Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение L.K. »

Во всем согласна с Ирой. Надо срочно перевозить. Я в Москве могу быть на подхвате, передержать собаку или прооперировать у врача хорошего.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение L.K. »

СВЕТА! СРОЧНО ОПЕРИРУЙТЕ СОБАКУ!!! (Скорее всего, мы не успеем до Нового года перевезти собаку, а операция нужна срочно!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 7218 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Федор едет в Москву 3-4 января. Далее, каждый вторник. Он готов довести собаку от Данилушкиной до Москвы. В Москве надо встретить, так как едет с товаром, не факт, что смодет довезти по адресу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 7218 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Светлана, когда то я Вам давала телефон 0972865448 Елены, владелицы Дуси (Гер Хип Афродита). Может она чем помочь может или посоветовать. Она в Харькове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1969 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение OlgaJoker »

Светлана_А_Н писал(а):Ольга, я выкладывала все протоколы узи и анализы. Посмотрите тему Гретты в регистратуре. :yes:
У собаки была обнаружена одна киста на последнем узи, до этого кист не видели, или киста проявилась только сейчас, во время течки.

И еще один момент: какие документы от врача должны быть? У нас врач осматривает, выдает назначения и все. И не только в этой клинике так работают!
Светлана, прошу прощения, но тема регистратуры у нас не за семью печатями...... и только потому что ТАМ я не увидела всего мною перечисленного , а только пересказы..... я и задала этот вопрос....и, это конечно сугубо моё мнение , но в своё время я отказалась от врача который не даёт письменных заключений..., с моей точки зрения это техника безопасности-нет заключения(письменного)-спрашивать за ошибки в лечении не с кого(((((
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):Светлана, когда то я Вам давала телефон 0972865448 Елены, владелицы Дуси (Гер Хип Афродита). Может она чем помочь может или посоветовать. Она в Харькове.
Я созвонилась с Еленой.она рекомендовала ту же клинику. http://dogcatvet.kh.ua/я все написала в регистратуре.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 7218 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Удачи!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Mariza »

Удачи! Пусть всё хорошо пройдет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Тревога оказалась ложной: у Гретты нет пиометры, но увеличилась вдвое киста на правом яичнике. В операции срочности нет, лучше ее сделать после Нового года, когда матка после течки придет в норму. :yes:
Сделали сразу и узи сердца. Стенки утолщены, сократительные клапаны работают нормально. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 7218 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Света, матка через неделю не придет в норму. При третьей течке за полгода тем более.
Вам гной в выделениях тоже показался?
Если нет возможности прооперировать собаку в Харькове по непонятным для меня причинам, давайте ее отправлять в Россию.
3-4 января планируется машина из Старого Оскола в Москву.
Я не понимаю, почему ее отказываются оперировать. Думаю потому, что врачи получают от Вас или не полную информацию или с вопросом, а можно ли подождать...
Если выделения не типичные для течки, жажда, и даже не назначены антибиотики.
Вы сможете по сделанному Яной паспорту оформить ветсвидетельство до Белгорода. На такси довезти ее до границы и перевести через нее, передав ее Ирине? Или для этого надо искать кого то другого?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Ирина, врачи не видят необходимости в срочной операции Гретты. Кроме того, операция во время незакончившейся течки вызывает дополнительный риск кровотечения. :yes: Какой смысл подвергать Гретту лишнему риску без серьезных на то оснований? Ну не нашли у нее пиометру! Если будем настаивать, операцию сделают, но срочности в ней нет. Гретта вполне себе активна, аппетит хороший.

Копирую ВАГИНАЛЬНО-ЦИТОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Эритроциты ++
Лейкоциты ++
Ороговевшие суперфициальные клетки 10
Неороговевшие суперфициальные клетки 25
Промежуточные клетки 60
Базальные /парабазальные клетки 5

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение o3epo »

Везите собаку в Россию. Эта тягомотина кончится скорой смертью Греты. Хватит тянуть кота за яйца. Везите. Ситуация серьезная. Паспорт готов. Через границу переведете или искать того, кто переведет?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Изображение

Вот протокол УЗИ. Мне показалось что-то не то - я перестраховалась. Не забывайте, пожалуйста, что я не слишком разбираюсь в таких вещах, опыта нет. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 7218 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Новости по Гретте.
У Гретты продолжается течка, выделения кровянисто-гнойного цвета. По срокам должна уже не сегодня-завтра закончится. Сегодня я посчитала нужным показать ее ветеринару. :blush: Сдали еще один анализ, результат будет позже.
Светлана, это ВАШ пост, не мой от 23 декабря.
Третья течка за полгода - Ваша информация
atlanta0107 писал(а):Из последних новостей,у Греты повышенная жажда.Света вернется раньше домой.Что бы время не терять я их с Греткой записала и на завтра к дежурному врачу.дальше будет смотреть по ее состоянию,если все сложно.то вызовут хирурга,если терпит до вторника.то тогда у А.Полумысовой.
Это с Ваших слов пост от 25 декабря
Светлана_А_Н писал(а):Заключение от наблюдавшего с июля Гретту ветеринара Келеберды Николая Ивановича

Заключение: Диагноз пиелонефрит с почечной глюкозурией был поставлен Гретте на основании биохимического и клинического анализа мочи и крови. После проведенного лечения (цифран, канефрон и т.д.)и перехода на необходимую диету(Хилс К/Д) у собаки был исключен пиелонефрит, но глюкозурия продолжает иметь место, что, на мой взгляд, неисправимо, так как проблема врожденная и никакого лечения, кроме диеты Хилс К/Д и мониторинга (анализ мочи 1 раз в месяц), на данный момент не требует.
Одной из причин частых течек ( три раза за пол года)у Гретты являеться поликистоз яичников, что возможно корректировать либо гистероовариоэктомией или можно попытаться консервативно полечить, но на мой взгляд первый вариант лучше.
Это заключение Вашего врача, где рекомендована операция . Я не говорю о выводе, что раз назначенное лечение не помогло, то и лечение не требуется.....

Или это все мираж? Приперерывах между течками максимум месяц полтора, матка не может быть в норме.

Так почему мы не делаем операцию?
Операции на матке делают при необходимости кесарева, при нежелательной беременности, и тут тоже кровенаполнение сосудов не хилое. А при вяло текущей пиометре еще и стенки становятся рыхлыми и легко рвутся.
Что мы хотим выседеть?
Когда шейка матки открыта, размеры матки могут быть нормальными. Все вытекает.
Мы ждем интоксикации?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Завтра оперируемся. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 7218 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Завтра оперируемся. :yes:
К вопросу переждать течку Морис, которая живет у Любы L.K. Я пыталась переждать течку, при отличных узи, киста была, чистых кровянистых выделениях, правда очень обильных, еще бы чуть подождали и был бы перетонит. Киста дала свищ в брюшную полость.
Гноя не было от слова вообще! Матка была идеальная.
Если идет сильный гормональный сбой, течка может и не прекратиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Ирина, если Вы считаете, что надо так, значит сделаем так. Я в ветеринарии не дока, спорить не буду. :yes:
Какой наркоз просить?
Какая подготовка нужна?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 7218 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Ирина, если Вы считаете, что надо так, значит сделаем так. Я в ветеринарии не дока, спорить не буду. :yes:
Какой наркоз просить?
Какая подготовка нужна?
Если кровь по анализам приличная, интоксикации нет, подготовка не требуется. Собаку не кормят 12 часов. Вода в свободном доступе.
Про наркоз, спросить мнения хирурга. Возможно оба варианта. Отсюда не решишь, как лучше. В любом случае, наличие газового наркоза , предусматривает наличие операционной бригады. Это хорошо. Наличие какой либо системы для вентиляции легких. Это хорошо, при операции пожилой собаки.
Капельница после операции желательна. И интоксикация снижается и лишние час под контролем. Животное забирается уже проснувшимся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение Светлана_А_Н »

Кровь будем сдавать завтра. Основное, сказали, креатинин. По нему определяют тип наркоза. Интоксикацию определяет какой показатель? Капать что нужно?
И, опять таки, сэкономить не получится... Как мне быть? Снимать с кредитной карты? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 7218 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризенша из краматорского приюта

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Кровь будем сдавать завтра. Основное, сказали, креатинин. По нему определяют тип наркоза. Интоксикацию определяет какой показатель? Капать что нужно?
И, опять таки, сэкономить не получится... Как мне быть? Снимать с кредитной карты? :dntknw:
Светлан, чаще всего капается обычный физиологический солевой раствор, просто промываем. А дополнительные компоненты на усмотрения врача.
По деньгам, я так и не поняла, что за отказ пришел при переводе Яны на Ваш счет...
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»