Киев. Найден ризеншнауцер, кобель. Дунай переехал в Москву.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Avva, вот-вот, за снегоходами несемся за километры завидев... думаю придется ошейник спец. применять, а не хотелось бы... напрокат у соседа попрошу пожалуй... опасное это дело, машины и пр техника...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Так реакция на любое нарушение чинного бюргерского общественного порядка - это же и есть ризен! :wub: Реагировать будет; разве что совсем уж флегматик (знала такого ризена) делает это поспокойнее. Выход - отработка послушки, послушки и еще раз послушки. Брюс уж на что грамотно обучен (это так!), а реагирует на любое резкое-внезапное-слишком бурное движение или звук (летом, будучи в квартире, на седьмом этаже(!), сильно возмутился, когда десяток пьяных глоток всего-то раза три или четыре проскандировали "Сла-ва В-Д-В!" ).
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

сильно возмутился, когда десяток пьяных глоток всего-то раза три или четыре проскандировали "Сла-ва В-Д-В!"
Madeleine, Брюс наверное в душе моряк :laugh:
Конечно тренируем послушку, просто когда эти любители экстрима медленно едут, я успеваю среагировать, но когда вылетают со скоростью более 100 км из-за бугра, то бывает не успеваю. Уже ругались, сейчас пытаемся быть взаимно бдительны

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:18
Откуда: Москва

Сообщение Anel »

Ну вот... сегодня встаю в 6 утра, чтобы погулять с Дунаем, а теперь уже на кухне, где он спит на диванчике, на полу кучка и помечен стол, причем много надул. Я его сразу за шкирняк и в лужу, а он понимает, хвост прижмет и деру. Погуляли с ним, пришли домой. А где-то в 10 часов, смотрю, забегал, заскулил и прямиком к большой комнате (на ночь большую комнату закрыли). Открываю комнату, смотрю, он пристраивается и ... только успеваю газетку подложить. Опять кучка, правда под конец уже жидко. К сожалению, погулять не могла, с сыном к врачу опаздывали. Перед уходом застелила пол газетами. Прихожу... а там... прямо вода.
Кто-нибудь в курсе, возможна такая реакция организма на прививку? В понедельник ему поставили Эурикан. Нас предупредили, что возможно собака будет вялая и от еды отказываться, но он абсолютно нормальный и ест с большим удовольствием. Получается, что только по большому ходит как-то с перерывами: то понос, то нормальный стул. Теперь подаю ему Энтеросгель пасту. Или лучше свозить его к вету?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

А вы сколько времени на каждую прогулку тратите и чем кормите Дуная?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:18
Откуда: Москва

Сообщение Anel »

o3epo, сейчас тратим очень мало времени, минут 20, т.к. врачи запретили долго гулять, сказали, чтобы не переохлаждался, только пописает, покакает и сразу домой. А кормим Hill's для крупной породы с курицей, плюс добавляем Irish Cal - кальциевую добавку. Я грешу на прививку, т.к. начались проблемы со стулом именно после прививки. До этого проблем со стулом не было и какал он только на улице!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Anel, от прививки вполне может быть.

Не в сети
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение АнОр »

Метиске уже два раза делала эурикан, совершенно никаких проявлений не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Anel, а сколько раз за прогулку он делает кучки? может недогуливает? бывает что присел, сделала, а потом минут через 5 опять садится? его что-то может отвлекать и он "забывает", так может быть... 20 минут маловато, понятно, что холодно и прививка была :( , может ему не хватает времени? лужи может делать после прививки. Сколько раз в день выводите? может почаще выводить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Еще может сказываться "уличное" прошлое, хоть он и тянется к людям, и доверяет, но... ему может "не хватать территории", тем более, что прогулки сейчас по показаниям сокращены.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

samba

Сообщение samba »

Думаю, это поджелудка "гавкает"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Anel, как ваши дела :) ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Mariza писал(а):Anel, как ваши дела :) ?
Как дела у Вас и у Дуная?
Как здоровье, занятия послушкой?

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:18
Откуда: Москва

Сообщение Anel »

Всем добрый день!
loris, у нас все идет своим чередом.
В феврале начали ходить на занятия с кинологом. Как-нибудь постараюсь сфотографировать, если получится. Гуляем с Дунаем мы в шлейке и уздечке (как у лошадей), еще называется недоуздок. Дело в том, что Дунай до сих пор тянет всей своей мощью. Вот и приходится его дергать за уздечку и от этих дерганий у него (как мне кажется) уже шея болит. Но прогресс на лицо! Если собак нет (!), тогда он идет спокойно рядом, а если увидит собаку, то все, держись... он стемится туда.
Проблема еще состоит в том, что от постоянных дерганий уже у меня правая рука болит, поэтому приходилось гулять с собакой моим родственникам. После этих гулянок Дунай ведет себя так, как будто с ним вообще никогда не занимались и приходилось начинать с самого начала (кстати, это заметил наш кинолог). После всего мне вынесли вердикт, что гулять с собакой должна я. Либо еще один вариант: купить электроошейник. Вот и хотелось проконсультироваться с теми, кто знает про такой ошейник что-либо либо приходилось им пользоваться. Уважаемые форумчане! Если кто-то использовал такой ошейник, напишите, пожалуйста, ваше мнение. Уж очень жалко песа! Как мне сказали кинологи, в нашем случае это выход из положения.
Что касается его самочувствия, то периодически у него был понос (когда в качестве лакомства на занятия я брала колбасный сыр). Теперь перешли на вареное мяско и все нормализовалось, тьфу-тьфу-тьфу. В конце марта у нас плановая сдача анализов и осмотр врача. О результатах я обязательно напишу. И еще меня настораживает его худоба. Мы его не взвешивали, но при поглаживании чувствуются выпирающие кости. Мне кажется, что от даже похудел. Сейчас под шерстью он кажется очень крупным и массивным, поэтому на глаз не определишь. Буду консультироваться с врачом о смене корма на другой, более калорийный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Anel, Очень рада, что вышли на связь.
ЭШО(электрошоковый ошейник) Сама не использывала, т.к. не знала в свое время о такой технике. Но в последнее время эта штука становится у нас популярна. Видела результаты и они меня просто потрясли. Совсем непослушные собы становились (после использования в теченьь 3-4 недель) вполне покладистыми. Вреда здоровью своих соб хозы не наблюдают. Я бы на Вашем месте попробывала.
По поводу худобы: у нас Дунай поправлялся на натуралке: каша + рубец. Взможно действительно надо карм поменять. А как Дунай себя дома ведет? Уже не бесится? Шкоду не делает?
Чмокайте в кожаный носик :flowers: Ваше терпение сделает из него чудо. :flowers:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Krosha »

Anel,
Сама электрошокером не пользовалась. У меня шпицы-мне без надобности.
Но... Года 3 назад моей подружке он очень помог. У нее овчарка, при виде кошки забывала все команды и свое имя. Хотя не первая овчарка была в ее жизни. И всегда овчарки были отдрессированны от и до. После попадания собаки под машину и лечения, подружка скрепя сердем купила электрошокер и... как отшептала овчарку. Теперь на кошек, собака даже не смотрит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Anel, как у вас дела, как Дунайчимк поживает :) ?

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:18
Откуда: Москва

Сообщение Anel »

Всем добрый день!
Вот наконец-то добралась, чтобы написать как поживает наш Дуняшка.
Он такой же, поправиться не получается, видимо из-за его "безумного" характера. На выходных были на даче, так он по участку ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (без преувеличения) носился как неугомонный. Конечно же в городе мы так не гуляем, вот он и использует возможность на даче, даже в дом не заходит. Недавно его обстригли. Как будет возможность, выложу фотки Дунайчика. Как и прежде, все прогулки сопровождаются гарцеванием перед дверью. А при встрече требует к себе внимания или когда кто-нибудь приходит домой, а мы не встречаем, то это сопровождается непрерывным потоком информации в виде гав-гав-гав и т.д. (почему на встречаете? Что это такое? :laugh: ) Вот такой наш Дунайчик, наше чудо и сокровище.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

Anel,

энергичный парень :thumb: А здоровье как у Дунайчика ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

INNA KR писал(а):Anel,

энергичный парень :thumb: А здоровье как у Дунайчика ?
присоединяюсь к вопросу?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»