыдранных луковиц нету.
И кстати шерсть мягкой тоже не становится.
Цвергу тоже стригу. Когда выставляла щипались, но ей это жутко не нравилось. Я подумала нафига собаку то мучать и стригу. Но у нее не было проблем с кожей ни при тримминге ни при стрижке. Хотя шерсть мягкая стала. Но и была то не особо жесткой. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Рубин »

varvara2 писал(а):Кузя, Не пугайтесь. Ерунда все это. я уже почти 18 лет СТРИГУ ризенов правда и чей то никаких гнойных воспалений от невыдранных луковиц нету.
И кстати шерсть мягкой тоже не становится.
Цвергу тоже стригу. Когда выставляла щипались, но ей это жутко не нравилось. Я подумала нафига собаку то мучать и стригу. Но у нее не было проблем с кожей ни при тримминге ни при стрижке. Хотя шерсть мягкая стала. Но и была то не особо жесткой. ;)
Вам просто повезло. Если этого нет у ваших собак, то это не значит, что не будет и у других, особенно у тех, у которых проблемы уже есть.

Кузя
Средства от зуда не избавят собаку от гнойников и прыщиков.
У собак на коже нет потовых желез, а сальные железы. Избыток сальных выделений - благоприятная среда для развития разной микрофлоры, вот вам и причина. (как угри у подросток). Почему избыток сала? Может быть вы слишком часто моете собаку? Попробуйте не мыть с шампунями. А избыток сала с шерсти можно снять частой расческой, на которую насаживают ватку, смоченную раствором - водка, уксус, вода в равных частях. (так делали в Советские времена, косметики не было) Но восстановление нормальной функции желез произойдет нескоро, нужны месяцы. В любом случае посоветуйтесь с ветеринаром, хотя вы говорите, что собака практически здорова. Это ненормально, когда цвер пахнет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Кузя, я всегда всех шнауцеров тримминговала, до появления в нашем доме белого цверга с ранимой и тонкой психикой. Стала стричь. Вообще не вижу никаких проблем, он у нас не выставочный, и неудобство в стрижке состоит только в том, что это надо делать чуть чаще, чем тримминговать. :)

Более того - чтобы вам стало может легче :) - у нас даже стрижка проходит с диким ором и в наморднике. От нас фактически некоторые грумеры отказались. Я тут писала - взывала к помощи. Стриглись по совету Mariza - отлично, очень хороший и внимательный специалист на Осенней улице, но не очень удобно оказалось ездить и запись к ней заранее, поэтому сейчас стрижемся в салоне Бон шери, там нас знают и относятся с пониманием, я даже оставляла его последни раз там - о чудо, стригся без меня и когда я пришла в салоне было тихо, никакого ора, стал привыкать. Под наркозом стричь - это крайность, на мой взгляд. Так что как видите у нас вообще ситуация аховая, собачка непростая совсем и стрижка-мытье - это пытка каждый раз, даже я не могу его стричь, моемся после прогулок - с ором и ворчанием. Повторяю - это отнюдь не первый шнауцер, с ризенами управляюсь,а тут такое вот .... :blush:
Последний раз редактировалось Happy Dog 24 фев 2011, 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Рубин писал(а):
varvara2 писал(а):
Кузя
Средства от зуда не избавят собаку от гнойников и прыщиков.
У собак на коже нет потовых желез, а сальные железы. Избыток сальных выделений - благоприятная среда для развития разной микрофлоры, вот вам и причина. (как угри у подросток). Почему избыток сала? Может быть вы слишком часто моете собаку? Попробуйте не мыть с шампунями. А избыток сала с шерсти можно снять частой расческой, на которую насаживают ватку, смоченную раствором - водка, уксус, вода в равных частях. (так делали в Советские времена, косметики не было) Но восстановление нормальной функции желез произойдет нескоро, нужны месяцы. В любом случае посоветуйтесь с ветеринаром, хотя вы говорите, что собака практически здорова. Это ненормально, когда цвер пахнет.
Нам советовали протирать кожу ватным диском, смоченным в хлоргексидине. Не слишком эффективно. Она ж не всегда пахнет и жирная, только когда лысая и во время обрастания. Потом все нормализуется.

Не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Happy Dog писал(а): Кузя, Под наркозом стричь - это крайность, на мой взгляд. Так что как видите у нас вообще ситуация аховая, собачка непростая совсем и стрижка-мытье - это пытка каждый раз, даже я не могу его стричь, моемся после прогулок - с ором и ворчанием. Повторяю - это отнюдь не первый шнауцер, с ризенами управляюсь,а тут такое вот .... :blush:
У нас Джесси очень послушная! Очень! Ее поставишь - и она стоит, положишь - лежит. Не криков, ни ворчания, ни каких огрызательств тем более. Она переживает внутри.
Самое большое счастье - залезть на меня и сидеть. И чтобы гладили :)

Не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

varvara2 писал(а):Кузя, Не пугайтесь.
Спасибо :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Я конечно могу ошибаться, но моя собака ужасно переживала стрижку первое время с дикими криками и орами, и залезанием мне на ручки чтобы гладили и целовали. Но потом мы приехали на стрижку с другому специалисту и она нас попросила выйти из комнаты...пару раз таких стрижек и собака стоит совершенно нормально никаких криков воплей, даже уши стала давать, конечно иногда когда калтуны разбвают попискивает. И она делает тримминг и стрижку с профессиональной антибактериальной пудрой. Теперь у нее ни перхоти нет после тримминга, ни вопит как ужаленная. Не знаю конечно, может я не права, но моя однозначно очень избалована вниманием, и поэтому гораздо лучше когда прихожу уже после стрижки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Katrina-malina84, А моя никогда не орала...только молча норовила укусить. :) Тримминговать можно было только в наморднике. Она так злобно вращала глазами на грумера. но мне ее все равно жалко было...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

varvara2, злобное вращение глазами - вот точно! :yes: только мы еще и орем как резаные, это я про цверга.
и опять же согласна - как бы они не переносили - молча ли, с боем, они все равно переживают, просто дело привычки,а так - стресс каждый раз, кто-то внешне показывает, кто-то внутренне переживает, и еще неизвестно, что хуже - внутри себя ИМХо переживать вредней и для собаки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

:off: Happy Dog, Аня, ну похвастайтесь фото своего белоснежного нежного красавца :) !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

он на аватарке ,Mariza, :)
Извиняюсь, уважаемые форумчане, что в этой теме - вот пара фоток моего кусачего ангела. После стрижки - через день где-то. Стоек правильных нет, мы фоткаться не любим... Шерсть мягкая, тримминговала раз - в полгода. был жесткий. украшалка всегда была мягкой. PS дочь на фото в какой-то неприличной майке, сорри :)
ИзображениеИзображение

Не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Нет-нет-нет. Тема то не про это!
Тема про собаку у которой вот такие особенности организма. Физиологические ли, психические, а скорее и то и другое.
И меня интересует можно ли стричь собаку такой породы, допустимо ли это?
Люди, которые стригут таких собак высказались, спасибо им. :flowers:
Будем думать.


Сама я судить не могу, у меня был вельш. Которого мы стригли. Именно потому, что до нас его тоже лет 10 стригли и тримминговать там было нечего. И она прекрасно выглядела, кожа не воспалялась. Шерсть была мягкая, легкая, украшалки мало. И по мне так она была самым красивым вельшем на свете.

Но ведь у цвергов украшалку не щиплют? Я не вспомню сейчас.
У вельшей щиплют. Шерсть правильных вельшей, по моим воспоминаниям, не сравнится с цверговой - у вельшей как металлическая проволока и корпус и украшалка. Цверги все-таки помягче гораздо.
Последний раз редактировалось Кузя 24 фев 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Happy Dog писал(а): Изображение
Красивые блондинки :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Кузя, украшалку прощипывают спец. щетками. и стригут . можно просто стричь, конечно, но грумеры ее всегда вычесывают. если постоянно вычесывать, украшалка станет жесттче даже у мягкой собаки, было такое с одним из моих цвергов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Кузя, кстати,в США цвергов только стригут. Не триммингуют вообще. Вот так:( Раздражение может быть и после стрижки, но намного меньше.

Не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

Мы чешемся пуходеркой. Часто, примерно каждые 2 дня.
Правда мы это делали скорее для красоты. Пуходерки достаточно?

Не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:35

Сообщение Кузя »

У нас собака крайне покладистая в плане ухода.
Никаких укусов, рычаний и недовольства. Никогда.
Не убегает, не вырывается, даже глазами не вращает. Ни при тримминге, ни при расчесывании, ни при мытье или сушке.
Когда моется - подает нужные лапы, когда вытирается тоже.
Не сходит с полотенца в ванной пока не скажешь "иди".
Один раз забыла, отвернулась - помыла обувь, ванну, руки, поворачиваюсь - Джесси стоит в той же позе, ждет :)
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»