Джесси, сука ризеншнауцера, др 21.05.2018

Дома Москва

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

arisha950 писал(а):Спасибо всем!
Ира zver,от обнаружения опухоли у Клайда до его усыпления было 3 месяца,а не год.Я его только передерживала,помощи от фонда не было.Ты сама об этом писала.Когда я ездила с полупарализованой собакой,никто из фонда на помощь не пришёл.
Осуждать легко,трудно помочь!
Мила,у меня всегда готова подстилка и матрасик с миской для любой собаки,не только для
Джесси.
Ира,озеро,не зная ситуации не надо делать выводы.
Тему Ольги Джокер выхаживали мы с мужем.Никто из фонда на помощь не прибежал.Цверга из Егорьевска тоже моя девочка, моя кусачая Манечка, миттелюшка из Раменского-Зойге, Максюня, мой сладкий мальчик....9месячная ризенша Боня,миттель Малыш....
Спасибо!
В фонде сидит более 30 собак.Ни одна из них не пристраивается!А мы,как собаки на сене,баба яга против!Лучше в Тверскую область на передержку,чем на пмж в подмосковье.Ждите пару из Питера,у которой с машиной не получилось. Жаль Джесси,кто ей достанется?Но вы так решили....
Можно обижаться, можно нет.
Но первое упоминание о проблеме под хвостом летом, с января 4 месяца ушли на поездку на УЗИ. Полупарализованная собака последняя неделя. Четыре месяца напоминаний об УЗИ. Это собака, прожила к этому времени в вашем доме больше 2 лет. Не легких для Вас лет. Возможно вовремя сделанное обследование и не показало бы ничего , а могло и показать. Это отношение к проблемам собаки....которые ей могут стоить жизни ( как недавно отпущенной Гере). Куда ушла тема из регистратуры, не искала. Но там все сроки были видны.
Вашему терпению в решении бытовых проблем - снимаю шляпу.
Но для меня Вы не тот человек, которому я бы доверила своего щенка. Хотя признаю, что сколько не выбирай, ошибиться можно всегда и везде соломки не подстрелишь.
И да, Вы были передержкой и не обязаны, но они живые и все расходы оплачивались.... А просто смотреть и ничего не делать.....
У меня сразу возникает вопрос, когда случится что то с личной собакой время будет? А деньги?
Это мое мнение.
Галь, все форумчане имеют право высказаться. Но если ты оставляешь своего Фафика на передержке, ты ей будешь благодарна, если в случае болезни, она оперативно о ней сообщит и..... подождет твоего возвращения?
Я, уезжая на неделю, договорилась даже с ближайшей клиникой об оказании услуг в долг, если вдруг....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Madeleine »

Я лично общалась с Ириной и доверила бы ей собаку.
zver, Ира, где логика? Арише сколько-то времени напоминали, а она не делала – это плохо.
Другие все это время напоминали и тоже все это время ничего не делали – это хорошо?
Другие собаки, бывшие у Ариши на передержке – это мелочь, ерунда, фигня вопрос?
И да, соломки везде не подстелить. Ты в клинике договорилась, а на меня бы посмотрели с недоумением.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Madeleine писал(а):Я лично общалась с Ириной и доверила бы ей собаку.
zver, Ира, где логика? Арише сколько-то времени напоминали, а она не делала – это плохо.
Другие все это время напоминали и тоже все это время ничего не делали – это хорошо?
Другие собаки, бывшие у Ариши на передержке – это мелочь, ерунда, фигня вопрос?
И да, соломки везде не подстелить. Ты в клинике договорилась, а на меня бы посмотрели с недоумением.
Татьян, во первых каждый имеет свое мнение
Во вторых, я по роду своей деятельности каждый день встречаю хозяев, которые просто смотрели и ждали, когда само пройдет. А потом, сволочи ветеринары не спасли. У меня таких наверное 50% МОЕГО кладбища. Поэтому я к таким вещам отношусь очень болезненно.
К Ирине, как к передержке, которая НЕ ДОЛЖНА мчаться с животным к врачу, а должна известить нас, у меня претензий нет. Как я уже написала, снимаю шляпу. Я бы Клайда не выдержала, например.
Но человеку, который живет с больным животным и 4 месяца обещает сводить на УЗИ, на анализ крови вроде Ирбек с Аней отвозили, если не путаю, Я на ПМЖ собаку не отдам. Уже зная о необходимости операции и имея отношение к медицине, если не ошибаюсь, обещать и не делать.
Если передержка работа и с чужой собакой к врачу не пойду, то где гарантии, что пойдет со своей?
Любое живое существо в моем доме, это моя ответственность. Вот любить я всех не обязана, это да.
Я не терплю разделения животных на нужное и не нужное. Нужному ( своему) помогу, не нужному ( на передержке) не обязана.
Для меня, человек не спешащий помочь одному, не будет спешить помочь другому. Для этого всегда найдется много доводов.
:off:
В нашем с тобой случае, договоренность была с глав врачом и владельцем клиники в одном лице. В случае недоразумений, я бы перезвонила.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение INNA KR »

То, что вы сделали, я считаю очень несправедливо, а уж по Клайду у нас был такой кошмар посреди Москвы (кто хочет помнить конечно). Какой-то личный самосуд...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Mariza »

Инна, я помню, хорошо (.
Угу. Можно писать "много буков", какая Ариша плохая(я с этим не согласна) и т.д., но пока никто не ответил в в этом
обилии слов, почему нельзя было это написать сразу. Ирина Три-До жирным шрифтом написала, что Ариша хочет познакомиться с Джесси. Не один раз. И... тишина. Молчание от наших модераторов-администраторов - уважаемых форумчан. Мила dar что-то про Еву спрашивала, теперь, как оказыаается, просто смешно(. А подковерная работа шла: Настя перевозит, Ольга Джокер принимает...Ну-ну(((... Дивное отношение к людям((... К Ире Три-До в том числе, которая давний, уважаемый форумчанин, не просто передержка с Авито(....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Если кому то интересно, Джесси доехала отлично. Играть пока не играет, но и удрать не пытается. Собаки приняли ее нормально.
Кстати, о подковерной игре, если бы не случилось беды у Ирины с ногами, собаку бы от Ирины никто не забирал. Настя ехала согласно двухнедельной договоренности щипать Фиру.
Ирина Tri Do, у Джесси изначально такая большая петля ( извините за интим) или идет увеличение к течке? Выделений пока нет. Мне надо понять, кого завтра к Ольге везти....

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а): Ирина Tri Do, у Джесси изначально такая большая петля ( извините за интим) или идет увеличение к течке? Выделений пока нет. Мне надо понять, кого завтра к Ольге везти....
Ириш, она стала готовиться к течке примерно с 10 июля - часто присаживалась, но петля была маленькая. Увеличиваться стала, пожалуй, в последние дня четыре. И Джесси часто стала подлизываться, хотя я выделений особых у нее не видела. Не писала в ветке потому, что успокоилась по поводу течки - процесс пошел, все нормально. И не предполагала, что совсем обезножу (собирались на даче пересидеть критические дни).
Спасибо тебе большое, что написала про Джеську. Она умница, а в компании, да на природе ей будет весело и вольготно. Если сможешь, пиши о ней почаще.
Как она тебе: не худенькая? Приехал-то ко мне толстячок, а теперь талия появилась почти как у Гурченко...
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

У меня бегает 2 глисты: Эшли и Фира. Джесси их толще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Ночь прошла спокойно.
Потихоньку Фира и Джесси ( голубых кровей) принимают Джесси в игру. Эшли пока держится.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

Молодцы девчушки! Надеюсь, три грации примут четвертую в свой грациозный коллектив и можно будет любоваться танцами маленьких лебедей. Завидую тебе, Ириша.
Слоник еще не требовал у тебя сервировку стола и столовые приборы к ужину?
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

По всем физиологическим предпосылкам Джесси осталась в моем «Доме Терпимости».
Часа два меня не было. Она оставалась в комнате с Чаркой ( в клетке) и Эшли ( в клетке).
Ну двери вроде не пострадали, миска с водой тоже стоит правильно, подстилка не порвана, а вот витражная пленка с окна сорвана.....
Очень хочется надеяться, что этим знакомство с окном и ограничится.....
Завтра уеду надолго, для сохранности придется оставить закрытым, но и жары не обещают.

Вообще ей нравится смотреть в окна, именно за этим она бегает на второй этаж.... но страшно, если начнет в него ломиться, при вертикальном открытии. Соседи привыкли к лаю и вою, если застрянет, даже смотреть не пойдут....

К столовым приборам пока в интересе не замечена

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

zver писал(а):По всем физиологическим предпосылкам Джесси осталась в моем «Доме Терпимости».
Часа два меня не было. Она оставалась в комнате с Чаркой ( в клетке) и Эшли ( в клетке).
Ну двери вроде не пострадали, миска с водой тоже стоит правильно, подстилка не порвана, а вот витражная пленка с окна сорвана.....
Очень хочется надеяться, что этим знакомство с окном и ограничится.....
Завтра уеду надолго, для сохранности придется оставить закрытым, но и жары не обещают.

Вообще ей нравится смотреть в окна, именно за этим она бегает на второй этаж.... но страшно, если начнет в него ломиться, при вертикальном открытии. Соседи привыкли к лаю и вою, если застрянет, даже смотреть не пойдут....

К столовым приборам пока в интересе не замечена
Да, смотреть в окно Джеська очень любит. Может побухтеть, если что-то ей на улице не нравится. На даче она тоже бегала на второй этаж, чтобы смотреть на мир с высоты. Развлекуха у нее такая - будто в кино ходит. Сигануть в окно не пыталась. Правда, я всегда была поблизости. Вот если окно занавешено, пытается занавеску отодвинуть, или пролезть под нее, чтобы все было хорошо видно. А потом подолгу стоит наблюдает. Иногда бегает от одного окна к другому - тут посмотрит, там посмотрит.
Дай бог, чтобы день прошел без "творческих изысканий" слоника...
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Она еще и телевизор комментирует, иногда

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

Да, она активно участвует в общественной и политической жизни. Смотреть в экран - мировое развлечение, особенно у мамы на ручках. Потом можно ноут еще и на зуб попробовать, и по клавишам постучать. Но башкой вертит на разные звуки и движения на экране - обхохочешься. Очень любознательная!
А на прогулках мы подолгу стоя или сидя смотрели кино "Из жизни кошек в большом городе" (ваще было не оторвать) и короткометражки "Как какают собаки разных пород".
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Сегодня я уехала из дома в 6-30 и вернулась в 15-30. Все сухо, окно и двери пока живы.
Чудом удержалось старинное зеркало, над комодом, видимо хотели пообщаться с отражением.
Так что девушка молодец.
Пока с ней играет Джесси голубых кровей и иногда Мирра. Эшли ее пока не принимает, хотя уже не ворчит.

Мне кажется пора ничинать пиар всех троих: Джесси, Фиру и Зару по соцсетям. До трехразового выгула мы доросли.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

Молодец слоник! Умничка!
Ириш, она давно уже в доме не пакостит и ничего не громит. Это было только первые дни на стрессе. А вот окна, зеркала и телеэкраны - это наше все! Любознательная очень девуля. У меня она все хотела познакомиться с черной усатой собакой, которая смотрела на нее из зеркального шкафа. Искала ее каждый раз тщательно - и за шкаф заглядывала, и за стеной комнаты смотрела, и снова к зеркалу подбегала. Может, и тут пыталась заглянуть в Зазеркалье, чтобы отыскать подружку.
Ириша, как у нее аппетит? Она привыкла к новой обстановке? Вообще, она кремень девка, должна быстро адаптироваться. Но я все равно за нее переживаю.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Завтрак ковыряет, потом съедает его вместе с ужином

Джесси потекла.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

Ну вот, то, о чем так долго говорили большевики, свершилось! :laugh: Гадкий утенок начал превращение в прекрасного лебедя. Ура!
Ириш, а ковыряется в еде даже при других собаках?
В коллектив влилась или пока не очень? С Эшли еще не подружились?
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение zver »

Ну сегодня я работала.... ушла в 8 пришла в 19.

Лежак 110*60 радостно разорван на мелкие клочки....
С зеркала сорвали полотенце и на зуб попробовали раму - из красного дерева...
Ну и 2 небольшие лужи....
Окна и двери пока вроде без изменений.....

Зато первый день завтрак был съеден до моего возвращения и добавлять к ужину было не чего.

По сравнению с моими водохлебами она мало пьет.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Джесси. 21.05.2018

Сообщение Tri-Do »

Вот ведь творческая поганка! Находит себе развлечение в одиночестве! А что же делать? Может, ее с какой-нибудь подружкой оставлять, если подружка у нее есть, конечно?..

А пила она вполне нормально для собаки на натуральном питании. По объему не скажу точно, т.к. каждый раз меняла воду, но в целом, как все мои другие девки. Вот за ночь миска оставалась не тронутой вообще, хотя просыпались мы с ней не рано. Активно пила после прогулок и бесилок.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»