Багир. Типа ризен из-под Кимр (Москва)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1969 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Ура!! к Багирке едет матрасик, новенький))) к концу следующей недели придёт)))
вот такой))
2861384.jpg
2861384.jpg (8.75 КБ) 1668 просмотров
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1969 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

24\01\19 получила за передержку Багира 3000 т.р. Спасибо))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1969 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

Сегодня мы с Багиром стали жертвами обладательницы потрясающего чувства юмора,сойки-пересмешницы.)) Гуляем как обычно, по своему участку, на котором - НУ НЕТУ КОШЕК!!! СОВСЕМ!!))) И вдруг , как гром среди ясного неба-МЯУ!! Нагло так, по хозяйски :blink: Мы дружно все подпрыгнули от неожиданности, и за озирались, а у меня ещё и холодок по спине пробежал, я ведь шла и думала как бы мне Багира на предмет отношения к кошкам проверить :blink: ...Но кошки нигде не было, и мы продолжили движение...И даже успели слегка успокоиться, и тут снова-МЯУ!!! (За время прожитое с собаками, я научилась верить не только разуму))) но и всем остальным чувствам- МЯУ-прозвучало сверху!!! ) Поднимаю голову- на старом телеграфном столбе, сидит красавица сойка))) За несколько лет круглогодичной жизни в деревне - влюбилась в этих птиц)))Нарядное оперение,чувство юмора, хитрость и ловкость...и знаете, их не боятся мелкие птицы(как голубей например -прилетают голуби -разлетаются все остальные) сойки же мирно соседствуют и с синицами, и с дубоносами...и со всеми остальными))).Поняв что её рассекретили-Сойка заверещала-засмеялась, я засмеялась вместе с ней
-Спасибо умница-красавица, за настроение и за подсказочку!!!-Помахала я на прощание улетающей сойке. Вернёмся к Багиру, на каждое "МЯУ",Багир резво оборачивался, подскакивал и крутил головешкой, пытаясь найти источник, значит к кошкам не равнодушен!!!
По совету сойки , продолжаю мяукать, (правда у сойки получалось достовернее)))На пятый-седьмой "Мявк" Багир добросовестно до этого момента "искавший " кошку, подпрыгнул всеми четырьмя лапами, развернулся в воздухе и приземлился припав на передние лапы,и изо всех сил вертя хвостиком.Жёлтые глаза искрились озорством, и даже намордник не мог скрыть улыбку!!
- Ага!!! :yes: :yes: ,давай-давай играть в "поймайкошку"!!!- но тут я, сволочь такая,строго грозя пальчиком ,заявляю- КОШЕК ТРОГАТЬ_НЕЛЬЗЯ!!
-С ума сошла???!!!- возопил Багир каждой своей клеточкой, было ощущение , что хвоствот-вот оторвётся вместе с попкой))
-НЕЛЬЗЯ!!!
-НУ нельзя, так нельзя- словно выключился Багир, и неспешной походкой почесал дальше.
Я снова взялась мяукать, Какое то время Багир делал вид , что не слышит, игнорил по полной!!! И тут снова- прыжок, припадание и хвост....(будь хвост подлиннее,Багир бы ,наверное, взлетел))) И снова моё скушно-нудное
-КОШЕК НИИЗЯ!!!
- Скушная, ты, и противная,не буду я с тобой в"поймайкошку" играть-
-А ты умничка, хороший мальчик!!!
-Ага,хороший-полуобернувшись и улыбаясь согласился Багир.
Больше Багир на мои "Мявки" не поддавался......какой из этого сделать вывод...не знаю....но то что Багир не дурак-ТОЧНО!!!! и его с большой степенью вероятности, можно примирить с кошками!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4314 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Предлагаю предложить немцам наших 2 очаровательных метисов : Багира ( с 13 августа под крылом Ольги без предложений руки и сердца) и Бору ( 28 марта будет ГОД, как молодая и здоровая собака носится по территории загородного дома без воспитания и социализации).В данный момент обе собаки вакцинированы и привиты. Багир приучен к клетке. Бору необходимо приучать....
Очень прошу высказываться .

Платный пиар пока НИЧЕГО не дал:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Irina_Anat »

Я бы попробовала все варианты. Сидеть без перспективы в клетках молодым собакам не дело. Им бы домой. А метисы у нас пристраиваются очень плохо. Это факт(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Ксения Большакова »

Я согласна с Ирой. Звонков идет очень мало, за неделю 2 звонка всего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Mariza »

Согласна с Ирой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5072 раза
Поблагодарили: 14869 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение friedlein »

zver писал(а):Предлагаю предложить немцам наших 2 очаровательных метисов : Багира ( с 13 августа под крылом Ольги без предложений руки и сердца) и Бору ( 28 марта будет ГОД, как молодая и здоровая собака носится по территории загородного дома без воспитания и социализации).В данный момент обе собаки вакцинированы и привиты. Багир приучен к клетке. Бору необходимо приучать....
Очень прошу высказываться .

Платный пиар пока НИЧЕГО не дал:(
А где у них платный пиар?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1969 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):Предлагаю предложить немцам наших 2 очаровательных метисов : Багира ( с 13 августа под крылом Ольги без предложений руки и сердца) и Бору ( 28 марта будет ГОД, как молодая и здоровая собака носится по территории загородного дома без воспитания и социализации).В данный момент обе собаки вакцинированы и привиты. Багир приучен к клетке. Бору необходимо приучать....
Очень прошу высказываться .

Платный пиар пока НИЧЕГО не дал:(
Полностью согласна с предложением предложить немцам :yes: уж больно парень хорош ...обидно что никому не нужен :cry: Скажу по секрету от стаи-кусок сердца пёска всё-таки
у меня спёр..а вот руки .увы заняты((( А счастья для пёски ОЧЕНЬ хочется...
На следующей неделе Багир переезжает в Москву,поближе к людям и подальше от клетки. Поближе к фото сессиям, грумингу и всем остальным прелестям городской жизни))
Кто-то сможет помочь перевезти парня???
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4314 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

friedlein писал(а):
zver писал(а):Предлагаю предложить немцам наших 2 очаровательных метисов : Багира ( с 13 августа под крылом Ольги без предложений руки и сердца) и Бору ( 28 марта будет ГОД, как молодая и здоровая собака носится по территории загородного дома без воспитания и социализации).В данный момент обе собаки вакцинированы и привиты. Багир приучен к клетке. Бору необходимо приучать....
Очень прошу высказываться .

Платный пиар пока НИЧЕГО не дал:(
А где у них платный пиар?
У Багира был уже больше месяца или двух назад. Ни одного адекватного звонка:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Mariza »

Хороший парень, очень жаль его. Хорошо было бы, если немцы взяли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Дима »

Mariza писал(а):Хороший парень, очень жаль его. Хорошо было бы, если немцы взяли.
Галя, пока здесь попробуем его пристроить. Знакомиться будет проще, он будет в Москве. Наведем парню красоту и фотосессию сделаем.
Пиаром будет помогать девочка из соцсетей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5072 раза
Поблагодарили: 14869 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение friedlein »

zver писал(а):
friedlein писал(а):
zver писал(а):Предлагаю предложить немцам наших 2 очаровательных метисов : Багира ( с 13 августа под крылом Ольги без предложений руки и сердца) и Бору ( 28 марта будет ГОД, как молодая и здоровая собака носится по территории загородного дома без воспитания и социализации).В данный момент обе собаки вакцинированы и привиты. Багир приучен к клетке. Бору необходимо приучать....
Очень прошу высказываться .

Платный пиар пока НИЧЕГО не дал:(
А где у них платный пиар?
У Багира был уже больше месяца или двух назад. Ни одного адекватного звонка:(
из того что я знаю, это был платный пост в 1 группе. Большой и довольно популярной, но одной. И Iro его раскидывала 17 января по доскам.
Я про немцев ничего не понимаю и с мнениями не лезу.

Из того что можно довольно просто сделать сейчас - платное авито. Только объявление надо делать из ЛК человека в Москве, чтобы и оплачивать его с московской карты и деньги между регионами не гонять. Не факт, что случится чудо, но таки попробовать можно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Ishe »

А от немецкого фонда случайно нет новой информации о Кире и Боне?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4314 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Дима писал(а):
Mariza писал(а):Хороший парень, очень жаль его. Хорошо было бы, если немцы взяли.
Галя, пока здесь попробуем его пристроить. Знакомиться будет проще, он будет в Москве. Наведем парню красоту и фотосессию сделаем.
Ася, есть несколько но:
Если мы ищем парню руки здесь ( 5 месяцев мы их не искали), то немцам мы не предлагаем. А от Ольги его надо забирать. С квартирными передержками ризенов и Ко, у нас проблема. Куда его из дома, в вольер с зимником?

У нас есть перспективный Моня, всего с августа 2017 сидит черти как. Что мы его даже предлагать не можем. Всего то год и 5 месяцев.
Дар в приюте.....

Или мы сейчас так вздрогнем, что у нас все получится? Я за, но может какой то срок для вздрагивания определим? У немцев вопрос тоже не за день решается, и еще не факт, что наши метисы им интересны.
Ирина Iro массово пропиарила Багира 17 января, пока никак.....

В Москве из крупняка на пристройство :

1. Шах - с апреля 2015 - без шансов, так как жить с такой собакой .....
2. Шанс -с мая 2018 - сидит в антивандальной клетке и наморднике, жрет женщин - шансов нет, да и страшно предлагать
3. Глаша - с августа 2018г. , 11 лет , на дорогостоящих препаратах..... , тут скорее доживание найти бы
4. Принцесса - с октября 2017 - ей сейчас лет 8, с тягой к свободе, замашками вандала и клаустрофобией - мы ее не пиарили от слова вообще, нигде, кроме авито, шансов .....

Перспективные для пристройства:
5. Метис Багир - с августа 2018 - откровенный бородатик, не агрессивен к человеку, такого можно предложить немцам, раз нашим не нужен
6. Метис Бора - с марта 2017 - молодая бестолковая веселая собака. За почти год, были 1 ручки... такую немцам можно предложить.... сколько еще она должна посидеть? С ней, в отличии от Багира, Ирина не занимается. Она просто весело болтается во дворе с дружественными собаками и спит дома....
7. Метис Моня - с августа 2017, вполне контактен и понятен, может подраться даже с суками, хотя прям явным зооагрессором его не назовешь. Сидит в таких условиях, то ни узнать характер, ни пиарить его не можем. Так как он ссыт и срет в вольере.... ему необходима другая передержка, с этой о пристройстве даже и говорить не чего
8. Ризен Дар ( возможно близкий метис) - сидит в приюте. Были случаи переключения.... требует аккуратного отбора рук.....

Еще собаки на доживании.....

Поэтому я и предлагаю, срочно заняться Даром и Моней, а Бору и Багира предложить немцам. Поиски другой передержки Багиру это не отменяет, но может в нашем тяжелом положении 2 собаки начнут жить дома пораньше?

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение Iro »

Багира ждет передержка в Москве, рядом с огромным коломенским парком, с закрытой площадкой для собак, где у Марии есть возможность приходить, когда нет собак и отпускать Багира побегать. В ближайшие 3 недели будет под постоянным общением и присмотром, далее иногда на несколько часов(не более 5-6) будет оставаться один. Да, жить из животных будет один, Мария больше 1 животного не берет, либо 2-х от одного хозяина, которые жили вместе.
Сегодня после работы съездила познакомиться и посмотреть условия, попили чай и наговорились про собак, в первую очередь про Багира :)
Посмотрела фото и видео собак дома и на прогулке, которые уже были на передержки у Марии.
Итог: 250 руб.+корм, единственная собака в однокомнатной квартире с активным выгулом и вниманием человека, территориально близко к центру с выходом на известный коломенский парк и наличием закрытой собачьей площадкой в шаговой доступности.
Барига Ждут! ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПЕРЕВЕЗТИ :help_tab: :help_tab: :help_tab:

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ПРИВЕСТИ БАГИРА В ПОРЯДОК, ПОДСТРИЧЬ И ПОМЫТЬ ПЕРЕД ФОТОСЕССИЕЙ (которая планируется с 12-17, но скорее всего 14 февраля, пока Ольга Lera2009 в отпуске и я могу) :help_tab: :help_tab: :help_tab:
Навести марафет можно на дому у Марии!
Мой телефон для связи 8-965-140-54-49 Ирина
Багиру еще бы игрушки насобирать :blush:
Ольга Lera2009 передаст 2, но это будет скорее на фотосессии, я кольцо оранжевое отдам, но это чисто снаряд для прогулки.
Может кто поделиться неубиваемыми игрушками б/у?

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение uncle_Fedor »

Ира, напиши, пжл, куда в МСК ехать надо.
И как по времени Мария доступна в течении дня, т.е. в какое время она может принять собаку.
И про то, откуда везти и во сколько можно Багира забирать (пос. Свердлово, Конаковский район, Тверская область) - тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4314 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение zver »

Багир ездит отлично в машине.
Алексей, хозяин метелки Притти предлагал помощь в перевозках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение o3epo »

Ирин, а какие неубиваемые игрухи нужны Багиру? Мячики, меховые, канатики?

Вариант такой передержки вообще суперский :yes: Получится их навещать регулярно?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Типа ризен из-под Кимр

Сообщение uncle_Fedor »

И разместите, пжл, просьбу о перевозке с данными и конечных точках маршрута и времени когда можно забрать и отдать собаку группе Фонда в ВК и ФБ
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»